Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

У каждого разные понимания Семьи и Сожительства... Для меня, например, Семья - это Любящие друг друга люди, обязательно дети, уютно и тепло. А Сожительствовать можно и в браке - как соседи, в отдельных комнатах жить, грызться и ненавидеть друг друга, но терпеть из-за нежелательного раздела имущества, или боязни одиночества под старость или еще чего дюже "важного" Кстати вариант "чтобы дети не переживали" обычная отмаза, т.к. дети будут переживать в любом случае, если живут, не видя гармоничных отношений! И более того, когда вырастут, могут из-за страха повторения родительской "Семьи" ставить под угрозу успешность своей семьи.

 

@Days, размышления - дело хорошее, нужное... Но редко кто увидит Вашу Истину в куче ошибок и опечаток... Грамотность общения - это уважение к собеседнику. Ну а если это принцЕпиально - эммм....

  • Нравится 2

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в жизни несколько раз встречались ситуации, когда люди живут в гражданском браке, но (за спиной гражданского мужа) женщина подругам нашёптывает,

что очень хотела бы официально оформить отношения, но не хочет "навязываться".

Такой вариант ГБ тоже существует. На мой взгляд - не самый лучший.

Хотя и обратная ситуация, когда ОН женится, чтобы ОНА успокоиалсь - тоже не есть "гуд".

 

Вообщем ситуаций масса.

Но соглашусь с Дриадой, главное, чтобы была Семья, а под каким "соусом" - это вопрос тех людей, которые данную Семью создали.

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, всё дело в принцепе, в сожительстве "супруги" должны друг друга прощать. В такой " семье" как сожительство нет места, - скандалам, заначкам, ревности.

— Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно общалась с одним батюшкой. Как раз по поводу брака. Он сказал, что главное в семье любовь, и не важно есть штамп в паспорте или нет. Главное жить в любви. Просто порекомендовал обвенчаться, при условии, что этого хотят оба.


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно общалась с одним батюшкой. Как раз по поводу брака. Он сказал, что главное в семье любовь, и не важно есть штамп в паспорте или нет. Главное жить в любви. Просто порекомендовал обвенчаться, при условии, что этого хотят оба.

поправочка, вас не обвенчают, если не будет свидетельства о регистрации брака..


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз по поводу брака. Он сказал, что главное в семье любовь, и не важно есть штамп в паспорте или нет. Главное жить в любви. Просто порекомендовал обвенчаться, при условии, что этого хотят оба.
ну тогда можно порекомендовать и расписаться если хотят оба в чем отличие то?только в том что церковный брак не разводят, а гражданский( со штампом) почти без проблем разводят.

а без штампа-полная свобода без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого разные понимания Семьи и Сожительства... Для меня, например, Семья - это Любящие друг друга люди, обязательно дети, уютно и тепло. А Сожительствовать можно и в браке - как соседи, в отдельных комнатах жить, грызться и ненавидеть друг друга, но терпеть из-за нежелательного раздела имущества, или боязни одиночества под старость или еще чего дюже "важного" Кстати вариант "чтобы дети не переживали" обычная отмаза, т.к. дети будут переживать в любом случае, если живут, не видя гармоничных отношений! И более того, когда вырастут, могут из-за страха повторения родительской "Семьи" ставить под угрозу успешность своей семьи.

 

@Days, размышления - дело хорошее, нужное... Но редко кто увидит Вашу Истину в куче ошибок и опечаток... Грамотность общения - это уважение к собеседнику. Ну а если это принцЕпиально - эммм....

Мы в этой в теме говорим о сожительстве тема не о законно юридически оформленном браке, поскольку вы себя, считаете, грамотной объясните мне не образованному болвану. Что привлекает людей в гражданском брак, он же сожительство?

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поправочка, вас не обвенчают, если не будет свидетельства о регистрации брака..

Совершенно верно.
До декрета Совнаркома об отделении Церкви от государства и школы от Церкви

(1918 г.), церковный брак и был юридическим оформлением брака между

православными христианами. Но, поскольку названный декрет установил, что акты

гражданского состояния ведутся исключительно гражданской властью, и церковный

брак не влек никаких юридических обязательств сторон, то для венчания

потребовалось сначала оформлять брак в установленном порядке.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что привлекает людей в гражданском брак, он же сожительство?
ну это просто, привлекает свобода, свобода выбора , свобода от внешних обязательств, которые навязывают штампы, свобода принятия решения и т.д, такую свободу могут контролировать только какие-то внутренние обязательства и обыкновенная лень.

