Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

Мы 2 года в гражданском браке жили и вот только сейчас решили все официально оформить.Я думаю что в гражданском необходимо пожить,ибо когда ты живешь с человеком и когда ты с ним просто встречаешься-это разные абсолютно вещи.Может быть что пока вы живете по разные строны у вас все отлично,но вместе жить ну ни как не получится изза каких нибудь банальностей и дурацких привычек которые терпеть неможете друг в друге и которые до житья вместе никак не проявлялись

.Мы с мужем где то первый год нашей совместной жизни жутко ругались,орали,доходило до того что начинали вещи собирать,это наверное период кризиса в отношениях,когда вы еще не привыкли друг к другу.Ктото этот кризис переживает,а ктото нет и тогда люди расходятся,потому гражданский брак и нужен.Сейчас у нас все устаканилось,есть конечно ссоры,но совсем мелкие и незначительные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может быть на многие вещи можно будет посмотреть иначе если исходить из того что гражданский брак это как раз брак заключенный в ЗАГСе без церковного обряда. А все остальные отношения называются несколько иначе то же на букву "Б" но несколько иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может быть на многие вещи можно будет посмотреть иначе если исходить из того что гражданский брак это как раз брак заключенный в ЗАГСе без церковного обряда. А все остальные отношения называются несколько иначе то же на букву "Б" но несколько иначе.

если вы и церковь притянули в эту тему, то, по большому счету, для верующего человека, без венчания всё называется на букву "Б", или где-то в евангелии органы ЗАГСа упоминаются?
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро год, как живу гражданским - все отлично!
Ничего плохого в гражданском браке не вижу. Подружка моей мамы, более 25-ти лет прожила и до сих пор живёт в гражданском браке, у них с гражданским мужем двое детей, трое внуков. Так что вот так.

Хорошо, что у людей всё отлично. Т.е. ЗАГС не нужен. Тогда надо быть последовательным, и детей при рождении не регистрировать.

 

если вы и церковь притянули в эту тему, то, по большому счету, для верующего человека, без венчания всё называется на букву "Б", или где-то в евангелии органы ЗАГСа упоминаются?

Не думаю, что всё уж так категорично. Церковь просто вынуждена признавать гражданские законы. Поэтому может освятить только официальный брак. Для верующего же главным советчиком будет совесть. А она, наверное, всё-же подскажет во-первых, не блудить, а выбрать партнера для создания семьи. Потом верующий, как гражданин исполнит обязанность перед государством официально зарегистрировать брак, а для жизни в церкви - повенчаться. Но венчание - это уже не обязанность, а Таинство. :) ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В корне не согласна.

Жить с супругом, а в последствии и с детьми - интересно, многообразно, развивающе, ведёт к пониманию новых ценностей и открытию новых возможностей,

в т.ч. и

 

Вы меня не поняли.

Я говорю не о жизни вообще,а об отношении к гражданскому браку конкретно.Просто зачастую из-за предпочтения принципиального могут разваливаться и любовные союзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бабушка с дедушкой практически всю совместную жизнь прожили в гражданском браке. И посторонние люди об этом ни кто не знал. И войну пережили, и блокаду Ленинграда, и рождения (много)детей, и смерть нескольких детей (в итоге осталось 7 живых детей). А расписались только практически под конец жизни, и то только потому, что надо было дом продать. А говорят, что раньше такого было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня бабушка с дедушкой практически всю совместную жизнь прожили в гражданском браке.

А расписались только практически под конец жизни, и то только потому, что надо было дом продать.

Вот, пришлось всё-таки. Об этом и речь. Только у каждого могут возникнуть свои проблемы с государством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 5 лет живем вместе, до этого ещё год с лишним встречались и только сейчас решили дойти до ЗАГСа ))) Можно и без него жить, просто мы решили, а почему бы и нет!? Можно сказать ради забавы, ну и мне дополнительный опыт работы по оформлению ;)


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня бабушка с дедушкой практически всю совместную жизнь прожили в гражданском браке.

А мои всю жизнь прожили.... о том что они не были женаты я узнала уже только после смерти бабушки.... Когда спросила дедушку, почему они так и не поженились, он ответил: "Сначала было некогда, а потом уже стало незачем"

  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что у людей всё отлично. Т.е. ЗАГС не нужен. Тогда надо быть последовательным, и детей при рождении не регистрировать.

 

А она, наверное, всё-же подскажет во-первых, не блудить, а выбрать партнера для создания семьи.

не вижу связи, без свидетельства о рождении и паспорта будет очень сложно в современных условиях, а есть или нет свидетельства о браке на жизни никак не отражается.

 

скажу по секрету, в гражданском браке многие не изменяют своему партнеру, а в официальном, как ни странно, бывает, что изменяют.

или у вас "блуд" прочно ассоциируется с ЗАГСом?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажу по секрету, в гражданском браке многие не изменяют своему партнеру, а в официальном, как ни странно, бывает, что изменяют.

Это не вызывает у меня сомнения :)

 

не вижу связи, без свидетельства о рождении и паспорта будет очень сложно в современных условиях, а есть или нет свидетельства о браке на жизни никак не отражается.

Связь есть в том, что свидетельства о рождении и о браке - это государством установленные документы. Кому-то и свидетельство о рождении детей не нужно до поры, до времени.

Свидетельство о браке может помочь в имущественных вопросах: наследовании, спорах при разводе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свидетельство о браке может помочь в имущественных вопросах: наследовании, спорах при разводе...

в данном вопросе, несомненно

а блуд, верность и счастье каким образом относятся к ЗАГСу? либо есть, либо нет, и в каком браке живут люди на это не влияет

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а блуд, верность и счастье каким образом относятся к ЗАГСу?

Вы сами ответили, никак. Но, если утрировать,то когда в паспорте избранника(цы) стоит 3 штампа, можно задуматься - на долго-ли четвертый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 12 лет гражданского брака.Пока ребёнку в школу не понадобились документы мы не расписывались.

Кроме печати в паспорте и повода салатика поесть лишний раз,на годовщину, у нас ничего не изменилось в отношениях.:)

Причём желания изменять не появлялось ни до свадьбы,ни после...

  • Нравится 1

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно задуматься

это никогда не лишнее

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×