Перейти к содержанию
Snakename

Алименты

Рекомендуемые сообщения

чтобы ребенок папу видел, а деньги в доме водились не только мамины.

Брачный контракт. Только он. Не устаю радоваться, что наконец-то и в России до этого додумались.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брачный контракт. Только он. Не устаю радоваться, что наконец-то и в России до этого додумались.

 

К сожалению, контракт - далеко не панацея. Если у нас даже конституция условно только работает, какое там брачные контракты?! Сделать себе официальный оклад 10 тыс, оформить дорогую машину на новую жену, а новую квартиру - на маму брачный контракт не помешает.

 

А у кого есть намерение уклониться от уплаты алиментов, тот это сделает. Способ придумать нетрудно.

Я бы предложила при рождении ребенка часть собственности мужа сразу же оформлять в дар на имя ребенка.

Сейчас вижу в этом наиболее реальный способ защитить интересы ребенка при разводе. Выглядит немного радикально, но это лучше, чем потом за 3 копейки нервы себе трепать, и разводить от бессилия руки, уж поверьте горькому опыту :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

А у кого есть намерение уклониться от уплаты алиментов, тот это сделает. Способ придумать нетрудно.

Я бы предложила при рождении ребенка часть собственности мужа сразу же оформлять в дар на имя ребенка.

Сейчас вижу в этом наиболее реальный способ защитить интересы ребенка при разводе.

1. Почему не часть собственности жены?

2. Кто будет определять какую часть нужно оформить?

3. Что делать, когда появляется второй, третий ребенок-им такие же доли?

4. А если вся собственность мужа записана на сторонних людей (мама, папа и т.д.), то ребенок опять же ничего не получит, правильно я поняла?

 

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Почему не часть собственности жены?

2. Кто будет определять какую часть нужно оформить?

3. Что делать, когда появляется второй, третий ребенок-им такие же доли?

4. А если вся собственность мужа записана на сторонних людей (мама, папа и т.д.), то ребенок опять же ничего не получит, правильно я поняла?

 

1) Потому что ребенок после развода на 95% останется жить с мамой и на её территории.

2) По договоренности с отцом ребенка (пока отношения хорошие, любовь-морковь, все дела)

3) При появлении следующих детей см. п.2

4) См. п. 2

 

Исходим из того что финансовое благополучие М больше либо равно Ж, ответственность за ребенка лежит на М и Ж в равной степени.

А т.к. Ж после развода тратит значительное свое время и энергию на ребенка (что ощутимо снижает её возможности для поддержания комфортного уровня жизни себе и ребенку), а М - не тратит либо тратит несопоставимо меньше, то это нормально, что он вкладывается материально, чтобы этот дисбаланс компенсировать.

Изменено пользователем Kateringo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда катится этот мир?......

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Вдруг ребенок попадет в эту малую часть и мама оставит его с отцом? Может перестраховаться и мамино имущество тоже отписать?

2. 3. и 4. Все это не серьезно. Что значит по договоренности? Если вводить что-то подобное, то должны быть одинаковые правила для всех.

 

А если папаша-студент и гол, как сокол? Чье имущество будем на его ребенка записывать? И что, кстати, Вы подразумеваете под имуществом? Квартиру? Машину? Деньги?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если папаша-студент и гол, как сокол? Чье имущество будем на его ребенка записывать? И что, кстати, Вы подразумеваете под имуществом? Квартиру? Машину? Деньги?

А надо вторым пунктом закона прописать запрет голым соколам плодиться и размножаться: нечего в дарственною вписывать - держи свой крючок зачехленным )))

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А т.к. Ж после развода тратит значительное свое время и энергию на ребенка (что ощутимо снижает её возможности для поддержания комфортного уровня жизни себе и ребенку, а М - не тратит либо тратит несопоставимо меньше, то это нормально, что он вкладывается материально, чтобы этот дисбаланс компенсировать.

Многие так делают? :)

Вообще, все, что нельзя пощупать, т.к сказать, идет вне конкурса :) Все имущество нажитое в браке делят между супругами по закону, если не прописано иное.

А алименты..сейчас почти у всех маленькая официалка..поэтому и часть выплат с нее-мизерная. Поэтому, дамы, при разводе помните, что лучше " брать" квартирами-дачами-машинами. :)

если есть что брать, конечно...

