Перейти к содержанию
Авторизация  
Marfira

Островского, 20 (корпус 1)

Рекомендуемые сообщения

 

 

не жалейте денег на звукоизоляцию - это залог спокойных нервов долгие года, особенно в смежных комнатах с ванной!!!   ведь уже не переделать

Спасибо за информацию, и еще хорошо бы швы межплиточные правильно заделать, читала недавно, звук распространяется еще и по швам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что касается ванной! у меня стоит самая дешевая стальная ванна из леруа мерлен, так вот перед установкой ее, строители попросили купить балон пены монтажной!!!!   - перевернули и нанесли слой с обратной стороны дна, при установке уже не видно, а результат - никаких звуков капель душа и отличная теплоизоляция ванной, детки там сидят по 20 минут и не надо доливать горячую воду!!!  а вообще, несмотря на все эти нюансы (с соседями всегда договориться можно) - приятно жить в собственой квартире, в хорошем доме и благоустроенном дворе! а что касается блоков, из которых построили стены - то они просто-напросто пустотелые, из названия видно, что дешевле и легче полнотелых...  а пенофол клеили с нахлестом на стены на 2см, да и на полы можно, под плинтусом не видно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы еще обратить внимание на вентшахту!  по практике: у меня ни у соседей снизу, ни сверху, ни по бокам нет собаки, а периодически слышу собачий лай, конечно собачка подвывает, но не настолько, чтоб бегать и выяснять.... и еще розетки! объясню почему, мало того что стены 7- 8 см там розетки внутни этих стен и в этих местах с соседями остается около 5 см.... особенно, когда смежные кухня-кухня и розетки в метре от пола и при условии, что соседка тоже около нее разговаривает, то можно четко услышать разговор,не напрягаясь... Кстати дверная коробка 7 см, смотрите при утолщении стен на работу "суперрабочих" (взину проем - 7см, а к верху 7,5 см уже), т.к. доборы стоят денег и работы по ним тоже!!!! ох уж этот ремонт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что касается ванной! у меня стоит самая дешевая стальная ванна из леруа мерлен, так вот перед установкой ее, строители попросили купить балон пены монтажной!!!!   - перевернули и нанесли слой с обратной стороны дна, при установке уже не видно, а результат - никаких звуков капель душа и отличная теплоизоляция ванной, детки там сидят по 20 минут и не надо доливать горячую воду!!!  а вообще, несмотря на все эти нюансы (с соседями всегда договориться можно) - приятно жить в собственой квартире, в хорошем доме и благоустроенном дворе! а что касается блоков, из которых построили стены - то они просто-напросто пустотелые, из названия видно, что дешевле и легче полнотелых...  а пенофол клеили с нахлестом на стены на 2см, да и на полы можно, под плинтусом не видно... 

таджики вам что угодно запенят потом в этой пене будет грибок плесень хрень всякая сейчас то не видно но потом......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь технологиями по звукоизоляции, кто как делал и у кого получилось достигнуть желаемого эффекта. Пенофол как-то не внушает - тонковат он, не думаю что будет защищать, с другой стороны - делать еще одну перегородку толщиной 10 см тоже не хочется, т.к. в двушках одна комната - узкая, другая - совсем маленькая. Просьба спамеров-продавцов не рекламировать свои чудо-технологии по данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пенофол как закрытоячеистый утеплитель не обладает никакими звукоизолирующими свойствами, в отличии от базальтовой мин ваты, от нее реально есть толк но слой должен быть не меньше 100 мм. В инете много инфы на этот счет. В своей квартире потолок в спальне ею звукоизолировал, вроде бы спасает от разговоров сверху, но не спасает от шума каблуков по полу и падения предметов т.к. это ударный шум и его надо изолировать в полу соседей сверху.

 

А чтобы железная ванна не звенела, достаточно налепить снизу виброизола несколько кусков. У каждого такой кусок приклеен к метал раковине снизу.

Вообще все монолитные дома ооочень хорошо передают звук, подобно камертону, сами стены передают звук на несколько этажей.

Изменено пользователем Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таджики вам что угодно запенят потом в этой пене будет грибок плесень хрень всякая сейчас то не видно но потом......

