Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорогой @gusamir , все суета сует... и томленье духа... мы песчинки, гонимые ветром, неизвестно откуда и неизвестно куда на просторах мирозданья...  и где конец наших скитаний? в чем смысл?.. нет ответа..


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, victorian сказал:

Дорогой @gusamir , все суета сует... и томленье духа... мы песчинки, гонимые ветром, неизвестно откуда и неизвестно куда на просторах мирозданья...  и где конец наших скитаний? в чем смысл?.. нет ответа..

 

Да-да лучше быть пылью  (  от трения  песчинок)  , чем винтиком  ( либеральные про советский народ  при Сталине)      в   организме  Великой страны  ... кстати -  песчинка   может  остановить катастрофу  (тормозной путь авто)   или   устроить   камнепад   перегрузив систему ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, victorian сказал:

Дорогой @gusamir , все суета сует... и томленье духа... мы песчинки, гонимые ветром, неизвестно откуда и неизвестно куда на просторах мирозданья...  и где конец наших скитаний? в чем смысл?.. нет ответа..

Ответ есть.

42.

)))

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victorian , хорошо всё-таки что у наших дедов была нормальная философия по жизни, а то бы ещё в 1941-ом подняли лапки кверху....

@JuliaGEm , если тема Вам неинтересна, или не врубаетесь в чём тут суть, то хотя бы не мешайте пустым флудом, может здесь есть люди которым инфа, которую я даю, полезна и они смогут извлечь из неё пользу :)  Итак продолжу:

 

Так как ФМС присоединили к МВД, то желающие убедиться [и не только убедиться] в том что они не лишались гражданства СССР могут обратиться в УВМ ГУ МВД России, например, заказным письмом.... [адрес для письменных обращений вот здесь :  125009, г. Москва, Никитский пер., д. 3.... А личный приём вот здесь: Московская область, г. Котельники, Новорязанское шоссе, д. 4, кабинет № 117,  Начальник отдела: подполковник полиции Радаман Юлия Владимировна ]

 

Во всех документах, уведомлениях и запросах необходимо указывать вот эту, которую помещаю в квадратные скобки аббревиатуру [УВМ ГУ МВД России по Московской области], в противном случае будет отказ в приеме документов.....

 

При запросе справки [запрашивать надо именно справку] не надо спрашивать лишнее!

Вопросы должны быть точными и чёткими, чтобы не давать возможность писать лишнее и не по существу заданного вопроса

Учитывая, что "госслужащие РФ" стали "умными", лучше делать запросы частями, по одному вопросу. Один вопрос -- один ответ!

Пусть лучше у Вас будет два правильных ответа, чем один с неправильными!

 

Помните, неправильно заданные вопросы, дадут неправильные ответы!

ЗАПРОС №1: Обращался ли я с Заявлением, установленной формы о выходе из гражданства СССР/РСФСР в органы Советской власти или какой иной орган государственной власти? 
ЗАПРОС №2: Обращался ли я лично с Заявлением в УФМС РФ о вступлении в гражданство Российской Федерации? Если да, то когда?

ЗАПРОС №3 [необязательно, но желательно]: Есть ли документ, подтверждающий лишение меня гражданства СССР / РСФСР по решению Президиума Верховного Совета СССР / РСФСР

 

Если запрос будете делать лично, то его надо писать в 2-х экземплярах [один им, второй Вам, на втором нужен штамп принятия запроса с датой принятия, ФИО и должностью ответственного лица] 

Напомню [тем кто не знал, де ещё вдруг забыл)))], что в ФЗ-62 ст.10 говорится о том что подтверждающим документом о наличии гражданства РФ, является: "Паспорт гражданина РФ" содержащий указание на гражданство лица -- специальная печать [картинка печати в моём сообщении выше].

Также в ФЗ-62 ст 41.1, пункт 3  говориться, что настоящая глава также устанавливает условия и порядок признания гражданами Российской Федерации проживающих на территории Российской Федерации лиц, имевших гражданство бывшего СССР, получивших паспорт гражданина Российской Федерации до 1 июля 2002 года и не приобретших гражданства Российской Федерации в установленном порядке....

Здесь мы видим, что "Гражданин СССР, получив "Паспорт Гражданина РФ" должен отдельно приобрести гражданство РФ, в установленном порядке. Поэтому наличие паспорта РФ БЕЗ ПЕЧАТИ [указания о гражданстве] - означает что, ВЫ ГРАЖДАНИН СССР. Без всяких дополнительных справок.....

