Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, gusamir сказал:

@Грюн ,  @4Серый  опять и снова @JuliaGEm  развела Вас вот по этому пункту:

1409720_.jpg.875bcf8818d408f6f9fff59659e9fec6.jpg

Да, верно! @Грюн , @4Серый , срочно делаем фэйсы кирпичом и снова впрягаемся в боротьбу за всё хорошее против всего плохого ))) 

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir вот на этот раз ты прям вообще неправ.

Ощущение, что меня ты видишь сквозь узкую фигурную прорезь в глухой стене :) 

А вот форма прорези - строго по методичке )))

(Если что, это аллегория, означающая узость взгляда и предвзятость)

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного для "вспомнить" из истории СССР:

 

"1 марта 1950 года в советских газетах было опубликовано Постановление Правительства СССР следующего содержания:

 

«В западных странах произошло и продолжается обесценение валют, что уже привело к девальвации европейских валют. Что касается США, то не прекращающееся повышение цен на предметы массового потребления и продолжающаяся на этой основе инфляция, о чём неоднократно заявляли ответственные представители правительства США, привели также к существенному понижению покупательной способности доллара.


В связи с вышеуказанными обстоятельствами покупательная способность рубля стала выше его официального курса.

Ввиду этого Советское правительство признало необходимым повысить официальный курс рубля, а исчисление курса рубля вести не на базе доллара, а на более устойчивой золотой основе, в соответствии с золотым содержанием рубля.

Исходя из этого, Совет Министров СССР постановил:


1. Прекратить с 1 марта 1950 года определение курса рубля по отношению к иностранным валютам на базе доллара и перевести на более устойчивую золотую основу, в соответствии с золотым содержанием рубля.
2. Установить золотое содержание рубля в 0, 222168 грамма чистого золота.
3. Установить с 1 марта 1950 года покупную цену Госбанка на золото в 4 рубля 45 копеек за 1 грамм чистого золота.
4. Определить с 1 марта 1950 года курс в отношении иностранных валют, исходя из золотого содержания рубля, установленного в пункте 2:
4 руб. за один американский доллар вместо существующего 5 р.30 коп.
11 руб.20 коп. за один английский фунт стерлингов вместо существующего 14 р.84 коп.

 

Поручить Госбанку СССР соответственно изменить курс рубля в отношении к другим иностранным валютам.

В случае дальнейших изменений золотого содержания иностранных валют или изменений их курсов, Госбанку СССР устанавливать курс рубля в отношении к иностранным валютам с учётом этих изменений».

 

Далее, в апреле 1952 года в Москве состоялось международное экономическое совещание, на котором СССР, страны Восточной Европы и Китай предложили создать зону торговли, альтернативную долларовой зоне. Причём громадный интерес к этому плану проявили также: Иран, Эфиопия, Аргентина, Мексика, Уругвай, Австрия, Швеция, Финляндия, Ирландия, Исландия. На совещании Сталин предложил создать свой «общий рынок». Более того, на совещании была озвучена идея введения межгосударственной расчётной валюты. Учитывая, что инициатором замысла создания альтернативного долларовой зоне торговли фактически трансконтинентального «общего рынка» был СССР, то и межгосударственной расчётной валютой в таком «общем рынке» все шансы имел стать именно советский рубль, определение курса которого уже было переведено на золотую основу"

161693870_USSR50.jpg.2ae713b7d893a55b6a9320e26126eef8.jpg

 

ПС,.... к злостным флудерам в этой теме задействуется колдовство Вуду ... в мониторные аватарки будут втыкнуты булавки

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir  а у тебя была девушка в СССР? Как у вас сложились отношения?


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не одна. По разному. А что?

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это многое обьясняет eaf636df39fd5003d96a26be4567764d.gif


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.04.2019 в 00:27, mirror сказал:

Предлагаю таким же макаром доказать своё марсианское гражданство

@mirror , твой стёб смешной, но неубедительный, потому что он ни о чём

 

А ведь я предложил реально рабочий способ [за который пока что не расстреливают, да и в дурку вроде пока не сажают)))] узнать какое у кого из нас гражданство.
Кстати, если кого-то смущает запрос о гражданстве СССР, можно сделать запрос о приобретении гражданства РФ.... Гарантирую, что в этом случае Вы будете удивлены как минимум расплывчатостью ответа, если не писали [согласно ФЗ-62 от 31.05.2002, статья 11, пункт б] заявления о приёме в гражданство РФ.... Объяснить почему?

