Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Пострадавшие дольщики проблемного объекта

Рекомендуемые сообщения

То, что я вступала в ТСЖ, - это однозначно, в этом я не сомневаюсь. Но вот чтобы мы писали заявления на вступление в ТСЖ - не помню! По-моему, все просто расписывались под общим решением, без индивидуального бланка. Правда, прошло столько лет, что уже и не припомнишь всех нюансов, тем более, что собрания проходили так бурно! Если всё-таки у правления ТСЖ сохранились наши заявления, то можно попросить их копии? Хотя я по-прежнему считаю всю эту возню с заявлениями очередной попыткой Е.Г.Сивко "свалить" ТСЖ (не мытьём так катаньем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пушкинский район, п.Софрино-1, д.47-54.

опаньки, так мы из одного болота :conf: ( были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя я по-прежнему считаю всю эту возню с заявлениями очередной попыткой Е.Г.Сивко "свалить" ТСЖ (не мытьём так катаньем).

Да так и есть. Поэтому сивко и уцепилась за эту регистрацию, хотя применительно к нашей ситуации скорее всего она и не нужна, если ЕС добросовестно заключит с нами договора по 214ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что я вступала в ТСЖ, - это однозначно, в этом я не сомневаюсь. Но вот чтобы мы писали заявления на вступление в ТСЖ - не помню!

 

Есть закон ЖК РФ и ст.143 говорит:

1. Членство в товарищистве возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в ТСЖ.

 

5 лет существует ТСЖ. А Вы даже не знаете писали ли Вы заявления или нет.

 

Во Всех ТСЖ прежде чем создать ТСЖ, сначала собирают заявление о вступлении в ТСЖ. Человек задумывается и осознано вступает в ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому сивко и уцепилась за эту регистрацию, хотя применительно к нашей ситуации скорее всего она и не нужна, если ЕС добросовестно заключит с нами договора по 214ФЗ.

Скажите это Администрации. Чтобы составить этот реестр мне нужно будет месяц с помощником глаза от компьютера не отрывать набирая данные. Мне это надо?

 

Такая же ситуация была и два года назад, не хотели составлять реестр, а как он нам пригодился. Кузнецов вообще не давал сведения ни на одного человека.

Кое как признавал дольщиков только купивших у него квартиры до 2006г(благодаря регистрации проведенной в Администрации в 2006г).

А не Кузнецов ни Новотный не признавали дольщиков купивших квартиры в 2008г.

Собирали Всех, кого по интернету, кого через печать, кто сам пришел в Администрацию или прибился. А о 4-х дольщиках стало только известно из последних данных по переуступке права.

С дольщиками купившими в компаниях вообще парадокс. Кузнецов их не признавал почти до конца, (даже вспомните на собрании об этом говорил)

Если бы не сведения, которые я собрала с компаний и передала Арефьеву В.М.,

вряд ли бы Все дольщики были включены Кузнецовым в переуступку права.

Так, что реестр нужен. И пусть он будет составлен (раз его требуют). Он нам ничем не помешает, а в трудную минуту спасет. Дома ещё не построены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя я по-прежнему считаю всю эту возню с заявлениями очередной попыткой Е.Г.Сивко "свалить" ТСЖ (не мытьём так катаньем).

Что за ТСЖ, которое можно свалить, только сведениями о его необходимых данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не вижу теперь необходимости вэтом реестре, но конечно на всяк.случай схожу и подам свои документы, но не понимаю, если действительно всё в порядке с ТСЖ почему так нужно бояться этого реестра?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть получается, что подачей документов вы вместе с сивко косвенно признаёте возможность того, что ЕС может нас как-то ущемить в наших правах и пытаетесь перестраховаться. Тогда надо об этом честно и обьявить.

