Перейти к содержанию
Авторизация  
Snakename

Алименты

Рекомендуемые сообщения

Сможет ли кто-нибудь подсказать, выплачивает ли наше государство пособие на детей, чьи отцы уклоняются от уплаты алиментов?

Ребенку 9 лет, заявление на алименты подавала в 2007 году, выплатил пару раз....и до сих пор "тишина".... Официально не работает, приставы разводят руками:rolleyes:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмите справку у приставов и оформляйте пособие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А размер пособия не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что,что официально не работает? С не работающего 5338(25% от средней зарплаты по России-21353,9р),если не путаю. у него ,что имущества нет? Пишите в вышестоящие инстанции,поднимайте волну.

Изменено пользователем ZLYDEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что,что официально не работает? С не работающего 5338(25% от средней зарплаты по России-21353,9р),если не путаю. у него ,что имущества нет? Пишите в вышестоящие инстанции,поднимайте волну.

а если он платит на двоих детей( в разные семьи)по 16,5 %,тогда какую сумму? и имущества у него нет.все на очередной жене.тогда как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если муж не работает официально и платит по 1000 руб в месяц обоим семьям,это нормально?ведь пособие тоже 1000 руб))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целью уплаты алиментов родителями является обеспечение отдельно проживающему несовершеннолетнему ребенку максимально комфортных условий существования: удовлетворения его физических, духовных и нравственных потребностей, в соответствии с нуждами ребенка (ст.80 СК РФ). Если родители не смогли заключить мирного соглашения о размере и условиях выплаты алиментов или вовсе отказываются от своих обязанностей, этот вопрос будет урегулирован в суде. Алименты могут удерживаться не только из заработной платы, но и любого иного вида дохода, долевое отношение которых определяется количеством детей, даже с безработного.

Если судебное решение об удержании алиментов принято, но ответчик официально не признан безработным, хотя и является таковым, задолженность по алиментам начисляется в соответствии с размером среднемесячной заработной платы в РФ (ст. 113 СК РФ).

Если же ответчик официально признан безработным (о чем он должен уведомить судебного исполнителя в трехдневный срок со дня потери работы), и принят на учет в центре занятости, алименты начисляются с пособия по безработице в сумме равной половине БМП ежемесячно; если же не состоит на учете – в сумме равной одной четверти от среднемесячной заработной платы по региону.

Если судебного решения еще нет, а ответчик оказался безработным, судом может быть определена твердая денежная сумма ежемесячной выплаты по алиментам (ст. 83 СК РФ), вынесенная на основании изучения всех обстоятельств дела.

Таким образом, безработный родитель не освобождается от выплаты алиментов, но в некоторых случаях может рассчитывать на уменьшение судом суммы выплат, при отсутствии соглашения об алиментах. Если соглашение об алиментах составлено, но нарушаются сроки и сумма выплат, то начисляется законная неустойка в размере 1/10 от суммы за каждый день просрочки. Злостное уклонение от уплаты алиментов влечет к уголовной ответственности.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сможет ли кто-нибудь подсказать, выплачивает ли наше государство пособие на детей, чьи отцы уклоняются от уплаты алиментов?

Ребенку 9 лет, заявление на алименты подавала в 2007 году, выплатил пару раз....и до сих пор "тишина".... Официально не работает, приставы разводят руками:rolleyes:(

Нет, такого пособия у нас в стране не существует.

Приставы разводят руками, потому что они тут совсем не при чем. Они свою работу уже выполнили.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно в такой стране заводить ребенка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вообще, безпредел. :lol:

а как мужиков линчуют!

Мне не понятен один моментик, дамы, а детей от кого рожали? если от любимого, то поступайте проще - ребенка (или ребенков) папе, согласно того же Семейного Кодекса.

И папа враз с вами на любые разговоры пойдет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вообще, безпредел. :lol:

а как мужиков линчуют!

Мне не понятен один моментик, дамы, а детей от кого рожали? если от любимого, то поступайте проще - ребенка (или ребенков) папе, согласно того же Семейного Кодекса.

И папа враз с вами на любые разговоры пойдет :lol:

Согласна на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит " мужиков можно понять". Им надо что-то кушать, а их детям не надо? У меня например 1-ый муж в Адидасе ходит и ездит на Опеле, в квартире ремонт охрененный сделал, вот только справку о доходах ему на работе предоставили с заработной платой в размере 2250, значит алименты его составляют 500 рублей в месяц. Но т.к он у нас очень "благородный" он дочке пересылает 2000. И ему наср**ть, где мне брать деньги на школу, одежду, еду :blink: и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит " мужиков можно понять". Им надо что-то кушать, а их детям не надо? У меня например 1-ый муж в Адидасе ходит и ездит на Опеле, в квартире ремонт охрененный сделал, вот только справку о доходах ему на работе предоставили с заработной платой в размере 2250, значит алименты его составляют 500 рублей в месяц. Но т.к он у нас очень "благородный" он дочке пересылает 2000. И ему наср**ть, где мне брать деньги на школу, одежду, еду :blink: и т.п.