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Странно, я бы наоборот сказала, почти у всех белая зарплата, редко серая.

А заявлять, что почти у всех маленькая официалка по меньшей мере смело.

 

Даже если муж при разводе "откупился" квартирой-машиной-дачей, то ему все равно начислят платить алименты, если стерва-бывшая жена подаст таки на алименты.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Поэтому, дамы, при разводе помните, что лучше " брать" квартирами-дачами-машинами. :)

если есть что брать, конечно...

Поэтому, мужики, купили машину - запишите на маму, мало ли какую змею вы пригрели на своей волосатой груди )))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, я бы наоборот сказала, почти у всех белая зарплата, редко серая.

Белая есть, но она порой 1/3 от всей. Разница- в конверте.

А заявлять, что почти у всех маленькая официалка по меньшей мере смело.

Ну, честно, мне не встречались сейчас люди получающие , например, хотя бы 50 тыс белыми. Если и есть суммы- тот только частично светлые. ))) А 25 процентов- это 12500...на них прожить же нельзя... а если еще и часть зарплаты серая- вообще нереально...Чтобы содержать ребенка сейчас, в наше время, с дикими ценами на нормальную еду и одежду, да если ребенку нет 3 лет, либо нет сада, и некому помочь неработающей маме, и она живет на 25 процентов белой зарплаты мужа плюс мизер соц.пособий. ну не знаю..

Я пишу, что вижу. Как акын

Поэтому, мужики, купили машину - запишите на маму, мало ли какую змею вы пригрели на своей волосатой груди

А не имеет значения. ВСЕ совместно нажитое делится. И машина если куплена в браке- тоже. Поделят и машину и маму. )))

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белая есть, но она порой 1/3 от всей. Разница- в конверте.

Правильно Вы говорите порой, это не значит, что в большинстве своем.

 

Ну, честно, мне не встречались сейчас люди получающие , например, хотя бы 50 тыс белыми.

Ну 50-это не самая большая зп, чтобы ее еще и делить на белую и серую.

 

А 25 процентов- это 12500...на них прожить же нельзя...

Т.е. Вы считаете, что 12, 5 тыс-это мало для ребенка? 12,5-папа+12,5-мама=25 тыс-не плохо вроде для дитя выходит, или мама должна растить ре только на деньги, выделяемые отцом, а своих не вкладывать?

 

Чтобы содержать ребенка сейчас, в наше время, с дикими ценами на нормальную еду и одежду,

Значит надо в чем-то умерить свои аппетиты, а что делать? Покупать, например, не финские комбезы, а польские; не покупное пюре давать, а самой на блендере взбивать. Но мне кажется, что 25 тыс должно хватить и на то и на другое и ущемлятся не придется.

да если ребенку нет 3 лет

Мама в праве подать в суд на бывшего и он обязан до 3-х лет содержать и ее и ребенка.

либо нет сада, и некому помочь неработающей маме, и она живет на 25 процентов белой зарплаты мужа плюс мизер соц.пособий. ну не знаю..

Если такая критическая ситуация, можно же пойти работать в сад. И ребенок в саду: накормлен, присмотрен и сама не голодаешь, плюс зп хоть и небольшая, но плюсом к алиментам все же лучше?

А не имеет значения. ВСЕ совместно нажитое делится. И машина если куплена в браке- тоже. Поделят и машину и маму.

 

А попробуй докажи, что это совместно нажитое, а не мамой накопленное? Законный владелец машины же мама....

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно Вы говорите порой, это не значит, что в большинстве своем.

У Вас такая же ситуация. Я прочла, подумала еще, вот прям как у большиства моих знакомых , но я конечно же не буду спорить, с топ-менагерами не знакома, у них помимо конвертов еще и белая приличная. :).

Он по трудовой работает.

Зарплата была белая, щас часть белая, часть перевели в конверты.

Ну 50-это не самая большая зп, чтобы ее еще и делить на белую и серую.

 

Я больше про среднестатистических людишек :) говорю.

Т.е. Вы считаете, что 12, 5 тыс-это мало для ребенка? 12,5-папа+12,5-мама=25 тыс-не плохо вроде для дитя выходит, или мама должна растить ре только на деньги, выделяемые отцом, а своих не вкладывать?

