Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Пострадавшие дольщики проблемного объекта

Рекомендуемые сообщения

Почему ЕС должен нам достраивать бесплатно. Но для того, чтобы компенсировать затраты застройщика, у Администрации должны быть основания,

для выделения ему компенсационного участка или другого вида компенсации за достройку наших домов.

В 2010г. ввели нас в список проблемных объектов, но в том же 2010г. вышел

новый закон по составлению реестра проблемного объекта. Мы составляли реестр в 2010г произвольно. Я сама составляла форму реестра. Сейчас реестр должен быть составлен на основе закона и согласно приложенной формы.

Потом Вы забываетесь, прошел 1-й квартал 2011, а мы всё на ТРОПОСЕ. А раз мы ещё проблемные, мы должны дать отчет по проблемному объекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При составлении раннее реестра я внесла в реестр Всех о ком были у меня сведения ( пожалела) многих, в том числе и Вас, хотя копии договора и платежных документов в Администрацию Вами представлены не были.

 

 

Вот уж неправда! Все необходимые документы на тот момент - и копию договора и копии платёжек я представила!!! И в Вашей жалости у меня не было нужды !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lycie Извините, проверила. Ваш договор и копия платежек есть в Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы все дольщики захотели войти в этот реестр, нужно до конца понимать для чего это делается..Понятны осторожные действия дольщиков, столько лет жили в обмане и поэтому каждый шаг настораживает.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохого от этой регистрации никому ничего не будет. Это точно. Хорошего -это не будет снят контроль за нашим объектом. Ведь мы -наша ИГ и Все столько этого добивались. Добились Нового инвестора и начала строительства.

Я, на 200% и у меня даже нет ни одного процента недоверия Арефьеву В.М.

Но пусть контроль будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕГ! У меня тоже 98% доверия к Арефьеву...и на 98% я думаю, что этот реестр нужен совсем не для контроля (кому?), а для получения той самой субвенции в бюджет города. ОК! город решил нашу проблему, мы поможем городу, возможно Арефьеву...дело благое..

, но у меня остается еще 2% сомнения.. все ли войдут в этот реест? Ведь есть и те, кто вкладывал деньги с целью инвестиций...Что с ними? Они просто не войдут в реест и при этом не пострадают?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, но у меня остается еще 2% сомнения.. все ли войдут в этот реест? Ведь есть и те, кто вкладывал деньги с целью инвестиций...Что с ними? Они просто не войдут в реест и при этом не пострадают?

Меня не посвящают в вопросы получения субвенций. А если город и получит за наш объект, то это пойдет только на развитие города. В вопросах выделения Арефьеву В.М. компенсационного участка тоже разговора не было. Ведь согласно закона компенсационный участок выделяется после окончания строительства проблемного объекта. Возможно нас и держат для этого в проблемных объектах.

 

В вопросах все ли войдут в реестр?. Пока Все. В разделе 3 Сводного реестра,

нет пункта по выделению количества квартир инвестировавших одним соинвестором. Для того, чтобы кого- то не включить нужно отдельное распоряжение Правительства Московской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня те кто не может прийти в рабочие дни принесли свои заявления о включении их в реестр проблемного объекта.

С завтрашнего дня в рабочие часы прошу занести свои заявления в 39 каб.

Администрации ПР. Подлипенцу А.М. с 9 до 18часов. Обед с 13 до 14часов.

 

Прошу обратить внимание на заполнение строк по платежным поручениям:

Заполняем:

№платежного поручения сумму от какого числа. затем Банк получателя и расчетный счет.

Например: № 534 на сумму 635000руб.от 12.10.2005г Фондсервисбанк

р/с ................

2-й момент: Если Вы не являетесь членом ТСЖ, то зачеркиваем слово-

Я ЯВЛЯЮСЬ членом ТСЖ, а оставляем слово НЕ ЯВЛЯЮСЬ.

Изменено пользователем Сивко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Документы, которые требует Минстрой от дольщиков. Раздел 3:

 

III. Порядок заполнения Сводного реестра

пострадавших соинвесторов на территории Московской области

 

3.1. На основании предоставляемых органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области сведений (информации), Управление ведет Сводный реестр пострадавших соинвесторов на территории Московской области (далее – Сводный реестр) в виде электронной базы данных, который должен содержать следующие сведения:

- порядковый номер;

- наименование муниципального образования;

- сведения о проблемном объекте:

• адрес объекта (почтовый/строительный);

• номер секции, этажность, номер жилого помещения (или другая классификация);

• площадь квартиры, на которую предъявлены права требования;

- сведения о пострадавшем соинвесторе:

• фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, наименование и реквизиты документа, удостоверяющую личность;