 

Кроме того.... у Вас возможно возник вопрос -- а зачем тогда нужен запрос о гражданстве СССР?  А затем, что если почитать ФЗ 62. ст. 41.1. в пункте "Д" говорится буквально следующее: "получив паспорт РФ" - ФМС РФ - может выявить отсутствие наличия "гражданства РФ"

И да, правовое поле ГРАЖДАНИНА СССР не пустой звук в отличие от правового поля ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА РФ

 

Надеюсь, кому надо -- тот услышал и поймёт. А физлица могут спать и дальше, я ведь как и обычно никого не уговариваю и ни к чему не призываю

  • Спасибо 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir  :n09:

 

Предлагаю таким же макаром доказать своё марсианское гражданство. 

ЗАПРОС №1: Обращался ли я с Заявлением, установленной формы об отказе от своего марсианского гражданства?

ЗАПРОС №2: Обращался ли я лично с Заявлением в УФМС РФ о вступлении в земное гражданство?

ЗАПРОС №3 [необязательно, но желательно]: Есть ли документ, подтверждающий лишение меня гражданства Марса?

Все официальные ответы будут однозначно говорить о марсианском гражданстве, главное санитарам на глаза не попадаться )))  

  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень горький документальный фильм про катастрофу начала ВОВ.

Брошенные советской властью на произвол судьбы советские люди.

Недооцененность врага. Полное отсутствие командования в первые дни войны. Техника зачехлена брезентом. Люди в отпусках или увольнительных.

Огромное количество пленных в первые дни войны.

Почти две недели Сталин был в анабиозе. Слепая вера народа своему правителю. Люди не знали полной картины происходящего.

Приказ Сталина № 270 (август 1941 г. ) об уничтожении всех советских пленных.

Задание для НКВД- очистить столицу от "пятой колонны".

Лживая советская пропаганда для советского народа.

Расстрелы генералов (зачистка) не прекращались даже после начала войны. 

Даже немецкие генералы были в сильном удивлении от увиденного отсутствия реального и серьезного сопротивления.

Это еще один жирный минус в списке бездарности и порочности советской власти, для которой люди- мясо.

Вычеркнутые страницы трагедии страны. Украшенная только победами история СССР, на которой выращивали советский народ после войны.

Те, кто уважает и чтит "гениального" Сталина, могут не смотреть и не портить карму. Для них этот фильм очередная "либеральная фальшивка".

 

Фильм на 46 минут

 

joxi_screenshot_1554637528554.png.021c1f8567ce93448cdd9faacb8ccfea.png

joxi_screenshot_1554637577499.png.8e1caec596820fe253c4888728faa49a.png

 

 

 

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Новый Витязь сказал:

@Новый Витязь , надо больше помоев лить на СССР ))) Есть же полная версия этой идеологической диверсии на целый час, а Вы нам какой-то обрезок подсунули)))

Кстати, те кто интересуется военной тематикой, наверняка обратят внимание на то, что в этом "шедевре"  использованы кадры кинохроники которые показывались и в СССР,.... но вот озвучку провели в 1985-ом в угоду разрушителям СССР....

 

И да, меня снова радуют отзывы людей практически под всеми ресурсами на которых выложена эта поделка:

1091122497_2.jpg.3a7a62c1eb319781ef87e82d1a03dfe0.jpg

2042838508_1.jpg.9974b07d743ae75c4c4b1e3110849e03.jpg

  • Спасибо 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir   ...  чем больше помоев   либералы льют на  СССР   -   тем   он    ярче   сияет   в    глазах    народа ! ...

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Новый Витязь сказал:

Приказ Сталина № 270 (август 1941 г. ) об уничтожении всех советских пленных.

А можно ткнуть пальцем, где в тексте приказа Ставки №270 идет речь об уничтожении пленных?

Или есть еще какой-то приказ из паралельной вселенной? Я знаю только этот

Спойлер

Приказ Ставки Верховного Главного Командования Красной Армии от 16 августа 1941 г. № 270 «Об ответственности военнослужащих за сдачу в плен и оставление врагу оружия»

 

16 августа 1941 г.