По Семейному Кодексу отец Вашей дочери обязан оплачивать уход за ребенком, или взять 50% заботы о нем. После пары месяцев проживания один на один со всеми реалиями воспитания, любой папа будет сговорчивей.

Тем более у него только что охрененный ремонт сделан, есть где ребенку жить. Вопрос пустячный.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Семейному Кодексу отец Вашей дочери обязан оплачивать уход за ребенком, или взять 50% заботы о нем. После пары месяцев проживания один на один со всеми реалиями воспитания, любой папа будет сговорчивей.

Тем более у него только что охрененный ремонт сделан, есть где ребенку жить. Вопрос пустячный.

 

 

Если он ребенку не оплачивает учебу и не интересуется вообще учится ли она ,чем питается ,одета ли ..то вряд ли ему нужна она в его доме обставленном доме..После развода мужья тут же перестают быть папами и если некоторые и заботятся о детях ,то лишь не долгое время..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он ребенку не оплачивает учебу и не интересуется вообще учится ли она ,чем питается ,одета ли ..то вряд ли ему нужна она в его доме обставленном доме..После развода мужья тут же перестают быть папами и если некоторые и заботятся о детях ,то лишь не долгое время..

Чушь. Отца, как и мать, никто заменить не сможет. А, согласно эдипального периода развития ребенка, дочери очень нуждаются в отцах, у них связь и любовь всегда сильнее.

"Вряд ли" - не аргумент. Переговоры и обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Семейному Кодексу отец Вашей дочери обязан оплачивать уход за ребенком, или взять 50% заботы о нем. После пары месяцев проживания один на один со всеми реалиями воспитания, любой папа будет сговорчивей.

Тем более у него только что охрененный ремонт сделан, есть где ребенку жить. Вопрос пустячный.

Я не собираюсь своего ребенка ему даже на неделю давать! Просто если ему все равно на дочь, тогда пусть вообще отказывается. Буду получать пособие от государства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Йоля, наверно вы это зря...дочке нужно общаься с папой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алголь,ну как же чушь ,если в каждом втором случае так ...... а в первом мама препятствует..ну а тут уж незнаю как сложилось кто кому не уступит..хотя я догадываюсь кто.. я бы договорилась даже на частом проживании ребенка у папы ,дня три в неделю ,тем самым я думаю я улучшила свое финансовое положение...ну это я..

Изменено пользователем volchica
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь своего ребенка ему даже на неделю давать! Просто если ему все равно на дочь, тогда пусть вообще отказывается. Буду получать пособие от государства!

А это уже преступление , и против Закона РФ, и против собственного ребенка.

 

Ну, если Вы сами не собираетесь, то нечего виноватых искать. Об каких тогда законных элементах вообще идет речь?

 

Уверяю, когда дочь вырастит, спасибо за это не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алголь,ну как же чушь ,если в каждом втором случае так ...... а в первом мама препятствует..ну а тут уж незнаю как сложилось кто кому не уступит..хотя я догадываюсь кто.. я бы договорилась даже на частом проживании ребенка у папы ,дня три в неделю ,тем самым я думаю я улучшила свое финансовое положение...ну это я..

и я догадываюсь, кто не уступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

государство никаких пособий выплачивать не будет при зарегистрированном браке или незарег! даже если он откажется от ребёнка,а ему самое большое грозит 6 мес за решоткой если взять с него нечего ,тока это никому не надо связываться с лишним гемороем :sir:

Изменено пользователем slade17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того, что я не запрещаю им видеться. Поведаю одну история из жизни: Он приехал вечером за ребенком, чтобы забрать ее с ночевкой. Он привез ее домой к себе, на тот момент он жил с девушкой( она была беременна), оставил дочь и сказал, что скоро приедет. В итоге он, где-то забухал. Его девушке надо было утром на работу, она отвела ее в 8-00 к соседке-подружке, а он явился только в 12-00 дня. И эта не одна история. Как вы считаете после этого, я должна гореть желанием отдавать ему свою дочь. И даже после этого я ее к нему отпускаю. Просто считаю, если у него такие же права, как у меня, тогда наверное нужно думать и о материальных потребностях ребенка.

P.S Если дарятся подарки на Новый Год или Д.Р , алиментов в этот месяц не ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Йоля, я тебя понимаю.

В данной ситуации можешь ли ты поменять личностное соотношение с отцом ребенка? Как давно Вы в разводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×