Перейти к содержанию
Авторизация  
Люсek

Сопли и прочие прелести с саду

Рекомендуемые сообщения

раньше экология была другая, еда была другая и дети более закаленные ибо все время на улице а не в гаджетах. плюс сейчас много приезжих со своими болезнями+куча ....феронов, которые постоянно выписывают врачи. откуда взяться иммунитету?

и мед работники в саду имелись, может хоть немного но отсеивали сильно болеющих. и мамки работали на гос учреждениях, уволить особо не могли как сейчас

Это когда? Мама мне рассказывала, что раньше многие приводили и даже с лекарствами, дети лаяли как собаки с красными глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Она у нас сегодня всю ночь блевала и дристала ( дословно передаю )--вы ее сегодня не трогайте-не кормите--захочет поест--нет и не надо...Все--доча, бег в группу......

 

Ужас! :blink:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Она у нас сегодня всю ночь блевала и дристала ( дословно передаю )--вы ее сегодня не трогайте-не кормите--захочет поест--нет и не надо...Все--доча, бег в группу.....

я в шоке. но, согласитесь, воспитатели не стали настаивать, а пустили в группу больного ребенка. если бы это при мне было, я бы такой хай подняла, вплоть до заведущей. таких родителей надо жестко ставить перед фактом, что ребенок не будет принят в группу. и пусть бегают за справками каждый день, можт когда нибудь надоест, и они сядут на больничный :angry:

  • Нравится 2

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамуля,

 

согласна с Вами на все 100%..я тоже тявкала..но воспитатель аж побледнела и со словами--что Вы--с этой мамой лучше не связывайтесь, ее даже заведующая боится... Мы ее в прошлый раз с коньюктивитом вывели из группы-- мама с воплями забрала ребенка и через час, со справкой от врача -РЕБЕНОК ЗДОРОВ--привела обратно....в итоге--потом все в группе лечились от коньюктевита-были на больничных , а эта девочка так и посещала этот сад....Что делать в этой ситуации????

 

Просто проблема в другом---мы разучились уважать друг друга и для нас собственные интересы--превыше всего..Доходит до абсурда--перестали жалеть даже своих детей-- просто совсем мамы не хотят задумываться, что каждая болезнь ребенка-- дает очень относительный иммунитет--почему не думают о  том, что бывают осложнения от болезни. 

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik

А все потому что справки эти выдают, даже ребенка не видя.

  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это когда? Мама мне рассказывала, что раньше многие приводили и даже с лекарствами, дети лаяли как собаки с красными глазами.
я ходила в сад до 1987 года. и больную меня не водили. до сих пор помню как из-за болезни пришлось пропустить НГ ёлку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А все потому что справки эти выдают, даже ребенка не видя.

да. с одной стороны это удобно, чтобы здоровый деть заново чего то не хватанул.  а с другой стороны имеем вот таких вот "здоровых" детей плюс это очереди к врачам сразу удвоятся(

Изменено пользователем М@лiнка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да. с одной стороны это удобно, чтобы здоровый деть заново чего то не хватанул. плюс это очереди к врачам сразу удвоятся( а с другой стороны имеем вот таких вот "здоровых" детей

Согласна. Тут все в совокупности, ухудшение экологической обстановки,  качество продуктов питания, что очень сильно влияет на иммунитет, недобросовестные работодатели, которым нет никакого дела до больных детей, цель коммерческих организаций - получение максимальной прибыли, а  для этого работать нужно, а не дома на больничных сидеть, такие вот справки, раньше ни один врач такую справку бы не выдал без ребенка, а сейчас выдают, потому что перегружены. Ну и ответственность родителей, конечно, это никто не отменял.

 

Не совсем по теме. Была свидетелем увольнения одним днем мамы, у которой двое детей, с мужем разведена, одному ребенку не было 3 лет, то есть уволить ее права не имели. Уволили по соглашению сторон, с хорошей компенсацией, но факт остается фактом, такие работники не нужны. Нужно было сдать отчет, а у нее ребенок заболел, она на больничный ушла, в итоге компанию оштрафовали. Я уверена, что в следующий раз она задумается брать больничный или больного в сад вести, детей ведь кормить надо.

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не совсем по теме. Была свидетелем увольнения одним днем мамы, у которой двое детей, с мужем разведена, одному ребенку не было 3 лет, то есть уволить ее права не имели. Уволили по соглашению сторон, с хорошей компенсацией, но факт остается фактом, такие работники не нужны. Нужно было сдать отчет, а у нее ребенок заболел, она на больничный ушла, в итоге компанию оштрафовали. Я уверена, что в следующий раз она задумается брать больничный или больного в сад вести, детей ведь кормить надо.

А вариант - пара осложнений и кормить будет некого - не рассматривается?

С одной стороны  - замкнутый круг, с другой - если мама круто зарабатывает и жалко терять место - можно найти няню или помощницу из соседей, знакомых - на время болезни. Если заработок не аховый - а только чтобы на жизнь хватало -стоит искать место в госструктуре - там легче требовать соблюдение законодательства. Знаю случаи когда люди восстанавливались после увольнений с компенсацией всего упущенного заработка. Действительно, очень жалко одиноких мам, которым никто не собирается в этой жизни помогать, но наверное для нормальной женщины со здоровым материнским инстинктом -здоровье и жизнь ребенка на первом месте. Лично я в молодые годы, (когда только вставали на ноги) и было финансово трудно,   в выборе между здоровьем ребенка ( а первая девочка была у меня с угрозой дцп) и  хлебом с маслом  - отказывалась от масла))

Изменено пользователем МамаСони
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вариант - пара осложнений и кормить будет некого - не рассматривается?