Не только друзья признают, но и враги наши вынуждены признать, что в нашей освободительной войне с немецко-фашистскими захватчиками части Красной Армии, громадное их большинство, их командиры и комиссары ведут себя безупречно, мужественно, а порой — прямо героически. Даже те части нашей армии, которые случайно оторвались от армии и попали в окружение, сохраняют дух стойкости и мужества, не сдаются в плен, стараются нанести врагу побольше вреда и выходят из окружения. Известно, что отдельные части нашей армии, попав в окружение врага, используют все возможности для того, чтобы нанести врагу поражение и вырваться из окружения.

Зам. командующего войсками Западного фронта генерал-лейтенант Болдин, находясь в районе 10-й армии около Белостока, окруженной немецко-фашистскими войсками, организовал из оставшихся в тылу противника частей Красной Армии отряды, которые в течение 45 дней дрались в тылу врага и пробились к основным силам Западного фронта. Они уничтожили штабы двух немецких полков, 26 танков, 1049 легковых, транспортных и штабных машин, 147 мотоциклов, 5 батарей артиллерии, 4 миномета, 15 станковых пулеметов, 8 ручных пулеметов, 1 самолет на аэродроме и склад авиабомб.

Свыше тысячи немецких солдат и офицеров были убиты. 11 августа генерал-лейтенант Болдин ударил немцев с тыла, прорвал немецкий фронт и, соединившись с нашими войсками, вывел из окружения вооруженных 1654 красноармейца и командира, из них 103 раненых.

Комиссар 8-го мехкорпуса бригадный комиссар Попель и командир 406 сп полковник Новиков с боем вывели из окружения вооруженных 1778 человек. В упорных боях с немцами группа Новикова-Попеля прошла 650 километров, нанося огромные потери тылам врага.

Командующий 3-й армией генерал-лейтенант Кузнецов и член Военного совета армейский комиссар 2 ранга Бирюков с боями вывели из окружения 498 вооруженных красноармейцев и командиров частей 3-й армии и организовали выход из окружения 108-й и 64-й стрелковых дивизий.

Все эти и другие многочисленные подобные факты свидетельствуют о стойкости наших войск, высоком моральном духе наших бойцов, командиров и комиссаров.

Но мы не можем скрыть и того, что за последнее время имели место несколько позорных фактов сдачи в плен. Отдельные генералы подали плохой пример нашим войскам.

Командующий 28-й армией генерал-лейтенант Качалов, находясь вместе со штабом группы войск в окружении, проявил трусость и сдался в плен немецким фашистам. Штаб группы Качалова из окружения вышел, пробились из окружения части группы Качалова, а генерал-лейтенант Качалов предпочел сдаться в плен, предпочел дезертировать к врагу.

Генерал-лейтенант[1] Понеделин, командовавший 12-й армией, попав в окружение противника, имел полную возможность пробиться к своим, как это сделало подавляющее большинство частей его армии. Но Понеделин не проявил необходимой настойчивости и воли к победе, поддался панике, струсил и сдался в плен врагу, дезертировал к врагу, совершив таким образом преступление перед Родиной, как нарушитель военной присяги.

Командир 13-го стрелкового корпуса генерал-майор Кириллов, оказавшийся в окружении немецко-фашистских войск, вместо того, чтобы выполнить свой долг перед Родиной, организовать вверенные ему части для стойкого отпора противнику и выход из окружения, дезертировал с поля боя и сдался в плен врагу. В результате этого части 13-го стрелкового корпуса были разбиты, а некоторые из них без серьезного сопротивления сдались в плен.

Следует отметить, что при всех указанных выше фактах сдачи в плен врагу члены военных советов армий, командиры, политработники, особотдельщики, находившиеся в окружении, проявили недопустимую растерянность, позорную трусость и не попытались даже помешать перетрусившим Качаловым, Понеделиным, Кирилловым и другим сдаться в плен врагу.

Эти позорные факты сдачи в плен нашему заклятому врагу свидетельствуют о том, что в рядах Красной Армии, стойко и самоотверженно защищающей от подлых захватчиков свою Советскую Родину, имеются неустойчивые, малодушные, трусливые элементы. И эти трусливые элементы имеются не только среди красноармейцев, но и среди начальствующего состава. Как известно, некоторые командиры и политработники своим поведением на фронте не только не показывают красноармейцам образец смелости, стойкости и любви к Родине, а наоборот — прячутся в щелях, возятся в канцеляриях, не видят и не наблюдают поля боя, а при первых серьезных трудностях в бою пасуют перед врагом, срывают с себя знаки различия, дезертируют с поля боя.