• адрес постоянного места жительства, регистрации или преимущественного проживания;

• номера контактных телефонов и адрес электронной почты;

- сведения о документах, подтверждающих права на жилые помещения в проблемном объекте:

• номер и дата заключенного договора, с указанием реквизитов сторон, при этом указывается вид заключенного договора (договор долевого участия, соинвестирования, и др.);

• номер и дата заключенных дополнительных соглашений, с указанием реквизитов сторон;

• копии решения судов общей юрисдикции или арбитражных судов, постановление следователя (ч. 1 ст. 42 УПК РФ), подтверждающие права граждан (право собственности, право требования, право на возврат вложенных средств, признание потерпевшим, другие);

• сведения о цене заключенного договора;

• сведения о документах, подтверждающих оплату пострадавшим соинвестором объекта, в том числе вид документа, дату, оплаченную сумму и кто принял платёж;

- сведения об остатке денежных средств, не внесенных пострадавшим соинвестором по договору;

- сведения о некоммерческих и других организациях пострадавших соинвесторов проблемного объекта (если таковые организовывались), а именно;

• вид организации (некоммерческое партнерство, товарищество собственников жилья и др.);

• цели создания организации (завершение строительства, контроль и др.);

• Ф.И.О. руководителя организации и контактные телефоны (электронный адрес);

• сведения о том, является ли пострадавший соинвестор участником (членом) указанных организаций;

•количество членов организации и их процентное соотношение к общему числу граждан-соинвесторов строительства объекта;

- дополнительная информация о пострадавших соинвесторах.

3.2. Конфиденциальность и обеспечение защиты информации полученной при обработке персональных данных осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

 

http://www.mskmo.ru/normpravdocs_minmade/6241.html

 

http://www.mskmo.ru/normpravdocs_zakonoproekt/6149.html

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз повторяю сообщение о необходимых документах представляемых в Администрацию ПР. :

1. Заявление.

2.Копия паспорта.

3. Копия договора и платежных поручений, если ранее сдавались, то не нужно

сдавать.

4. Если договор оформлен на несколько лиц, то необходима доверенность от других лиц, на лицо, указанное в договоре.

5. Для подтверждения членства в ТСЖ, нужна копия подаваемого заявления о вступлении Вас в ТСЖ ( запросите у Новотного).

6. Если Вы судились, то копия решения судов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закон по Московской области

 

 

 

 

 

 

 

Закон Московской области

от 01.07.2010 N 84/2010-ОЗ

"О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области" (принят постановлением Мособлдумы от 24.06.2010 N 5/124-П)

 

……………………………………………………………………………………………………..

Статья 6. Порядок ведения Реестра пострадавших соинвесторов

2. Реестр состоит из разделов, содержащих сведения:

1) о проблемном объекте (адрес объекта (почтовый или строительный), этажность, номер жилого помещения);

2) о пострадавшем соинвесторе (фамилия, имя и отчество, дата и место рождения, наименование и реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания);

3) о документах, подтверждающих права на жилые помещения в проблемном объекте (наименование и реквизиты соответствующих документов, в том числе документов, свидетельствующих об уступке права требования жилого помещения в проблемном объекте);

4) о некоммерческих организациях пострадавших соинвесторов проблемного объекта.

3. Включение в Реестр пострадавшего соинвестора осуществляется на основании заявления, представляемого пострадавшим соинвестором в соответствующий орган местного самоуправления.

4. К заявлению прилагаются документы, необходимые для включения пострадавшего соинвестора в Реестр………….

 

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня я была в Администрации АП и приводила все и свои и Ваши аргументы против составления реестра. Мне сказали. Вы стоите на контроле у Громова.

По распоряжению Миноблстроя Вы включены в список проблемных объектов и

поэтому Вы обязаны выполнить постановление Правительства Московской области.

Интересная информация с ПушTV-оказывается Пушкинская администрация в лице г.Подлипенца больше не считает Озерный проблемным обьектом.Как то это не стыкуется с информацией сивко. Если это так, то все наши реестры,если они и будут собраны, по-видимому, за ворота администрации никогда и не выйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yka Это дело Администрации. Мне бы только дали такое указание.

Изменено пользователем Сивко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья 6. Порядок ведения Реестра пострадавших соинвесторов

на сколько я помню, мы дольщики, а не соинвесторы!


не падай духом, а то ушибёшься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко Все кто внес деньги не по 214-ФЗ считаются соинвесторами. Это для нашего договора одно и тоже. У нас в договоре написано " договор долевого участия"

Юридически- соинвестор -это физическое лицо, вложившее деньги в долевое строительство, для покупки квартиры для личного проживания.

Изменено пользователем Сивко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×