Перейти к содержанию
Авторизация  
Люсek

Сопли и прочие прелести с саду

Рекомендуемые сообщения

говорили об этом в прошлом году, но у нас ничего не изменилось, может быть их все-таки не сократили?

А что поменяет наличие медсестер? Справку о допуске выписывает врач, не думаю что медсестра сможет " оспорить" ее заключение.

Месяца 1,5 назад мой ребенок переболел коклюшем, обнаружить его на этапе самой заразности очень сложно, потому что когда начинается характерный кашель, то это уже окончание болезни, когда вирус поразил кашлевый центр в мозгу.. Если бы не подключившаяся сверху другая вирусная инфекция, фиг бы мы узнали, что перенесли коклюш. Так внешне совершенно здоровый ребенок может быть носителем какого-нибудь вируса, который позаражает всех вокруг , а сам проявится спустя время . Теперь живем или с открытым окном или включенным одновременно увлажнителем и мойкой воздуха. Каждый следующий пойманный вирус сопровождается кошмарным кашлем до рвоты и прочими прелестями. Сегодня взяли справку на выписку, Но даже не знаю , что в условиях сада - духоте и жаре получу на выходе.. Все анализы и мазки чистые , а при неблагоприятных условиях сопли по колено, кашель , слезящиеся глаза.. И это на фоне приема антигистаминных препаратов.. Говорят , что до года , а может и больше может быть такая петрушка.. И сидение дома ничего не решит.

Изменено пользователем BabyStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, в д-с Золушка, о котором шла речь в моем сообщении, в помещения бокса сделали кабинет для завхоза.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, т.е. решение принимается всей группой? А если есть родитель, кто не хочет, то он в меньшинстве и ему приходится платить? Да.... как-то нехорошо получается...

 

Вот видите, мы сплошь и рядом поставлены в такие условия, где наши личное мнение  и желание никому не нужно. Будь то это здоровье, обучение, да везде так...

Изменено пользователем soty

Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

платные ясли в Филиппке, где так же ходят сопливые дети.

ну если уж в платных такая ситуация, то в обычных вообще бесполезно бороться 


Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что поменяет наличие медсестер? Справку о допуске выписывает врач, не думаю что медсестра сможет " оспорить" ее заключение.

Месяца 1,5 назад мой ребенок переболел коклюшем, обнаружить его на этапе самой заразности очень сложно, потому что когда начинается характерный кашель, то это уже окончание болезни, когда вирус поразил кашлевый центр в мозгу.. Если бы не подключившаяся сверху другая вирусная инфекция, фиг бы мы узнали, что перенесли коклюш. Так внешне совершенно здоровый ребенок может быть носителем какого-нибудь вируса, который по заражает всех вокруг , а сам проявится спустя время . Теперь живем или с открытым окном или включенным одновременно увлажнителем и мойкой воздуха. Каждый следующий пойманный вирус сопровождается кошмарным кашлем до рвоты и прочих прелестей. Сегодня взяли справку на выписку, Но даже не знаю , что в условиях сада - духоте и жаре получу на выходе.. Все анализы и мазки чистые , а при неблагоприятных условиях сопли по колено, кашель , слезящиеся глаза.. И это на фоне приема антигистаминных препаратов.. Говорят , что до года , а может и больше может быть такая петрушка.. И сидение дома ничего не решит.

До года, это точно! Мои переболели и этот кашель просто жесть. Дочка до года захлебывалась в кашле, у сына было не так, но все равно он проявлялся. И заразились от семьи, в которой не делают прививок вообще. Детей 3, все заболели и уехали на скорой, потому что дети синели.

Изменено пользователем Stasya147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что поменяет наличие медсестер? Справку о допуске выписывает врач, не думаю что медсестра сможет " оспорить" ее заключение.

 

Да, ситуации бывают разные. Но все же медсестра - медработник. Ей по статусу положено понимать, опасен ли ребенок для коллектива или нет.

Да и вообще, если бы была медсестра, можно было бы на месте обратиться и разрешить ситуацию. В данном случае, слово медсестры, основанное на справке от врача, было бы более весомо, чем увещевания родителя.


Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ситуации бывают разные. Но все же медсестра - медработник. Ей по статусу положено понимать, опасен ли ребенок для коллектива или нет.

Да и вообще, если бы была медсестра, можно было бы на месте обратиться и разрешить ситуацию. В данном случае, слово медсестры, основанное на справке от врача, было бы более весомо, чем увещевания родителя.

справки, к сожалению, тоже покупаются.... Эх, почитаешь форум, складывается впечатление, что каждая вторая не мать, а кукушка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А некоторые еще и в шкафчиках оставляют лекарства и говорят воспитателю типа дайте моему перед сном. И бестолку, что им говорят, что воспитатель не имеет право давать лекарства. А если дети захотят поиграть в "дохтура" достанут эти лекарства и напьются? Только бесполезно все это, те кто водит больных, чихающих детей в сад в тему "сопли" и заходить то не будут. 

На этой неделе девочку водят в нашу группу, а у нее сопли, аж розовые, с кровяными прожилками. "Заботливая" мама дала с собой пачку бумажных платочков...

у меня ребенок ночью раскрывается,соответственно подстывает,утром может подкашливать,но в течение дня такого не наблюдается.В сад мы идем и я бывает оставляю воспитателю микстуру гомеопатическую,чтоб дала ему в обед.А с температурой я своего ребенка в сад не поведу и лекарства никакие с собой больному ребенку давать не буду.Сопли тоже бывают разные-у меня бывает аллергический ренит,но это не вызывает температуры и т.д., у ребенка тоже весной такой же (на пыльцу какую-то),но это не значит,что в этот период он не будет ходить в сад.В этот период я и капли воспитателю оставляю,а в карте у ребенка эта аллергия отмечена.

Так что ситуации бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И заразились от семьи, в которой не делают прививок вообще. Детей 3, все заболели и уехали на скорой, потому что дети синели.

Не важно делала эта семья прививки или нет, прививка вообще делается не от болезни вообще, а от осложнений и тяжелых форм этой самой болезни. Про коклюш могу сказать следующее: у непривитого ребенка коклюшный кашель проявится сразу, а у привитого ребенка (как выше и написала BabyStar) диагноз виден через месяц.....именно поэтому наш семейный врач нам советовал делать не АКДС, а АДС, то есть от коклюша не прививаться.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, у вас семейный врач есть? Круто! А как это делается? Вы с врачом договор заключаете? врач из частной клиники?


Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не важно делала эта семья прививки или нет, прививка вообще делается не от болезни вообще, а от осложнений и тяжелых форм этой самой болезни. Про коклюш могу сказать следующее: у непривитого ребенка коклюшный кашель проявится сразу, а у привитого ребенка (как выше и написала BabyStar) диагноз виден через месяц.....именно поэтому наш семейный врач нам советовал делать не АКДС, а АДС, то есть от коклюша не прививаться.

Вы врач? Коклюш сразу не проявляется! И уж тем более не через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soty,

сейчас нет, но когда Демид был маленький (до 2-х лет) был, он всегда на связи....в любое время суток. Тогда заключали договор. Сейчас тоже всегда на связи, только уже без договора, так дешевле получается. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Коклюш сразу не проявляется!

у непривитых проявляется гораздо быстрее, чем у привитых - это мне сказал врач


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у непривитых проявляется гораздо быстрее, чем у привитых - это мне сказал врач

первые проявления через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И ничего не предпринимают

 

да ладно, просто педиатры уже устали бороться с мамочками-- последние же умнее врачей...вот и все...

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×