Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

это никогда не лишнее

Так то - оно так. Я всю тему не читал, но мне кажется здесь вряд ли отпишутся те, кто сожительствовал не один раз, и всё ещё находится в поиске. А если есть такие, то пусть объяснят, чем такое сожительство отличается от блуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так то - оно так. Я всю тему не читал, но мне кажется здесь вряд ли отпишутся те, кто сожительствовал не один раз, и всё ещё находится в поиске. А если есть такие, то пусть объяснят, чем такое сожительство отличается от блуда.

снова здарова.....
у вас "блуд" прочно ассоциируется с ЗАГСом?
если 5 раз официально замужем, это не блуд, а если без загса, то блуд?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так то - оно так. Я всю тему не читал, но мне кажется здесь вряд ли отпишутся те, кто сожительствовал не один раз, и всё ещё находится в поиске. А если есть такие, то пусть объяснят, чем такое сожительство отличается от блуда.

Эммм... А можете объяснить, как тогда найти свою любовь, если ни с кем не встречаться? Вы скажите, наверное, встречаться - не сожительствовать, но, ведь не редкость, что люди встречаются, живут вместе, убеждены, что это любовь всей жизни, а потом раз, розовые очки пропадают и всё. По вашему, все люди, которым не довелось с первого раза найти любовь всей жизни блудливые? А если так уж вышло что я сожительствую с кем-то, но поняла, что это не тот человек, а блудить я не хочу, то что же мне терпеть всю жизнь, но ни-ни, иначе всё, блуд-расстрел?! Мне очень тяжело в наше время представить человека, который бережет свою невинность до брака, а если следовать вашим рассуждениям, то если не сберег, то ты уже блудник/ца.

В моем понимании блуд это нечто иное, когда люди влюбленны, или любят друг друга (а это вовсе не значит, что они дойдут до ЗАГСа и церкви) то это не блуд!

Расскажите пожалуйста, как вы видите процесс поиска своей половинки в современном мире.

Изменено пользователем Gurono4ka

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то если не сберег, то ты уже блудник/ца.
а если сберег, но не нашел половинку - старая дева!

Кстати, стоит заметить, что мужчина изначально не может быть блудливым - он ОПЫТНЫЙ! А женщина.... Ох как про нее любят гадости говорить и Б, и Ш... А если не то, ни другое, то старая дева )))

Я всю тему не читал
Очень жаль, что Вы всю тему не читали... а также подобные в этом разделе - тоже про гражданский брак... Иначе бы поняли, что повторяетесь в своих предположениях и выводах. Тут уж Гражданский брак "жевали-жевали" да вот выплюнуть никак не хотят, все официальным супругам неймется "истину" до "блудливых" донести. А ведь Истина у каждого своя... И нести ее каждый свою должен...
  • Нравится 2

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас "блуд" прочно ассоциируется с ЗАГСом?
если 5 раз официально замужем, это не блуд, а если без загса, то блуд?

Опять не поняли. Штамп в паспорте - это ответственность. Если у человека 5 штампов, то он готов ответить за них. Есть что обсудить с шестым претендентом. И шестой уже пусть решает - что блуд, а что не блуд (если ему не безразлично).

Теперь рассмотрим сожительство. Здесь я вижу боязнь ответственности, в том числе и перед последующим сожителем. Если, конечно, там не более прагматичные причины. Как удобно, нет штампа, можно начинать жизнь с "чистого листа". Но есть проблема, иногда от этого дети бывают. А им каковО, когда у мамы меняются мужья?

Поверьте, я сочувствую тем, у кого не сложилось с первого раза. Поэтому, не случайно к браку всегда призывали относиться серьезно.

 

Расскажите пожалуйста, как вы видите процесс поиска своей половинки в современном мире.

А почему именно в современном мире? Наверное, также как и раньше - ответственно, по возможности прислушиваться к мнению родителей, старших.

 

не редкость, что люди встречаются, живут вместе, убеждены, что это любовь всей жизни, а потом раз, розовые очки пропадают и всё.

Надо научиться жить без очков, с тем кого выбрали. Иначе - опять выбор в очках, ну и по сценарию...

 

Иначе бы поняли, что повторяетесь в своих предположениях и выводах.

