Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана2011

ул. Набережная, д.2А (в районе дома №3)

Рекомендуемые сообщения

Источник из юридических и риэлторских кругов ссылаются на начавшиеся судебные тяжбы с застройщиком, по этим причинам может быть наложен арест на участок...

 

Не иначе Михаил Крючков своими исками топит застройщика и отбирает земельный участок :)

Что-то мутная новость... Арест на участок, который в собственности. Хм... Юридически-риэлторскому источнику можно верить? И как быть с обнадеживающими новостями от EDI66?

 

4. Похоже новость о сдаче дома я встречу только в роддоме - и это еще самая что ни на есть положительная перспектива...

 

Сыну годик через неделю. Еще в памяти беременность жены. Любила паники навести :)

Изменено пользователем S_E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нарыл, интересно про арест ЗУ :

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=121028

 

По ходу,  особо ничего сверхстрашного, аресты можно снять. Но геморрой и продление  сроков на время всех разбирательств сами  же себе заработали безудержной жаждой бабла, преждевременными исками, паникой и прочим. Тысячу раз писалось, что в ваших же интересах продажа квартир в доме и сдача объекта. А уже после любой неудовлетворенный смело в очередь за компенсацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу заезжал на стройку по своим вопросам. Батареи теплые, сам трогал. Плитка выложена в третьей секции на всех этажах, во второй половина и в первой только 2 этажа. Придомовая достаточно близка к завершению, на том месте где проводилась крайняя встреча почти все уже залито бетоном. Дверей вставленных в квартирах не видел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По смешным искам господина Mikhail_Kryuchkov земельный участок не арестуют. Тут задействованы интересы десятков таких же дольщиков и без их участия никакой суд никакой арест не наложит. А вот если застройщик действительно имеет большой кредит и по нему не расплачивается в срок, то тут такое вполне возможно. Мы же не знаем финансовых дел застройщика. Поэтому вопрос серьезный. Если кто-то имеет возможность проверить данную информацию через оффициальные источника это было бы очень хорошо! Если информация не подтвердится (дай то бог) все будем спокойно ждать декабря и получения ключей. А если подтвердится, то мы как дольщики, интересы которых таким образом ущемляются, должны будем срочно начать действовать. Вообще, если этот форум читают представители застройщика, то информация от них по этому вопросу была бы очень интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По смешным искам господина Mikhail_Kryuchkov земельный участок не арестуют. Тут задействованы интересы десятков таких же дольщиков и без их участия никакой суд никакой арест не наложит. А вот если застройщик действительно имеет большой кредит и по нему не расплачивается в срок, то тут такое вполне возможно. Мы же не знаем финансовых дел застройщика. Поэтому вопрос серьезный. Если кто-то имеет возможность проверить данную информацию через оффициальные источника это было бы очень хорошо! Если информация не подтвердится (дай то бог) все будем спокойно ждать декабря и получения ключей. А если подтвердится, то мы как дольщики, интересы которых таким образом ущемляются, должны будем срочно начать действовать. Вообще, если этот форум читают представители застройщика, то информация от них по этому вопросу была бы очень интересна.

Мои источники с юридической стороны настаивают на том, что какой бы ни был иск, истец в данном случае не претендует на жилье, т.к. у него нет в собственности этого самого жилья. Истец претендует на участок, т.к. по договору ДДУ он у него в собственности. Т.к. участок, а не дом (пока он не готов) - является предметом спора - на него наложен арест. 

 

Предположительные последствия:

1. Все договоры ДДУ для компании А-Б П на данный момент не могут быть зарегистрированы, в том числе и дом на Первомайской

2. У А-Б П нет денег, продолжать строить не на что

3. А-Б П может в этом случае объявить себя банкротом.

 

Таким образом судебные тяжбы до сдачи дома - это плохо:(

 

Но это ИМХО - поправьте меня, пожалуйста, если я делаю не правильные выводы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не иначе Михаил Крючков своими исками топит застройщика и отбирает земельный участок :)

Что-то мутная новость... Арест на участок, который в собственности. Хм... Юридически-риэлторскому источнику можно верить? И как быть с обнадеживающими новостями от EDI66?

 

 

Сыну годик через неделю. Еще в памяти беременность жены. Любила паники навести :)

 

Ну это да, панику я могу разводить, гормоны, знаете ли:) Однако - факты нужно проверить. Пока я полагаюсь только на факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем надеется, что новость сродни с рассылкой клиентам банка Возрождение. Что-то вроде атаки с попыткой, воспользовавшись ситуацией, надавить на застройщика-конкурента. И дальше слухов дело не пойдет.

Пока работы идут своим ходом на обоих пушкинских объектах

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@S_E, Главное, что бы не сродни банку "ПУШКИНО"!!!


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я поняла из разговоров Михаил не подавал иск в суд, а написал только претензию в адрес АльфаБест -Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я поняла из разговоров Михаил не подавал иск в суд, а написал только претензию в адрес АльфаБест -Пушкино.

Это процедура такая: сначала претензию пишут, ждут ответ на неё, а далее, если не устраивает результат ответа, подаётся уже иск в суд на основании этой претензии.

Не поднимайте панику. "Возрождение" уже всё опроверг и ЦБ всё подтвердил. http://www.vbank.ru/moscow/press/news/2013/4694/ Народ теряет проценты, а банку это как укус комара, они даже в "плюсе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю про какой арест можно говорить если работы на обоих стройках ведутся без остановки, материалы завозятся, на нашем доме сегодня фура разгружалась,что-то там бетонируют на площадках.Будущие жители и так находятся в напряжении, а непроверенные факты действуют на нервную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поговаривают, что арест сняли. 

Молодец Факель , хорошо протролила . Поговаривают что арест лишь твоя выдумка :):) 

Я в суд еще не подал , пока в состоянии полного опупения от ответа на мою претензию. Такое ощущение что писала бешенная обезъяна с отсутствием логики. Готовлю иск , что еще остается, если застройщик в ответ на претензию прикидывается шлангом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mikhail_Kryuchkov, а что ответили то?


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×