Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана2011

ул. Набережная, д.2А (в районе дома №3)

Рекомендуемые сообщения

Михаил молодец, он взял и опубликовал открыто ответ на его претензию и нам сейчас надо всем думать как правильно юридически противостоять заказчику. Ещё неизвестно чем и когда закончится строительство нашего дома, нужно быть готовым к любому результату.Мы пока слышим от представителей заказчика одни голословные обещания, которые не выполняются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моих ЛИЧНЫХ интересах, как и в интересах подавляющего БОЛЬШИНСТВА ДОЛЬЩИКОВ - чтобы застройщик максимально быстро достроил и сдал дом! Дом активно достраивается, качество строительства весьма приличное! Поэтому ЛЮБЫЕ действия психически неуравновешенных людей, которые могут навредить застройщику и замедлить или остановить строительство считаю вредными и нарушающими мои личные интересы! Поэтому нагнетание психоза, суды, иски. претензии - это сейчас ВРЕДНО для меня и для подавляющего большинства дольщиков. По моему это ОЧЕВИДНО.  Вот сдадут дом - судитесь хоть до посинения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моих ЛИЧНЫХ интересах, как и в интересах подавляющего БОЛЬШИНСТВА ДОЛЬЩИКОВ - чтобы застройщик максимально быстро достроил и сдал дом! Дом активно достраивается, качество строительства весьма приличное! Поэтому ЛЮБЫЕ действия психически неуравновешенных людей, которые могут навредить застройщику и замедлить или остановить строительство считаю вредными и нарушающими мои личные интересы! Поэтому нагнетание психоза, суды, иски. претензии - это сейчас ВРЕДНО для меня и для подавляющего большинства дольщиков. По моему это ОЧЕВИДНО.  Вот сдадут дом - судитесь хоть до посинения!

Я вас понимаю и собираюсь поступить именно так, но я понимаю и Михаила, а с какого я должен ждать еще год? Пускай мне тогда выплатят компенсацию за оборот моих денежных средств в течение года, хотя бы по ставке рефинансирования. И не я их буду выпрашивать, а застройщик проявит инициативу, мол ребята, виноват, исправлюсь. Вот вам денежка за просрочку. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А те кто говорит, что это не реальный срок, то сравните с Новым Пушкино, там есть такой же дом (корпус 1), 17 этажей 3 подъезда. Начали в первом квартале этого года, на 07.10.13 было 16 этажей монолита и 5 обложено кирпичом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моих ЛИЧНЫХ интересах, как и в интересах подавляющего БОЛЬШИНСТВА ДОЛЬЩИКОВ - чтобы застройщик максимально быстро достроил и сдал дом! Дом активно достраивается, качество строительства весьма приличное! Поэтому ЛЮБЫЕ действия психически неуравновешенных людей, которые могут навредить застройщику и замедлить или остановить строительство считаю вредными и нарушающими мои личные интересы! Поэтому нагнетание психоза, суды, иски. претензии - это сейчас ВРЕДНО для меня и для подавляющего большинства дольщиков. По моему это ОЧЕВИДНО.  Вот сдадут дом - судитесь хоть до посинения!

