Перейти к содержанию
Авторизация  
ZebraMan

доросли ли люди до похода к психологу

Рекомендуемые сообщения

@yulllya, я так и не поняла что вы хотите доказать, вроде тема доросли ли люди до психологии , а вы развернутым текстом убеждаете в полезности тренинга,Вот уж действительно как прилипала продвец после кучи тренингов пытается впарить совершенно неинтересную вещь.( ну не сумел убедить что вещь интересная)

Вот и с тренингами меня не убедили:ни когда училась, ни сейчас

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и . что-то вы сильно за тему тренингов уцепились =)

И везде мерещится, что кто-то что-то кому-то хочет впарить.

Я выразила своё мнение по поводу тренингов, обосновав. Вы сами перескочили за эту тему как одну из областей применения психологов, выразив негативное мнение.

Вы своё мнение никак не обосновали. Эмоции подруги - обоснованием в принципе служить не могут, как и любое ОБС.

Это всего лишь деструктивная критика, как и фраза "не убедили".

Согласитесь, есть разница между "выражать своё мнение" и "убеждать".

Убеждать в чем-то взрослых людей бесполезное занятие, особенно если логика не действует совершенно и человек не имеет необходимого жизненного опыта. =)))

 

Граммотный продавец не будет впаривать клиенту то, что клиенту не нужно. Есть вариант, когда продавец может попытаться изменить представление клиента и клиенту товар станет нужным. Этому тоже учат на тренингах =), и учат этому психологи. Но обычно "считываются" потребности, и если клиенту ну никаким боком не нужен товар, он не будет предложен. =)

 

А вообще тему можно расширить, не только "доросли ли граждане до психологов", но и "дорос ли бизнес до психологов". Во втором случае те, кто "дорастают", имеют преимущества. Я лично это не раз видела, таких бизнес-историй, где за счет тренингов возрастала прибыль, могу несколько рассказать. Гражданам сложнее понять, что же они получат от психологов.

Да, мне интереснее практика, отзывы тех, кто "дорос", а не очередное бла-бла, кто на что имеет право, и эмоции "нравится-не нравится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще тему можно расширить, не только "доросли ли граждане до психологов", но и "дорос ли бизнес до психологов". Во втором случае те, кто "дорастают", имеют преимущества.

тогда чего уж мелочится, переименовывайте в :" как дорастить людей и бизнес до похода к психологу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граммотный продавец не будет впаривать клиенту то, что клиенту не нужно. Есть вариант, когда продавец может попытаться изменить представление клиента и клиенту товар станет нужным.

по-моему тот же хрен, только сбоку, это и есть впаривание

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этому тоже учат на тренингах =), и учат этому психологи.

@yulllya, учат в школе пению, а психологи анализируют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элементарно, Ватсон, во-первых, перед тем как ответить, он долго думал; во-вторых, в его словах не к чему придраться; а в-третьих, они абсолютно бесполезны для нас

 

Что говорят разные психотерапевты, если у них спросить "Как пройти на вокзал?"

 

 

Бихевиорист: «Поднимите правую ногу, продвиньте её вперед, наступите ею. Хорошо. Держите конфетку».

 

 

Глубинный психотерапевт: «Вы хотите уехать?»

 

 

Психоаналитик: «Вы имеете в виду это длинное тёмное здание, где постоянно туда-сюда, туда-сюда поезда ездят?»

 

 

Гештальттерапевт: «Разреши себе хотеть попасть на вокзал».

 

 

Танцевальный терапевт: Давайте станцуем танец встреч и расставаний!

 

Биоэнергетик: «Делай «Ш-ш-ш…ш-ш-ш…ш-ш-ш…» и скажите, что Вы ощущаете».

 

 

Семейный терапевт: «Для кого из семьи особенно важно, чтобы Вы шли на вокзал?».

 

 

Системный семейный терапевт: «Я спрашиваю себя, что бы сказала Ваша мать, если бы этот вопрос ей задал её отец?».

 

 

Логотерапевт: «Какой смысл в том, чтобы идти на вокзал?».

 

 

Провокационный терапевт: «Спорим, что Вы никогда не узнаете это!».

 

 

Трансперсональный терапевт: «Вернитесь во времена до твоего рождения. Что

 

это за карма, которая вынуждает тебя быть зависимым от других?».

 

 

Психотерапевт гуманистического толка: «Если Ты действительно туда хочешь попасть – то сам найдешь путь».

