Перейти к содержанию
Авторизация  
Люсek

Сопли и прочие прелести с саду

Рекомендуемые сообщения

 

 

А почему вы решили что они не заразны?

вот и я хотела задать этот вопрос--отчего. мамы приводящие своих детей с соплями и жутким-брызгающим кашлем считаю , что их дети не заразны---когда ребенок здоров, то нет ни соплей ( ну, кроме аллергических--но они другие даже по внешнему виду и вытеканию) ни кашля---а если все эти показатели есть--то есть и инфекция--да, и у многих нет температуры--ее отсутствие не показатель, что нет заразы...И, так, к слову-- это не мое мнение--это мнение педиатров.....

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А остальные подгруппы не ходят потому что их заразилисопливые и кашляющие дети.

А почему вы решили что они не заразны?

видимо чудо-глаз у женщины,сходу определяет. Это бесполезно спорить.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще очень удивляюсь, когда родители шарахаются от ветряночных детей. Прям как огня боятся. Хотя ветрянка переносится в детском возрасте легче, чем та же простуда, насморк и кашель.


Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NACTЯ,остальные полгруппы ходят, и находятся в постоянном контакте. Скажу вам, в гуппе постоянно одни и те же дети. Иногда некоторые отсутствуют (может болеют, а может у родителей выходной). Но "костяк" все время в саду. У нас есть пара-тройка детей, которые после посещения сада на второй день заболевают. Так эти и не ходят практически. Появляются раза два в год (видимо, когда сильно соскучатся )).

mamLusik,  врачи вроде в курсе "рассадника заразы" в садах. И ничего не предпринимают. Видимо все в пределах нормы.

Изменено пользователем soty
  • Нравится 1

Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если с простудой можно отделаться неделей больничного, то ветрянка это как минимум две недели. Кому охота все планы менять?

Когда мой ребенок болел ветрянкой, у начальника как раз малыш родился. Так он мне сказал - сиди сколько надо, главное на работу не выходи. И потом еще некоторое время от меня шарахался)))

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soty,

У вас какой то дух противоречия

Вам и говорят что постоянно сопливые и кашляющие дети ходят полуздоровые-полубольные в сад и заражают детей которые пришли из дома с наименее стойким иммунитетом

А если бы они -больные -дети не ходили в сад наши дети которые пришли из дома ЗДОРОВЫЕ но со слабым иммунитетом не болели бы так часто

Хорошо рассуждать

Ну сопли. Ну кашель .ну не заразен. Пока это вас лично не коснулось

А если не приведи Господи коснется и вы будите по 10-20 тыс выкидывать на анализы докторов и лекарства будите дома сидеть ни в гости н НИКУДА пойти не сможите будите по другому рассуждать

Больных -полубольных -сопливых -кашляющих детей НЕ ДОЛЖНО быть в саду

 

Скажу по своему опыту

Моя дочь подхватила в саду инфекцию до этого занималась плаванием ходила на развивали и болела 2-3 раза в год

До сих пор не может аостановиться малейший контакт с инфекцией и все по новой

А сейчас у нас первый класс уже и пропускать школу не хочется

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придешь в сад, вместе в раздевалки с ребетенком раздеваешься своего, а ребенок в захлёб кашляет. Мама или бабушка удивленно:" Ой, что это ты раскашлялся? Ой, что это такое?" Ну просто смешно, кого обмануть хотят? Только если самих себя. Мое стойкое мнение, что не долеченных, кашляющих и сопливых детей водят те, кому на своего ребенка наплевать. А уж про чужих тогда и нечего говорить. Ну а работа? У меня были предложения перейти на более оплачиваемую работу, но с б/л там были бы проблемы. Я не пошла, понимаю, что сейчас не могу себе это позволить. Хотя дополнительный доход с 3- мя детьми явно не помешал. Да что говорить, сейчас вообще тенденция такая, что бы не отказывать себе ни в чем даже ради своего ребенка. в сад с 1,5 отдать и не работать, б/л не брать, прикрываясь работой и т.д.

  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в саду наблюдала картину, заходит ясельная группа с прогулки. И малыш с зелеными соплями. Ему их даже никто не вытирает. Это ясли и сам он тоже вряд ли сможет высморкаться, а ложиться спать с заложенным носом, это вообще ужас. Вот о чем та мамочка думает?

П.с. а утром многие подкашливают в раздевалке после улицы (холодный воздух) и носик подсопливливать может. А потом нормально ни кашля, ни соплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирочкина,а у моего бывает,хапнет холодного воздуха на улице,потом может несколько раз покашлять в раздевалке. Но в течение дня потом ничего. Но если кашель надсадный,хриплый,то да,лукавят.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну понятно, что кашель кашлю рознь.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А некоторые мамочки, видимо особой любовью любящие своих детей вообще с лекарствами в сад приходят, вот как раз недавно у нас в группе такой случай был, на счастье этой мамочке ребенка в этот день отводил мой муж и к сожалению сказал мне об этом почти через неделю, когда наш уже заболел....жаль я не видела этого.

Девочки, интересно, наверное заведующей жаловаться бесполезно, если была б против, то не было б такого в ее саду. Наверное в ДО надо накатать бумагу- так?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесполезняк.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже писала как-то, дело было пару лет назад, ходил к нам в группу мальчик, за обедом воспитатель обратила внимание, что он вялый, померили температуру - 38,2. вызвонили маму, в тихий час мама прибежала с нурофеном, не раздеваясь и не подходя даже к ребенку, а стоя в раздевалке, вручила вос-лю нурофен, сказала дайте ему 7мл, и убежала дальше работать.
мама этого мальчика - сотрудник управления образования......... а вы говорите, жаловаться заведующей. всем на всё плевать :(


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А некоторые мамочки, видимо особой любовью любящие своих детей вообще с лекарствами в сад приходят, вот как раз недавно у нас в группе такой случай был, на счастье этой мамочке ребенка в этот день отводил мой муж и к сожалению сказал мне об этом почти через неделю, когда наш уже заболел....жаль я не видела этого.

Девочки, интересно, наверное заведующей жаловаться бесполезно, если была б против, то не было б такого в ее саду. Наверное в ДО надо накатать бумагу- так?

А некоторые еще и в шкафчиках оставляют лекарства и говорят воспитателю типа дайте моему перед сном. И бестолку, что им говорят, что воспитатель не имеет право давать лекарства. А если дети захотят поиграть в "дохтура" достанут эти лекарства и напьются? Только бесполезно все это, те кто водит больных, чихающих детей в сад в тему "сопли" и заходить то не будут. 

На этой неделе девочку водят в нашу группу, а у нее сопли, аж розовые, с кровяными прожилками. "Заботливая" мама дала с собой пачку бумажных платочков...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka, вот оно как. Мне вчера воспитательница позвонила, говорит, что Степана рвет. И потом таким встревоженным голосом говорит:"Вы же понимаете, что ребенка надо забрать". Ну я естественно понимала, даже удивилась немного такой фразе. Только подумала, что кого дернуть, что бы побыстрее сына домой забрали, а то в Москве работаю. После вашего поста поняла, что некоторые могли и не забрать... А что, прибежала бы со смектой и делов.  Неужели в управлении образования капец какой напряженный режим работы, что не отпустят из-за ребенка с температурой 38 градусов. Конечно, бумажки легче перебирать...

Мне вот вообще неудобно даже, что вчера за сыном пришлось убирать, мыть его. 


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×