3 года прошло  (живу в доме по островского 22 с двумя детьми).... ни грибка - ни плесени, у нас под ванной никто не купается, а обычно внутри, а там даже очень тепло сохраняется долго засчет пены, деткам воду доливать не приходится (мамки меня поймут)... а с вашей логикой - получается, что у всех должны быть окна (откосы) в грибке и плесени.... 

 

 

Пенофол как закрытоячеистый утеплитель не обладает никакими звукоизолирующими свойствами, в отличии от базальтовой мин ваты, от нее реально есть толк но слой должен быть не меньше 100 мм.

 Если купить ФОЛЬГИРОВАННЫЙ пенофол и почитать внимательно бумажку  - то сами производители говорят о звукоизоляции (можете им написать, что вы не достигли звукоизоляции).....   а у кого есть дача - то все прекрасно понимают как летом там прогревается крыша за день, так вот - применили и туда пенофол фольгой наружу,  тепло отражается от фольги, да и звук тоже за счет фольги  (ну это же школьный курс) вам же в машине с тонировкой комфортно бало на передних стеклах....   ну а базальтовая вата   - это же 100% утеплитель и в основном фасадный (молодцы евросиб, "свечки" утеплили так, а у нас пенопласт), да и в каркасном строительстве базальтовую вату зашивают внутрь стены под ОСБ плиты....  и это дорого, пенофол стоит 1000 руб за 18м2....   а вообще говоря вместо базальтовой ваты можно и другим чем придумать увеличить слой на 10 см))) например еще такую же пазогребнивую плиту как сейчас тока полнотелую и будет 8см +8 см, через такую стену звуку проходить сложно, волны будут огибать и дойдут только те, которые обычно "бум-бум" дают нам)))   причем через вентшахту)))  

ладно таджики (ему сказал - он сделал причем так как он понял) прорабы прикалывают, причем уже есть таджики-прорабы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Если купить ФОЛЬГИРОВАННЫЙ пенофол и почитать внимательно бумажку  - то сами производители говорят о звукоизоляции (можете им написать, что вы не достигли звукоизоляции).....   а у кого есть дача - то все прекрасно понимают как летом там прогревается крыша за день, так вот - применили и туда пенофол фольгой наружу,  тепло отражается от фольги, да и звук тоже за счет фольги  (ну это же школьный курс) вам же в машине с тонировкой комфортно бало на передних стеклах....   ну а базальтовая вата   - это же 100% утеплитель и в основном фасадный (молодцы евросиб, "свечки" утеплили так, а у нас пенопласт), да и в каркасном строительстве базальтовую вату зашивают внутрь стены под ОСБ плиты....  и это дорого, пенофол стоит 1000 руб за 18м2....   а вообще говоря вместо базальтовой ваты можно и другим чем придумать увеличить слой на 10 см ))) например еще такую же пазогребнивую плиту как сейчас тока полнотелую и будет 8см +8 см, через такую стену звуку проходить сложно, волны будут огибать и дойдут только те, которые обычно "бум-бум" дают нам )))   причем через вентшахту )))  

ладно таджики (ему сказал - он сделал причем так как он понял) прорабы прикалывают, причем уже есть таджики-прорабы....

 

Смешно читать ))))) не буду с вами спорить. будет время почитайте про основы звукоизоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут одни специалисты кто на что горазд пипец просто волосы дыбом :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут одни специалисты кто на что горазд пипец просто волосы дыбом :blink:

Нервно курю в сторонке...


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ну а базальтовая вата   - это же 100% утеплитель и в основном фасадный (молодцы евросиб, "свечки" утеплили так, а у нас пенопласт

не поняла, как утеплили свечки, а как у вас? свечки лучше утеплили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто что творил с балконными пожарными лестницами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лестницу срезали. Люки закрыли, но не заварили. Балкон утеплили.

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Срезали. Люки закрыли. Балкон утеплили
-это на каком этаже?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., да на всех. Мои открыли этот люк - внизу уже лестницы не было, ну и мои  отставать не стали, тоже срезали. Я не одобряю, но меня никто и не спрашивает.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×