100% поддерживаю. Не форум, а флуд сплошной. Да не трогайте вы Михаила, и он спокойнее будет. Любое его упоминание, на него как лединец на ребенка действует. Он косвенное отношение имеет к дому, мама дольщик, потому и ответ не весь выложил. Если не прав, готов извиниться. Что касается взысканий с застройщика, здесь все уже описано и не раз: заказным письмом с уведомлением направляете претензию, получаете ответ и идете в суд. Для составления претензии и расчета компенсации лучше подключить юриста. Все, ни чего сложного. И еще раз поддержу EDI66, если вы настроены судиться, занимайтесь этим после выдачи ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мимо-проходи. , в отличии от большинства на этом форуме я выступаю с открытым забралом (ФИО и реальным фото), ваша логика и действия напоминают мне логику и действия пейсателей ответа на претензию. Все понимают что здесь есть боты от мерзкого и лживого (я не стесняясь это утверждаю они и сами признались смотрите видеовыше) застройщика истерящие и очерняющие всех и вся , кто попытается воспрепятствовать ихнему бандитскому действу. Относительно моего посредственного отношения к стройке : я выступаю как лицо с генеральной доверенностью от покупателя квартиры (это юридически) , фактически я купил квартиру на имя своей матушки , с целью получения ею налогового вычета (мы знаем что человек имеет один раз в жизни на такой вычет). Так что всем здравомыслящим обманутым дольшикам думаю все очевидно, а истерия - это боты бандитского  застройщика, как к ним относиться - Ваше дело. Но лично Я дело доведу до конца , это будет мой маленький вклад в строительство новой РФ, пускай даже пока я свое будущее буду пытаться строить в европе, увы путиномика и бандиты типа альфа-бестов всяких пока сильнее законов и граждан государства.  Мое мнение что предподготовки к судебным тяжбам и суд надо проводить до сдачи дома, т.к.  я не верю застройщику и он может составить такую бумажку при приемке дома, что ты автоматически претензий иметь не будешь. То есть бумажка формата подписал и ключи получили никаких претензий, а не подписал, то ключи не получил ... Опять же корыстны расчет на то ,что  большинство будет дрожать и зажевывая обиды и все что течет по губам  хватать ключи и подписывать все что надо и не надо.

Изменено пользователем Mikhail_Kryuchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А те кто говорит, что это не реальный срок, то сравните с Новым Пушкино, там есть такой же дом (корпус 1), 17 этажей 3 подъезда. Начали в первом квартале этого года, на 07.10.13 было 16 этажей монолита и 5 обложено кирпичом.

Спорный вопрос. Как пример Евросибспецстрой. Да строят в срок указанный в договоре, но качество какое? Уменя знакомые живут в доме на Московском 44, где магазин Карандаш. Так у них в первую зиму вылезли сквозняки, сырость по стенам и грибок. В итоге компания ломала стены изнутри квартиры и заполняла пустоты между внешней кладкой и внутренними блоками. И качество их строительства с того времени не улучшилось. Я не оправдываю застройщика, но по мне так лучше дольше и качественнее, чем быстро и абы как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорный вопрос. Как пример Евросибспецстрой. Да строят в срок указанный в договоре, но качество какое? Уменя знакомые живут в доме на Московском 44, где магазин Карандаш. Так у них в первую зиму вылезли сквозняки, сырость по стенам и грибок. В итоге компания ломала стены изнутри квартиры и заполняла пустоты между внешней кладкой и внутренними блоками. И качество их строительства с того времени не улучшилось. Я не оправдываю застройщика, но по мне так лучше дольше и качественнее, чем быстро и абы как.

К чему эти измышления, криво построить дом можно и за 10 лет. У нас есть фактический договор с чёткими сроками ОБОЗНАЧЕННЫМИ САМИМ СЕБЕ  застройщиком, исходя из этого либо застройщик некомпетентный профан, что пишет нереальные сроки (тогда вообще о каком качестве можно говорить, ежели даже сроков прикинуть не может), либо на лицо заведомый обман покупателя, что скорее всего и имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К чему эти измышления, криво построить дом можно и за 10 лет. У нас есть фактический договор с чёткими сроками ОБОЗНАЧЕННЫМИ САМИМ СЕБЕ  застройщиком, исходя из этого либо застройщик некомпетентный профан, что пишет нереальные сроки (тогда вообще о каком качестве можно говорить, ежели даже сроков прикинуть не может), либо на лицо заведомый обман покупателя, что скорее всего и имеем.