Другое дело что свобода -это палка о двух конца и ею очень тяжело пользоваться, а некоторым ( типа меня) она просто противопоказана.Но кто то по другому дышать не может.сколько людей столько и ситуаций.Поэтому ни оправдать ни заклеймить ни те ни другие отношения нельзя, тем более что с точки зрения церкви и то и то является блудом, а священен только тот брак что освящен таинством венчания( во загнула).А венчанных и не разведенных тут много ли наберется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

Понятно спасибо. Вот это мне понравелось " свобода от внешних обезательст", а что подразумевается под этим?

Поэтому ни оправдать ни заклеймить ни те ни другие отношения нельзя, тем более что с точки зрения церкви и то и то является блудом, а священен только тот брак что освящен таинством венчания( во загнула).А венчанных и не разведенных тут много ли наберется?

Юридически оформленный брак не является грехом. Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юридически оформленный брак не является грехом.
если он не не подкреплен свидетельством о венчании , то в общем то да

а внешние обязательства это типа что скажут родственники друзья, когда народ разводится.( во времена молодости родителей объявления о разводах печатали в центральной газете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, не уходите от вопроса. Конкретно, я все жду ответа на вопрос в посте №513

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/75124-%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%ba/page__view__findpost__p__2436789


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что привлекает людей в гражданском браке?

- Отсутсвие препонов на пути совместной счастливой жизни: не надо занимать с вечера очередь в загс, бегать по инстанциям меняя в документах фамилию (одна смена паспорта чего стоит), не говоря уже о безумных тратах на тазик оливье, которым надо обкормить толпу совершенно чужих людей. Достаточно просто обоюдного желания просыпаться вместе, хозяйничать вместе, дарить друг дружке себя каждую минуточку

- Отсутсвие препонов при раставании: опять-таки не надо объяснять тете из загса, почему толкаться попами в одной квартире с этой рожей больше желания нет. Достаточно просто собрать вещички и уже завтра начать жить заново, где ни его фамилия в паспорте, ни долгие судебные тяжбы о разделе имущества не отравляют жизнь

- чистота отношений в условиях отсутсвия материальной выгоды от законного оформления отношений, но это поймут только романтики ;)

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(одна смена паспорта чего стоит),

Паспорт меняется за неделю не слишком напрягаясь. ИНН - тоже. Пенсионный и полис вообще на работе отдаешь и тебе их меняют. Тяжело менять только сопутствующие документы - дипломы(лично у меня это в другом городе), свидетельсва о собственности, загранпаспорт и т.д.

опять-таки не надо объяснять тете из загса, почему толкаться попами в одной квартире с этой рожей больше желания нет

А этой тете вообще-то пофиг. Никаких объяснений она не требует. Заполняешь доки, ждешь месяц и свободен как птица в поле. А вот если есть дети... так тут и без штампа проблем уйма.

 

Вобщем-то первые две причины лучше всего определяются поговоркой - "у страха глаза велики".

Вот с последним соглашусь. Но ровно до того момента пока не появились дети. Дети меняют все.

 

А лично мое мнение - поставил штамп - все равно что сделал галочку в тетрадке о том, что сей этап пройден и больше об этом голове болеть не обязательно. Т.е. муж или жена могут чихать на вторую половинку с высокой колокольни ибо... куда они с подводной лодки денуться. Причем мужчины данной теории подвержены гораздо сильнее. В гражданском браке этого нет. Всегда есть "опастность" что отношения закончаться в любую минуту и по любому поводу. А следовательно - цветочки, кофе в постель и прочие няшки присутствуют достаточно регулярно. Супротив постоянно подсчета кто и на что больше денег потратил и нужна ли бабе новая кофточка а мужику бутыль пива.

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, не уходите от вопроса. Конкретно, я все жду ответа на вопрос в посте №513

http://forum.pushkin...ost__p__2436789

"Кто вам такие глупости сказал?"

Вы спрашиваете об этом вопросе, то это мое рассуждения постараюсь сформулировать свою мысль более понятной. Поскольку данная форма гражданского брака под ней подразумевается, сожительство, не должно быть похожим как у юридически оформленных браков. То есть идеальным.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×