Изменено пользователем Yka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет...я уверена на 98%, что доплат не будет, поскольку Арефьев В.М. лично дважды об этом сказал всем дольщикам + выставил договор долевого участия, в котором нет доплат + в офисе ЕС тоже отвечают, что достроят без доплат..На всякого вида мошеничества Арефьев не пойдет, у него оч. хорошая репутация, как строителя. так и человека.. но 1% всё же оставляю, поскольку ни Арефьевым, а другими, непонятно для чего, вбрасываются разного вида сообщения о незащищенности наших прав и 1% всегда остается для сомнений.

А если мы есть в сводном плане проблемных объектов и для чего-то нужен реестр, пусть...хуже не будет, .мои права там не нарушаются. Могу только догадываться для чего он нужен...

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yka Во-первых мы очень долго добивались войти в список проблемных объектов. Добились. За нашим объектом идет контроль со стороны Миноблстроя

и Администрации Пушкинского района. Теперь когда всё налажено нам своими

руками не надо отказываться от этого контроля.

Я с уважением отношусь к ЕС. Он действительно надежный и граммотный застройщик, но реестр и контроль нам не помешает. Тем более Миноблстрой и Администрация сами этого требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а что будет, если я не смогу представить копию своего заявления в ТСЖ? Меня не включат в списки? Или это даст вам очередной козырь и основание строить свои козни против правления ТСЖ? Даже если у меня нет на руках этого заявления, я всё равно считаю себя все эти годы членом ТСЖ. А о том, что заявления нужно было писать осознанно - если бы знала, что за дрязги вы, Елизавета Галеевна, всем устроите с ТСЖ, то десять заявлений написала бы и десятью нотариусами заверила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не знаю действительно ли для регистрации не заявление, а протокол, но ведь не будет считаться недействительным Ваше членство, если вы тут же и приложите заявление о том. что Вы являетесь членом ТСЖ с ....года. Это будет лишний козырь в пользу ТСЖ. Могу быть не права.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А о том, что заявления нужно было писать осознанно - если бы знала, что за дрязги вы, Елизавета Галеевна, всем устроите с ТСЖ, то десять заявлений написала бы и десятью нотариусами заверила.

У вас председатель ТСЖ Новотный. Что же он со своими членами ТСЖ не разобрался.

Я знаю-эта цифра была озвучена, что на собрании 13 декабря 2009г., подали заявления в члены ТСЖ -14 человек. Я Вас помню, Вы были на этом собрании. Правда потом часть из них вышла из ТСЖ.

Значить есть копии заявлений. Почему Вы боитесь запросить их у Новотного.

В тоже время никак не поймете, что не из-за моих действий, а из-за действий и желаний ТСЖ Новотного мы столько лет сидим без квартир.

Я только на время нейтрализовала его действия, и мы смогли привести Нового инвестора и стройка началась.

Продолжайте оставаться при своем мнении, но для реестра на этот раз нужны все подлинные документы и вноситься в реестр будут только те лица, которые подали заявления и приложили все документы.

При составлении раннее реестра я внесла в реестр Всех о ком были у меня сведения ( пожалела) многих, в том числе и Вас, хотя копии договора и платежных документов в Администрацию Вами представлены не были.

 

 

Да, смотрю челюскинцы ещё требуют справку о временной регистрации, так как

указано место проживания, то и эту справку предоставлять необходимо, для тех, кто прописан по паспорту в одном месте, а зарегистрирован и проживает в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, смотрю челюскинцы ещё требуют справку о временной регистрации, так как

указано место проживания, то и эту справку предоставлять необходимо, для тех, кто прописан по паспорту в одном месте, а зарегистрирован и проживает в другом.

Это-то зачем? Даже если бы я жила не там, где прописана, я бы указала место проживания местом регистрации.. Меня кто-то будет проверять7


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007 Это требование указано в сводном реестре

1. Адрес постоянного места жительства.

2. Адрес регистрации или преимущественного проживания.

У нас многие по паспорту имеют постоянную прописку в каком -нибудь регионе, а

проживают уже в Москве и Подмосковье, и имеют московскую регистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×