Перейти к содержанию
Snakename

Алименты

Рекомендуемые сообщения

@Lublu_Lubima,

БМ - это будущий..?

Изменено пользователем Слоня

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама ушла от отца, через несколько лет подала на алименты, он даже в розыске был, не нашли, получала пенсию по потери кормильца, а сейчас выясняется, что он просто прячется хорошо, семьей новой обзавелся, и живет себе припеваюче, про меня даже не интересуется, ну да Бог ему судья. Я лично никогда таких мужиков не понимала, и очень боюсь,что мой БМ через несколько лет такое вытворит.

да уж((( но это не все такие мужики, разные бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,  кого интересует.. В Ивантеевском филиале судебных приставов изменилась картина  со специалистами по алиментам. Их стало больше, чем 1.....И в другом кабинете-стало 3 компетентных человека

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А попробуй докажи, что это совместно нажитое, а не мамой накопленное? Законный владелец машины же мама....

Все, что куплено мужем после даты заключения брака является совместно-нажитым имуществом, которое в соответствии с ск делится. Если у жены есть доказательства покупки мужем машины, а именно, что он использовал общие средства семьи, либо копил в процессе брака и откладывал опять же из общих средств, которые возникли у него за время брака, а не до свадьбы.., то все это решаемо.

 

 

А как это доказать? Счета в таких случаях не открывают, а под матрас по-старинке. какие доказательства? Мало ли что я видела, и знаю, на суде такие доводы пустое место. Ситуация, как у подруги  Cobra, так и у всех остальных одинакова, Никогда не докажешь, что машина, дом и др имущество куплено во время брака. У меня и у соседки изначально все покупается на общие деньги и оформляется на его родителей, а деньги считают только своими-мы не работаем. Все понятно, что общие, но покупки все равно идут налево, и не оспоришь, что лечь костьми против сделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

деффки, замуж надоть выходить за чиновников: во-первых, их доходы публично декларируемые, во-вторых, им многа имущества иметь боязно - дык они на жен все переписывают. так вы подкопите четок и в развод: ваще делить ничё не придется - всё ваше будет :angel:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня и у соседки изначально все покупается на общие деньги и оформляется на его родителей, а деньги считают только своими-мы не работаем.


Фразу вообще не поняла

 

деффки, замуж надоть выходить за чиновников


Где ж их столько набрать-то?)))

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Видимо, соседка (как и Наталья) не работает ("мы не работаем"), а муж у соседки все покупки оформляет на своих родителей, а все деньги считает своими...

Въехала примерно с 6-го прочтения )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,ну сама почитай:

 

 

У меня и у соседки изначально все покупается на общие деньги


Типа у неё с соседкой общие деньги?   :143:

 

 

и оформляется на его родителей


:blink: его-эт кого?

 

 

а деньги считают только своими


кто считает? Родители, она с соседкой или таинственный он?

 

и на закусочку:

 

 

мы не работаем

Кто мы???? :faceoff:

 

))) ))) )))

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Я ж сказала, что въехала далеко не с первой попытки.

"На общие деньги" - видимо, на общие с мужем. "У нас с соседкой" - в смысле, что в обеих семьях так делают...

 

Зарядка для мозга получилась )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, сумбурно написала, но тема то обсуждалась, так что все правильно поняла@JuliaGEm )))

у меня муж и у сососедки свой)) муж)  деньги в семье общие, а покупается все: машина, дача на родителей. я вроде как и не причем теперь при разводе. А объясняют тем, что ты не работаешь, мол деньги мои, на кого хочу на того и оформляю, видимо планы отступления в голове

Изменено пользователем natyllay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А объясняют тем, что ты не работаешь, мол деньги мои, на кого хочу на того и оформляю, видимо планы отступления в голове


Я так понимаю Вы домохозяйка?

Неплохо мужчины устроились, живут в семье, а деньги-их! 

Предлагаю Вам с соседкой не батрачить бесплатно на мужей, а выставить им счет, за свои услуги по работе по дому! :D А че? Тыщ 50 он по-любому платить Вам обязан, исходя из сегодняшних расценок гувернанток.

Вот и откладывайте денежки себе на всякий случай.

Потому как подозрительно это-в браке все движимое и не движимое имущество переводить на маму/папу/сестру.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, домохозяйка, временно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, сумбурно написала, но тема то обсуждалась, так что все правильно поняла@JuliaGEm )))

у меня муж и у сососедки свой)) муж)  деньги в семье общие, а покупается все: машина, дача на родителей. я вроде как и не причем теперь при разводе. А объясняют тем, что ты не работаешь, мол деньги мои, на кого хочу на того и оформляю, видимо планы отступления в голове

Дети у вас есть? Ну то есть  вы в декретном отпуске?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, есть ребенок, но декретный уже закончился, еще год назад, на работу не берут, вернее туда куда меня устраивает:график работы в основном, на собеседовании откровенно говорят, извините, нам такой работник не нужен, если заболеет ребенок, Вы не выйдите на работу, а зачем нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, выплачиваться должны, но только на деле это не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×