С одной стороны  - замкнутый круг, с другой - если мама круто зарабатывает и жалко терять место - можно найти няню или помощницу из соседей, знакомых - на время болезни. Если заработок не аховый - а только чтобы на жизнь хватало -стоит искать место в госструктуре - там легче требовать соблюдение законодательства. Знаю случаи когда люди восстанавливались после увольнений с компенсацией всего упущенного заработка. Действительно, очень жалко одиноких мам, которым никто не собирается в этой жизни помогать, но наверное для нормальной женщины со здоровым материнским инстинктом -здоровье и жизнь ребенка на первом месте. Лично я в молодые годы, (когда только вставали на ноги) и было финансово трудно,   в выборе между здоровьем ребенка ( а первая девочка была у меня с угрозой дцп) и  хлебом с маслом  - отказывалась от масла))

Осложнения могут быть, а могут и не быть, а дети есть каждый день хотят. Кто-то готов отказаться от масла, а кто-то нет, поэтому спор бесконечен, такие были , есть и будут, этот вопрос лучше адресовать тем, кто больных водит. Ну смысл восстанавливаться? Ну восстановится, маленькие дети - дело такое, у одного собрание в саду, у другого в школе, то к врачу нужно вести, а для этого отпрашиваться нужно, при конфликте сторон в рабочее время уже никто не отпустит. Да и если работник не устравает, то просто должность сократят когда ребенку 3 года исполнится, с тремя окладами, все по закону, а ей больше выплатили. 


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осложнения могут быть, а могут и не быть, а дети есть каждый день хотят. Кто-то готов отказаться от масла, а кто-то нет, поэтому спор бесконечен, такие были , есть и будут, этот вопрос лучше адресовать тем, кто больных водит. Ну смысл восстанавливаться? Ну восстановится, маленькие дети - дело такое, у одного собрание в саду, у другого в школе, то к врачу нужно вести, а для этого отпрашиваться нужно, при конфликте сторон в рабочее время уже никто не отпустит. Да и если работник не устравает, то просто должность сократят когда ребенку 3 года исполнится, с тремя окладами, все по закону, а ей больше выплатили. 

В госструктуре должность сократить просто ради увольнения одного человека сложно. 

Вот в разговоре о прививках люди тоже писали - зачем делать прививку - ребенок может заболеет, может нет , однако Вы не разделяли этого мнения, здесь наоборот.

Когда будут осложнения будет поздно. Я с дочерью лежала в федеральном центре педиатрии и с нами на этаже был мальчик с мамой. У них все началось с запущенной простуды, та переросла в воспаление легких, начались осложнения (кажется скапливалась жидкость). Сделали прорез в (наверное трахеи), короче из шеи торчит трубка. Когда делали прорез, занесли туда инфекцию, короче когда я его видела, это был уже 2 год их скитаний из мед. центра в центр. Ребенок стал инвалидом, у него замедлилось развитие (в том числе и умственное). Мать постоянно с ним. Отец еле зарабатывает на лекарства. Люди на измене, т.к. никто из врачей ничего хорошего не обещает. В тот момент их готовили к отправке в Морозовскую ( все учереждения спихивают их друг на друга).   А начиналось все просто с какой- то недолеченной простуды.

На то мы и взрослые люди, чтобы просчитывать вероятность развития событий наперед, а не жить сиюминутными потребностями.

К слову, сейчас у меня заболела дочь, я просто не представляю как такого ребенка можно вести в сад. У нас вот билеты в театр на воскресенье, она месяц ждала представления, очень хочется сходить, но я понимаю, что я лучше потеряю деньги и разочарую дочь, но отдам билеты, а не  подвергну дополнительной угрозе здоровье своего ребенка да и других детей тоже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот в разговоре о прививках люди тоже писали - зачем делать прививку - ребенок может заболеет, может нет , однако Вы не разделяли этого мнения, здесь наоборот.

 

Так а я и тут не разделяю, прививки делаю, больных не вожу и считаю, что больным детям в саду не место. Пытаюсь понять причины этого явления и логику родителей, не более того.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, логику понять сложно, потому как все люди разные.

Честно сказать, таких родителей, ну тех, которые приводит действительно больного ребенка (который ночь не спал - выше описывали), их крайне мало, единицы. И таким родителям действительно ничего не докажешь. Мож в суд их вызывать??? ;) Ну как вариант.

А в большинстве все же родители с головой дружат. И реально больного ребенка, которому действительно плохо, таких не приводят. Конечно может по крайним исключениям, хотя я лично таких не встречала.

А подсопливливых и подкашивающих водят. Но реально, часто они не заразны. У нас полгруппы кашляет и с платками. Ничего, все ходят.


Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,

А подсопливливых и подкашивающих водят. Но реально, часто они не заразны. У нас полгруппы кашляет и с платками. Ничего, все ходят.

А остальные подгруппы не ходят потому что их заразилисопливые и кашляющие дети.

А почему вы решили что они не заразны?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×