Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Пострадавшие дольщики проблемного объекта

Рекомендуемые сообщения

вообще эта акция похожа на бред.

и причем здесь кто где живет, ТСЖ???

Эта форма применяется ко всем проблемных объектам. Придумали её ни Сивко, ни наша администрация...Чтобы знать точно что кому это дает, нужно знать и все применяемые к нам, и соответствующе к застройщику проблемного объекта, нормы закона. А если это так, то почему бы не помочь под наш объект получить заемные средства на достройку домов?

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сообщение Сивко прозвучало -оформление по 214-ФЗ приостановлено. ПОЧЕМУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сообщение Сивко прозвучало -оформление по 214-ФЗ приостановлено. ПОЧЕМУ?

Я с ней не связана, но я не увидела такое сообщение от неё..только это

 

В связи с тем, что договор аренды земли ещё не прошел регистрацию в Рег.палате.

Подписание перевода долга и оформление договоров переносится ещё на месяц.

И состоится где-то примерно в середине апреля.

 

про отмену оформления по 214 ФЗ ни слова..хотела сама сходить в офис ЕС, но всё никак..если там буду, узнаю всё подробно и по оформлению и по документам... Хотя информации Сивко вполне доверяю, но можно и самим позвонить в ЕС и получить информацию из первоисточника..

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то сама Сивко писала, что ЕС получил зарегистрированный договор на землю ещё в феврале. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то сама Сивко писала, что ЕС получил зарегистрированный договор на землю ещё в феврале

Тоже это помню.. Она на сайте появится, за свои слова сама и ответит

Свидетельство на незавершенное строительство получено. Аренда земли оформлена. Сегодня получают разрешение на строительство. С 1-го числа выходят на площадку. Готовятся документы для подписания Соглашения о переводе долга и наших договоров ДДУ. Подписание начнется где-то после 8-го марта.

 

Может Сивко не правильно поняла информацию от АрефьеваВ.М.. может тогда только подали документы на регистрацию аренды земли? Существует же пакет документов для регистрации аренды земли, а он был собран только в конце февраля, туда же входит и св-во о собственности на незавершенку + 1 месяц регистрации.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

номер счета в банке не нужно случайно указывать?

В заявлении после того, как Вы проставите № платежных поручений и суммы надо будет указать название банка и р/с на который перечислялись деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то сама Сивко писала, что ЕС получил зарегистрированный договор на землю ещё в феврале. ;)

Договор действительно получен в конце февраля и оформлен в Администрации, но ещё не прошел регистрацию в рег.палате. А чтобы нам оформить договора по 214-ФЗ, в договоре нужно будет указать зарегистрированный в рег.палате номер аренды земельного участка.

Поэтому и оформление перевода долга и оформление договоров временно переносится ещё примерно на месяц.

 

 

Чтобы оформить нас по 214-ФЗ нужно регистрировать в рег.палате каждую бумажку. Зато после окончания строительства меньше будем ждать оформление документов в собственность.

 

Мы уже все запутались с этими бумагами. Дело в том, что сначала всё регистрировалось на Кузнецова С.В ( земельный участок, потом аренда на земельный участок, объект незавершенного строительства, договор переуступки права, потом объект незавершенного строительства на Арефьева, земельный участок, затем договор аренды земельного участка на Арефьева.

Изменено пользователем Сивко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и причем здесь кто где живет, ТСЖ??? ;)

Может ТСЖ субвенции дадут, за то что выгоняли всех Новых инвесторов и держали дома недостроенными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может ТСЖ субвенции дадут....

если кому чего и дадут, так это вам, за ваш титанический труд ;)


не падай духом, а то ушибёшься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пердположим, не все подадут заявления, в силу различных обстоятельств, и что тогда???


не падай духом, а то ушибёшься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

koty Откуда я знаю что будет.

Вспомните 2006г. Когда я, c разрешения Администрации провела регистрацию. Эта регистрация нас и спасла от бед. Иначе бы мы ничего не отстояли и объект не забрали бы у Кузнецова С.В.

Я ведь тогда ( никогда не занимающаяся этим делом) и не знала для чего я это делаю.

2-я регистрация вообще пригодилась. Арефьев В.М. почти до оформления переуступки права и передачи договоров работал только на основании составленного нами реестра. 43 человека из 238 человек тогда не сдали договора. Но на основании регистрации 2006г., я включила их в реестр.

Представьте ситуацию, если бы я 43 человека не включила в реестр.

Радости Кузнецова С.В не было бы предела. А эти 43 человека потом бы замучились ходить по судам доказывая свою покупку квартиры. Я думаю не все бы смогли доказать.

Сейчас эта регистрация идет на основе Ваших заявлений. И никого без заявления я включить не могу.

Чем всё это обернется и во что выльется я не знаю. Но то, что она тоже пригодится для нашего блага, я знаю это т очно.

Потом не нужно думать только о себе, ведь с нами работали и Администрация и Миноблстрой.

Изменено пользователем Сивко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть, не написав этого заявления, дольщик уже зарегистрированный в миноблстрое, будет доказывать свои права на квартиру, так получается?


не падай духом, а то ушибёшься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

koty Новые законы, новые требования.

Регистрация в Миноблстрое в 2006г. нам ничего не дала и не пригодилась.

Новотному в 2006г. вместо демонстраций и митингов нужно было требовать от Кузнецова регистрации в рег. палате земельного участка, договора аренды и проекта дома в рег.палате. Затем переоформление наших договоров и регистрации в рег.палате.

Он пошел своим путем и зарегистрировал наши договора в Миноблстрое.

Почему он так повел себя спросите у него.

 

Свою квартиру требовать Вы можете только у своего инвестора, не зависимо от регистрации в Миноблстрое.

 

Сейчас идет только регистрация обманутых дольщиков. Учет. Статистика.

Может нам Всем по субсидиям дадут ;)

Изменено пользователем Сивко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так считаю, если это делать необязательно, никто никого насильно заставлять не будет. Дело добровольное. Если бы это было обязательным условием смены инвестора, то нас бы об этом заранее уведомили и мы бы побежали сами впереди паровоза.. Поэтому сейчас каждый выбирает для себя как ему будет спокойней.

 

Я с одной стороны понимаю, что этот реестр нужен, чтобы скорее всего выделили гос.деньги для достройки проблемного объекта.

Но если дольщик купил не одну квартиру, будет ли он считаться обманутым?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так считаю, если это делать необязательно, никто никого насильно заставлять не будет. Дело добровольное. Если бы это было обязательным условием смены инвестора, то нас бы об этом заранее уведомили и мы бы побежали сами впереди паровоза.. Поэтому сейчас каждый выбирает для себя как ему будет спокойней.

 

Я с одной стороны понимаю, что этот реестр нужен, чтобы скорее всего выделили гос.деньги для достройки проблемного объекта.

Но если дольщик купил не одну квартиру, будет ли он считаться обманутым?

Я так не считаю, что это делать не обязательно, другой аспект-добровольно обязательно, т.е на основе заявлений. Сейчас всё основано на таком принципе.

Люди пишут и сами на себя составляют декларации, потом на основе этих деклараций сами платим налоги. Так и здесь. Хочешь считаться обманутым дольщиком-напиши на себя заявление-добровольно. А мы посмотрим включить тебя или нет в список обманутых дольщиков. Но если ты не напишешь заявление, то и проблем с вашим объектом и квартирой нет.

Насчет тех кто купил две квартиры, никаких инструкций не дано. Вероятно учет только одной квартиры это специальное распоряжении мэрии по Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×