Перейти к содержанию
Авторизация  
ZebraMan

доросли ли люди до похода к психологу

Рекомендуемые сообщения

Прекращение обмена информацией с внешним миром влечет к искажению истины...

... к искажению психики, к необратимым нарушениям.

искажение психики еще не означает искажение истины. И необратимость нарушений не всегда вредоносна :200:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в случае с исповедью, беседа со священником заканчивается лишь первым шагом, то есть - ничем.

Мешаем земное и небесное.

Психолог нужен человеку (чаще находящемуся в бедственном состоянии) для жизни здесь.

Исповедь необходима человеку, чтобы жить Там.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Прекращение обмена информацией с внешним миром влечет к искажению истины...

... к искажению психики, к необратимым нарушениям.

:beer::lol:))) Ну вот мне уже и диагноз заочно поставили...

Человеку духовно зрелому общество нужно как киту воздух(если Вы ,конечно ,понимаете о чем я) вынырнул-подышал и обратно....Мне достаточно того небольшого круга людей,которые меня окружают...Это по мне правильнее чем затереться в толпе и "быть там сильным" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекращение обмена информацией с внешним миром влечет к искажению истины...

... к искажению психики, к необратимым нарушениям.

искажение психики еще не означает искажение истины. И необратимость нарушений не всегда вредоносна :beer:

ага, не всегда, правда в изоляции болезнь прогрессирует. :lol:

 

в случае с исповедью, беседа со священником заканчивается лишь первым шагом, то есть - ничем.

Мешаем земное и небесное.

Психолог нужен человеку (чаще находящемуся в бедственном состоянии) для жизни здесь.

Исповедь необходима человеку, чтобы жить Там.

согласен. в контексте консультирования, священник не компетентен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Добрее быть надо,добрее...Врачеватели вы наших душ... :(

Есть такое выражение,что если человек видит во всем только задницу,то может он до нее только и дорос? :beer:

Так давайте,господа расти.... :lol:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работаю в сфере подбора персонала много лет. Пришёл к выводу, что тупее, самонадеяннее и бесполезнее психолого нет существа...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работаю в сфере подбора персонала много лет. Пришёл к выводу, что тупее, самонадеяннее и бесполезнее психолого нет существа...

очень многие на эту должность берут людей с дипломом психолога :beer:


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и эти люди успешно доказывают свою полную неэффективность.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работаю в сфере подбора персонала много лет. Пришёл к выводу, что тупее, самонадеяннее и бесполезнее психолого нет существа...

ну, вот, опять байка. :beer:

HR-психологи не обучены консультировать, их задача выстраивать всякие там социограммы, репертуарные решетки Кейли, анализизировать и проводить разные тренинги.

я проходил и проводил подобные курсы обучения. не моё.:lol:

повторяю, психолог это общее понятие. надо смотреть диплом - на что обучен.

 

Да, и эти люди успешно доказывают свою полную неэффективность.
так и есть. их задача - манипуляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HR-психологи - это что за неведомый гибрид? :beer:

Понимаете разницу межде менеджером по персоналу, рекрутером и психологом?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HR-психологи - это что за неведомый гибрид? :beer:

Понимаете разницу межде менеджером по персоналу, рекрутером и психологом?

да, понимаю. :lol: психологу-консультанту в HRских агентствах делать нечего.

психолог-менеджер особая порода, годами учатся. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Синекура Дата 24.10.2011 - 18:51  В церкви, на исповеди не все могут получить этот информационным обмен...
Совершенно верно, а верно только в том случи, когда исповедуемых превышает свыше пятидесяти человек, но если человеку и надо исповедоваться то он приходит чуть раньше то - есть священник может выслушать, человек пять от силы десять людей потратив, на каждого примерно пять – восемь минут, а как правело, присутствует двое лучшем случаи трое священников и выслушать и проконсультировать.

Days, в тобою предложенном случае имеет место исповедь, но не консультирование, где конечно же происходит важный первый шаг - признание и проговаривание ситуации.

в консультировании профессиональный психолог в беседе с клиентом обязан не только его выслушать, но и выстроить (не сообщая клиенту) собственные гипотезы ситуации. как правило их может быть несколько. это обусловлено тем, что клиент приходит за помощью лишь в том случае, когда его тактика не приносит разрядки, то есть он сам понимает, что происходит, не контролирует событие.

в процессе работы психолог определяет открытый запрос клиента, собственно, с чем и приходят, и выявляет скрытый запрос - то что является истинным препятствием ситуации.

искусство консультанта-психолога увидеть настоящую причину конфликта клиента и прояснить это. как правило, клиентом этот факт принимается, как инсайт, как собственное принятие нового взгляда на ситуацию.

в случае с исповедью, беседа со священником заканчивается лишь первым шагом, то есть - ничем.

Соглашаюсь с вашей правильно составленным логически предложением. А далее приважу цитату одного очень уважаемого психиатра, то есть вы оба думаете одинаково, но опыта у данного психиатора больше.

