Перейти к содержанию
Авторизация  
Marfira

Островского, 20 (корпус 1)

Рекомендуемые сообщения

Хм...любезный наш "Град" уже и на сайте своем в тарифах опубликовал сию статью расходов... Планирую в пятницу оплатить у них в офисе коммуналку и настойчиво напишу якую-нибудь бумажку на имя Самого ген.директора об отказе от "контроля доступа". Недружественные они какие-то... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...я это имела ввиду ))) ну вот - оговорила УК...

Суть остается прежней...за что платят Островкого 22 все же примерно ясно - за забор, ворота, охрану возле главных ворот...

А о каком контроле доступа идет речь на Островского 20?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, попробуем написать общую бумагу против контроля доступа и назначим время как-нибудь в выходной на улице, соберемся и подпишем? Так будет более действенно, на мой взгляд, чем по одному писать.

А вообще-то ГРАД обязан расшифровать, с какого потолка они взяли именно эту сумму. Или пусть предоставляют специальную бумагу, в которой написано, кто, что и как будет контролировать. А то, по-моему, они просто воспользовались  ситуацией в кражами в квартирах, чтобы ввести эту оплату.

Изменено пользователем Irina231280
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, попробуем написать общую бумагу против контроля доступа и назначим время как-нибудь в выходной на улице, соберемся и подпишем? Так будет более действенно, на мой взгляд, чем по одному писать.

А вообще-то ГРАД обязан расшифровать, с какого потолка они взяли именно эту сумму. Или пусть предоставляют специальную бумагу, в которой написано, кто, что и как будет контролировать. А то, по-моему, они просто воспользовались  ситуацией в кражами в квартирах, чтобы ввести эту оплату.

Хорошее предложение, главное не тянуть, например в субботу утром подписаться и сразу отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, попробуем написать общую бумагу против контроля доступа и назначим время как-нибудь в выходной на улице, соберемся и подпишем? Так будет более действенно, на мой взгляд, чем по одному писать.

А вообще-то ГРАД обязан расшифровать, с какого потолка они взяли именно эту сумму. Или пусть предоставляют специальную бумагу, в которой написано, кто, что и как будет контролировать. А то, по-моему, они просто воспользовались  ситуацией в кражами в квартирах, чтобы ввести эту оплату.

 

Поддерживаю!! Завтра буду на Островского, готова (точнее сказать - с радостью!!) поставлю свою подпись!

Давайте не будем бездумно оплачивать все, что они придумают  B) ...а то они и вход в наш подъезд тарифицируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще про лифты сразу накатать и прочие косяки. Пройдите по этажу, посмотрите что не так. Будет как коллективное обращение. Только давайте с временем придумаем что-то! А то суббота завтра. Я могу объяву повесить на 13 часов на 1м этаже? Про мусоропроводы узнать, что с ними в итоге пересчёт будет или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь надо определиться, как будем писать. Нужно же уже к завтрашнему дню иметь текст документа тогда, боюсь, маловато времени. Может быть, перенесем на следующие выходные?

Кстати, на Островского, 20, в первой башне, появилась бумага, что ГРАД  заключил договор с ЧОП "Витязь" на охрану 2-х домов, будка временно стоит около дома 20А и что даже есть какие-то группы быстрого реагирования, все это будет в таком виде до весны, пока не поставят забор. Только вот жильцов почему-то спросить забыли, которые все это оплачивают. 

Изменено пользователем Irina231280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Былину от собственников квартир в доме, расположенном по адресу МО, г. Пушкино, ул. Островского, 20. В соответствии со ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» считаем незаконным взимание платы за контроль доступа в размере 290 р/месяц. Требуем отменить взимание данной платы и пересчитать размер квартплаты за февраль 2014 года, дата подпись, фамилия, квартира.

В бумаге написано, что сесурити смотрят на картинки с камер и совершают обход, хотя я лично видел только выходящего из этой пресловутой будки товарища с баклахой пива, наверно на обход шёл, и вся эта красота до момента обнесения забором общей территории всех трёх домов. Копию можно в комитет по ЗПП отнести. Можно дописать, что услуга не качественная, что отказываемся вносить плату до момента предоставления качественной услуги

 

Изменено пользователем WHYP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просим Вас расторгнуть договор с ЧОП "Витязь", по следующим причинам: 1. УК "Град" не согласовал вопрос о целесообразности охраны домов с собственниками на общем собрании жильцов; 2. Не качественное исполнение ЧОПом услуг по контролю доступа, по причине отсутствия технических устройств доступа и ограждения территории охраняемых домов.

В последующем (при условии ограждения территории наших домов), при заключении договора по оказанию услуг охраны либо контроля доступа, требуем провести общее собрание собственников на котором обсудить цену договора, т.к. предлагаемая Вами оплата на сегодняшний день, по сравнению с платой на Островского 22, не пропорциональна кол-ву квартир к кол-ву охранников.

Одновременно, требуем произвести перерасчет оплаченных за февраль квитанций, в противном случае оплата данной услуги будет игнорироваться собственниками.

 

В общем как-то так, немного коряво, надо подредактировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я думаю консультанты росдвор и росжкх смогут помочь с этими письмами, а у нас Юрист есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание будет проходить на Островского 20 ?  в 13-00 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вечера, форумчане )) 

Докладываю о сегодняшнем посещении ГРАДа... 

Милые женщины, принимающие платежи, на вопрос о новом пункте в квитанции настоятельно рекомендовали позвонить непосредственно А.Д.Былину и выяснить у него, откуда он взялся, почему в таком размере и пр.

Немного разговорившись, выяснили у них, что действительно есть какая-то будка, где сидят охранники, которые раз в сколько-то там часов обходят дом...а в случае ЧЕГО у них имеется тревожная кнопка. 

Кто-то видел в подъезде этих серьезных ребят, которые с ружьем на плече и нахмуренными бровями тщательно, метр за метром обходят все 25 этажей?!!

По поводу суммы вменяли, что ГРАД заключил договор на охрану нашего дома аж с двумя организациями - "Витязь" и еще кто-то там. ГРАДу выставляют ежемесячный счет, а они якобы все это делят на нас поровну.

Вот такая история.

 

Я заикнулась, что нифига мы, как жильцы дома, не довольны и не согласны. Чтобы не быть голословной, написала от себя заявление на имя Былина, ибо под коллективным письмом в выходные поставить подпись не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то видел в подъезде этих серьезных ребят, которые с ружьем на плече и нахмуренными бровями тщательно, метр за метром обходят все 25 этажей?!!

Спецстредств у них нет, и обходят они скорее всего не подъезд, а территорию! Т.е. просто по улице ходят вокруг дома.

Есть ли у них монитор или еще что-то, чтобы за видом с камер наблюдать (камеры то хоть поставили)?

Вообще как показывает практика на О22 охранник обычно смотрит телевизор, а не монитор. Поэтому охранник, которой сидит за 30 м. от подъезда, конечно на порядок в подъезде на неогороженной территории мало как влияет.

 

Отопление холлов так и не включили?

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×