Перейти к содержанию
Авторизация  
OLMI

Московский пр-т, д. 57, корп. 4

Рекомендуемые сообщения

блджад, меня уже заливают.

Звоню в УК "ЮС", они переадресуют на инженера Веру Афанасьевну, та говорит, что отопление запускает не ЮС, а "Профинвест" (кто это??), и все претензии к ним. Штаб строительства с 1 этажа не шевелится - даже не поднялись ко мне. Акт никто составлять не хочет.

Придётся отпрашиваться с работы, поеду разбираться лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апд.: 12 этаж, 2 подъезд, однушка сразу прямо, как с лифта выходишь: обрезали полотенцесушитель и ушли, трубу перекрыть не догадались. Потом дали воду, а дальше вы уже знаете.

Изменено пользователем JonnyRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Звонила сегодня - сказали, не готов. Буду им надоедать теперь каждый день, по результатам - отпишусь.

Спасибо, будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апд.: 12 этаж, 2 подъезд, однушка сразу прямо, как с лифта выходишь: обрезали полотенцесушитель и ушли, трубу перекрыть не догадались. Потом дали воду, а дальше вы уже знаете.

Сочувствую...

Хорошо, что ремонт никто не сделал пока...

А отсыл к "Проф...." вообще "зачЁт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блджад, меня уже заливают.

Звоню в УК "ЮС", они переадресуют на инженера Веру Афанасьевну, та говорит, что отопление запускает не ЮС, а "Профинвест" (кто это??), и все претензии к ним. Штаб строительства с 1 этажа не шевелится - даже не поднялись ко мне. Акт никто составлять не хочет.

Придётся отпрашиваться с работы, поеду разбираться лично.

Постарайтесь по максимуму собрать доказательной базы. Когда позвонили, что ответили... Все протоколируйте. Когда в квартиру придете, то сделайте максимальное количество видео и фото. Если ЮИТ перекрыл воду не сразу, то фиксируйте - когда сообщили, кто принял и во сколько пофакту перекрыли воду. Вы платите ЮИТу и это их проблемы взаимодействия с подрядчиками. Слова милой дамы Веры протоколируйте по максимуму.

После уже с этой доказательной базой составляетее формальную претензию в адрес:

1) кто затопил - если докажите что это он;

2) ЮИТа с обязательными фактами. Если они затянули с помощью, то их вина однозначна.

 

Для определения суммы компенсации в Ваш адрес вызовите оценщика и включите его оплату в сумму претензии. Все делайте формально. Словам Веры не верьте - она ее злая, просто очень сильно заботится об интересах ЮИТ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую...

Хорошо, что ремонт никто не сделал пока...

А отсыл к "Проф...." вообще "зачЁт".

Соседи из 4-го корпуса привыкайте, это ЮИТ... Правда сейчас придет на форум мой друг Отари и объяснит, что виноваты жулики с серыми схемами из ТСЖ третьего корпуса :)

Небольшой совет - когда с ЮИТом имеете дело, то по максимуму протоколируйте все. Если к ним обращаетесь с претензией, то два экземпляра - один заверьте у них и заберите обратно.

Изменено пользователем simple_user3
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIV (Вчера, 19:05) писал: Jay, подскажите пожалуйста, есть ли новости по поводу кадастрового паспорта? Звонила сегодня - сказали, не готов. Буду им надоедать теперь каждый день, по результатам - отпишусь.
У Нас проблемы: наконец-то дозвонились в кадастр. пришел отказ со след. обоснованием, что они направили запрос в пушкинское бти № 379 от 24.10.2012 с просьбой предоставить инвентариз. дело. И сказали звонить после 15.11, т.к. они должны сделать, как только получат от бти. (это почти дословно) У кого как продвигаются дела с оформлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи из 4-го корпуса привыкайте, это ЮИТ... Правда сейчас придет на форум мой друг Отари и объяснит, что виноваты жулики с серыми схемами из ТСЖ третьего корпуса :)

Небольшой совет - когда с ЮИТом имеете дело, то по максимуму протоколируйте все. Если к ним обращаетесь с претензией, то два экземпляра - один заверьте у них и заберите обратно.

друг мой симпл

заметьте, я никогда в бедах юс не подозревал самозванцев из тсж.

у т.н. тсж задачи куда глобальнее, и схемы серее осеннего неба.

 

жителям сочувствую, и на будущее советую обезопасить и себя и соседей - ставьте дорогую и качественную сантехнику, вентили, фильтры, и др. оборудование, денег на это не жалейте. Потом дороже выходит. ЮС не скорая. быстро не приходит, это, к сожалению, факт.


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы подписывали договор на обслуживание с УК ЮС, вот пусть они и связываются с кем нужно, за это денежку с нас и получают.

 

@Otari, подскажите, в каком всё таки корпусе у вас квартира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы подписывали договор на обслуживание с УК ЮС, вот пусть они и связываются с кем нужно, за это денежку с нас и получают.

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Ваш дом обслуживает рейдеры - бандитская компания ЮИТ, не имея на то законных оснований!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению,так как проданы не все квартиры в доме и ни у одного человека нет свидетельства о собственности, предпринять что-либо для изменения данной ситуации в настоящий момент нет никакой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению,так как проданы не все квартиры в доме и ни у одного человека нет свидетельства о собственности, предпринять что-либо для изменения данной ситуации в настоящий момент нет никакой возможности.

 

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи.

 

 

13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

 

ФАС такие дела "щелкает" на раз два, пишите, обращайтесь, и будет Вам счастье..... без ЮИТа :53:

Изменено пользователем Михалев С.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

@Otari, подскажите, в каком всё таки корпусе у вас квартира?

 

в 4-м, две квартиры


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы подписывали договор на обслуживание с УК ЮС, вот пусть они и связываются с кем нужно, за это денежку с нас и получают.

 

@Otari, подскажите, в каком всё таки корпусе у вас квартира?

В пятом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ФАС такие дела "щелкает" на раз два, пишите, обращайтесь, и будет Вам счастье..... без ЮИТа :53:

альтернативы пока нет, так что фас не фас, а без ЮС сейчас вообще никак.

какой УК свежий после сдачи дом нужен со всеми его косяками?


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×