Перейти к содержанию
Авторизация  
Marfira

Островского, 20 (корпус 1)

Рекомендуемые сообщения

консьерж получает 10 тыщ наверное,остальное забирает себе управляющая компания. У нас так было в Молодежном. 7 лет платили по 300 рублей в месяц  за охрану, которой не было. А там 3 подъезда,  по 5-6 квартир на этаже, 17-19 этажей+техэтаж был заселен. Зп охранника была тыщ 10. У людей колеса снимали с машин, аккумуляторы вытаскивали. и ваще чего только не происходило, а охрана ни за что не отвечает, на территорию пускает все машины, никакой проверки пропусков, ничего. Да и шлагбаум был стабильно открыт все эти годы. Про воровство великов я и не говорю уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контроль доступа, по-моему, это консьержи. Они точно отдельно оплачиваются, в Парусе, например, они еще и полы моют в вестибюле и в лифтах. Всегда там очень чисто, цветы стоят, приятно заходить. Кто-то должен это делать, а бесплатно ничего не бывает.

Лично я против каких бы то ни было консьержей и охранников в подъезде! Считаю, что это пустая трата денег, толку никакого нет. Платить за то, что кто-то будет выращивать в подъезде цветы???

А кто-нибудь знает, как работают установленные камеры, можно ли жильцам смотреть онлайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, нужны ли консьержи в нашем доме, но они на месте решают некоторые организационные моменты. Если дом огорожен, впускают и выпускают через ворота машины доставки, скорой помощи, такси, гостей и т.д. На воротах переговорное устройство и камера, у консьержа не просто телефон, он картинку видит в реальном времени. Потом, если в доме ремонт, невозможно понять откуда идет звук, а консьержи знают в какой квартире, и если надо помогают в часы тишины (например, днем дети спят). Реагируют на неполадки в доме для связи с УК, да много чего делают. Знаю, потому что дети в Парусе живут, бываю там часто, сижу с внуком, и мне нравится как они выпоняют свои обязанности. На этой работе нужны очень ответственные люди, и если все складывается, то жильцам огромная польза и помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не путайте консьержа с воротной охраной, за охрану дополнительно заплатим когда забор поставят. С УК можно и по телефону связаться в случае чего или пешком дойти не далеко. По-моему нужна она только для рассадки цветов и кактусов). К тому же есть видеокамеры в случае происшествий и правонарушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не путаю, в Парусе нет воротной охраны. А что будет у нас пока не знаю. Просто сказала свое мнение.

 

В парусе на воротах стоит камера и все снимает и она в режиме реального времени выходит в диспетчерскую - в которой постоянно кто-то есть. По сути это аналог воротной охраны.

Тем машинам, которых знают, достаточно поморгать фарами - и ворота откроют.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выяснил в Граде что такое "контроль доступа" в их понимании - это будка у д.20 А, в которой сидит  сторож, и он же, вроде как должен присматривать и за д.20. Так что контроль доступа обходится д.20 и д.20 А 290 руб. х 448 =129920 рубликов в МЕСЯЦ!!!

Изменено пользователем a242l

Cтрижка йорков.

8 (963) 636-98-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они чего там, совсем не здоровые? Хоть бы постеснялись говорить такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно удивляет позиция некоторых жильцов в понимании которых контроль доступа это ответственный вахтер или охрана которая знает всех жильцов чуть ли не по фамилии с отчеством, способная решать житейские проблемы и еще успевать при этом поливать цветочки, Ждите - не дождетесь, а денежку вынь да положи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто это решил? Почему нас не спрашивают? Имеем ли право не платить? И еще вопрос: плачу 100 р за электроэнергию в подъезде (с однушки, двушки меньше денег платят) почему сумма разбита не поровну? За свои 80 квадратов извините и плачу 6000р. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

80 кв.м. однушка - это где?

Дело в том что оплата квитанции с включенной доп. услугой влечет за собой автоматическое согласие владельца с этой услугой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А т.к. большинство жильцов форум скорее всего не посещают они по невнимательности или по наитию оплатят эту услугу, в свою очередь град заявит что большинство - своими платежами проголосовало за контроль доступа, а дело меньшества - подчиниться и платить. Процесс отказа более трудоемок, может быть со временем найдется староста дома который пойдет собирать по квартирам подписи за оказ, но это не быстро будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо поняла. Дальше..Наверно неграмотно выразилась: имею вввиду то, что оплата за подъезд должна быть раскидана на всех поровну, независимо от кол-ва квадратов, а так у нас трешка. Дальше... значат ли ваши слова, что я могу не оплачивать эти 290р., тем более перезжать собираемся только на след.год. (извините за каламбур).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОДН расчитывается пропорционально с учетом метража находящейся в собственности, думаю правильнее будет написать заявление в свободной форме об отказе в предоставлении данной услуги, сделать копию и отнести в ук под роспись, если не примут - отправить почтой с уведомлением.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что большинство здесь понимает, в сущности, какая эта услуга. Как и услуга "забор".

 

град все доп-услуги выкатывает на-шару. 

Из того, что делается - всё уже включено в пункт Техобслуживание по тарифу 33 рубля/м2 (озеленение, оцветнение подъездов и пр.)

 

Можно не платить за охранку, если вам не нужна. Никаких устанавливающих документов на этот "сервис" у града нет.

 

Также можно лично зайти в офис града и настойчиво попросить лично вам не выставлять счета за это. Или отправить на факс. 

 

Если не озвучить требование, то по-градоски задолженность будет скапливаться. 


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×