Перейти к содержанию
Авторизация  
Люсek

Сопли и прочие прелести с саду

Рекомендуемые сообщения

@Lady Moon, все люди разные и все дети разные. Вы не болели. Мои дети тоже не болеют, а у Демит, Катены, и других болеют постоянно.

Как раз таки сейчас не болеет, потому что в сад не ходит.

Вы сначала утверждали, что кашляющие и сопливые  дети не заразны, а теперь говорите этот факт не изменишь.. Значицо этот факт имеет место быть..

Такое ощущение, что вы спорите ради того, чтобы поспорить)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady Moon, а вы коментируете ради чего? чтобы вырвать слова из контекста и интерпретировать их так, как вам хочется?

Повторю для вас лично: я нейтрально отношусь к кашляющим детям в группе.  Я не обращаю внимания на них.

 

@К@тЁна*, я и не спорю. Я лишь говорю, что не поменяешь ничего в этом вопросе, как ни ругайся, как ни возмущайся. А вот мамы болеющих детей доказывают (только кому и зачем не понятно), что в их проблемах виноваты другие.

По поводу кашля и соплей - да они часто не заразны. Всех вы на анализы не сводите все равно. Поэтому доказывать бесполезно.

  • Нравится 1

Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше экология была другая, еда была другая и дети более закаленные ибо все время на улице а не в гаджетах. плюс сейчас много приезжих со своими болезнями+куча ....феронов, которые постоянно выписывают врачи. откуда взяться иммунитету?

и мед работники в саду имелись, может хоть немного но отсеивали сильно болеющих. и мамки работали на гос учреждениях, уволить особо не могли как сейчас

Изменено пользователем М@лiнка
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady Moon, а вы коментируете ради чего? чтобы вырвать слова из контекста и интерпретировать их так, как вам хочется?

Повторю для вас лично: я нейтрально отношусь к кашляющим детям в группе.  Я не обращаю внимания на них.

 

@К@тЁна*, я и не спорю. Я лишь говорю, что не поменяешь ничего в этом вопросе, как ни ругайся, как ни возмущайся. А вот мамы болеющих детей доказывают (только кому и зачем не понятно), что в их проблемах виноваты другие.

По поводу кашля и соплей - да они часто не заразны. Всех вы на анализы не сводите все равно. Поэтому доказывать бесполезно.

а вы комментируете ради чего?

где я вырвала слова из контекста?

или лично для вас повторю см пост 3139

Изменено пользователем Lady Moon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ругайтесь, девочки, действительно не договориться! Просто каждый защищает свои интересы, кто водит с соплями и кашлем, тот за это и выступает и пытается доказать, что наших часто болеющих детей заражает не их больной ребенок, а кто-то мифический.....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

дети более закаленные ибо все время на улице а не в гаджетах

закаливание тут ни при чем, из собственного опыта на этом настаиваю. А гаджеты.....ну ребенок 4-5 лет наверное не проводит много времени сидя в них...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

закаливание тут ни при чем
очень даже при чем. ну это имхо

 

 

А гаджеты.....ну ребенок 4-5 лет наверное не проводит много времени сидя в них...
я сама была удивлена, дети в планшетах сидят, в айфонах и на худой конец у телевизора

мы недавно на море летали, я была просто поражена, всех детей кормили перед планшетом с мультиком

 

но спорить точно бесполезно, это сродни спору о прививках. каждый останется при своем мнении

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@лiнка,

я с года обливаю сына ледяной водой после купания, все лето он у меня в одних трусах и босиком по саду бегает, в бассейне вода 20гр, он купается минут по 40, речка часто еще холодней, но он купается до сентября и не болеет при этом, я считаю его закаленным ребенком, но вирусы в саду......в прошлом году наш рекорд был 3 недели в саду, в этом 2 недели и 3 дня.....

По поводу гаджетов....мой любит играть ив телефон и в планшет, но я ограничиваю 2 раза в день по 15 минут. А в поездках, канеш, больше, тем более в самолете, в автобусе....Перед планшетом не кормила, наверное, поэтому он у меня на отдыхе практически ничего и не ел кроме макарон, картошки фри, мороженого и пироженых....

  • Нравится 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демид я же не говорю что именно ваш ребенок избалован гаджетами. Я про то что вижу массово. И очень замечательно что у вас такая закалка. 3 неделями в саду не каждый сможет похвастаться. Часто слышу что ребенок 2-3 дня ходит в сад а потом 2-3 недели болеет. От вирусов может и не спрятаться но вот простуда вам не светит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно насморк, у нас в конце прошлого года в садик привели девочку (причем дедушка с бабушкой, а не родители), которую прямо в раздевалке начало рвать. Воспитатели говорят"заберите её домой", а  в ответ им сказали, что "её просто укачало". В результате, на новогодний утренник половина группы не пришли, а болели кишечной инфекцией. Вот как к таким людям относится? Первый утренник в жизни детей, они стихи разучивали, и вместо праздника им   :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

как ни ругайся

Да не, я не ругаюсь, просто тема актуальная..о наболевшем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше экология была другая, еда была другая и дети более закаленные

Да раньше была трава зеленее,вода водянее, солнце светлее.. и далее по тексту

 

Ясно дело все при своем мнении останутся.

 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А вот мамы болеющих детей доказывают (только кому и зачем не понятно), что в их проблемах виноваты другие.

 

Вот такие фразы и приводят к спорам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше экология была другая, еда была другая 

Согласна полностью, не спроста сейчас полно детей аллергиков, толпы в онкоцентрах, даже с грудничками, посмотришь на состав продуктов, которые в магазине продаются и страшно становится, а то где состав не указан ))), мясо напичканное антибиотиками....Откуда иммунитету взяться?

И да, в советское время были ГОСТы, жесткие требования к качеству продуктов, а теперь любой сертификат можно купить, кругом консерванты, загустители, эмульгаторы.

 

Что касается сопливых и кашляющих, мне тоже не нравится, но бороться с этим бесполезно, как водили, так и будут водить.

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 3

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×