Перейти к содержанию
Snakename

Алименты

Рекомендуемые сообщения

Почему посторонний мужчина (теперь уже, конечно, родной) легче с деньгами на пасынков/падчерец расстаётся, чем физиологические папашки?

Дык, очевидно же... с ними же жить..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня,

 

Ну и чё? Нехай себе живут на алименты от папочки... А он себе лучше машину поновей прикупит или ещё какую игрушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, так известно же - нужна женщина - нужны все ее дети, а не нужна женщина - и свои не нужны

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@verdy154,

получается, что новым женам (тем которые возмущаются на форуме) их муж без денег не нужен, а про "бывших" детей ему лучше сразу забывать начинать после ЗАГСа?

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, я же не говорю, что это правильно и является руководством к действию....но, как правило, так и бывает, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, вы всё-таки поговорите с алголем, как клиент.

Тут вроде нет НЖ кроме меня, но с учетом того, как вы изменяете смысл написанного, ища подтверждение своему шаблону, бесполезно мне дальше участвовать в дискуссии.

 

Шаблон прост:

БМ - козлы, недоплачивают и жируют, с детьми возиться не любят, не готовят, не убирают.

БЖ - святые (даже, если изменяли мужу), ОНА ЖЕ МАТЬ!, радеют за себя и своих чад, остальные - им фиолетовы.

НЖ - всегда имеет финансовую заинтересованность и только спит и видит как бы поменьше ребенку от БЖ досталось, мужа не любит, а только хочет денег.

 

Поэтому разрыва шаблона не возникает, если сказать:

БЖ - б**ь (т.к. неоднократно изменяла мужу с разными мужчинами =) ), не работает и особо ребенком от прошлого брака не занимается, а занимается детьми от нового брака

БМ - возится с детьми, готовит, убирает, регулярно забирает ребенка и платит алименты, но вот финансово не может помогать больше ввиду того, что после развода оставил больше, чем полагается БЖ, и у него новая семья и он старается учитывать интересы всех

НЖ - зарабатывала до декрета больше мужа, никогда не видела БЖ и представления не имеет как она выглядит, но всё равно негативно к ней относится (потому что БЖ действует на нервы любимого человека), нормально общается с падчерицей.

 

Потому что вышесказанное каким-то волшебным образом удается свести к начальному шаблону.

 

Я не хочу дальше пытаться разорвать шаблон, у меня конечно бывает, накатывает желание сделать мир светлее, но быстро откатывает ( нет желание бороться с вентиляторами и накидываемыми на них говнами).

Просто почитайте в жж gutta-honey. Интересная статья про психогигиену.

http://gutta-honey.livejournal.com/244556.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

@verdy154,

получается, что новым женам (тем которые возмущаются на форуме) их муж без денег не нужен, а про "бывших" детей ему лучше сразу забывать начинать после ЗАГСа?

 

Вот к нам двое детей моего мужа приезжали на все летние каникулы все десять лет...С конца мая и по конец августа+плюс билеты и проводы-встречи туда-обратно+плюс к первому сентябрю все причандалы к школе(а у меня еще своих двое-чуть постарше)...А потом три года девочке мы оплачивали учебу в институте-пока не выдохлись и не взяли с нее слово,что дальнейшую оплату за учебу продолжим только при условии,что она переведется на вечернее отделение,а днем начнет работать по профессии(опыт необходим,да и цену деньгам ребенок знать должен)...Это все помимо минималки...И я Вам скажу-это нелегко..и финансово и физически...и чтоб своих не обидеть...Поэтому я не говорю голословно....NIC,а сколько Вы отдаете сверх положенного детям своего второго мужа?

 

.

Изменено пользователем porshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NIC,а сколько Вы отдаете сверх положенного детям своего второго мужа?

 

Имхо, вопрос не совсем корректно поставлен. Ибо "положенное" может быть 2000 рублей - 1/4 официальной зарплаты, а может быть и 20000 - 1/4 реальной зарплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Да просто всяк плачет по своему...Кому щи пустые-кому жемчуг мелкий....

Человек-существо,обуреваемое страстями и желания его растут в геометрической прогрессии...

Обвинять всех вторых-третьих жен,собирая всех в кучу, корректно?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто всяк плачет по своему...Кому щи пустые-кому жемчуг мелкий....

Человек-существо,обуреваемое страстями и желания его растут в геометрической прогрессии...

Обвинять всех вторых-третьих жен,собирая всех в кучу, корректно?

 

Я-то как раз не обвиняла, а отвечала на вопрос Сэмми Ш.: какая сумма при хорошем достатке супруга является достойной на содержание первого ребёнка, не более того.

 

Но когда мой первоначальный ответ на вопрос достойной суммы при хорошем заработке перевели в область градуса постели и обсуждения морального облика бывших жён с использованием ненормативной лексики, то пришлось ответить именно в поставленном дамой контексте и опять-таки, обращаю Ваше внимание, ни в одном своём посте я грубых слов в адрес бывших/нынешних/будущих не употребила.

 

А кто прав, кто виноват не нам судить. Предложила рассмотреть ситуацию под углом взгляда нового мужа, но ведь это не интересно...

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также сразу оговорилась, что алименты не получаю, а чтобы было понятней уточню: сразу в день развода составила с БМ нотариальную бумагу об отказе от алиментов на двоих детей от нашего с ним брака.

при условии что не пришлось делить квартиру - я так понимаю?

