Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

 

Во-первых, каждому своё.

Во-вторых, что, "шенгенка" уже такое ВАЖНОЕ и обязательное условие для приятной жизни? :P

А, в третьих, кто вам сказал, что большинство сотрудников спецслужб - невыездные? :)

Шенгенка - неплохое дополнение к жизненым приятностям. Не вижу смысла об этом спорить. Важное или не важное - кому как. В контексте данной беседы шенген был внесен в список привелегий, которые дает законный брак супротив гражданского совместного бытия. Естествено было возражение, что у шенгена есть оборотная сторона: невыезд.

И нет ни каких гарантий, что выйдя за "шенген" супружник не поступит в будущем на сектерку. Так что совет "думать надо за кого выходишь" тут ваще не хиляет.

Во-вторых, откуда вы приплели, что ВСЕ сотрудники спец служб невыездные? Речь шла только о тех из них, кто имеет пресловутый доступ.

Исходя из Ваших и ДеваС речей, этим ребяткам очень не повезло: они некондиция на брачном рынке.

Право "невыездных" ребят на жизнь с любимой - плюсик в копилку гражданских отношений, где ограничения и обязательства одного перед третьими лицами не распространяются на другого.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

вообще-то я не говорила о некондиции и брачном рынке..не надо фантазировать...

я просто привела свое размышление в пользу официального брака...и уж , конечно, я да и большинство, вступали в официальные отношения не для привилегий въезда или выезда куда-либо...

вот сейчас подумалось,

оф.брак и не официальный...

а можно еще официальный папа (по документам и по крови) , и так просто..папа поучаствовал в производстве ре..(не ну а че...можно на себя не записывать...итак ясно...что папа он, а уж будет добросовестно исполнять обязанности или нет это вопрос совести...

Тетя Глаша, что для своего ребенка выберите вы??? То же что и для себя...без бумажных проволочек????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

а можно еще официальный папа (по документам и по крови) , и так просто..папа поучаствовал в производстве ре..(не ну а че...можно на себя не записывать...итак ясно...что папа он, а уж будет добросовестно исполнять обязанности или нет это вопрос совести...

Тетя Глаша, что для своего ребенка выберите вы??? То же что и для себя...без бумажных проволочек????

Ну раз вы перешли на тяжелу артиллерию :) давайте: мужчина, официально записанный папой, но плевать хотевший на нужды кровинушки или мужчина не-папа, но в футбол гоняющий с вашим пацаном и не гнушающийся памперсов вашей дочурки.

Кого Вы бы предпочли на роль папашки? ;)

 

ДеваС , не бумажка делает человека счастливыми. Иначе откуда стока деток, у которых графа "папаня" не пустует, а по факту ...... Пичалька.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Право "невыездных" ребят на жизнь с любимой - плюсик в копилку гражданских отношений....

Если этот пункт ставить во главу угла, то я с ВАМИ согласен. :beer: Все остальное - пустой спор ради самого спора, принимать участие в котором не вижу смысла. :21:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если этот пункт ставить во главу угла, то я с ВАМИ согласен. :beer: Все остальное - пустой спор ради самого спора, принимать участие в котором не вижу смысла. :21:

Спор был пустым изначально, как и многие виртуальные споры.

Обычное упражнение в словоблудии на заданную тему :)

Скажу больше: не появись тут "аморалки" - высказываний, не вписывающихся в розово-кружавчатые моральные стандарты, и парочки жизненных удачных примеров альтернативных браку отношений, тема закисла бы на третьем или четвертом посте, ибо Пережевывать только прописные истины "брак хорошо и иных мнений быть не может" на стольких страницах вряд ли бы кто стал.

 

 

 

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

я не собираюсь ничего выбирать...Муж - должен быть мужем и опорой (в жизни и по документам), отец - ребенка аналогично.

Мы с мужем в этом сходимся во взглядах...поэтому у нас не стоит вопрос...хороший муж..-но сожитель и отец, но тока по крови...а не по документам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

я не собираюсь ничего выбирать...Муж - должен быть мужем и опорой ...

Вот и я не собираюсь ничего выбирать ;)

мужик ничего не должен: любит - лелеет и ладно ;)

 

Кстати, а ежли с мужем (не с вашим не дай и не приведи тьфутьфутьфу, просто с гипотетическим) что-то случиться, и он не сможет больше быть опорой: куды его? В утиль? 8-/

 

Или нет, не так.

Давайте на конкретике: вот у вас все пучком ( и дай бог, чтобы вы прожили в мире и согласии и вас избежала необходимость воспользоваться воспетыми в этой теме "брачными преференциями" такими как: оттяпать квартиру, заполучить его добро на правах вдовы или срубить погуще алиментов).

Скажите, если бы 14 страница вашего паспорта была девственно чистой, ваши личные отношения с мужем качественно бы изменились? Вы бы его (он вас) меньше бы любили? У вас упал бы уровень жизни? ваше чувство уверенности в муже улетучилось бы безвозвратно?