Можно ли терпеть в рядах Красной Армии трусов, дезертирующих к врагу и сдающихся ему в плен или таких малодушных начальников, которые при первой заминке на фронте срывают с себя знаки различия и дезертируют в тыл? Нет, нельзя! Если дать волю этим трусам и дезертирам, они в короткий срок разложат нашу армию и загубят нашу Родину. Трусов и дезертиров надо уничтожать.

Можно ли считать командирами батальонов или полков таких командиров, которые прячутся в щелях во время боя, не видят поля боя, не наблюдают хода боя на поле и все же воображают себя командирами полков и батальонов? Нет, нельзя! Это не командиры полков и батальонов, а самозванцы.

Если дать волю таким самозванцам, они в короткий срок превратят нашу армию в сплошную канцелярию. Таких самозванцев нужно немедленно смещать с постов, снижать по должности, переводить в рядовые, а при необходимости расстреливать на месте, выдвигая на их место смелых и мужественных людей из рядов младшего начсостава или из красноармейцев.

Приказываю:

Командиров и политработников, во время боя срывающих с себя знаки различия и дезертирующих в тыл или сдающихся в плен врагу, считать злостными дезертирами, семьи которых подлежат аресту как семьи нарушивших присягу и предавших свою Родину дезертиров.

Обязать всех вышестоящих командиров и комиссаров расстреливать на месте подобных дезертиров из начсостава.

Попавшим в окружение врага частям и подразделениям самоотверженно сражаться до последней возможности, беречь материальную часть как зеницу ока, пробиваться к своим по тылам вражеских войск, нанося поражение фашистским собакам.

Обязать каждого военнослужащего, независимо от его служебного положения, потребовать от вышестоящего начальника, если часть его находится в окружении, драться до последней возможности, чтобы пробиться к своим, и если такой начальник или часть красноармейцев вместо организации отпора врагу предпочтут сдаться ему в плен, — уничтожать их всеми средствами, как наземными, так и воздушными, а семьи сдавшихся в плен красноармейцев лишить государственного пособия и помощи.

Обязать командиров и комиссаров дивизий немедля смещать с постов командиров батальонов и полков, прячущихся в щелях во время боя и боящихся руководить ходом боя на поле сражения, снижать их по должности, как самозванцев, переводить в рядовые, а при необходимости расстреливать их на месте, выдвигая на их место смелых и мужественных людей из младшего начсостава или из рядов отличившихся красноармейцев.

Приказ прочесть во всех ротах, эскадронах, батареях, эскадрильях, командах и штабах.

 Ставка Верховного Главного Командования
Красной Армии
Председатель Государственного Комитета Обороны
И. СТАЛИН

Зам. Председателя Государственного
Комитета Обороны В. МОЛОТОВ
Маршал Советского Союза С. БУДЕННЫЙ
Маршал Советского Союза К. ВОРОШИЛОВ
Маршал Советского Союза С. ТИМОШЕНКО
Маршал Советского Союза Б. ШАПОШНИКОВ
Генерал армии Г. ЖУКОВ

 

  • Нравится 3

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не все так однозначно в истории СССР 
Мы не поднимаем здесь результаты финской компании ( войны)
 
Другим негативным результатом для СССР было формирование у руководства ряда стран представления о слабости Красной Армии. Информация о ходе, обстоятельствах и результатах (значительное превышение советских потерь над финскими) Зимней войны, укрепила в Германии позиции сторонников войны против СССР. В начале января 1940 г. германский посланник в Хельсинки Блюхер представил в МИД меморандум со следующими оценками: несмотря на превосходство в живой силе и технике, Красная Армия терпела одно поражение за другим, оставляла тысячи людей в плену, теряла сотни орудий, танков, самолетов и в решающей мере не смогла завоевать территорию. В связи с этим следует пересмотреть немецкие представления о большевистской России. Немцы исходили из ложных предпосылок, когда полагали, что Россия представляет собой первоклассный военный фактор. Но в действительности Красная Армия имеет столько недостатков, что она не может справиться даже с малой страной. Россия в реальности не представляет опасности для такой великой державы, как Германия, тыл на Востоке безопасен, и потому с господами в Кремле можно будет говорить совершенно другим языком, чем это было в августе — сентябре 1939 г. Со своей стороны, Гитлер, по итогам Зимней войны, назвал СССР колоссом на глиняных ногах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, serg71 сказал:

А можно ткнуть пальцем, где в тексте приказа Ставки №270 идет речь об уничтожении пленных?

