Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

  1. 1. Качество строительства в домах.

    • высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое


Рекомендуемые сообщения

Побывал в паре квартир при приемке. Сложилось следующее впечатление.

 

По сравнению с другими новостройками в городе - Островского 22, Домбровского, Высотка, Жемчужина, Озерный и т.п. Ваш дом находится на очень хорошем уровне по отделке от застройщика для сдачи, наравне с ВИТом (самые последние - Парус и Победитель).

Есть, конечно огрехи - внешние отливы окон сделаны плохо, небольшие грехи при кладке стен санузлов, окна лоджий (каркас) поднят слишком высоко, что затруднит отделку, оголенные провода из подрозетников, заделка потолочных щелей минватой и т.п.. Однако эти "недоделки" и "огрехи" не существенны и незаметно решаются в процессе отделки. Особо порадовала стяжка - она заметно сделана лучше, чем у конкурентных новостроек. Стены выложены хорошо, дверные проемы с нормальной арматурой, электрика выполнена профессиональным инструментом, ровно, хорошо, в гофре... Только вот непонятно - зачем так высоко поднимать щиток. Стояки ГВС и ХВС в изоляции...

 

Дом сделан на хорошем уровне.

 

При получении ключей в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке необходимо потребовать:

- проект электропроводки;

- проект разводки отопления (а также схему) - просто обязательно!!!

 

:)


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собственно, все ожидаемо! зла не хватает! мы уже с рабочими договорились, доплату сделали.

И что, рабочие будут ждать месяц в разгар строительного сезона?


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmity-otd, остается только надеяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собственно, все ожидаемо! зла не хватает! мы уже с рабочими договорились, доплату сделали.

 

Аналогично. Ситуация начинает напрягать. Если честно, я не уверена даже насчет 12.05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
логично. Ситуация начинает напрягать. Если честно, я не уверена даже насчет 12.05

да меня напрягло уже, когда сначала когда ключи собирались выдавать в начале марта, потом в конце, потом в начале апреля, потом после 20х чисел, а теперь и договор нарушают...про детсад к сентябрю я вообще молчу, хоть бы к след.сентябрю сдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого на завтра осмотр? ничего не отменяли случайно тоже???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказал один мой знакомый риэлтор... Если эта новостройка будет введена вовремя, это будет первый прецедент в его практике. Сейчас самый "ответственный" этап той же администрации. В этих домах есть и % квартир для очередников... Судя по их документам - это примерно 6%, хотя со слов Юита, они городу дали 8%... Так вот, именно сейчас и ни днем позже, есть возможность увеличить этот процент... Хотя это наверное лишь малая толика проблем, которая возникает при сдаче дома...


О'Пушкино, 6 корп, 2 секц, 12 эт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вас записали не на 12 мая, а позже, соответственно можно пересчитать.

Меня пока записали на 30 ноября))) у меня 7 корпус! Но за всех будущих соседей очень переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам сказали, что с 15-го можно записываться... Наверно, с 12 по15 уже все занят было. Иначе какое-то расхождение в информации.

И еще сказали, что разрешение будет у них только в конце следующей недели. А тут выше звучала мысль, что разрешение, мол, уже есть, но просто оно не на руках. Ох, как странно и боязно! Что за препоны такие в самом финале начинаются? Мы уж обрадовались, что все хорошо сложилось. Выходит, в нашей стране раньше времени радоваться нельзя... да!

Кто на 12-е записался, пишите, как получите ключи! Избавьте нас хотя бы от 3-х дней страданий по поводу неизвестности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разрешение, мол, уже есть, но просто оно не на руках

Разрешения нет. 18-го числа был осмотр домов, типа без претензий. Поэтому застройщик надеется в течение следующей недели получить разрешение на ввод. Как получится на самом деле, неизвестно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, я тут подумала, и успокоилась на время :lady: учитывая тот факт, что вторая очередь уже набирает обороты... масштабность сего проекта заставит застройщика приложить все усилия, чтобы ввести наши дома в эксплуатацию. При таких затратах растягивать не станут))) так что думаю, 7 лет нам ждать не придется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разрешения нет. 18-го числа был осмотр домов, типа без претензий. Поэтому застройщик надеется в течение следующей недели получить разрешение на ввод. Как получится на самом деле, неизвестно..

да, мне тоже сказали, что с домами все ок, но просто разрешение позже будет-в конце той недели, тогда спрашивается, почему сразу ключи не начать выдавать? конец той недели-конец апреля, а 12 дней им на что? ну могли бы просто праздники неск.дней пропустить и ключи выдавать с 30го апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, мне тоже сказали, что с домами все ок, но просто разрешение позже будет-в конце той недели, тогда спрашивается, почему сразу ключи не начать выдавать? конец той недели-конец апреля, а 12 дней им на что? ну могли бы просто праздники неск.дней пропустить и ключи выдавать с 30го апреля.

Они не могут ключи начать выдавать до получения разрешения на ввод. А вдруг они не получат, как планируют? Ключи с передаточными актами обратно собирать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю @Jill, ну их эти праздники! Вот ключи бы выдали, и в загул тогда уже! А то чего праздновать, если дело не сделано? и людей лишний раз тревожить! Застройщик, выполнивший свои обязательства, и спит спокойнее! Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация получена в офисе продаж 2 часа назад. Планируют получить разрещение в период с 15-20 мая. Меня записали на подписание на 19-е =)

На вопрос, а что если опять не получите, посмеялись и сказали, что не волнуйтесь, все получим. На вопрос, что это уже не в первый раз вы так смеетесь и говорите - опять посмеялись. Веселый такие девушки.

 

когда даже подъезды не покрашены

6 корпус вторася секция с 1-го по 9-ый точно покрашены. Но вот лестинца выглядит порнушно. Даже не покрашена, как была со стройки, так и стоит. На площадке вроде тоже все сделано, даже хорошо сделано, даже тамбурная дверь со стеклами =). Когда идешь по лестнице, видно, что местами шпаклевка отвалилась, и такие места просто тупо поверх краской замазали. Еще видел пеерд входом в лифтовой холл на своей площадке такие большие разводы на стене, как будто-то ее только волоэмульсионкой покрыли, но она еще не просохла. Рукой потрогал - не мокро, но влажная. Толи не сохнет, то ли хрен его знает, что это.

 

Кстати, в 5-ом корпусе ходил мужик и спрашивал, включать ли лифт... В 6-ом такого дядьки не было, пешком ходил. Но лампочки с номера этажей, на котором лифт, горели.

На площадках есть свет, в щитках видны работающие счетчики (меркурий-200), но электричества в квартирах нет, видимо отключено...

 

http://www.odgkh.ru/ - это УК, знакомьтесь =)) помучал их сотрудницу всякими вопросами сегодня. Сказали, что они будут принимать дом у застройщика только после того, как застройщик решит все вопросы со сдачей дома и решит с нами все вопросы по нашим актам осмотра. При том что акт приемки мы будем подписывать вроде как с застройщиком. Я думаю, ежу понятно, чем это может грозить. Мы квартиры приняли уже, а УК еще не приняло. Жесть. Про договор она сказала, что не знают пока на какой срок они будут его с нами подписывать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×