Перейти к содержанию
Авторизация  
Люсek

Сопли и прочие прелести с саду

Рекомендуемые сообщения

@Irochkina, вот такие дела..
так более того - дело было в пятницу, а в понедельник этого мальчика уже привели, "мы отлежались". с кашлем и соплями, конечно.
 


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я думаю, что если ДО постоянно дергать, они все равно будут дергать заведующую, а заведующая в свою очередь ну раз можт внимания не обратит, второй, а потом начнет что-то делать, поскольку мамаши-то разные бывают и куда она в следующий раз пойдет жаловаться никто не знает, а проблем никому не хочется....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше читаю тему, тем больше появляется желание не водить в сад. И здоровье крепче и финансы целее( можно на развивалки потратить).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенок заболел уже в группе, всякое ж бывает, в каждом саду есть бокс так сказать, где и должен находиться больной ребенок пока его не заберут родители....мы как все об этом забыли...

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, нас в бокс не забирали, положили в спальню, заснул.  Забрали мы его в течении 30 мин. А утром было все нормально, проснулся как всегда, оделся, до сада дошли, не жаловался. Сама удивляюсь, ну хоть бы какой-то признак был.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенок заболел уже в группе, всякое ж бывает, в каждом саду есть бокс так сказать, где и должен находиться больной ребенок пока его не заберут родители....мы как все об этом забыли...

Надо будет поинтересоваться, у нас то медсестра приходящая . Кто в боксе будет находится с изолированным ребенком - завхоз или сама заведующая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте конечно в ДО написать. Даже интересно, что они ответят по этому поводу. Я так понимаю, что такие случаи происходят, т.к. в садах нет медсестер. А вообще конечно, случай с нурофеном даже в голове не укладывается. Ну в общем, тут уже писали, что некоторым родителям все по-барабану...

Изменено пользователем soty

Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо будет поинтересоваться, у нас то медсестра приходящая . Кто в боксе будет находится с изолированным ребенком - завхоз или сама заведующая

не знаю как теперь, боксы они ведь всегда были.....у нас врач всегда в саду, да и медсестра, та что питанием занимается, вроде диет-сестра называется тоже целый день на месте, но у нее наверное другие заботы....тоже надо узнать

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

т.к. в садах нет медсестер

говорили об этом в прошлом году, но у нас  ничего не изменилось, может быть их все-таки не сократили?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, в вашем саду есть медсестра, еще есть у вас человек, разрабатывающий программу доп. образования, театры регулярно приезжают и еще много чего. У меня подруга в Золотую рыбку водит, постоянно рассказывает. Ни про какой другой сад я такого не слышала. А в нашей Мальвине о таком вообще только мечтать ;)


Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медсестер не сократили. Просто они теперь относятся к поликлинике, а в сад приходят на определенное время. У нас в саду в первую половину дня один раз в неделю, часто с врачом.  Да, в нашем саду отдельный отличный бокс и даже туалет в нем отдельный. Но мне не понятно кто будет наблюдать в нем за изолированным ребенком в то время, когда медсестра находится в поликлинике. Спрошу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в вашем саду есть медсестра, еще есть у вас человек, разрабатывающий программу доп. образования, театры регулярно приезжают и еще много чего. У меня подруга в Золотую рыбку водит, постоянно рассказывает. Ни про какой другой сад я такого не слышала. А в нашей Мальвине о таком вообще только мечтать

да все есть и вроде бы все хорошо, только не надо забывать, что эту самую программу доп. образования мы оплачиваем отдельно, а если ребенок постоянно болеет, то это значит, что деньги я выбрасываю на ветер....лучше б в детский дом отвезла....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, ну да, оплачивается, я знаю. А я на доп. занятия вожу, там еще больше денег отдаю. И тоже если болеем, то не возвращают. А у вас вроде родители на собрании принимают решение, учиться по этой программе или нет, т.е. дело добровольное? или не так?


Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас вроде родители на собрании принимают решение, учиться по этой программе или нет, т.е. дело добровольное? или не так?

да принимают такое решение на собрании родители, на первом собрании, когда только в сад приходишь.....и нет ни одной группы, которая бы отказалась.............по окончании года отдают рабочие тетради, так вот у меня с прошлого года практически пустые...все три. А вы сегодня ходите на занятия, завтра ситуация поменялась, перестали ходить и такое решение вы вольны принять в любое время. А на самом деле, в силу моего возраста, у моих подруг дети давно в школе и могу сделать по их рассказам такой вывод: подготовки к школе вполне хватает годовой, ну в крайнем случае двухгодовой, а с трех лет каракули писать в тетрадках, ну ерунда это, ладно бы еще группы были человек по 15, чтоб каждому была возможность время выделить, а когда 30 человек в группе.......

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше читаю тему, тем больше появляется желание не водить в сад. И здоровье крепче и финансы целее( можно на развивалки потратить).

целиком и полностью поддерживаю! Я водила ребенка в платные ясли в Филиппке, где так же ходят сопливые дети. Моего ребенка такой болячкой накрыло, что меня потом трясло еще с месяц((( ни капли не жалею, что ушли от туда! Развивашки стоят дешевле, да и толка больше. С работы уволилась. Но знаете, я лучше пока себе лишние туфельки и помадки не куплю, зато сын здоров и счастлив. У меня, конечно, будет еще попытка повести ребенка в сад, когда наша очередь подойдет (если вообще такое возможно), потому как работать мне по-любому нужно. Надеюсь, что сын более окрепнет к тому времени, и будет легче все болячки переносить, но я не витаю в облаках, пока это всего лишь мечты) Изменено пользователем Kozanostra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×