Вы читаете или априори ищите нечто, чего там и не было? Вот что было-

Чтобы содержать ребенка сейчас, в наше время, с дикими ценами на нормальную еду и одежду, да если ребенку нет 3 лет, либо нет сада, и некому помочь неработающей маме, и она живет на 25 процентов белой зарплаты мужа плюс мизер соц.пособий. ну не знаю..

И да, считаю, что если развод состоялся до времени, когда можно пристроить ребенка на время работы мамы- сад, няня, за которую тоже, кстати, нужно платить, то вкладывать там свои неоткуда. Отсюда и расчет. Если бы я учитывала работающую маму ребенка, я бы так и написала.

Покупать, например, не финские комбезы, а польские; не покупное пюре давать, а самой на блендере взбивать

Думаете много съэкономите? :) если 12500 на все про все? Это к конкретным деньгам, если уж о них рассуждать...На эти деньги мать тоже пока не выйдет на работу жить должна. Допустим. Я вот веду расходы, прекрасно осознаю, что ничего особенного не покупаю, но деньги-вода. Реально-вода. И если кто-то умудряется прожить на 12500 в месяц, то это подвиг...

Если такая критическая ситуация, можно же пойти работать в сад. И ребенок в саду: накормлен, присмотрен и сама не голодаешь, плюс зп хоть и небольшая, но плюсом к алиментам все же лучше?

))) Моя " фантазия" касалась конкретных исходных условий. Маленького ребенка, которого еще не возьмут в сад, также одинокой мамы, серых алиментов, невозможности подработать... есс-но вы привели аргументы разрушающие эту историю.. ))) Кто-то расскажет, что у мамы оказывается были родственники, которые оставили ей наследство и все обошлось :)

 

Я же не об этом написала. Смысл не в том, что кто-то подработает и накормит ребенка в саду, а кто-то -нет. А в общей безобразной ситуации с алиментами на ребенка. Безумные условия вы-жи-ва-ния на алименты, в которое не сами женщины обрекли себя, а условия в нашем государстве. Почему где-то расчет содержания идет не от зарплаты мужа? И выплаты идут не только ребенку на элементарное, а и женщине на ее жизнь..

А попробуй докажи, что это совместно нажитое, а не мамой накопленное? Законный владелец машины же мама....

Все, что куплено мужем после даты заключения брака является совместно-нажитым имуществом, которое в соответствии с ск делится. Если у жены есть доказательства покупки мужем машины, а именно, что он использовал общие средства семьи, либо копил в процессе брака и откладывал опять же из общих средств, которые возникли у него за время брака, а не до свадьбы.., то все это решаемо.

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Все, что куплено мужем после даты заключения брака является совместно-нажитым имуществом, которое в соответствии с ск делится. Если у жены есть доказательства покупки мужем машины, а именно, что он использовал общие средства семьи, либо копил в процессе брака и откладывал опять же из общих средств, которые возникли у него за время брака, а не до свадьбы.., то все это решаемо.

По документам машина куплена мамой. И нет такого закона, что всё, купленное семьей после свадьбы сына, надо делить с его неудачным выбором.

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По документам машина куплена мамой. И нет такого закона, что всё, купленное семьей после свадьбы сына, надо делить с его неудачным выбором.

Вах. Вы читаете?

Если у жены есть доказательства покупки мужем машины, а именно, что он использовал общие средства семьи, либо копил в процессе брака и откладывал опять же из общих средств

Если она имеет доказательства того, что муж для покупки использовал общие средства семьи, то суд вам в руки. :) Т.е грубо, чтобы еще понятнее было, допустим, муж во время брака ( жена в курсе!!!) откладывал на счет или в тумбочку, а потом-ррраз и нету средств, зато у его мамы откуда ни возьмись появилась в собственности машина, на которой по счастливой случайности ездит покаещемуж ))). Жена имеет все возможности для разрушения подобного заговора против ее благосостояния. Больше скажу- зная приблизительно название Банка, куда тырил деньги муж, можно через суд сделать запрос на наличие счета, даты открытия и закрытия..а вы говорите.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×