Перейти к содержанию
Авторизация  
Люсek

Сопли и прочие прелести с саду

Рекомендуемые сообщения

Девочки, ваша досада вполне понятна. Очень угнетает, если ребенок болеет и болеет постоянно. 
Это и переживания за его здоровье, и невозможность выйти на работу. Да просто вести обычную жизнь трудно, т.к. возьмешь билеты в театр (к примеру) или пригласят на день рождения, а вы не можете идти, потому что ребенок болеет и т.д  и т.п.

Но про "заражения" от других детей в частности в дет саду или другом месте - это просто пустые разговоры. Полно вирусов и бактерий витает вокруг нас. Вы можете заразиться, а можете и не заразиться. Это жизнь такая. Просто некоторые дети более подвержены заболеваниям в силу каких-то причин, а другие меньше.
Вот у меня двое детей. Для меня до сих пор загадка, как так получается, что не всегда они болеют вместе. Т.е. одна кашлеет и сопливит, а другая рядом с ней постоянно (даже спят рядом), и ничего. Ни кашля, ни соплей. 
Все дети разные. Одни чаще болеют, другие реже. И никто не виноват в этом.

  • Нравится 5

Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ваша досада вполне понятна. Очень угнетает, если ребенок болеет и болеет постоянно. 

Это и переживания за его здоровье, и невозможность выйти на работу. Да просто вести обычную жизнь трудно, т.к. возьмешь билеты в театр (к примеру) или пригласят на день рождения, а вы не можете идти, потому что ребенок болеет и т.д  и т.п.

Но про "заражения" от других детей в частности в дет саду или другом месте - это просто пустые разговоры. Полно вирусов и бактерий витает вокруг нас. Вы можете заразиться, а можете и не заразиться. Это жизнь такая. Просто некоторые дети более подвержены заболеваниям в силу каких-то причин, а другие меньше.

Вот у меня двое детей. Для меня до сих пор загадка, как так получается, что не всегда они болеют вместе. Т.е. одна кашлеет и сопливит, а другая рядом с ней постоянно (даже спят рядом), и ничего. Ни кашля, ни соплей. 

Все дети разные. Одни чаще болеют, другие реже. И никто не виноват в этом.

Вот интересно почему у меня ребенок до сада не болел практически, а как в сад пошел начал часто болеть.. он что до сада не подвержен был заболеваниям, в изоляции от общества я его не держала, до года и 10 мес даже насморка не было. Вы знаете для меня это тоже загадка. И что не говорите не пустые это разговоры , это факт.

Изменено пользователем К@тЁна*
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ваша досада вполне понятна. Очень угнетает, если ребенок болеет и болеет постоянно. 

Это и переживания за его здоровье, и невозможность выйти на работу. Да просто вести обычную жизнь трудно, т.к. возьмешь билеты в театр (к примеру) или пригласят на день рождения, а вы не можете идти, потому что ребенок болеет и т.д  и т.п.

Но про "заражения" от других детей в частности в дет саду или другом месте - это просто пустые разговоры. Полно вирусов и бактерий витает вокруг нас. Вы можете заразиться, а можете и не заразиться. Это жизнь такая. Просто некоторые дети более подвержены заболеваниям в силу каких-то причин, а другие меньше.

Вот у меня двое детей. Для меня до сих пор загадка, как так получается, что не всегда они болеют вместе. Т.е. одна кашлеет и сопливит, а другая рядом с ней постоянно (даже спят рядом), и ничего. Ни кашля, ни соплей. 

Все дети разные. Одни чаще болеют, другие реже. И никто не виноват в этом.

Все понятно,что никто не виноват.Но лично мне просто стыдно вести ребенка с соплями или кашлем в сад.На что расчитывают родители детей ,которые заболели? Все равно сама по себе болезнь не пройдет,только затянется и все.Лучше вовремя начать лечение и быстрее вернешься в сад.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот интересно почему у меня ребенок до сада не болел практически, а как в сад пошел начал часто болеть.. он что до сада не подвержен был заболеваниям, в изоляции от общества я его не держала, до года и 10 мес даже насморка не было. Вы знаете для меня это тоже загадка. И что не говорите не пустые это разговоры , это факт.

соглашусь на 100%, у меня все тоже самое. Повторюсь, уже писала несколько раз, у меня закаленый ребенок, до сада то есть до 3-х лет не болел практически, с мая по сентябрь в сад не ходили, тоже не болел ни разу. Живем мы довольно большой семье и бабушка учительница, значит из школы вирусы носит, но если ребенок в сад не ходит - он не болеет. Возможно, в саду ребенок находится довольно много часов и постоянно вокруг носятся вирусы, а дома, в магазине, на детской площадке концентрация их во много раз ниже, поэтому имунная система справляется. Но повторюсь: если бы в саду не водили больных детей, то и другие бы болели гораздо меньше. soty  всегда нравится со мной спорить, но тут уж мое мнение совпадает со мнением многих мамочек и скорее всего в этом истина имеется.

