Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

@псих, то есть женится и заводить детей не нужно?

А какие мужчины не безвольные, те кто без семьи? В этом их воля?

 

Извините, за такое большое количество вопросов, просто мысль не улавливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@псих, то есть женится и заводить детей не нужно?

А какие мужчины не безвольные, те кто без семьи? В этом их воля?

 

Извините, за такое большое количество вопросов, просто мысль не улавливаю.

Мысль ясно написана - не надо торопиться с браком и т.д. ;)

Пожить вместе, построить какой-то быт, или "нагуляться" - кому что, а там уже можно и о браке подумать (или наоборот).

Изменено пользователем псих

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожить вместе, построить какой-то быт, или "нагуляться" - кому что, а там уже можно и о браке подумать

ну это в стиле : если б знал что такое учеба - в школу бы не пошел

Т.е лучше не пробовать. а по принципу : надо Федя -надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у которых все дни проходят так - "приехала с работы (~1.5 часа от работы до дома), по дороге продуктов накупила, стала готовить - этому борщ, этому плов, тому еще что - все же разное едят, потом уборка и спать..." - и чуть ли ни с пеной у рта доказывают что так и должно быть. Они даже не видят другой жизни.

Это-забота о близких)Может это и есть счастье.Когда тебя дома ждут,когда ты не приходишь в пустую квартиру,когда тебе есть о ком заботиться.Вы описали будни,а как здорово проводить вместе выходные и праздники.Я например очень люблю пятницу вечер,впереди выходные и мы будем вместе.Множество разных планов как провести время в эти дни.

p.s я в гражданском браке :)

Изменено пользователем Людмил@

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысль ясно написана - не надо торопиться с браком и т.д. ;)

Пожить вместе, построить какой-то быт, или "нагуляться" - кому что, а там уже можно и о браке подумать (или наоборот).

 

 

Читая Вас можно сделать вывод, что пожить вместе - это как бы проба, а настоящая жизнь будет потом.

Только вот возникает вопрос: когда потом и чем она будет отличаться от той "страшной" с Вашей точки зрения судьбы женщины, когда всё "по расписанию": работа, готовка, стирка, уборка и т.п.?

 

Когда я училась в школе, девочка на два года старше из выпускного класса, ходила беременной и они с парнем поженились.

Так вот: они до сих пор счастливы в браке (недавно ещё один ребенок родился), в то время как некоторые другие знакомые (нагулявшиеся), так и прыгают из постели в постель.

Не думаю, что крепость отношений зависит от возраста, в котором возникли эти отношения и, что отсутствие штампа в паспорте, снимает ответственность с супругов/сожителей.

 

Подход к гражданскому браку как к возможности с легкостью разбежаться, на мой взгляд в корне не верен и полностью извращает понятие семьи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@псих, возможно,вы в чём-то правы... :???: Но,к сожалению,люди,которым в лом готовить,убираться,стирать,ухаживать...и т.д.,как правило, живут одни(или с родителями ))) ).И не создают себе никакого брака...,ни гражданского,ни официального... )))

А что,тоже вариант,вполне себе ничго..., прожить одному,для себя-любимого ;) ,а к старости собачку завести...


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, проблема -в нежелании и страхе большинства(и себя я не исключаю) посмотреть на свои отношения с другой стороны и увидеть там свои плюсы.Просто мы привыкаем к одной форме отношений и загоняем себя в какие-то узконаправленные рамки,забывая ,что жизнь более разнообразна,чем наши представления о ней.

Но иногда новое время(а это, безусловно,новое измерение) требует смены.И причем далеко не всегда такая смена будет изменой самому себе(как часто об этом думают).

Изменено пользователем ManiA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но,к сожалению,люди,которым в лом готовить,убираться,стирать,ухаживать...и т.д.,как правило, живут одни(или с родителями ).И не создают себе никакого брака...,ни гражданского,ни официального

ну что за байки что вот жена должна и это удовольствие, да всем влом, просто спихнуть заботы на другого ни сил, ни умения, ни терпения не хватает, а вот у кого мужья берут на себя домашние дела по принципу: ты меня освобождаешь от необходимости работать за двоих, я тебе очень благодарен- объявлены лодырями.

Просто мы привыкаем к одной форме отношений и загоняем себя в какие-то узконаправленные рамки,забывая ,что жизнь более разнообразна,чем наши представления о ней.
ну эт в стиле жареная картошка надоела, попробуем пожарить бананы.А вот мне картошка не надоела и что я узконаправленная?- щас.

только если бы штампика в паспорте не было ,ох, у меня было бы два пути: первый стать не лодырем-это грустно или стать одинокой- это менее грустно.

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни фига не поняла

а зачем ?-это я так рассуждаю от делать нечего,у меня егодня день лени-выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего плохого в гражданском браке не вижу. Подружка моей мамы, более 25-ти лет прожила и до сих пор живёт в гражданском браке, у них с гражданским мужем двое детей, трое внуков. Так что вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, проблема -в нежелании и страхе большинства(и себя я не исключаю) посмотреть на свои отношения с другой стороны и увидеть там свои плюсы.Просто мы привыкаем к одной форме отношений и загоняем себя в какие-то узконаправленные рамки,забывая ,что жизнь более разнообразна,чем наши представления о ней.

Но иногда новое время(а это, безусловно,новое измерение) требует смены.И причем далеко не всегда такая смена будет изменой самому себе(как часто об этом думают).

 

смотрела-смотрела весь день с другой стороны, ничего кроме любви, детей, желания стабильности не узрела

Жизнь она действительно разнообразна. А что брак гражданский/официальный этому препятствует? Нельзя никак вдвоём развлекаться, только по одиночке, что ль?

Привыкаем: жутко и бесперспективно - узконаправленно и скучно.

 

В корне не согласна.

Жить с супругом, а в последствии и с детьми - интересно, многообразно, развивающе, ведёт к пониманию новых ценностей и открытию новых возможностей,

в т.ч. и в себе. Многое понимаешь только приобретя семью, если это приобретение осознанно и душевно комфортно, то изменять себе не придётся.

Исключения только подтверждают общее правило. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гражданский брак до поры до времени, а всю жизнь так прожить - это я не знаю

живут же как-то люди


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро год, как живу гражданским - все отлично!

Изменено пользователем TZX

Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до брака три года встречались, из них год жили. Я не скажу, что нам что-то дал гражданский брак, особенно плохого. Мы только лишний раз убедились, что любим друг друга, что нам хорошо вместе. Думаю, что могли бы и без него обойтись - ничего страшного бы не случилось. Хотя, да, денег мы на свадьбу накопили за это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до брака три года встречались, из них год жили. Я не скажу, что нам что-то дал гражданский брак, особенно плохого. Мы только лишний раз убедились, что любим друг друга, что нам хорошо вместе. Думаю, что могли бы и без него обойтись - ничего страшного бы не случилось. Хотя, да, денег мы на свадьбу накопили за это время.

а что он должен был дать? и что дал официальный? если бы не было официального, то это "страшное" непременно случилось бы?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×