 

Немного поясню:
До 30.06.2002 года гражданства РФ не было ни у кого, так как до это момента действовал и, кстати, продолжает действовать закон РСФСР от 28.11.91 N 1948-I "О гражданстве РСФСР"

 

Странно, да? Страны нет, а Закон действует. Правда там подправили ст.22 считая что, связали некоторых по рукам и ногам....
При этом, входя в гражданство РФ надо было написать заявление о приёме в гражданство РФ [читаем статью 14.1.б и статью 14.2.а)], так как ФЗ-62 не предусматривает автоматического перехода из гражданства СССР / РСФСР в гражданство РФ... Кто-нибудь писал такое заявление?

Об этом же, кстати, говорит статья 41.4 : с 01.07.2002 надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО писать заявление о признании гражданином Российской Федерации и о приеме в гражданство Российской Федерации


Да, не забудьте посмотреть статью10 ФЗ-62: "Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица...." , есть у Вас в паспорте РФ такое указание, то есть печать подтверждающая гражданство как на этой картинке:

871882438_2.jpg.a128201327dbd0f281d25f84a42f4156.jpg

Есть такая печать? Ну или просто найдите надпись, что Вы являетесь гражданином РФ? Опять нет? Да, на 1-ой странице есть надпись большими буквами : "паспорт гражданина российской федерации". Но это не подтверждение гражданства, а всего лишь название документа....

И кстати, если даже сейчас у Вас уже не первый паспорт РФ, а второй или третий, в котором может и есть отметка о гражданстве, то читайте внимательно статью 41.2 часть 4 пункт г) .... а теперь вспоминайте как Вы получали свой первый паспорт РФ..... писали заявление о вступлении в гражданство? Если нет, то поздравляю, Вы обычный мигрант с правом временного проживания

Поэтому сделайте, ради хотя бы спортивного интереса, запрос о котором я говорил выше.....

Изменено пользователем gusamir
ссылку на закон добавил
  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir до получения паспорта гражданина РФ вообще-то делали вкладыш о гражданстве РФ в СССР-ский паспорт.

И без него, к примеру, нельзя было заключить брак :)

Мы как раз делали в срочном порядке.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, gusamir сказал:

Да, на 1-ой странице есть надпись большими буквами : "паспорт гражданина российской федерации". Но это не подтверждение гражданства, а всего лишь название документа....

Ога, не верь глазам своим. Вот утомил уже.

 

10 минут назад, gusamir сказал:

есть у Вас в паспорте РФ такое указание, то есть печать подтверждающая гражданство как на этой картинке:

Кто тебе сказал, что указание=печать? Это и есть та самая надпись в документе, т.е. его название

 

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.10.2018) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" говорит, что если у тебя есть паспорт РФ, то ты гражданин своей страны.

 

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.03.2019)

Статья 5. Граждане Российской Федерации
 

Гражданами Российской Федерации являются:

а) лица, имеющие гражданство Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Федерального закона;

Т.е. если получил паспорт до 2002 г., то не надо лохматить бабушку. Зачислен автоматом.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@gusamir до получения паспорта гражданина РФ вообще-то делали вкладыш о гражданстве РФ в СССР-ский паспорт.

И без него, к примеру, нельзя было заключить брак :)

Мы как раз делали в срочном порядке.

И дети до получения паспорта получали вкладыши к свидетельству о рождении.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, gusamir сказал:

твой стёб смешной, но неубедительный

А твой стёб уже и не смешной. 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, JuliaGEm сказал:

@gusamir до получения паспорта гражданина РФ вообще-то делали вкладыш о гражданстве РФ в СССР-ский паспорт.

И без него, к примеру, нельзя было заключить брак :)

Мы как раз делали в срочном порядке.

Да ладно, это в каком году такие страсти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и . В 99-м.

У нас в городе бланков паспортов РФ тупо не хватало, их меняли только при замене паспорта.

Мне выдали новый при смене фамилии после вступления в брак, мужу - гораааздо позже, когда дефицит бланков остался в прошлом )))

Да, мы многое повидали.

И компьютеры-шкафы с перфолентой тоже )))

 

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@я и . В 99-м.

У нас в городе бланков паспортов РФ тупо не хватало, их меняли только при замене паспорта.

Мне выдали новый при смене фамилии после вступления в брак, мужу - гораааздо позже, когда дефицит бланков остался в прошлом )))

Да, мы многое повидали.

И компьютеры-шкафы с перфолентой тоже )))

 

Ну значит в 93 все было более прозаично и выйти замуж по паспорту СССР, в котором стоял трезубец, за товарища без паспорта не составило труда (нашей записью закончило свое существование отделение загс где нас расписали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, я и . сказал:

Ну значит в 93 все было более прозаично и выйти замуж по паспорту СССР, в котором стоял трезубец, за товарища без паспорта не составило труда (нашей записью закончило свое существование отделение загс где нас расписали)

В 93 и не такие чудеса были, особенно в стране трезубца (надо её в Нарнию переименовать) ))) 

  • Смешно 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×