Перейти к содержанию
Vitas77

Как у Вас работает почтовое отделение?

Рекомендуемые сообщения

забыли указать: почта еще и страхует, и билеты на ж/д продает.

а всё потому что на письмах (15 рэ за простое письмо, 32 рэ - за заказное) много не заработаешь :( сравните с ценами DHL- 1000 рэ за конверт с 1 бумажкой внутри. но установить цены,как у DHL - это тупиковое решение, ибо наши суды, налоговая, пенсионный просто разоряцо на переписке.

кроме того, вы судите как житель мегаполиса. но почта - государево заведение, которое присутствует там, где  банки  тока в кино видели, про  терминалы оплаты слыхом не слыхивали, а магаз приезжает раз в неделю - хлебушек привозит. 

Ерунду не пишите. Я ж написал что почтой РФ пользуюсь постоянно. Почта РФ - это монополист по почтовым услугам. Это - богатейшая организация с .......... менеджментом на самых высших должностях! А все пишут как хреново работают отделения... В деревнях с тремя жителями почты нет!  Ее нет даже в Братовщине, где она была в советское время. Хватит пургу нести! В Лесном есть сбербанк, есть терминалы, есть почта. Все стоят на почте. Почему? Из-за комиссии? Не смешите мои тапки. При оплате за квартиру в несколько тысяч руб. - 20-30 руб. - это не деньги. Это как в кассах вокзала - там даже специального работника наняли - вот же автоматы - чего вы в очереди стоите? Нет! Все стоят в очереди. На 2 платформе очереди нет. Нет все равно будем стоять!

Еще одна ......... на почте (навязанная!) - письма о регистрации в УФМС. Почта что - нотариальная контора? Почему операторы вместо того чтобы принимать и выдавать почтовые отправления занимаются проверкой документов, копий паспортов, их заверением! и т.д.? Что в УФМС работников нет? И Вы после этого жалуетесь на работу почты?

Меня возмущает то, что жители как идиоты все сваливают на операторов, которые (поверьте мне!) работают хорошо, а не бьют по башке руководство почты, которое навязывает отделениям не его функции, грузит операторов непонятными функциями, держит зарплату на минимуме, не расширяет, а сокращает площади и т.д.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это как в кассах вокзала - там даже специального работника наняли - вот же автоматы - чего вы в очереди стоите? Нет! Все стоят в очереди.

После того, как мне дважды пришлось возвращать сожранные автоматом деньги через кассу, заполняя бумажки и теряя время, я тоже буду тупо стоять в кассу.

 

В остальном почти со всем согласна. Почти. Потому что когда оператор 15 минут (!!!) ищет заказное письмо и так его и не находит, виновата точно не УФМС.

И то, что операторы не бьют по башке свое руководство, я тоже в заслугу операторам не ставлю. Тех, кто бьет, особенно организованно, начальство вынуждено уважать, хотя бы добавляя зарплату. Когда вы слышали о забастовках у нас на почте?

  • Нравится 3

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что... пообщалась:) Обещают нам скорый рай на земле. Еще при жизни:) В течение 2015 года планируется полностью перестроить работу почтовых отделений. Что это значит, не берусь и думать, но вдруг что-то хорошее?)

А мою многобуквенную информацию передадут по нужному адресу.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сегодня особенно порадовало отделение на Пушкинском, 1. На официальном сайте часы работы - с 08.00. На табличке на двери - с 08.00. Как думаете, во сколько открывается отделение? Задачка нетривиальная, потому чтототкрывется оно с 09.00.

всё очень просто: отделение работает с 8 до 8. для организации 12-часовой работы требуется энное количество персонала, потому как трудовой кодекс не дозволяет вкалывать более 40 (или 42, точно не помню, искать лень) часов.

если персонала в нужном количестве нет, то заставлять единственного добровольца пахать по 12 часов ежедневно да еще и без обеда - как минимум не гуманно.поэтому почта выворачивается как может: раз есть только один оператор, то и работает он как предписывает трудовое право - 8 часов  в день (на самом деле больше, потому как после закрытия отделения ему еще надо всё разложить, снять кассу и т.д. и т.п.)