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влюбились мы сразу, сразу стали жить вместе, попозже переехали к его родителям. Вопрос о замуже у меня стал назревать, когда в перспективе стали появляться возмоности совместных финансовых вложений, мысли о детях совместных )). До этого меня в принципе все устраивало как есть. я била себя в грудь кулаком и кричала что замуж не хочу. Оказалось, что замужем неплохо. Все-таки мы с мужем достаточно традиционно воспитаны. Воспитание - вот основа нашего образа жизни. И не найдете вы единого верного ответа, который подходить будет для всех. Моя мама была в оф браке 14 лет. Потом в ГБ - 14 лет. Сейчас вот замуж вышла все-таки! Все равно! У них внешне отношения не изменились и ругаются так же. Но думаю, что и у мужчин, где-то в глубине отзывается с нежностью при мыслях о браке - МОЯ! МОЁ! Никому не отдам)))) Мое мнение на сегодняшний момент: ГБ - имеет право на жизнь. Дочери своей препятствовать не буду. Постараюсь воспитать получше просто )))


Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметила... тему гражданского брака поднимают официальные жены. Причем изначально подчеркивая плюсы ОБ и бросая камни в ГБ. Почему? Это самоубеждение в правильности своего выбора? Или ограниченность жизненного восприятия? или тихая зависть? Почему гражданский брак настолько жить спокойно не дает официалам? Людей великое множество, жизненные ситуации разные. Давайте все теперь пельмени варить по инструкции на упаковке, отдыхать ездить только в Крым (не дай Бог в Африку или Тайланд - инфекция, опасности!!!), кстати, в Крым бы тоже по путевке - страховка ж важна, вдруг чего (ттт) А спать только на правом боку - на левом для сердца вредно!

Люди сами решают как и где и каким образом им комфортно вместе. И уж тем более нелепо выглядит "забота" со стороны: а вдруг разлюбит и уйдет! Поверьте: захочет уйти - уйдет в любом браке, и от боли не спасет стопочка официальных бумаг... А счастье быть любимой... оно в любом браке одинаковое!

  • Нравится 5

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди сами решают как и где и каким образом им комфортно вместе. И уж тем более нелепо выглядит "забота" со стороны: а вдруг разлюбит и уйдет! Поверьте: захочет уйти - уйдет в любом браке, и от боли не спасет стопочка официальных бумаг... А счастье быть любимой... оно в любом браке одинаковое!

Абсолютно согласна, подобное пишут в этой теме часто но разными словами. Если вообще у каждого свое..к чему такие вопросы. здесь даже спорить не о чем. Спорить можно о какой-то конкретной ситуации, с конкретными проблемами, конкретными людьми.

  • Нравится 1

Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно!!! Но тем не менее, к этой теме все возвращаются! Вот и не понятна причина столь неудержимого желания... Там по соседству тема гостевого брака... пойду полюбопытствую, кому супруги-гости жить мешают :)


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! С Праздником! Про наших любимых мужчин: Самый бесполезный человек на Земле - мужчина! Грудь - без молока, яйца без скорлупы, мешочек без денег. 80% женщин не хотят выходить замуж, потому что из-за 70 гр колбаски нет смысла держать целую скотину. С 8 Марта! Любви и счастья!

  • Нравится 1

Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметила... тему гражданского брака поднимают официальные жены. Причем изначально подчеркивая плюсы ОБ и бросая камни в ГБ. Почему? Это самоубеждение в правильности своего выбора? Или ограниченность жизненного восприятия?

Скорее даже именно "ограниченность жизненного восприятия". Периодически затевается подобный спор, например пока с роботы по домам едем на корпоративном автобусе, и особенно рьяно отстаивают позицию "надо побыстрее ОБ и детишек" женщины ~40 лет, у которых все дни проходят так - "приехала с работы (~1.5 часа от работы до дома), по дороге продуктов накупила, стала готовить - этому борщ, этому плов, тому еще что - все же разное едят, потом уборка и спать..." - и чуть ли ни с пеной у рта доказывают что так и должно быть. Они даже не видят другой жизни. И такое мнение встречается и у более молодых девушек - 20-25 лет - побыстрее замуж, настругать детишек, и.... И что дальше?. Возможно их так воспитали, возможно еще что.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@псих,

 

ну а как Вы видите - что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@псих,

 

ну а как Вы видите - что дальше?

Наблюдая за множеством знакомых, кто совсем рано переженился и настругали детей - большинство или развелись когда ребенку было 2-3 года, или продолжают жить вместе только ради ребенка, но при этом спят на разных кроватях, имеют уже другие отношения, и т.д. - но создают иллюзию для ребенка что они как бы семья. Реже - или жена полная домохозяйка (как описанные выше женщины), или муж какое-то безвольное непонятно что. Из всех кого знаю - может только 10% пар счастливо растят детей в браке и т.д., и то - большинство из них выходили замуж/женились уже ближе к 30ти годам....


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×