Перейти к содержанию
Авторизация  
Люсek

Сопли и прочие прелести с саду

Рекомендуемые сообщения

 

 

Сопли тоже бывают разные-у меня бывает аллергический ренит,но это не вызывает температуры и т.д., у

 

я вопрос своим педиатрам задала. по поду подобного насморка--так вот--ответ такой-- даже аллергический ринит может вызвать температуру и являться источником распространения инфекции--увы...аллерголог это подтвердил....

 

понятно, что  все индивидуально, но всегда есть но...

  • Нравится 3

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно, просто педиатры уже устали бороться с мамочками-- последние же умнее врачей...вот и все...

Точно, некоторые приходят к врачу с ими же поставленными диагнозами, переубедить их бесполезно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не важно делала эта семья прививки или нет, прививка вообще делается не от болезни вообще, а от осложнений и тяжелых форм этой самой болезни. Про коклюш могу сказать следующее: у непривитого ребенка коклюшный кашель проявится сразу, а у привитого ребенка (как выше и написала BabyStar) диагноз виден через месяц.....именно поэтому наш семейный врач нам советовал делать не АКДС, а АДС, то есть от коклюша не прививаться.

Это хорошо , когда врач все рассказывает, а в поликлинике руководствуются стандартами мед помощи, наша никогда ничего не советует, пока сама не спрошу, даже анализ не даст сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После утренника делюсь впечатлениями с сотрудниками. Одна из них тоже начинает с ностальгией вспоминать и говорит, что племянница её ни одного новогоднего утренника в саду не провела здоровой. Так они ей температуру собьют, сводят и дальше болеют. Сейчас девочка в 10 классе. Я спросила:"А какая необходимость все-таки больного ребенка тащить, здоровье ее подвергать такому испытанию, детишек других заражать?" Так удивление было искренним и безграничным:"Так что же теперь елку пропускать?"

У нас сегодня тоже и с больничных приводили и кашляющих. Я для себя уже решила, что не буду внимания обращать, если суждено заболеть, то и из дома невыходя заболеешь.

Это я к тому, что время идет, информации больше, умные все, грамотные, а люди остаются прежними.

Всем здоровья в Новом году и разума!

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем часто болеющих детей на ёлку в сад везти, зная что много кашляющих будет? И , вообще, по ёлкам ходить? Это самое пиковое время для болезней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем часто болеющих детей на ёлку в сад везти, зная что много кашляющих будет? И , вообще, по ёлкам ходить? Это самое пиковое время для болезней?

А что ж часто болеющим дома предложите сидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что ж часто болеющим дома предложите сидеть?

Это решает мать: или елка и сопли после елки ( если детей не жалко) или дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что ж часто болеющим дома предложите сидеть?

Да, дома. Нам врач еще в сентябре категорически запретил посещать садовскую елку.
  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем часто болеющих детей на ёлку в сад везти, зная что много кашляющих будет? И , вообще, по ёлкам ходить? Это самое пиковое время для болезней?

А откуда я знаю, к примеру,  сколько там кашляющих детей  будет.. По идее их не должно быть на ёлке, а не моего.., в смысле здорового ребенка

Изменено пользователем К@тЁна*
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*, несколько страниц назад Вы просили выделить рассуждения о том, что в сад водят больных детей в отдельную тему, ссылаясь на то, что Вам надоело читать это нытье. Выделили. И Вы снова здесь. Соскучились по нытью? Вашу позицию все поняли. Я, кстати, писала пост, потому что хотела еще раз сказать, что тема эта вечна. Вот 10 лет назад это было и сейчас есть. К слову пришлось.

Опережая рассуждения о том, что тогда об этом говорить напомню, что на форуме люди имеют право говорить о том, что их беспокоит в рамках правил форума. Здесь правил никто не нарушает. Получается, что те, кто приводит на ту же елку больных детей- это вроде и ничего, а кто здоровых- те прямо не матени, а ехидны. Абсурд полный.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 6

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Получается, что те, кто приводит на ту же елку больных детей- это вроде и ничего, а кто здоровых- те прямо не матени, а ехидны. Абсурд полный.

Да, абсурд. Но больные, разгоряченные и возбужденные дети на елках будут. А сейчас из-за уплотнения групп ситуация усугубилась.  И кто-то заболеет, а кто то нет. Так что каждые решает сам, нужна елка или нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы и не пошли в этом году на елку. В прошлом году дети были не только с соплями, но и с жутким кашлем. А один мальчик с температурой, еле сидел. В прошлом году мы заболели сразу после елки. А сейчас сидим дома, после перенесенной пневмонии не стала рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что каждые решает сам, нужна елка или нет.

Вообще то, не каждый сам, а администрация сада не имеет права принимать больных детей, детей с катаральными явлениями и т.п. Пока подобные нарушения имеют место быть, так и будут мамаши воду в ступе толочь.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После утренника делюсь впечатлениями с сотрудниками. Одна из них тоже начинает с ностальгией вспоминать и говорит, что племянница её ни одного новогоднего утренника в саду не провела здоровой. Так они ей температуру собьют, сводят и дальше болеют. Сейчас девочка в 10 классе. Я спросила:"А какая необходимость все-таки больного ребенка тащить, здоровье ее подвергать такому испытанию, детишек других заражать?" Так удивление было искренним и безграничным:"Так что же теперь елку пропускать?"

У нас сегодня тоже и с больничных приводили и кашляющих. Я для себя уже решила, что не буду внимания обращать, если суждено заболеть, то и из дома невыходя заболеешь.

Это я к тому, что время идет, информации больше, умные все, грамотные, а люди остаются прежними.

Всем здоровья в Новом году и разума!

Вы прям Америку для меня открыли)) У меня и мысли не было повести ребенка на утренник если бы он не дай Бог заболел. Еще думала жалко если пропустит. А народ оказывается в любом состоянии ведет как будто это последний праздник у их ребенк(( Изменено пользователем Somik

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, дома. Нам врач еще в сентябре категорически запретил посещать садовскую елку.

Нам тоже ))). Стала говорить, что приходят абсолютно все, раз платье(костюм) купили, нужно идти, даже с температурой ведут, дадут Нурофена и вперед.

Я сначала скептически отнеслась к ее словам, ну не настолько же. Обычно в группе человек 12, но на утреннике был полный состав )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×