Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

  1. 1. Качество строительства в домах.

    • высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое


Рекомендуемые сообщения

У знакомых был как вариант - "акт передачи квартиры в пользование" или что-то в таком роде.

 

Тут будет настоящий акт приемки-передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. А есть кто-нибудь из 6к 2с 5эт? Когда, интересно нас приглашать начнут? Что-то никакой информации не могу получить от официального представителя застройщика. Даже не знаю каким образом они это делают. Они звонят? Они пишут? Или как они это делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. А есть кто-нибудь из 6к 2с 5эт? Когда, интересно нас приглашать начнут? Что-то никакой информации не могу получить от официального представителя застройщика. Даже не знаю каким образом они это делают. Они звонят? Они пишут? Или как они это делают?

Мы из 6к 2с 12эт. Пригласили на осмотр уже как неделю назад. Соседи наши этажом ниже уже сходили на осмотр. Каким образом пригласили - прислали письмо. Только в нем ничего особенного не было написано, лишь телефоны Апсис Глоба (которые и без того известны), чтобы связаться и согласовать время осмотра. Собственно день и время осмотра, а также получения ключей, согласовывались по телефону. Оговорюсь, квартиру покупали через Апсис Глоб... Так что Вам надо активно "долбить" своих продавцов...


О'Пушкино, 6 корп, 2 секц, 12 эт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы из 6к 2с 12эт. Пригласили на осмотр уже как неделю назад. Соседи наши этажом ниже уже сходили на осмотр. Каким образом пригласили - прислали письмо. Только в нем ничего особенного не было написано, лишь телефоны Апсис Глоба (которые и без того известны), чтобы связаться и согласовать время осмотра. Собственно день и время осмотра, а также получения ключей, согласовывались по телефону. Оговорюсь, квартиру покупали через Апсис Глоб... Так что Вам надо активно "долбить" своих продавцов...

Привет огромный соседям сверху!!!! , по поводу "Долбить " нужно застройщика Пушкинский филиал , мы покупали квартиру в Диаманде , но звонила на запись я Застройщику в Пушкино так как письмо было получено от него :)) Диаманд свою мисию выполнил продал квартиру и на этом всё

Изменено пользователем lisonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно снести гипсовые стенки и построить новые из фанерки. Тогда получим больше площади. :)

здорово подмечено:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А письмо заказное или как? Что-то в моём ящике ничего нет. Они же ещё обещали письменно уведомить об увеличении площади квартиры. звонила им ещё в середине марта. И тишина..... Странно мне как-то. Когда первый раз покупали с мужем квартиру никаких проблем с этим не было. ни бегали ни вызванивали. Застройщик прописал сроки и уложился в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что ж так на включении отопления осенью все зациклились???

Тут многих не устраивают то радиаторы батарей, то окна на кухне (переделка с переносом радиаторов)...

Ну включат вам отопление пробное завтра, а послезавтра начнутся переделки... И осенью все равно все потечет. Или следующей осенью. Или послеследующей осенью!

Каждый год где-то кого-то затапливает... И в новых домах и в старых и не только из батарей. Есть еще туалеты, ванные комнаты, кухни, а для верхних этажей еще и крыша!!!

Опасности сверху нет только в особняках, и то условно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А письмо заказное или как? Что-то в моём ящике ничего нет. Они же ещё обещали письменно уведомить об увеличении площади квартиры. звонила им ещё в середине марта. И тишина..... Странно мне как-то. Когда первый раз покупали с мужем квартиру никаких проблем с этим не было. ни бегали ни вызванивали. Застройщик прописал сроки и уложился в них.

Письмо было заказное , ходила за ним на почту , по увеличению метров брала у Диаманда (предварительно был выслан скан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что ж так на включении отопления осенью все зациклились???

Тут многих не устраивают то радиаторы батарей, то окна на кухне (переделка с переносом радиаторов)...

Ну включат вам отопление пробное завтра, а послезавтра начнутся переделки... И осенью все равно все потечет. Или следующей осенью. Или послеследующей осенью!

Каждый год где-то кого-то затапливает... И в новых домах и в старых и не только из батарей. Есть еще туалеты, ванные комнаты, кухни, а для верхних этажей еще и крыша!!!

Опасности сверху нет только в особняках, и то условно!!!

Была у знакомых похожая ситуация с крышей 17-го этажа , сделали ремонт и потекло , застройщик Пик в их случае по гарантии (5 лет ) сказал устранит течь , ремонт не вернешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за инфу. Если не секрет, то на много выросла квартира? Мне сказали на 1,4 м2, но с суммой что-то не так. По стоимости в договоре у меня доплата получается на 10000 меньше. Может они ещё что-то туда закладывают? С метрами согласны? Или будете независимо ещё раз проверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за инфу. Если не секрет, то на много выросла квартира? Мне сказали на 1,4 м2, но с суммой что-то не так. По стоимости в договоре у меня доплата получается на 10000 меньше. Может они ещё что-то туда закладывают? С метрами согласны? Или будете независимо ещё раз проверять?

У нас письмо было самое что ни есть обычное, лежало в почтовом ящике. Письмо об увеличении метража дал продавец (в нашем случае Апсис Глоб). Расчет точный, т.е. цена за кв.м. умноженная на площадь увеличения! Вероятно у Вас был неверный подсчет итоговой суммы (ошибка счетовода). Независимый подсчет сделаем сами, а по итогу расхождения будет понятно, стоят ли наши нервы этих денег.

Судя по площади увеличения квартиры (1,4м2), у Вас трешка. Двушка наша выросла на 0,7м2

Лисоньке огромный привет от соседей сверху!


О'Пушкино, 6 корп, 2 секц, 12 эт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас письмо было самое что ни есть обычное, лежало в почтовом ящике. Письмо об увеличении метража дал продавец (в нашем случае Апсис Глоб). Расчет точный, т.е. цена за кв.м. умноженная на площадь увеличения! Вероятно у Вас был неверный подсчет итоговой суммы (ошибка счетовода). Независимый подсчет сделаем сами, а по итогу расхождения будет понятно, стоят ли наши нервы этих денег.

Судя по площади увеличения квартиры (1,4м2), у Вас трешка. Двушка наша выросла на 0,7м2

Лисоньке огромный привет от соседей сверху!

 

 

Нет. У меня двушка. Изначально которая была 73 метра. Сегодня полезу почитаю договор. Проверю, что там написано. Мы покупали у Инкома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. У меня двушка. Изначально которая была 73 метра. Сегодня полезу почитаю договор. Проверю, что там написано. Мы покупали у Инкома.

У нас квартира выросла на 0,9м , я решила по началу оспорить 0,9м и нанять фирму для пересчета , в итоге вычитав всю инфо об этом, выяснила что обмеры гос. БТИ.не все фирмы могут оспорить .. затем обратилась в БТИ (в Пушкино 2 БТИ )

те сказали что обмереть могут только весь подъезд и дают паспорт и т.д. в среднем (11 т) стоит.поэтому стоит посчитать выгоду ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я думала об этом совсем не долго. Понятно, что с такими организациями только через суд. Это муторно, долго и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас двушка выросла на 0,8м.решили оплатить сразу,потаму что обмеры делать сами не будем, а нанимать дороже выдет, да и нервы потом тратить......

По поводу осмотра картиры, сама позвонила и записалась на удобное для меня время и число.На почту ничего не приходило, кроме письма об уплате за доп.метраж.


6 корпус 3 секция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×