Перейти к содержанию

oleg78

Пользователи
  • Публикаций

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

43 Обычная

Информация о oleg78

  • Звание
    Всегда с нами
  • День рождения 14.08.1978

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Я с Вами не соглашусь и поддержу Лидию. Вы почитайте ветку Тургенева 5. У них ТСЖ и деньги аккумулируются на спецсчету. Которым они в рамках законодательства распоряжаются самостоятельно, а не ждут чудес от регионального оператора. Если не ошибаюсь в прошлом году они полностью обновили покрытие крыши современными материалами как раз из фонда кап. ремонта. Если все оставить как есть, то тех колоссальных сумм которые уходят от нас в частности в региональный фонд, не увидим это точно. Сколько пенсионных реформ вспомните за последние 25 лет и что в итоге имеют пенсионеры? Ответ: пенсионеры не имеют ни чего, их имеют. Региональный фонд из той же оперы.
  2. oleg78

    УК ООО "РСУ-7"

    Ну так может быть действительно необходимо подготовить коллективное письмо в прокуратуру от собственников по поводу отопления и водоснабжения, с требованием проверки соответсвия одобренной документации по проекту и фактически выполнененным работам? Скачки давления воды в системе не прекращаются и периодически мыться невозможно.
  3. Ревизионные люки, а не канализационные У меня вот так выглядит, швы еще не затерты. Так же гидролок стоит на всех стояках. И лично мне не понятно чем некоторых смущает полипропилен. Если он армированный (желательно стекловолокном) и нормально (квалифицированно) спаян, проблем не будет.
  4. oleg78

    УК ООО "РСУ-7"

    Просто мы не плохо зарабатываем))) Можем себе позволить)) Пишем письма в инстанции, пока решения нет, а так да, платежки каждый раз удивляют. Работа с РСУ7 тот еще квест.
  5. oleg78

    УК ООО "РСУ-7"

    На сколько я понимаю насосы должны выравнивать давление подачи до необходимых значений, для того они и стоят. И в системе должны быть регуляторы давления. Проблема в таком случае не у города, а в оборудовании установленном в доме.
  6. oleg78

    УК ООО "РСУ-7"

    Кстати, краны всем поменяли? Давление в системе скачет не по детски, причем постоянно. От 2-х до 6-ти атмосфер в течение пары, тройки секунд, сам процесс наблюдал на манометре. Представители РСУ говорят: Знаем, виноват город, подача такая. Чем грозят такие скачки надеюсь объяснять не надо.
  7. oleg78

    УК ООО "РСУ-7"

    Налог на роскошь)) Причем неравномерный, судя по суммам.
  8. oleg78

    УК ООО "РСУ-7"

    Что то круто у Вас. Это за ноябрь в чистом виде или с долгами прошлых периодов? У меня в районе 11 тыс. с учетом возврата 530 руб. Если чисто за ноябрь, то что будет в холодные месяца. Сравните с ноябрем 14 года, сколько рост сотавил в %? Только этого достаточно что бы УК начать проверять. Таких комм. платежей еще по Москве поискать надо (не элитное жилье). Мы в городе стремимся стать первыми с помощью любимой РСУ7)))
  9. oleg78

    УК ООО "РСУ-7"

    Перерасчет я так понимаю есть у всех. В строке Эл. энергия день. Вероятно это нам вернули часть ден. средств удержанных по строке Эл. энергия ОДН, другого обяъяснения я пока не вижу.
  10. oleg78

    УК ООО "РСУ-7"

    Почитал Вашу рассылку. Пишите что за Электроэнергию ОДН платить придется все равно. С чего это вдруг такие выводы если офф. ответа нет? Да и формирование цифр по данной строке не вызывает вопросов, откуда они берут то 100 руб, то 500 с квартиры? По отоплению опять непонятки, оказывается идет очередная проверка. Представленные расчеты по отоплению вызывают вопросы. Не знаю как у Вас, а у меня в платежке за ноябрь отопление 27,52 за м2 (и чего это я хочу удорожать?). Да и расчет может быть только один, если у нас стоят счетчики на отопление и водоснабжение, и расчет этот расписан в соответствующих регламентирующих документах. На вопросы можете не отвечать, это я так, воздух сотрясаю. Все равно вам ответить нечего.
  11. oleg78

    УК ООО "РСУ-7"

    Я не имею возможности на данном этапе выделять время на общение с советом дома, участие в нем и т.д. Сейчас у меня на руках есть ответ администрации по поводу начисления гор. воды, письмо в РСУ, ответ РСУ на мое письмо (два месяца рожали) и направленный запрос в жилинспекцию. Получу ответ, буду смотреть куда двигаться дальше. То что нас РСУ на данном этапе извините за выражение "имеет", это к бабке не ходи.
  12. oleg78

    УК ООО "РСУ-7"

    А нет пока ни одного конкретного ответа. Страницы 53-55 перечитайте. Ответы совета дома сводятся: 1. что нам сообщило РСУ, то и вам передаем и 2. не нравится спроси сам, присоединись к нам и т.п. Потому собственно и негатив с моей стороны. Вас (совет дома) ни кто силой в данное объединение не тянул, а потому сделав свой выбор будьте готовы получать не только благодарственные письма. Я от вас ни чего не требую и не жду, самостоятельно двигаюсь по решению вопросов с РСУ.
  13. oleg78

    УК ООО "РСУ-7"

    В личном кабинете на сайте ЕРКЦ все уже есть. http://net.erkcp.ru/
  14. oleg78

    УК ООО "РСУ-7"

    Лидия, все получили платежки за ноябрь. Все как было так и осталось. Где собственно перерасчет который вы ждали в ноябре? Мы же с ваших слов вроде как переплачивали. Наверное РСУ не успели и в ноябре пересчитать, ждем в декабре, какого года только осталось понять. А если серьезно, то только проверки контролирующих органов и привлечение прокуратуры позволят расставить точки над и. Чего и получат в ближайшей перспективе. А выбранный совет дома,также как и наша дрожайшая РСУ7, в общем ниочем, т.к. ни на один конкретный вопрос ответить не можете, или не хотите.
  15. oleg78

    УК ООО "РСУ-7"

    Наталья, я собственно от Вас ничего и не требую. Огорчает то, что вся информация предоставленная Лидией (советом дома) за последние сутки по большому счету ни о чем. И на мои простые вопросы, ответа у Вас нет, а РСУ на них и не собирается отвечать. Потому как большинство если платит и молчит, они кладут себе лишнюю копейку в карман. Поэтому я и запрос направил в РСУ, и теперь все-таки придется дальше двигать запросы по инстанциям для получения внятных разъяснений.
×