 

из вашего текста

17 часов назад, serg71 сказал:

если такой начальник или часть красноармейцев вместо организации отпора врагу предпочтут сдаться ему в плен, — уничтожать их всеми средствами, как наземными, так и воздушными, а семьи сдавшихся в плен красноармейцев лишить государственного пособия и помощи.

 

анализ возникшей ситуации с советскими пленными из книги известного немецкого историка Иоахима Хофмана:

 

«... В соответствии с этим советская авиация атаковала и бомбила переполненные лагеря для военнопленных, например, под Орлом и Новгород-Северским...

Советский Союз был единственным государством в мире, объявившим пленение своих солдат тяжким преступлением. Военная присяга, статья 58 Уголовного кодекса РСФСР и прочие служебные предписания, например, Устав внутренней службы или «Боевое наставление пехоты Красной Армии», не оставляли сомнений в том, что сдача в плен в любом случае карается смертью, как «переход к врагу», «бегство за границу», «измена» и «дезертирство». «Плен – это измена родине. Нет более гнусного и мошеннического деяния, – говорится там. – А изменника родины ожидает высшая кара – расстрел.» Сталин, Молотов и другие руководящие лица, как, например, мадам Коллонтай, не раз заявляли и публично, что в Советском Союзе существует лишь понятие дезертиров, изменников родины и врагов народа, а понятие военнопленных неизвестно. Поскольку «рабоче-крестьянской власти» было невозможно допустить, чтобы революционные солдаты Рабоче-Крестьянской Красной Армии искали спасения в пленении классовым врагом, то советское правительство уже в 1917 г. больше не считало себя связанным Гаагскими конвенциями о законах и обычаях войны, а в 1929 г. отказалось и от ратификации Женевской конвенции о защите военнопленных. Эту позицию в отношении военнопленных необходимо иметь в виду, чтобы понять тактический маневр Москвы в июле 1941 г., который вплоть до наших дней вызывает основательную путаницу в умах.

Ведь Молотов, отвечая 27 июня 1941 г. на инициативу Международного комитета Красного Креста (Comite international de la Croix-Rouge), заявил о готовности при условии «взаимности» принять предложения о военнопленных и об обмене поименными списками. Совет Народных Комиссаров уже 1 июля 1941 г. поспешил утвердить «Положение о военнопленных» (Постановление СНК СССР № 1798–8000, секретно, утверждено), предписания которого об обращении с военнопленными были вполне созвучны принципам международных конвенций...

Однако советское правительство в действительности никогда больше не возвращалось к вопросу о соглашении. Оно с самого начала наотрез отказалось от применения важнейших положений Гаагской конвенции, например, от обмена списками военнопленных, доступа Международного Красного Креста к лагерям, разрешения переписки и посылок. Все усилия, предпринимавшиеся Международным комитетом Красного Креста со ссылками на советские обещания, чтобы добиться соглашения или хотя бы обмена мнениями в Москве, далее попросту игнорировались, как ранее аналогичные усилия времен войн Советского Союза против Польши в 1939 г.

и против Финляндии в 1939-40 гг.

Уже 9 июля 1941 г. Международный комитет Красного Креста поставил в известность советское правительство о готовности Германии, Финляндии, Венгрии и Румынии, а 22 июля также Италии и Словакии произвести обмен списками военнопленных на условии взаимности. 20 августа 1941 г. был передан первый немецкий список военнопленных. Списки военнопленных Финляндии, Италии и Румынии также были переданы Международному Красному Кресту и направлены в советское посольство в Анкаре, указанное Молотовым в качестве посредника. Не последовало даже подтверждения их получения, не говоря уже о том, чтобы Советский Союз признал требуемый принцип взаимности.

---------------------------------------------------------------------------

Советские военнопленные, репатриированные после заключения мира с Финляндией 12 марта 1940 г., не были обвинены индивидуально, а все без исключения арестовывались НКВД только за свою сдачу в плен.

О них никогда больше ничего не слышали, ведь они все до единого были расстреляны.

