Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

А если захватить лифт и самим его включать

:P))):D))):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если захватить лифт и самим его включать

Прикольно звучит - захватить лифт в своем же доме. :P

 

А что касается "нанять управляющего", так в Москве, например, это давно практикуется. Есть знакомый, который работал председателем ТСЖ в своем доме, а потом его переманили на другой. Платят и он решает для дома все вопросы, деньги собирает и отчитывается за них.

 

А без такого человека у Вас даже посчитать голоса "ЗА" и "ПРОТИВ" некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для себя я уже довольно давно понял: абсолютно все недоделки по дому (лифты в том числе) ИЛИТА будет устранять ТОЛЬКО ЗА СЧЁТ ЖИЛЬЦОВ, применяя несуществующие тарифы и пр.

 

А за чей счет делается капитальный ремонт в доме по ул. Надсоновская 24, там где был ресторан "НАТЮРЛИХ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lennok___

Интересно а чересколько выдохнуться 5-7 ребя среднего телосложения затаскивая мешки?
Цемент по 50 кг !!!!

Из личного опыта.

Мешки с ротбандом по 30 кг. Носятся легко.

Мешки с цементом, пескобетоном и пр. сухими смесями бывают по 50, 40 и меньше кг. В 50-килограммовых самый дешевый кг смеси. Но совет дам. Если сами таскать будете, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не берите 50 кг: такие мешки очень тяжело таскать. Мало того, что слишком тяжелые, они еще и тугие и неудобные. 40-килограммовки гораздо проще.

Таскать лучше вручную не сразу на высокий этаж.Лучше разбивать весь маршрут на 3-4 этажные отрезки и перетаскивать по этапам. Долгая ходка с мешком утомляет сильнее.

Носить мешок надо или на одном плече или плотно обхватив, прижимать к туловищу спереди.

Удачи в таскании!

:lol::D:P

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из личного опыта.

Мешки с ротбандом по 30 кг. Носятся легко.

Мешки с цементом, пескобетоном и пр. сухими смесями бывают по 50, 40 и меньше кг. В 50-килограммовых самый дешевый кг смеси. Но совет дам. Если сами таскать будете, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не берите 50 кг: такие мешки очень тяжело таскать. Мало того, что слишком тяжелые, они еще и тугие и неудобные. 40-килограммовки гораздо проще.

Таскать лучше вручную не сразу на высокий этаж.Лучше разбивать весь маршрут на 3-4 этажные отрезки и перетаскивать по этапам. Долгая ходка с мешком утомляет сильнее.

Носить мешок надо или на одном плече или плотно обхватив, прижимать к туловищу спереди.

Удачи в таскании!

:P:;::???:

Спасибо за совет! но я наверно пока подожду с ремонтом, кроме мешков и ванну, и унитаз и мебель и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для себя я уже довольно давно понял: абсолютно все недоделки по дому (лифты в том числе) ИЛИТА будет устранять ТОЛЬКО ЗА СЧЁТ ЖИЛЬЦОВ, применяя несуществующие тарифы и пр.

 

А за чей счет делается капитальный ремонт в доме по ул. Надсоновская 24, там где был ресторан "НАТЮРЛИХ"?

Да бог его знает, но чтоб что-то делали в доме (там двери, или чтонить другое) я не наблюдал но покорно плачу на кап-ремонт дома... ну а что косается жильцов Жемчужины, думаю ждёт вас то что есть у нас, и надеюсь что Швондер не сделал вам отопление как у нас, сверху вниз через 2 подъезд, и все живущие ниже верхних этажей не будете мёрзнуть, а Г инженер вам будет предлагать заклеить ваш пластик, да и надеюсь что ваш дом не будет перекашивать летом так что не возможно закрыть балконную дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше интересует развод на оплату отопления (думаю только меня)

99,9% что на итп стоит теплосчетчик (каким то образом они посчитали подогрев воды,обычно ставят сразу на отопление и на горячую воду), однако в договоре который подпихивает ук-мк не прописано (КАК в других компаниях) как и кто снимает показания, кто контролирует этот процесс, и как потом распределяется оплата на жильцов.....

у нас тупо тариф - народ тепла мы не увидим при таком раскладе :(

а еще меня порадовала цена на воду если ставишь счетчик то тариф на 5% выше

мол на собственные нужды дома - если разводить людей то надо более грамотно

отдельную строчечку "вода на собственные нужды" и все утечки (и не только) списывать туда,

а так детский сад, на территории дома растительность отсутствует как класс,

или уборщики на 5% дом намывать будут :( - Чисто будет............

Изменено пользователем Nil's

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужу только что звонил Шевердин - по поводу оставленной на сайте администрации жалобы. Спрашивал - почему публикуем ложную информацию. Орал трехэтажным, грозил квартиру отобрать, двойную продажу организовать... Пугал, короче, и требовал жалобу забрать.

Народ, еще такие прецеденты были?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужу только что звонил Шевердин - по поводу оставленной на сайте администрации жалобы. Спрашивал - почему публикуем ложную информацию. Орал трехэтажным, грозил квартиру отобрать, двойную продажу организовать... Пугал, короче, и требовал жалобу забрать.

 

:P:P:D Ну НИЧЕГО СЕБЕ!!!А вы еще не собственники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужу только что звонил Шевердин - по поводу оставленной на сайте администрации жалобы. Спрашивал - почему публикуем ложную информацию. Орал трехэтажным, грозил квартиру отобрать, двойную продажу организовать... Пугал, короче, и требовал жалобу забрать.

Народ, еще такие прецеденты были?

Значит он в курсе всего, блюдёт! И сайт, значит, тоже почитывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужу только что звонил Шевердин - по поводу оставленной на сайте администрации жалобы. Спрашивал - почему публикуем ложную информацию. Орал трехэтажным, грозил квартиру отобрать, двойную продажу организовать... Пугал, короче, и требовал жалобу забрать.

Народ, еще такие прецеденты были?

По-моему это прямой повод для Вашего обращения в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А содержание жалобы можно узнать? Просто интересно где правда, а где неправда!


___________________________

- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужу только что звонил Шевердин - по поводу оставленной на сайте администрации жалобы. Спрашивал - почему публикуем ложную информацию. Орал трехэтажным, грозил квартиру отобрать, двойную продажу организовать... Пугал, короче, и требовал жалобу забрать.

Народ, еще такие прецеденты были?

В доме на Надсоновской - сплошь и рядом. Кого по телефону материл, кого лично с глазу на глаз, кого прилюдно. Угрозы - во всех случаях, что отберет жилье или не даст жить в доме.

 

А чего Вы ожидали? Он буйный настоящий. :P

 

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=16286

Изменено пользователем zolotov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×