Всё старо как мир, всё что я говорю, что вы - всё уже было :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо научиться жить без очков, с тем кого выбрали. Иначе - опять выбор в очках, ну и по сценарию...

Так пока научишься, столько всего натворить можно... И чужие ошибки не спасают, учатся только на своих, в вопросах любви люди не оглядываются на опыт старших, как правило...


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может быть на многие вещи можно будет посмотреть иначе если исходить из того что гражданский брак это как раз брак заключенный в ЗАГСе без церковного обряда. А все остальные отношения называются несколько иначе то же на букву "Б" но несколько иначе.

Интересно, какого вам с такими взглядами на жизнь живется?

  • Нравится 1

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять не поняли. Штамп в паспорте - это ответственность. Если у человека 5 штампов, то он готов ответить за них. Есть что обсудить с шестым претендентом. И шестой уже пусть решает - что блуд, а что не блуд (если ему не безразлично).

жить одной семьей это ответственность независимо о наличия штампа
Теперь рассмотрим сожительство. Здесь я вижу боязнь ответственности, в том числе и перед последующим сожителем. Если, конечно, там не более прагматичные причины. Как удобно, нет штампа, можно начинать жизнь с "чистого листа". Но есть проблема, иногда от этого дети бывают.

дети от другого бывают

А им каковО, когда у мамы меняются мужья?
так же, как и с официальными мужьями
Поверьте, я сочувствую тем, у кого не сложилось с первого раза. Поэтому, не случайно к браку всегда призывали относиться серьезно.
а не стОит сочувствовать людям, которых вы не знаете, только потому, что у них не случилось любви со школьной парты до гробовой доски, может, на самом деле им нужно посочувствовать вам, потому что у их это восхитительное чувство посетило несколько раз в жизни.
  • Нравится 5

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну чего спорить то? каждый живет так как ему удобно, кому то проще не расписываясь( удобней в случае чего делать ноги) кому то легче со штампом( прежде чем сделать ноги приходится подумать и посчитать), оценить правильность -неправильность могут только дети ,а не соседи ,друзья и т.д.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., это всё верно. Но почему-то люди, не приемлющие гражданский брак, в этой теме активно навязывают свё мнение остальным, а сторонники ГБ - обратите внимание! - не критикуют тех, кто в ГБ жить не хочет и регистрирует отношения.

  • Нравится 5

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Штамп в паспорте - это ответственность. Если у человека 5 штампов, то он готов ответить за них.

 

Скорее безответственность. Данному человеку все как с гуся - вода. Терять ему особо нечего, ибо нет ничего. Не забывайте, что для того чтобы поставить второй штамп - надо сначала первый аннулировать. Если человек делает это НАСТОЛЬКО просто - это уже показатель.

  • Нравится 1

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее безответственность. Данному человеку все как с гуся - вода. Терять ему особо нечего, ибо нет ничего. Не забывайте, что для того чтобы поставить второй штамп - надо сначала первый аннулировать. Если человек делает это НАСТОЛЬКО просто - это уже показатель.

Вы дали свой ответ, как бы Вы отнеслись к человеку с 5-штампами. Но не узнали у человека его обстоятельств, так чем Ваша позиция лучше той, когда осуждают сожительство одно за другим.

Но почему-то люди, не приемлющие гражданский брак, в этой теме активно навязывают свё мнение остальным

Если Вы так решили, то я удаляюсь. Ваше мнение - это Ваше право.

@tatysik, спорить не буду. Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., это всё верно. Но почему-то люди, не приемлющие гражданский брак, в этой теме активно навязывают свё мнение остальным, а сторонники ГБ - обратите внимание! - не критикуют тех, кто в ГБ жить не хочет и регистрирует отношения.

 

Это естественно.

Потому что люди,являющиеся сторонниками гражданского брака,более свободны по жизни,ибо ГБ-более свободная форма жизненной позиции.

Изменено пользователем ManiA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жить одной семьей это ответственность независимо о наличия штампа

Но тогда мне не понятно, почему люди находясь в сожительстве узнавая, что одна или другая «половинка» изменяет и по этой причине расходится.

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но тогда мне не понятно, почему люди находясь в сожительстве узнавая, что одна или другая «половинка» изменяет и по этой причине расходится.

люди в официальном браке тоже расходятся по этой причине и что?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×