 

Люди- мясо.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, насколько я понимаю ситуацию -- у Нового Витязя огромное желание бросать какашки в историю собственной страны, при этом делая вид будто он не понимает под давлением каких условий принимался тот или иной приказ

 

Кстати, не забываем что текст данного приказа был впервые опубликован в 1988 году в "Военно-историческом журнале" №9 -- "перестройка" была в разгаре, изменникам Родины надо было как можно сильней внести смуту в головы советских людей, чем и занималась либеральная пропаганда.... Именно в это время и начались активные вбросы яковлевской пропаганды с курсом на развал СССР и шло бурное осуждение "преступлений" Советской власти разного рода демократами .... Враги не гнушались ничем, подготавливая почву к возврату капитализма, устраивая как экономические так и идеологические диверсии против народа....

 

Кстати, считается что текст копии заверен, правда непонятно кем.... Поэтому, зная сколько подделок было вброшено в то время, лично у меня есть большие сомнения в подлинности всех фраз. Между тем, насколько я понимаю, текст приказа в 1941 году не был опубликован.... Если у кого-то есть куча времени, то для прояснения данного вопроса лучше обратиться в ГосАрхив за фотокопией и именно по ней и судить о тексте....

 

А также, @Новый Витязь  сделайте-ка заодно запрос о якобы расстрелянных наших военнопленных, а то вот эта басня также звучит голословно:

2 часа назад, Новый Витязь сказал:

Советские военнопленные, репатриированные после заключения мира с Финляндией 12 марта 1940 г., не были обвинены индивидуально, а все без исключения арестовывались НКВД только за свою сдачу в плен.

О них никогда больше ничего не слышали, ведь они все до единого были расстреляны

 

И да, @Новый Витязь ,.... я считаю, что "историк" Иоахим Хофман, работавший на обеление власовской РОА не может быть истиной в последней инстанции

 

И, кстати, в 2011 году, во время очередного обострения у либералов, даже МинОбороны вступилось за Сталина:

Иосиф Сталин не подписывал никаких распоряжений о том, чтобы всех вернувшихся из фашистского плена отправлять в места лишения свободы, заявил начальник управления Минобороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества генерал-майор Александр Кирилин.

"Почему-то стало нормой считать, что якобы был приказ Сталина всех военнопленных считать предателями, а их семьи - репрессировать. Никогда не видел таких документов", - отметил представитель военного ведомства на встрече с журналистами в Фонде содействия научным исследованиям проблем безопасности "Наука-ХХI".

По данным Кирилина, из 1 млн 832 тыс. граждан СССР, вернувшихся из плена, были осуждены за сотрудничество с немцами только 333 400 человек, передает "Интерфакс". Как считает Александр Кирилин, нет документальных подтверждений заявления Сталина: "У нас нет военнопленных, а есть предатели". Между тем приказ номер 270, в котором говорится об уничтожении "предателей", сдающихся в плен, и репрессиях в отношении их семей, хорошо известен историкам.

По мнению генерала, исследования западных ученых, в частности, известного немецкого историка Иоахима Хоффмана "История власовской армии", в котором он пишет, что в СССР все вернувшиеся из плена погибли в лагерях, являются фальшивкой. "Да, была тотальная проверка, были фильтрационные пункты и лагеря, где людей проверяли, но сознательно и целенаправленно военнопленных никто не уничтожал", - утверждает начальник управления Минобороны....
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/04feb2011/stalin.html

 

Ну и как альтернативу сыну CCовца Хофману почитайте-ка @Новый Витязь  статью "О приказе №270"  https://topwar.ru/31997-o-prikaze-270.html , а также отзывы под ней..... Отзывы патриотов страны, а не предателей:

2142179574_270.jpg.20d0f9f96228ccfd1a1a772f46f8db54.jpg

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хороший фильм Елизаветы Листовой про то, как советская власть строила метро в Москве.

Первый проект линии метро был заказан у Simens из кап страны. 

И почему-то не удивительно, что советских специалистов по строительству сначала посадили в тюрьму, а когда запахло жаренным, вернули обратно.

Люди - мясо

 

 

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм, кстати, хороший

И отзывы под фильмом, как обычно, радуют..... Был или нЕбыл заказан проект метро у Simens --  я не знаю, да и неважно это -- главное результат..... На выдумки про посадки специалистов и людей-мясо ответили люди под тем фильмом:

1800216215_-2.jpg.4a299e67f594984f2d75197b13815d40.jpg

46927593_-3.jpg.d2ed2861dee5e0843ad17b6aafc13d81.jpg

1452973887_-1.jpg.fc9057b205203a321110046d92928906.jpg 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×