К тому что я хочу получить квартиру "без проблем" в части строительных вопросов. И меня пока качество стройки устраивает. Да, сроки относительно договора затянуты и меня это то же беспокоит, но не до такой степени что бы истерить что есть мочи на форуме. Что лично Вы сделали чтобы стройка ускорилась? Приезжайте на площадку каждую субботу и контролируйте процесс, вопросы задавайте, ногами топайте. Почему я вас ни разу там не видел, кроме встречи 5-го числа? Мы кстати планируем очередное посещение в субботу, приезжайте с конструктивными предложениями или некогда, заняты? Сам себе противоречу, говоря "не трогайте Михаила", но куда деваться:)

Изменено пользователем oleg78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тому что я хочу получить квартиру "без проблем" в части строительных вопросов. И меня пока качество стройки устраивает. Да, сроки относительно договора затянуты и меня это то же беспокоит, но не до такой степени что бы истерить что есть мочи на форуме. Что лично Вы сделали чтобы стройка ускорилась? Приезжайте на площадку каждую субботу и контролируйте процесс, вопросы задавайте, ногами топайте. Почему я вас ни разу там не видел, кроме встречи 5-го числа? Мы кстати планируем очередное посещение в субботу, приезжайте с конструктивными предложениями или некогда, заняты? Сам себе противоречу, говоря "не трогайте Михаила", но куда деваться :)

Что я сделал : Я полностью оплатил 2 года тому назад свою квартиру . А топать ножкой и становиться рачком или еще чего делать на стройке (где люди вообще далекие от проблемы), считаю как уже показала практика (опять же см видео выше) дело бесполезное, может мне еще предложат псоле работы в ночную смену плиточку подносить или раствор мешать? Так же я обозначил свою позицию в официальной претензии к застройщику (что как я считаю на много эффективнее чем слезливое потопывание ножкой на стройке, мож бл ть еще кан кан там сплясать?). Так что oleg78 Вы попробуйте пройти тест на логику . Я вообще люблю порядок и люблю когда все на своем месте, с какого я должен РАБОТАТЬ контролером на стройке (я вроде оплатил все полностью и довольно приличные деньги). С такой логикой вы скоро мне посоветуете кроме работы, еще ловить бандитов (замещать ментов),учить в школе детей, лечить себя сам, землю пахать самому - это путь в средние века (человечество оно не зря придумало разделение труда с целью повышения производства).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моих ЛИЧНЫХ интересах, как и в интересах подавляющего БОЛЬШИНСТВА ДОЛЬЩИКОВ - чтобы застройщик максимально быстро достроил и сдал дом! Дом активно достраивается, качество строительства весьма приличное! Поэтому ЛЮБЫЕ действия психически неуравновешенных людей, которые могут навредить застройщику и замедлить или остановить строительство считаю вредными и нарушающими мои личные интересы! Поэтому нагнетание психоза, суды, иски. претензии - это сейчас ВРЕДНО для меня и для подавляющего большинства дольщиков. По моему это ОЧЕВИДНО.  Вот сдадут дом - судитесь хоть до посинения!

 

Поддержу! Мне, как дольщику следующего дома, совсем не выгодны суды. Но я прекрасно понимаю мнение считающих себя обманутыми, и поддерживаю их желание получить компенсацию. Но абсолютно не понимаю, зачем рубить сук на котором сидишь? Помимо того, что это до сдачи дома вредит застройщику, так можно еще получить личные неприятности при приемке. Нужно будет еще раз подавать предензии/ иски на оставшийся срок и тд

 

Михаил, а что видео? На нем молодой человек пытался вести беседу, задавал конструктивные вопросы. В то же время голос за кадром истерил: "где мое бабло?" и "дайте мне доп соглашение". Вам без этого допа даже легче компенсацию получить. Зачем он вам? Что там про логику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно Вам! Товарищ Михаил, молчал (вынужденно) несколько дней, вот и накопилось.

Да, кстати, Михаил, ваша "реальная" фотка какая-то очень скромная. Что-то боитесь? Не боитесь, - давайте реальную, в полный рост, в анфас и в профиль. А то как-будто от кого-то скрываетесь. Страна должна знать "своих героев" в лицо!!!