НМ тихим сапом всё оплачивает и спит спокойно,

если живет в вашей квартире- то понятно

НЖ опять бучу подняли...
потомучто придется решать квартирный вопрос

я не очень верю в благородство разводящихся если разводятся по обоюдному неприятию- так не бывает,а вот если все все устраивает , то почему бы не остаться друзьями( правда с таким тоже не встречалась)и главное что обе стороны прикрывают свои интересы - интересами детей( ребенка обязательно надо вывезти на море- как я хочу в ..италию , грецию израиль и т.д,Ребенку просто необходим репетитор- я не успеваю проверить у него домашнее задание, купили куртку за 10 тыс- ну лень мне было ходить по магазинам и найти подешевле и так можно продолжать)-это женская сторона

мужская- я не дам тебе столько денег на поездку так как ..самолетами летать опасно ребенка укачивает -турне тежелы для детского организма,нечего ребенка с первого класса таскать по репетиторам лучше -это утомительно у ребенка нет времени на детство, нифига такую дорогую куртку шпингалету лучше я телефон бы купил новый и т.д)

и я тоже не понимаю почему дети от первого брака получаю в процентном соотношении больше( если зарплата честная) чем от второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот задумалась о мужьях, которые обеспечивают и воспитывают детей от первого брака своей жены.

Заметьте, ни один из них тут слёз не лил...Почему посторонний мужчина (теперь уже, конечно, родной) легче с деньгами на пасынков/падчерец расстаётся, чем физиологические папашки?

Предложила рассмотреть ситуацию под углом взгляда нового мужа, но ведь это не интересно. НМ тихим сапом всё оплачивает и спит спокойно, а НЖ опять бучу подняли...

NIC, не надо мести пургу )))

Молодой муж ни рубля не может и не отдает на пасынка/падчерицу.

А спит он спокойно не с чужими детьми, а с конкретной бабой, за что весь свой бюджет (100% от з/п) по нашей национальной традиции и платит ))). И если конкретная баба отлучит данного "барана" от собственного тела, то эти дети исчезнут из его жизни, как утренний туман. ))) До чего у нас наивные жены )))

 

 

муж без денег не нужен, а про "бывших" детей ему лучше сразу забывать начинать после ЗАГСа?

недождетесь, мадам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

По мне так вот тема вообще не имеет смысла....Люди все настолько разные...Каждый живет и поступает в соответствии со своей совестью....По поступкам его ему и воздастся...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное что обе стороны прикрывают свои интересы - интересами детей

а интересы детей и есть интересы их родителей, а основная грань конфликта именно в этом и заключается, что маманя видит жизнь ребенка по одному, а папаня - по другому.

Поэтому основной косяк старых жен , что они хотят максимум бабла от старого мужа, и чтоб близко не подходил к детям!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, вы всё-таки поговорите с алголем, как клиент.

Тут вроде нет НЖ кроме меня, но с учетом того, как вы изменяете смысл написанного, ища подтверждение своему шаблону, бесполезно мне дальше участвовать в дискуссии.

 

Шаблон прост:

БМ - козлы, недоплачивают и жируют, с детьми возиться не любят, не готовят, не убирают.

БЖ - святые (даже, если изменяли мужу), ОНА ЖЕ МАТЬ!, радеют за себя и своих чад, остальные - им фиолетовы.

НЖ - всегда имеет финансовую заинтересованность и только спит и видит как бы поменьше ребенку от БЖ досталось, мужа не любит, а только хочет денег.

 

Поэтому разрыва шаблона не возникает, если сказать:

БЖ - б**ь (т.к. неоднократно изменяла мужу с разными мужчинами =) ), не работает и особо ребенком от прошлого брака не занимается, а занимается детьми от нового брака

БМ - возится с детьми, готовит, убирает, регулярно забирает ребенка и платит алименты, но вот финансово не может помогать больше ввиду того, что после развода оставил больше, чем полагается БЖ, и у него новая семья и он старается учитывать интересы всех

НЖ - зарабатывала до декрета больше мужа, никогда не видела БЖ и представления не имеет как она выглядит, но всё равно негативно к ней относится (потому что БЖ действует на нервы любимого человека), нормально общается с падчерицей.

 

Потому что вышесказанное каким-то волшебным образом удается свести к начальному шаблону.

 

Я не хочу дальше пытаться разорвать шаблон, у меня конечно бывает, накатывает желание сделать мир светлее, но быстро откатывает ( нет желание бороться с вентиляторами и накидываемыми на них говнами).

Просто почитайте в жж gutta-honey. Интересная статья про психогигиену.

http://gutta-honey.livejournal.com/244556.html

 

Читала я, читала и не удержалась...

Вы, когда замуж выходили, знали, что у мужчины есть бывшая семья и дети? Что ж сейчас сопли на кулак мотать? Если не хотели, чтобы в жизнь вашу совместную влезали бывшие, то и искать нужно было мужика без прошлого.

Откуда Вы знаете б...ь она была или нет? Вы лично её ловили в постели с чужими мужиками? нЕТ? Так и нечего перед нами трясти вашим семейным грязным бельём, в каждом посте это слово употребляя...

Вы понимаете, что и вы можете потенциально стать БЖ?

Мудрее надо быть и не брызгать ядом кругом. Какая бы не была его бывшая, он её выбрал и жил с ней немало, и мужики примерно один тип женщин берут в жёны, так что подумайте, что люди Вас подумать могут...

А алименты он должен платить, он и платит, судя по Вашим постам, но Вас же жаба душит...хочется-то всё, но как я писала выше-нужнобыло искать мужчину без багажа...и проблем бы не было.

  • Нравится 6

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×