Перейти к содержанию
Авторизация  
Люсek

Сопли и прочие прелести с саду

Рекомендуемые сообщения

добрый день, уважаемые родители!!!
у меня вот какой вопрос
как вы относитесь к родителям,которые приводят больных детей в садик?
моя дочь ходит в группу и водят мальчика (уже дня 3-4 наблюдаю) с ТАКИМ кашлем, что мне неудобно бы было на территории сада с больным ребенком показываться, так как может заразить других
считаю, что какая бы работа не была, а водить больного ребенка в сад не стоит
у нас например своих болячек хватает, чтоб еще другие лечить после тесного общения :ph34r:
и самое интересное что и воспитатели не особо на это реагируют, надо же родителей отзванивать
сейчас погода еще такая - и в группе холодно, так еще и больных водят(((
у кого какое мнение?

Поделиться сообщением

в основном больных деток приводят сотрудники д.сада.

Поделиться сообщением

здесь не может быть двух мнений. Ни одна мама не останется равнодушной к потенциальной угрозе здоровью своего дитя.

Но мне не понятно, почему Вы здесь ЭТОТ вопрос задаете, а не воспитателю, заведующей. Пусть приходящая м\сестра, но должна быть в саду, пусть несколько часов в день, пусть даже не каждый день. Если Вы боитесь конфликта, она может осмотреть ребенка. Этот вопрос решается в саду.

Поделиться сообщением

Но мне не понятно, почему Вы здесь ЭТОТ вопрос задаете, а не воспитателю, заведующей.

поддержу

Люсek

у нас родственники своего ребенка водят в дет.сад где-то в Крылатском... (платно)...так вот там категорически даже с насморком деток запрещено приводить, причем следят серьезно за этим...

хотя с другой стороны, в том же общественном транспорте ребенка от кашляющих и чихающих не уберечь...в школе, магазинах и других общ. местах так же...

Изменено пользователем Tera007

Поделиться сообщением

я сама в шоке,у нас в группу водят девочку с насморком и кашлем,так вот мой сын в итоге заболел,хочу поговорить с воспитателем на эту тему,это полный пипец!!! я в ярости,что за мама,которая спокойно ведет больного ребенка в сад и идет при этом на работу!!! ;)

Поделиться сообщением

Девочки, можете бросать в меня камни :) .

Но я считаю, что ситуации разные бывают, работа у всех разная, кто-то может хоть каждую неделю на больничный ходить, а у кого-то работодатель не совсем адекватно реагирует на бесконечные больничные, маленькие дети часто болеют и можно запросто без работы остаться, а ведь хорошее место не так легко найти. :angry:

Насморк не так критичен, не с температурой же........

Хотя, в целом, согласна, не правильно это и нужно стараться больных деток лечить дома.

Изменено пользователем Люля

Поделиться сообщением

можно еще предположить,что мама-одиночка не может не работать и впихивает ребенка с кашлем-насморком и возможно и температурой! а страдают наши дети и мы,всетаки за такими моментами нужно воспитателям следить и не пускать не здоровых детей,они ведь 1 сентября с каждого ребенка брали справку о здоровье,а теперь берут сопливых! :angry:

Поделиться сообщением

а у кого-то работодатель не совсем адекватно реагирует на бесконечные больничные

все верно, только таких, половина...и почему из-за одной такой мамы должны страдать остальные?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Люля

+1

katun4ik

а почему Вы решили, что именно из-за этой девочки Ваш сын заболел?

вы только начинаете в сад ходить или уже не первый год д/с посещаете?

Вы поймите, никогда в саду не будет идеальных условий для ребенка. всегда найдется чихнувший в раздевалке ребенок, мама, вытирающая сопли своему чаду. конечно, тащить ребенка в сад с температурой - это нонсенс. к легким соплям, простите, я, спустя определенное время вождения ребенка в сад, стала относится прозаически. я понимаю таких родителей. с кашлем сложнее.