почта была обязана вывесить объявление об изменении режима. это обязанность управляющего конкретным отделением. но, учитывая, что шибко грамотные управленцы в почтовое ведомство не идут трудицо, то могу предположить, что должность "зав" приписали единственному оператору, что бы хоть как-то материально стимульнуть, ибо за 10 тыщ в Подмосковье работать дураков нет. а с оператора какой спрос? она управленю бизнес-процессами не обучалась.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Меня возмущает то, что жители как идиоты...

@Andrey_RUS,афабазол вам в помощь :):n25:очереди, конечно,  не рассосуцо, но стока негатива и злобного негодования вызывать не будут. а то куды не плюнь - вас всё раздражает: и очереди, и те к кому они стоят,и те, кто стоит,  и жители все скопом и каждый в отдельности.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

афабазол вам в помощь
афабазол здесь не поможет..... я вообще перестала ходить на почту, не заказываю больше ничего с почтовой доставкой, только потому, что нет времени стоять в этих диких очередях и нет сил  выслушивать всех недовольных ( с обеих сторон).... наша почта - это полный АЦтой!!!
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очереди, конечно, не рассосуцо, но стока негатива и злобного негодования вызывать не будут.

 

афабазол здесь не поможет.....

показания для афабазола - Тревожные состояния у взрослых.  но если афабазол не берет (не поможет), можно у доктора проконсультировацо насчет более сильного успокаивающего нервишки средства :D  :D  :D ну нельзя же так бурно реагировать? это ж верная дорога к сердешным приступам и прочим инсультам и инфарктам. спокойнЕй надо быть. и чуток доброжелательней. мож тоды хотя бы с одной из сторон не придеццо выслушивать недовольства ;)

 

 

я вообще перестала ходить на почту,
хотя это более действенный метод ))) жаль не всем подходит :( Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работникам почты памятник при жизни ставить надо. Работают как могут, и на том спасибо. Из всех недовольных на почте ни кто работать не хочет? :)

  • Нравится 4

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работникам почты памятник при жизни ставить надо. Работают как могут, и на том спасибо. Из всех недовольных на почте ни кто работать не хочет? :)

а нынешние работники почты с какой целью туда приходили устраиваться на работу?

Зная об уровне заработной платы,зная о нагрузке и т.д.-их туда силком тащат?

Ну если не силком, а добровольно туда устроились,то надо нормально исполнять трудовые функции и не рассказывать каждому потребителю данной услуги о том,что им мало платят,поэтому они так и плохо работают.....

Работы полно,просто работать мало кто хочет,все хотят получать много за ничегонеделание....

Да тяжело,но зачем хамить??????

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу предположить, что должность "зав" приписали единственному оператору

Неее :) "Зав" там вообще бесподобен)) Вчера в наличии было два оператора, зав, и еще кто-то, кто помогает искать посылки. А, еще дядька какой-то туды-сюды шастал по внутренностям отделения. И про хамить не скажу ничего, наоборот, операторы были подчеркнуто (почти издевательски ))) ) вежливы, истерили только посетители, которые без афобазола. Я для конекретики лучше сейчас перепощу сюда вчерашний мой "отчет"))

 

 

МО, г. Пушкино, п/о 141205

1. Время я угадала очень точно: посещение почты заняло 1 час 55 минут.

2. Работают все имеющиеся окошки числом 2, всего в очередях около 25 человек. Ни на одном окошке нет информации с объявлением, какие именно услуги в нем доступны, поэтому люди постоянно дергают операторов вопросами, те нехотя реагируют, их дергают опять... всё, процесс раздражения запущен. Апофеоз - две тетки пытались подраться между собой, их разняли, одну выдворили из отделения. Операторы не причем, тут разруха точно в головах только у теток, но атмосфера весьма способствует, да...

3. Специально для этого комментария хронометрировала время операций :) Прием посылки - 15 минут в среднем, прием простейшего заказного письма - 9 минут, продажа конверта для бандероли - 5 минут, получение отправления по извещению - от 4 до 8 минут. Апофеоз - 16 минут на поиск заказного письма по идентификатору! Безуспешный. Женщина чуть не плакала, так как там у нее срочно необходимое свидетельство о смерти отца.

4. Чтобы отправить бандерольку, надо остоять очередь и купить для нее конверт, уйти из очереди, подписать его, встать опять к окошку и ждать, когда оператор освободится для тебя. Альтернатива - нижайше просить очередь разрешить тебе купить конверт заранее (без такого разрешения оператор не соглашается продать).

5. График работы п/о меняется постоянно, никогда не знаешь наверняка, будет ли работать отделение весь рабочий день или только с утра? или только с обеда?

6. К манере обращения операторов с с клиентами претензий нет, все подчеркнуто вежливо.

 

Я думаю, хватит, хотя на самом деле еще пункта два-три некоротких есть :)

Вот что с этим делать?! Тут хоть космические технологии применяй для сортировки-пересылки, хоть прямую пневмотрубу пусти от Пушкино до Пекина, как переломить именно этот бардак?!

 

  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот еще что мне интересно узнать от горячих защитников почты г. Пушкино: скажите, а как быть с фактом, что в Люберцах, например, свою почту хвалят? Что в маленьком провинциальном городке, где у меня мама, ее не то что хвалят, а... есть и есть, работает, как должна, да и все, мол, пришел-отправил-получил, о чем говорить-то? Им там на почте больше платят, чем у нас, ась? 


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот еще что мне интересно узнать от горячих защитников почты г. Пушкино: скажите, а как быть с фактом, что в Люберцах, например, свою почту хвалят? Что в маленьком провинциальном городке, где у меня мама, ее не то что хвалят, а... есть и есть, работает, как должна, да и все, мол, пришел-отправил-получил, о чем говорить-то? Им там на почте больше платят, чем у нас, ась? 

У меня есть только иррациональное объяснение, мистическое: Пушкино - это аномальная зона, некий Бермудский треугольник на суше, имеющий странное свойство в короткие сроки уничтожать у каждого, кого сюда назначается на работу, всякую тягу к нормальному исполнению своих должностных обязанностей. И это относится не только к почте, но и к любой другой структуре, ибо бардак у нас во всём.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я отмечусь...про отделение в Арманде. Вот лично у меня нет претензий к операторам, работают как могут в тех условиях, которые им создали :(, а вот как ведут себя посетители это уже отдельная песня. Ну у нас большинство граждан вообще про культуру поведения и уважение, слышали, но что такое вообще не знают. Им все обязаны и должны. Приходят орут , скандалят между собой и с сотрудниками. Очень много бы проблем убралось , если бы почта не принимала коммуналку и др. платежи или если и принимала, то отдельно от почтовых услуг, но сотрудников, я так понимаю, не хватает. Поэтому и почте, и нам приходится подстраиваться.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почту в Арманде всячески пытаюсь избегать,если уж не припрёт совсем ^_^ график работы оооочень специфичный,с утра уже очередь стоит.В обед(у меня он 12.00-13.00 как у многих)не попадёшь ибо очередь 6 или 7 человек обслуживают больше часа а у них с 13.00-14.00 перерыв,остаётся только после работы,а я такой не один..опять очередь от дверей. :n29: 
Вообщем хорошо если на 3й день попытки ты всё таки добрался до окна :n22:чувствуя радость на гране экстаза ...эрэкция сразу пропадает видя как ооочень не торопливая девушка оооочень тщательно заполняет и оформляет документы :n09: и если вам ну ооочень не повезло и надо получить посылку,и не дай бог она пошла на склад...всё, :n06: всему,не скоро ты её увидишь.
 

post-33551-0-81918300-1419440210_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы полно,просто работать мало кто хочет,все хотят получать много за ничегонеделание....

Да тяжело,но зачем хамить??????

Т.е. с ваших слов они туда хамить устроились и им там за хамство деньги платят. Так что ли? Вас насильно на почту никто не тащит. Мы туда по своей воле идем. И если раньше альтернативы не было то сейчас платных доставок пруд пруди. И те Пони-Экспрес и СПСР и Гарантпост и DHL и Грузовозофф и еще с десятка три других. Хотите сервис платите, а на "дармовщинку" и жаловаться не стоит.

 

Заказывая с АлиЭкспресса копеечный товар никому и в голову не стукнет оплачивать EMS или Fedex  и увеличивать стоимость товара на доставке. Т.е. однозначно доставка бесплатная, а это почта России. Так за бесплатно никто работать не будет! А они работают! Памятник при жизни им!

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×