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но лично мне просто стыдно вести ребенка с соплями или кашлем в сад.На что расчитывают родители детей ,которые заболели?

да, понятно, у людей работа, кредиты.....но многие забывают, что рядом с их ребенком в саду возможно есть ребенок, у которого есть только мама и вот ей потерять работу из-за бесконечных больничных значит потерять кусок хлеба! Подумайте над этим, дорогие, любящие родители.

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соглашусь на 100%, у меня все тоже самое. Повторюсь, уже писала несколько раз, у меня закаленый ребенок, до сада то есть до 3-х лет не болел практически, с мая по сентябрь в сад не ходили, тоже не болел ни разу. Живем мы довольно большой семье и бабушка учительница, значит из школы вирусы носит, но если ребенок в сад не ходит - он не болеет. Возможно, в саду ребенок находится довольно много часов и постоянно вокруг носятся вирусы, а дома, в магазине, на детской площадке концентрация их во много раз ниже, поэтому имунная система справляется. Но повторюсь: если бы в саду не водили больных детей, то и другие бы болели гораздо меньше. soty  всегда нравится со мной спорить, но тут уж мое мнение совпадает со мнением многих мамочек и скорее всего в этом истина имеется.

В группе минимум 20 человек.( а по списку и 30 по-моему ,точно не знаю)Помещение не такое уж и большое.И целый день они вместе.Бок о бок.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, понятно, у людей работа, кредиты.....но многие забывают, что рядом с их ребенком в саду возможно есть ребенок, у которого есть только мама и вот ей потерять работу из-за бесконечных больничных значит потерять кусок хлеба! Подумайте над этим, дорогие, любящие родители.

Сколько не работай ребенок сам по себе не выздоровеет.Мне вот среднего совсем из сада пришлось забирать,потому что постоянно болел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сколько не работай ребенок сам по себе не выздоровеет.

видимо у многих прокатывает, раз так рьяно выступают за сопли в саду

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот среднего совсем из сада пришлось забирать,потому что постоянно болел.

Щас скажут, что иммунитет у вашего ребенка слабый, а кашляющие и сопливые дети в группе не при чем))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в саду новая напасть: в этом году уборщица вдруг устала мыть полы.и повесили объявление.что при входе одевать бахиллы....

Не поняла я про ребенка.но даже если посчитать только меня...это 1 000 руб в месяц...

И кстати.я сотрудник...сегодня уже были скандалы..и правильно я считаю..


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в саду новая напасть: в этом году уборщица вдруг устала мыть полы.и повесили объявление.что при входе одевать бахиллы....

Не поняла я про ребенка.но даже если посчитать только меня...это 1 000 руб в месяц...

И кстати.я сотрудник...сегодня уже были скандалы..и правильно я считаю..

маразьммм крепчает в нашей стране с бахилами)

а вот лучше дежурного назначать каждый день кого-нибудь из родителей, пусть моет полы весь день в садике , сегодня один, завтра другой...прикольно и уборщицы не надо будет 

Изменено пользователем Lady Moon
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас скажут, что иммунитет у вашего ребенка слабый, а кашляющие и сопливые дети в группе не при чем))

Ну откуда ему взяться крепкому.Когда средний сын ходил в сад младший родился.И средний постоянно носил инфекцию из сада.У меня их трое и вот по кругу все болели.Месяцами не выходя из дома.Потому что мне тоже помочь не кому.Муж на работе.Один выздоровеет,второй начинает болеть.Второй выздоровеет,третий заболевает.И так сидим все дома.Ни погулять.А уж про работу молчу.Хотя тоже очень хотелось бы.В богатстве не купаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас старшие ходят в школу и редко болеют .Тьфу,тьфу,тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но про "заражения" от других детей в частности в дет саду или другом месте - это просто пустые разговоры. Полно вирусов и бактерий витает вокруг нас. Вы можете заразиться, а можете и не заразиться. Это жизнь такая. Просто некоторые дети более подвержены заболеваниям в силу каких-то причин, а другие меньше. Вот у меня двое детей. Для меня до сих пор загадка, как так получается, что не всегда они болеют вместе. Т.е. одна кашлеет и сопливит, а другая рядом с ней постоянно (даже спят рядом), и ничего. Ни кашля, ни соплей.  Все дети разные. Одни чаще болеют, другие реже. И никто не виноват в этом.
не согласна с вами вкорне. ДО сада мои дети болели редко ибо контактировали с детьми только на улице. риск заразиться минимальный. а дети полеюсь по одному потому что это была простуда и в общем то не заразна для других. а вирусами всегда парами болеют

 

почти каждая мама может сказать что ДО сада её ребенок "не болел". так что всему виною рассадник соплей и кашлей кучи детей в тестной группе

но это надо просто пережить)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может сделать отдельную тему: Вот водят больных детей, а мой из-за этого болеет. И писать там до бесконечности.

Простите, прям надоела читать это нытье. Чего ж эти больные дети все ходят ходят  и ни как не заболеют.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×