Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Пострадавшие дольщики проблемного объекта

Рекомендуемые сообщения

Если Вы нажмете на синию сылку, то в 3 разделе есть Порядок заполнения Сводного реестра пострадавших соинвесторов на территории Московской области

В нем четко перечисляются все положения, которые необходимы для составления реестра по нашему объекту

Не живется спокойно... :8): Самое главное замутить воду......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю сразу Всем. Мы живем и подчиняемся всегда каким-то законам.

Мособлстрой решил узаконить составление реестра дольщиков. Признавать объект проблемным, а дольщиков пострадавшими. Мособлстрой будет признавать только на основании представленного реестра и отчета по реестру и сводному перечню объектов.

Мы считаемся проблемным объектов до окончания строительства. Если мы не пройдем эту процедуру, то не будем являться пострадавшими дольщиками, и объект можем достраивать далее за свой счет с помощью доплат Читайте внимательно закон и Раздел 3 по составлению реестра. Там много отличий от требований ранее составленного реестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 7 февраля начнется подписание 3-х стороннего СОГЛАШЕНИЯ. Я, думаю, что дома все подумают и спокойно заполнят это заявление, с приложением всех необходимых копий. Те кто полный пакет копию договора и платежных поручений, сдал ранее в Администрацию, не нужно сдавать повторно, нужно сдать только заявление, копию паспорта и копии других приложений к заявлению.

Многие сдавали копии договоров без копий платежных документов. В этом случае копии платежных поручений необходимо приложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

Нет никакого обращения со стороны АП к нам с объяснением и указанием заполнить эти заявления..есть какой-либо официальный документ от них? мне не совсем понятна эта процедура сейчас. Понятно, что я попаду в реестр обманутых дольщиков, но где же та самая гарантия, что эта регистрация спасает меня от доплат? Об этом нигде не говорится...Прежняя регистрация в Миноблстрое тоже нас от доплат не защищала..я никак не могу понять смысл...И в курсе ли Вы, проходят ли еще какие-либо проблемные площадки в Пушкинком районе эту регистрацию или это только к Озерной такое внимание?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пройдут и Челюскинцы тоже такую же регистрацию. Им дали документы только сегодня. Администрация сказала, рабочая группа у нас создана, руководствуйтесь

распоряжением Мособлстроя.

А я тороплюсь только потому, чтобы иметь возможность совместить подписание 3-х стороннего соглашения с подачей заявлений для внесения в реестр. И не отнимать лишнего времени у дольщиков.

Насчет доплат. Сами подумайте. Если мы не предоставим реестр. Вылетаем из

проблемных объектов. Новому инвестору не дают компенсационный участок. Он садит нас на доплаты.

Поэтому особого труда не составить заполнить это заявление и отдать его либо в Администрацию, либо по договоренности с Администрацией мне, либо представителю ЕС во время подписания 3-х стороннего СОГЛАШЕНИЯ.

Затем наша ИГ составит сводный реестр и отдадим в Администрацию. А они в Мособлстрой. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно при подаче заявления все подлиные документы должны быть с собой.

 

Отдельно скажу по ТСЖ. Председатель ТСЖ должен также предъявить подлинные учредительные документы для того, чтобы ТСЖ можно было внести в реестр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пояснение по заполнению Заявления.

1. Место рождения: Первым указываем страну- Россия, Украина, Казахстан, затем

адрес.

2. Вид договора: Для дольщиков купивших у Тропоса до 2008г.-соинвестирования.

В 2008г.-участник долевого строительства.

Для тех, кто купил у агенств недвижимости-переуступка права.

Подтверждение оплаты: Ставим № платежного поручение, дату и сумму и в какой банк на какой Р/с оплачивали. Либо квитанция -сумма, дата и где оплачивали.

 

Стройка приостановлена с 2005г.

 

Решение судов: У нас в основном были суды по неустойке. Поэтому подчеркиваем

Суды общей юрисдикции. Решение судов - по неустойке. Прикладываем копии решения судов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елизавета Галеевна, заявление нужно сдать лично в администрацию или сдача будет проходить при подписании трехстороннего соглашения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новому инвестору не дают компенсационный участок. Он садит нас на доплаты.

да , вот где выгода.А компенсационный участок, где дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сдача будет проходить при подписании трехстороннего соглашения?

Сдать можно и в 39 кабинет Подлипенцу А.М. Можно будет сдать и при подписании

3-х стороннего СОГЛАШЕНИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А компенсационный участок, где дадут?

Согласно закона ст.4 п.7. Компенсационный участок выделяется новому застройщику после завершения строительства проблемного объекта. А где? На этот вопрос может ответить только АП района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вы нажмете на синию сылку, то в 3 разделе есть Порядок заполнения Сводного реестра пострадавших соинвесторов на территории Московской области

В нем четко перечисляются все положения, которые необходимы для составления реестра по нашему объекту

Открыла, посмотрела и ... никаких упоминаний про ТСЖ, наше в нём состояние или нестояние, и, тем более, мотивов вступления (!!!) нет и в помине! Вы, Елизавета Галеевна, уж и не знаете, каким ещё способом укусить ТСЖ! Я уважаю Вас за Вашу инициативу по работе с проблемами нашей стройки, но Ваша зацикленность на ТСЖ, попытках его дискредитировать, уничтожить ничего, кроме удивления и раздражения уже не вызывает. Оставьте, есть более насущные проблемы. Вот получим квартиры, разберёмся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×