EDI66 & oleg78 +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я сделал : Я полностью оплатил 2 года тому назад свою квартиру . А топать ножкой и становиться рачком или еще чего делать на стройке (где люди вообще далекие от проблемы), считаю как уже показала практика (опять же см видео выше) дело бесполезное, может мне еще предложат псоле работы в ночную смену плиточку подносить или раствор мешать? Так же я обозначил свою позицию в официальной претензии к застройщику (что как я считаю на много эффективнее чем слезливое потопывание ножкой на стройке, мож бл ть еще кан кан там сплясать?). Так что oleg78 Вы попробуйте пройти тест на логику . Я вообще люблю порядок и люблю когда все на своем месте, с какого я должен РАБОТАТЬ контролером на стройке (я вроде оплатил все полностью и довольно приличные деньги). С такой логикой вы скоро мне посоветуете кроме работы, еще ловить бандитов (замещать ментов),учить в школе детей, лечить себя сам, землю пахать самому - это путь в средние века (человечество оно не зря придумало разделение труда с целью повышения производства).  

Касательно самолечения хорошо написал, в данном случае доктора точно не помогут.  А вот подтексты "рачком", "работать контролером" - это зря.....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу! Мне, как дольщику следующего дома, совсем не выгодны суды. Но я прекрасно понимаю мнение считающих себя обманутыми, и поддерживаю их желание получить компенсацию. Но абсолютно не понимаю, зачем рубить сук на котором сидишь? Помимо того, что это до сдачи дома вредит застройщику, так можно еще получить личные неприятности при приемке. Нужно будет еще раз подавать предензии/ иски на оставшийся срок и тд

 

Михаил, а что видео? На нем молодой человек пытался вести беседу, задавал конструктивные вопросы. В то же время голос за кадром истерил: "где мое бабло?" и "дайте мне доп соглашение". Вам без этого допа даже легче компенсацию получить. Зачем он вам? Что там про логику?

Ну тех кто вкладывался в следующие дома в этой гиблой конторе вроде как бы даже я предупреждал о еще большем риске, но видимо жажда наживы заглушает разум и появляются истерики "Мне, как дольщику следующего дома, совсем не выгодны суды." Кстати я уже полтора месяца общаю в претензионном порядке с застройщиком (с его юр отделом), Es ist fantastisch... Юр отдел демонстрирует верх изворотливости и некомпетентности, но прямо поставленные вопросы идет отмазка мол это не мы это у нас там мифические адвокаты пишут ответы,  ну надо еще пояснить что весь юр отдел как-будто из студенток практиканток. Плюс господа соинвесторы дольщики будущих домов подумайте сами как долго буду строить ваши дома если сейчас ЗАКРУТЯТ гайки мигрантам (сами смотрите новости), или вы думаете что на сройках у нас исключительно наши высококвалифицированные спецы работают ? Я посмотрю на голоса за кадром когда будут аналогичные собрания по вашим домам, есть подозрения что там уже начнеться стрельба, ком то проблем нарастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тех кто вкладывался в следующие дома в этой гиблой конторе вроде как бы даже я предупреждал о еще большем риске, но видимо жажда наживы заглушает разум и появляются истерики "Мне, как дольщику следующего дома, совсем не выгодны суды." Кстати я уже полтора месяца общаю в претензионном порядке с застройщиком (с его юр отделом), Es ist fantastisch... Юр отдел демонстрирует верх изворотливости и некомпетентности, но прямо поставленные вопросы идет отмазка мол это не мы это у нас там мифические адвокаты пишут ответы,  ну надо еще пояснить что весь юр отдел как-будто из студенток практиканток. Плюс господа соинвесторы дольщики будущих домов подумайте сами как долго буду строить ваши дома если сейчас ЗАКРУТЯТ гайки мигрантам (сами смотрите новости), или вы думаете что на сройках у нас исключительно наши высококвалифицированные спецы работают ? Я посмотрю на голоса за кадром когда будут аналогичные собрания по вашим домам, есть подозрения что там уже начнеться стрельба, ком то проблем нарастает.

Я, если честно, не вижу кома проблем, кроме одной занозы. Покупая квартиру наизусть изучил весь форум и ситуацию по этому дому. Кстати, вы, когда дом покупали тоже были в курсе сроков. О их нереальности пару раз только на первой странице темы написано. Две минуты нужно на то, чтобы посмотреть аналоги и сделать выводы. Можно даже купить с расчетом на исковую скидку :)  Это обычная практика. И делать из ситуации ком проблем, а из себя борца за справедливость нет никакой необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×