Перейти к содержанию
Авторизация  
Люсek

Сопли и прочие прелести с саду

Рекомендуемые сообщения

Садик не сравнишь ни с детской площадкой, ни с часовыми занятиями. В дет саду ребенок остается без родителей в обществе своих сверстников. В саду он учится взаимодействовать с другими людьми. В коллективе /в группе складывается своя иерархия: есть лидеры, есть ведомые, есть сильные, есть слабые. Нужно учиться постоять за себя, приспосабливаться к обстоятельствам.  А на детской площадке ребенок всегда под "защитой" родителя (бабушки, няни). По моему мнению, в этом смысле сад незаменим.

Вы открыли Америку мне матери трех детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NACTЯ, не вам ;) тем у кого один ;)

Вам-то можно вообще сад не посещать ))))) у кого трое, ну хотя бы двое,  социализации хватает в семье.

Изменено пользователем soty

Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soty,

возможно время и берет свое, но я никогда не ходила в сад и никогда и нигде не чувствовала себя ущербной, в школе всегда впереди.....не знаю не уверена, что сад совсем уж незаменим и  если выбирать между социализацией и здоровьем, я склоняюсь ко второму....

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, :)

Если здоровье не позволяет посещать сад, то его не посещают, собственно как и школу. Здесь либо врач решает, либо родители.

Изменено пользователем soty

Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На каком основании? Воспитатель не врач, диагнозы ставить не имеет право. Сопли? Так это же аллергическое или остаточное явление - так обычно говорят мамы таких деток. Единственный показатель по которому воспитатель может вывести ребенка из сада - это температура. Остальное на совести родителей.

Более действенный способ мне кажется надо поднимать и обсуждать такие вопросы на родительских собраниях.

А медсестры в саду нет чтоли.. утром каждый день обходит группы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Глэдис, Правильно, нет таких оснований. Сопли или кашель не повод сидеть на больничном.

 

Зато повод заражать других, так чтоли..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный действенный факт - это позиция заведующей. Знаю сад в Москве, где выводят всех сопливых и кашляющих. 

Молодец заведующая, побольше бы таких

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, :)

Если здоровье не позволяет посещать сад, то его не посещают, собственно как и школу. Здесь либо врач решает, либо родители.

Не здоровье не позволяет, а болеющие дети, которых приводят в сад.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители у нас умные стали. У нас в саду есть мамашка, так ее дочу утром врач выводит, а она через 2 часа со справкой "остаточные явления после ОРВИ". и все, и никакая заведующая ничего не сделает. Это все на совести родителей, у них все права.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А медсестры в саду нет чтоли.. утром каждый день обходит группы

вот я тоже на это расчитывала, поскольку дочка этой самой медсестры у нас в группе, но на этот счет меня ждало разочарование...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители у нас умные стали. У нас в саду есть мамашка, так ее дочу утром врач выводит, а она через 2 часа со справкой "остаточные явления после ОРВИ". и все, и никакая заведующая ничего не сделает. Это все на совести родителей, у них все права.

Вот и мне так сказали в саду что если даже ребенка выведут то на след. день мамочка принесет справку что ребенок здоров, так же были случаи когда мама сует справку что ребенок здоров а у него сопли зеленющие. Вот и сказали что все на совести родителей.



 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@надюня,

ага, а некоторые еще и лекарства приносят.....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А медсестры в саду нет чтоли.. утром каждый день обходит 

Медсестра, как и во многих садах приходит 1 день в неделю. У нас на полдня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Медсестра, как и во многих садах приходит 1 день в неделю. У нас на полдня. 

а у нас как-то по другому: у нас в саду врач есть, мне кажется она все время в саду, по крайней мере я вижу ее почти каждый день и есть медсестра, она занимается питанием, не знаю можт ее как-то по другому надо называть. А прививки делать приходит медсестра из поликлиники.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медсестра, как и во многих садах приходит 1 день в неделю. У нас на полдня. 

Ну понятно, у меня ребенок ходил в мытищинский сад, медсестра выводила очевидно больных как с добрым утром, здесь значит иначе

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×