Когда мы говорим  о душевных болезнях, то здесь бывают очень разные состояния. В одном случае приоритет принадлежит врачу-психиатру и больному не показано общение со священником, более того, оно даже может привести к обострению его состояния. Когда мы имеем дело с острыми психозами и у больного выражены бред и галлюцинации, он совершенно неадекватно воспринимает окружающую действительность, и здесь в первую очередь необходимо медикаментозное лечение. После того, как это острое состояние проходит, мы стараемся, если есть возможность, пригласить священника. При этом если брать область так называемой пограничной психиатрии, то здесь лечение больного должно быть совместным, и в ряде случаев, приоритет постепенно переходит к священнику.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

:D Нуу... вообщето это клинника..а намо хотелось бы что бы люди потянулись сами.. да..? Дань?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоня Вы не правильно понимаете суть проблемы современной психологии. Если объяснить по рабоче - крестьянски то, после Второй Мировой войны так называют на Западе, а в бывшем Советском Союзе нынешней России Великая Отечественная Война, то Советский Союз по-современному Россия вышла из войны не только победителем, но и психологически такого глобального страха, как на Западе, сошёл на нет, для примера «Ах война, война что же ты наделала….» и далия шутки прибаутки или « А на Ростове – на – Дону пашут ……. целену», то в Западной Европе и тем более в США все происходит иначе.

Рефлексия на тему фашизма лейтмотивом проходит через всё послевоенное искусство Запада. Зарождение фашизма рядом с нами, среди нас, внутри нас — это неизжитый страх западного общества. Яркий пример: «Повелитель мух» нобелевского лауреата Голдинга. Страшная история фашизации цивилизованных подростков, из-за аварии оказавшихся на изолированном острове, завершается вопросом офицера-спасателя: «Доигрались?… Казалось бы, английские мальчики могли выглядеть и попристойней… Вы ведь все англичане, не так ли?» Это отчаянный вопрос самого автора к читателям: если мы все англичане (шире — европейцы), то откуда же прорастают семена коричневого кошмара?

 

Формально англичане и американцы — такие же победители фашизма, как и русские. Но в русском художественном творчестве ХХ века нет и грана той вызванной фашизмом рефлексии, как у англосаксов. Фашизм воспринимается как нечто безусловно чуждое и враждебное, не имеющее ни малейших шансов прорасти в русской душе, на русской почве.

 

При чтении российской политической публицистики двух последних десятилетий может сложиться совсем иное мнение. Здесь как раз тема отечественного неонацизма рассматривается чуть ли не в качестве угрозы номер один. Однако несложно заметить, что страх перед призраком «русского фашизма» демонстрируют преимущественно те публицисты, которые не ассоциируют себя с русской цивилизацией. Как правило, это неофиты западных ценностей, трансляторы западных духовных волн, и характерные западные страхи они переносят на русскую почву. Однако этот страх, широко разлитый в публицистике, не нашёл никакого отражения в российском художественном творчестве. Не только в подцензурные советские времена, но и в пореформенные годы у нас не появилось ни одного популярного, резонансного произведения, посвящённого угрозе фашистского перерождения. Следовательно, проблема, которую навязчиво муссируют СМИ, не получает отклика в «коллективном бессознательном» русского народа. Русские ощущают себя победителями фашизма, и чувство победителей не отягощено никакими комплексами вины или сопричастности.

 

Иное дело наши западные союзники. Почему-то у победителей фашизма на том берегу океана цвета гордости смешиваются с оттенком обращённой внутрь тревожности, словно они сами причастны к лагерю побеждённых. Это чувство сродни страху человека, случайно узнавшего о тяжёлом наследственном недуге у близкого родственника. Затаив дыхание, посвящённый начинает всматриваться в себя: не обнаружатся ли те же самые врождённые признаки? Точно так же ощущение теснейшего культурного родства между англосаксами и немцами заставляет победителей рефлексировать вместе с побеждёнными. Это последствия глубокой психологической травмы, которую пережила в итоге Второй Мировой вся без исключения Западная цивилизация (в то время как русские или китайцы, напротив, вышли из военного пекла более уверенными в своих духовных силах).

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь как раз тема отечественного неонацизма рассматривается чуть ли не в качестве угрозы номер один. Однако несложно заметить, что страх перед призраком «русского фашизма» демонстрируют преимущественно те публицисты, которые не ассоциируют себя с русской цивилизацией. Как правило, это неофиты западных ценностей, трансляторы западных духовных волн, и характерные западные страхи они переносят на русскую почву. Однако этот страх, широко разлитый в публицистике, не нашёл никакого отражения в российском художественном творчестве.

:D блин, а я всё заморачиваюсь какую букву нужно писать после Ч, - у или Ю..

Да неее... уважаемыйDays я так глубоко не умею копать..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×