 

 

НЛПер: «Представьте, что ты уже там. Какие шаги ты предпринял?»

 

 

Гипнотерапевт: «Закройте глаза. Ваше бессознательное знает путь к вокзалу».

 

 

Креативщик: «Прыгайте на одной ноге до тех пор, пока Ваше тело не высвободит идею».

 

 

Духовный целитель: «Для ответа нам нужно много позитивной энергии. Давай построим Круг Силы и найдем твоего ангела-хранителя».

 

 

Коуч: «Если я разжую Вам решение, то это не разрешит Вашу основную проблему».

 

 

Психиатр: «Вокзал? Поезд? Плацкарт, купе или СВ?»

 

АПД.:расстановщик: -Поставь заместителя Себя и Вокзала!

:)

 

Соционик - надо найти Джека или Штирлица.

  • Нравится 3

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,возможно обратилась не в тот раздел,но кто-нибудь может посоветовать хорошего психолога по семейным отношениям в Пушкино?распадается семья :19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тоже встал вопрос с психологом. может кто подскажет реального человека, с хорошим опытом?

Спасибо

п.с. можно в личку


polzuk33.gif

Косметология. Ногтевая индустрия. Эпиляция. Медицинская направленность.

Ирина 8-903-780-08-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как нас много с проблемами... я бы тоже проконсультировалась, но только онлайн...по семейным то проблемам... на тему взаимоотношения детей и их родителей.

Кто -нибудь пробовал? Каким нибудь ресурсом пользовались?


Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JenIs, онлайн консультация пригодна по большей части с истероидными запросами, типа, принять участие, отвести от края, а реальная консультация по семейным вопросам не эффективна, так как нет контакта. ради потрындеть если только.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JenIs, онлайн консультация пригодна по большей части с истероидными запросами, типа, принять участие, отвести от края, а реальная консультация по семейным вопросам не эффективна, так как нет контакта. ради потрындеть если только.

понятно.... тогда самой решать придется... уж как получится...

Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а очно к психологу сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а очно к психологу сходить?

может и сходим с мужем... как на новом месте устроимся... Хотя... мне-то чего идти у меня проблем нет... проблемы у свекрови а она не пойдет... чего я парюсь... у каждого свой путь... я сделаю все что в моих силах.... Спасибо. Все я почти успокоилась ))

Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JenIs, если свекровь не пойдет, значит лично у нее проблем нет )),

это хорошо, что успокоилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что говорят разные психотерапевты, если у них спросить "Как пройти на вокзал?" Бихевиорист: «Поднимите правую ногу, продвиньте её вперед, наступите ею. Хорошо. Держите конфетку». Глубинный психотерапевт: «Вы хотите уехать?» Психоаналитик: «Вы имеете в виду это длинное тёмное здание, где постоянно туда-сюда, туда-сюда поезда ездят?» Гештальттерапевт: «Разреши себе хотеть попасть на вокзал». Танцевальный терапевт: Давайте станцуем танец встреч и расставаний! Биоэнергетик: «Делай «Ш-ш-ш…ш-ш-ш…ш-ш-ш…» и скажите, что Вы ощущаете». Семейный терапевт: «Для кого из семьи особенно важно, чтобы Вы шли на вокзал?». Системный семейный терапевт: «Я спрашиваю себя, что бы сказала Ваша мать, если бы этот вопрос ей задал её отец?». Логотерапевт: «Какой смысл в том, чтобы идти на вокзал?». Провокационный терапевт: «Спорим, что Вы никогда не узнаете это!». Трансперсональный терапевт: «Вернитесь во времена до твоего рождения. Что это за карма, которая вынуждает тебя быть зависимым от других?». Психотерапевт гуманистического толка: «Если Ты действительно туда хочешь попасть – то сам найдешь путь». НЛПер: «Представьте, что ты уже там. Какие шаги ты предпринял?» Гипнотерапевт: «Закройте глаза. Ваше бессознательное знает путь к вокзалу». Креативщик: «Прыгайте на одной ноге до тех пор, пока Ваше тело не высвободит идею». Духовный целитель: «Для ответа нам нужно много позитивной энергии. Давай построим Круг Силы и найдем твоего ангела-хранителя». Коуч: «Если я разжую Вам решение, то это не разрешит Вашу основную проблему». Психиатр: «Вокзал? Поезд? Плацкарт, купе или СВ?» АПД.:расстановщик: -Поставь заместителя Себя и Вокзала! Соционик - надо найти Джека или Штирлица.

 

Это потрясающе! )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×