пы.сы:тоже готова ловить помидоры)

Поделиться сообщением

Ой, я видела как родители к больным детям в придачу воспитателям еще кучу лекарств давали... с бумажкой, какую таблетку когда давать... :angry:

Поделиться сообщением

Поднимать этот вопрос нужно! И не допускать до того , что бы ребенок был сильно больной и это видят все. Ведь в начальной стадии можно же подлечить, подойти мед. сестре, что бы она проследила и провела процедуры!

Но, наплевательски относиться к своему РЕБЕНКУ и всем остальным детям и родителям НЕЛЬЗЯ!!!

Поделиться сообщением

Девочки! у самой сейчас этот вопрос актуален. Пошли в сад, через неделю заболели. Отсидели дома чуть больше недели. вышли в сад на 2 дня - и опять заболели.

Теперь о самом саде - воспитатели почему-то не против сопливых и кашляющих детей. И когда я стала поднимать вопрос, мне сказали что это нормально и что весь год будут ходить сопливые, мол ПРИВЫКАЙТЕ!!!!!

Воститательница и свою дочку водит больной.

Люди не задумываются не только о здоровье др. детей, но и о здоровье собственного ребенка.............

Поделиться сообщением

Люля

+1

katun4ik

Вы поймите, никогда в саду не будет идеальных условий для ребенка. всегда найдется чихнувший в раздевалке ребенок, мама, вытирающая сопли своему чаду. конечно, тащить ребенка в сад с температурой - это нонсенс. к легким соплям, простите, я, спустя определенное время вождения ребенка в сад, стала относится прозаически. я понимаю таких родителей. с кашлем сложнее.

Скорей всего вы только начинаете ходить в сад, так как пройдя год оклиматизации -адаптации-приспособления, взгляды обычно меняются. Прекрасно помню как год назад я тоже была в шоке от каждого чиха в раздевалке, но когда вы это слышите ежедневно , то удивляться надоедает и это становится НОРМОЙ. А уж жить или нет с этим, вам решать. Но изменить что-то вряд ли удастся, увы.

Поделиться сообщением

Да уж, каждая мама должна сделать выбор, просто не у каждой есть возможность не водить здорового ребенка в сад, где больные дети....

Поделиться сообщением

Одна подруга предложила при обнаружении больного ребенка обратиться к воспитателю. Если же реакции не последует, вызывать "скорую", пусть фиксируют болезнь ребенка и забирают в больницу до приезда родителей.

Сначала нам с мужем показалось это странным, но когда ребенок пошел в сад и туда вели других детей с зелеными соплями, и мы потом лечили ее по 3 недели, конечно начинали тут же с воспитателем разбираться. Она разводила руками, слава Богу, в этом году мы получили перевод в пушкинский садик. А в том саду и заведующая нам мило улыбалась и объяснить почему этих детей не возвращают домой не могла.

Пока на собрании в новом саду заведующая так и сказала, что не волнует никого работают ли родители в Москве или нет, если болен ребенок забирайте, иначе в лазарет (а там всего 2 места) или уедет в больницу.

Хотя таким родителям, ведущим больных детей в сад, бесполезно что-то объяснять, раз они не боятся что их ребенок может осложнение получить, то что им до наших здоровых детей...

Обязательно нужно не молчать в подобной ситуации!

Поделиться сообщением

Люля

+1

katun4ik

Скорей всего вы только начинаете ходить в сад, так как пройдя год оклиматизации -адаптации-приспособления, взгляды обычно меняются. Прекрасно помню как год назад я тоже была в шоке от каждого чиха в раздевалке, но когда вы это слышите ежедневно , то удивляться надоедает и это становится НОРМОЙ. А уж жить или нет с этим, вам решать. Но изменить что-то вряд ли удастся, увы.

Мы в прошлом году пошли в сад, т.е. мы не новички...но в этом году этот вопрос волнует не меньше. Что можно говорить об адаптации, если к здоровым детям ведут заведомо больных детей, тут взрослый то не каждый не заболеет, не то что ребенок. Спокойнее к сопливым детям в саду мы относиться не стали даже спустя год!

Поделиться сообщением

По-моему сейчас воспитателям стали платить за детей по факту пребывания в саду или какие-то надбавки за хорошую посещаемость....

