Перейти к содержанию
Vitas77

Как у Вас работает почтовое отделение?

Рекомендуемые сообщения

А мне сегодня принесли конвертик с расчетом транспортного налога, из-за которого я в налоговую таскалась, дата и штамп 15/08, ноябрь на носу и это по Пушкино )))

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всё понять не могу по коммуналке?Почему баушки бегают на почту платить,там с процентами,а они настырно там платят,а рядом Сбер отремонтирован,там банкоматы стоят,чего им там не платится?

Мне эта почта в Арманде все нервы истрепала,посылка во второй раз уходит отправителю,т.к. уведомление мне никто не принес,да и дикую очередь стоять тоже как-то не хочется особенно с с бумажкой с цифрами-треком,чтоб женщина потом ещё и послала куда подальше с криком:"Ждите уведомление,чего вы с этими писюльками ходите и ходите все!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему баушки бегают на почту платить,там с процентами,а они настырно там платят,а рядом Сбер отремонтирован,там банкоматы стоят,чего им там не платится?

 

На почте без процентов оплата коммуналки, а вот в сбере, как раз, проценты берут, да и не у всех бабок есть карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

чтоб женщина потом ещё и послала куда подальше с криком:"Ждите уведомление,чего вы с этими писюльками ходите и ходите все!"


не имеют права послать. трек и паспорт дают вам право получать посылку БЕЗ квитанции. Если вам отказывают, звоните громко при них на гор.линию почты.

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отремонтирован,там банкоматы стоят,чего им там не платится?

я не устаю задавать этот вопрос, потому как комуналку можно оплатить стотыщью способами в статыщах мест по городу, а вот письмо отправить -тока на почте, и те работают по полдня.

ответ один: "Мы платить в шкап не умеем" "Ящик (терминал) сдачи не дает"

алес. никакие разъяснения не принимаются.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

не имеют права послать. трек и паспорт дают вам право получать посылку БЕЗ квитанции. Если вам отказывают, звоните громко при них на гор.линию почты.

да меня там в этот момент ещё и запинает вся очередь.Вот пришла девушка с ребенком маленьким за посылкой с треком,ей искать посылку не стали,т.к. некогда им,народу много.А бабки на девушка налетели как полоумные-чего ходить,да ещё и с ребенком приперлась.Мне так девушку жалко стало,я было на бабок огрызнулась,что нельзя так к людям относится,так мне ещё попало от этих одуванчиков с квитанциями.

За свет и газ квитанции там принимают с процентами, кстати.Телефон и в Сбере бесплатный,карточки там не нужны,наличкой банкоматы принимают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ей надо ждать пока ребенок вырастет, чтоб на почту ходить? ))) Что за бред...прав своих не знают люди? А в полемику с бабушками лучше вообще не вступать - я очередь отстояла - вот трек- ищите. Не будут - звоним при них, оставляем жалобу. Работает.

Оплатить коммуналку действительно куча мест. А телефон оплатить без процентов можно в ростелекоме - они работают каждый день с 8 до 20 и в воскресенье тоже. И там вообще нет очередей.

Изменено пользователем K@t

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

За свет и газ квитанции там принимают с процентами, кстати.Телефон и в Сбере бесплатный,карточки там не нужны,наличкой банкоматы принимают.

За свет и газ везде с процентами принимают, если только в Горгазе автомат - там без процентов, но туда не каждая бабка доберется. А деньги в автомат совать они боятся и прут на почту. Просто странно, что почта, и так при своей жуткой работе, согласилась принимать платежи. Видимо, они с этого имеют проценты. На почте, в отличие от сбера,  с квартплаты проценты не берут.

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Арманде сейчас вполне прилично почта заработала, с перерывом с 13 до 14. В начале пятого пошла - два человека посетителей.

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Просто странно, что почта, и так при своей жуткой работе, согласилась принимать платежи. Видимо, они с этого имеют проценты. .

Вы не забывайте, что почта - не местничковая лавка, в целая сеть федерального масштаба. Во многих населенных пунктах про банки, терминалы и даже магазины слыхом не слыхивали, а почтовое отделение есть. В какой-нить деревне за радость, что на почте и оплатить можно ..., и тушенки прикупить. Там почта, как у нас "золотой вавилон". Такшта это тока в наших околостоличных "зажравшихся" краях прием комуналки, продажа ж\д билетов, страховка, регистрация мигрантов и продажа макарон и крема от прыщей в одном похожем на чулан ободранном помещении кажется дикостью и чушью. :)

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по работе часто пользуюсь услугами почты. Стараюсь все отправлять из Москвы. Там действительно почта работает нормально. Несколько окошек, талоны на очередь и т.д.

В Пушкино, куда я в этом году переехал из Лесного - полный кошмар!

Ну в Лесном - там одно отделение. Было большое помещение и работали 2 оператора - ужали до 1 оператора. Половину почты отдали салону красоты :)

После этого уволились и начальник почты и оператор. Хорошо работали и очередей не было. Объяснили конфликтом с начальством.

Проблемы почты в том, что она занимается не своими функциями. И ей это навязывается вышестоящим начальством. Менеджмент в почте России - просто аховый!

1. Почта принимает платежи за коммуналку. Она - что - банк? 2/3 из стоящих в очередях на почте в Пушкино - платят Ростелекому. А что больше негде заплатить? В Москве никто на почте не платит ни Ростелекому, ни МГТС . И вообще ни по каким квитанциям ЖКХ. Куча терминалов по всему городу! Сдачи не дает. Ну так в следующий раз меньше платить придется. Но не только бабушки и дедушки стоят в очереди на оплату. И чего? А через интернет заплатить нельзя? У всех по нескольку карт с доступом в интернет-банкинг. И стоят в очереди... ..........! Я всё оплачиваю по интернету с карты СБ. Всё! Без комиссии.

2. Почта продает товары. Она - магазин? Нет. Какого... ?

3. Основное время работников почты занимает поиск отправлений. В Москве уже открывают специально отделы по выдаче. И никаких очередей! Закрыли отделение на Писаревской. Огромное помещение! Там по-моему тот же Ростелеком сейчас. Почтовые отделения ужали до минимума площади. Это кто сделал? Почтовое начальство продало помещение. Зачем? Теперь нужны новые помещения для почты и большие с расширением штата. Город по населению вырос в 1.5 раза, а площади почты уменьшили! Кто это делает? Начальство почты, которое сидит в Москве. Вот ему и пишите, а не ругайтесь с операторами. Операторы работаю как правило очень хорошо и у них большая нагрузка. А в Москве сидят .........., которым всё по барабану - вот их и нужно заваливать жалобами и письмами. Вот здесь http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home/social_chamber

4. Все конфликты на почте решаются просто - звоните на горячую линию и передаете трубку оператору, а лучше начальнику отделения. Решается всё быстро! Телефон 8-800-2005-888.

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблемы почты в том, что она занимается не своими функциями.

забыли указать: почта еще и страхует, и билеты на ж/д продает.

а всё потому что на письмах (15 рэ за простое письмо, 32 рэ - за заказное) много не заработаешь :( сравните с ценами DHL- 1000 рэ за конверт с 1 бумажкой внутри. но установить цены,как у DHL - это тупиковое решение, ибо наши суды, налоговая, пенсионный просто разоряцо на переписке.

кроме того, вы судите как житель мегаполиса. но почта - государево заведение, которое присутствует там, где  банки  тока в кино видели, про  терминалы оплаты слыхом не слыхивали, а магаз приезжает раз в неделю - хлебушек привозит. 

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня особенно порадовало отделение на Пушкинском, 1. На официальном сайте часы работы - с 08.00. На табличке на двери - с 08.00. Как думаете, во сколько открывается отделение? Задачка нетривиальная, потому чтототкрывется оно с 09.00. Серебрянка, 58 порадовала чуть больше - хоть один оператор и без доступа к кассе, но он был там с 08.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, там сегодня даже "драку заказывали":)

Меня тут "с почтового верху" попросили подробно описать сегодняшний заход на почту, пошла писать... с хронометражом работы оператора...

  • Нравится 2

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×