Поделиться сообщением

А вы правда думаете что на "сопливого ребенка" можно вызвать скорую?

Поделиться сообщением

По-моему сейчас воспитателям стали платить за детей по факту пребывания в саду или какие-то надбавки за хорошую посещаемость....

Муж говорит иначе: приводят больных детей, на следующий день пол-группы нет, забот меньше, а зарплата та же))

Поделиться сообщением

Ой, я видела как родители к больным детям в придачу воспитателям еще кучу лекарств давали... с бумажкой, какую таблетку когда давать... :200:

Я из таких мам, которые дают в сад кучу лекарств и бумажку, где написано, как их принимать. А вы думаете лекарства пьют только дети, которые болеют заразными болезнями? Если у моей дочери заболевание, при котором она может посещать детский сад, но время от времени, курсами (продолжительными, по три месяца), должна принимать лекарства, я должна уходить с работы, чтобы только давать дома эти лекарства и не смущать вас этим? Ситуации бывают разные.

Или сын у меня с мая по сентябрь ходит сопливый (аллергия у него), его изолировать от детей? Кашель, кстати, аллергический бывает. Да и вообще далеко не при каждом кашле посещение сада возбраняется и не при каждом насморке тоже.

Просто, не всегда, то что кажется на первый взгляд, истина.

Поделиться сообщением

Здесь речь идет не о подобной ситуации. Аллергия это другое дело. Но наверное мы все здесь говорим о простудных заболеваниях, зеленых соплях, сильном кашле и т.п.

Поделиться сообщением

Девочки, ведь ребенок может заболеть даже просто потому, что в группе холодно, что воспитатель недосмотрела, надел ли он шарф и шапку, хорошо ли застегнулся. Да они носятся на улице, а потом мокрые в неотапливаемую группу. Да и вирус, в конце концов, даже на улице подцепить можно. Тут не только в сопливых детях дело. :200:

Поделиться сообщением

Девочки, можете бросать в меня камни ))) .

Но я считаю, что ситуации разные бывают, работа у всех разная, кто-то может хоть каждую неделю на больничный ходить, а у кого-то работодатель не совсем адекватно реагирует на бесконечные больничные, маленькие дети часто болеют и можно запросто без работы остаться, а ведь хорошее место не так легко найти. :200:

Насморк не так критичен, не с температурой же........

Хотя, в целом, согласна, не правильно это и нужно стараться больных деток лечить дома.

Да. а другие мамы водят деток в сад из прихоти и у них нет строго дяди начальника. который ругает за частые больничные ....а безобидные( на первый взгляд) сопли очень часто дают серьезные осложнения..

Поделиться сообщением

Теперь о самом саде - воспитатели почему-то не против сопливых и кашляющих детей. И когда я стала поднимать вопрос, мне сказали что это нормально и что весь год будут ходить сопливые, мол ПРИВЫКАЙТЕ!!!!!

Воститательница и свою дочку водит больной.

Люди не задумываются не только о здоровье др. детей, но и о здоровье собственного ребенка.............

Вот сама в свое время с этим столкнулась. правда ходили в Монтессори. а они на хоз расчете. т. е .деньги за пропуски не возвращали..Привели девочку с кашлем и температурой. ребенку все хуже и хуже. звонят маме. на что та ответила. что прямо сейчас прийти не может ( а детей оставляли на 3 часа). в итоге забрала ее самую последнюю. а на следующий день свалилась вся наша группа..итог--дети болели 3 недели.

Поделиться сообщением

Да. о воспитателях..моя мама проработала много лет в саду воспитателем. и по прежним нормам ребенка в сад с насморком и кашлем .а тем более с температурой принимать было нельзя -до ПОЛНОГО выздоравления.Сейчас нормы и требования нЕ ИЗМЕНИЛИСЬ. просто все зависит от установки исходящей от зав сада и мед сестры с врачом...а еще от совести мамы...но ведь эти мамы еще и себе плохо делают. ведя не долеченного ребенка получают обратный эффект. ребенок заболевает снова через совсем короткий промежуток времени. а это опять больничный и выговор от начальника

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу