Перейти к содержанию

nuritka

Пользователи
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о nuritka

  • Звание
    Активный пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. nuritka

    Происшествия

    Вчера вечером, 13 августа, с очень большой высоты на крышу пристройки упал большой серо-полосатый кот. Звук от падения был такой, что многие люди повыглядывали в окна. Я вышла на крышу пристройки и подошла к коту. Травмы были не совместимы с жизнью, зрачки расширены, на свет не реагировали. Это значит повреждение мозга. Примерно через минуту кот умер. Он был большой и красивый. Я положила его в полиэтиленовый пакет и отнесла на мусорку. Это лучше, чем он бы там лежал несколько суток и начал разлагаться. Один раз этим летом уже там лежал несколько дней кот, также выпавший у кого-то из окна, и никто него не убирал. Возможно, хозяева до сих пор ищут своего любимого котика.
  2. nuritka

    Ремонт в Жемчужине

    Да уж, бесплатно! Недавно звонила в службу поддержки Билайн, так ошиблась при наборе номера, и вместо 0611 набрала на клавиатуре 0911. Поняв, что ошиблась, сразу положила трубку. И оказалось, что звонок в 0911 стоил мне 70 руб. Думала ошибка. Звонила в Билайн разбираться, оказывается действительно, звонок в экстренную службу по 0911 стоит 70 рублей за минуту. Вот так. Кошмар.
  3. nuritka

    ЖК "Жемчужина"

    Смешной документ.
  4. nuritka

    ЖК "Жемчужина"

    Я вчера получила свидетельство о собственности.
  5. nuritka

    Документы по нашему дому.

    Иск по переуступке. __________________________.doc
  6. nuritka

    ЖК "Жемчужина"

    Рассказываю про суд. Пришла сначала до обеда. Реквизитов для оплаты пошлины на информационном стенде не нашла. Пришлось постоять в общей очереди. Зашла в кабинет. Говорю: "Дайте мне квиточек с реквизитами на оплату пошлины". Девушка, принимающая документы посмотрела на мой иск и спрашивает: "А сколько вы хотите заплатить?". Я ответила, что 200 рублей. Она мне: "А какова стоимость квартиры?". Я говорю, что причем тут стоимость квартиры? Я подаю на признание права собственности, а оно не имеет цены. Ладно, реквизиты мне дали. С оплаченной бумажкой я пришла уже после обеда, который, кстати, там с 13 до 13-45 (это для тех, кто не знает и еще собирается в суд). При подаче заявления девушка мне снова говорит: "Почему вы не платите пошлину? Ведь если вы подаете иск о защите прав потребителя, то освобождаются от уплаты пошлины только иски стоимостью до миллиона". На что я: "Какая защита прав потребителя? Я подаю на признание права." В общем, убедила ее, но не до конца. Последним моим аргументом стало то, что в нашем доме уже очень многие люди получили право собственности, заплатив именно 200 рублей. Напоследок девушка записала мой телефон, сказав, что иск могут оставить без движения, тогда позвонят в течении 10 дней. Если это произойдет, то пойду с распечатанным текстом, который выложил сегодня fil. К сожалению, воткнуть этот текст прямо в исковое заявление у меня, в любом случае, не получилось бы, и так еле-еле уместилась на 1 листе с двух сторон. Просто если иск более чем на 1 листе, то его как-то прошивать надо. Это мне знакомый юрист сказал. Сам он не помнит как прошивать, а я тем более не знаю.
  7. nuritka

    ЖК "Жемчужина"

    Завтра сама собираюсь в суд. Посмотрим что мне скажут.
  8. nuritka

    ЖК "Жемчужина"

    Я тоже хочу поблагодарить всех откликнувшихся на мою просьбу. Особенно lennok и gmm955. Именно на основе из образцов я сегодня накатала иск в суд. Надеюсь, все правильно. Теперь надо распечатать и отнести. Единственное, в иске, что мне скинула lennok, указана причина - банкротство, что несколько не актуально уже, об этом на форуме весной писали. А в иске от gmm955 причина - не исполнение договора (девяносто дней с момента подписания акта приема-передачи). Это и есть верная причина. А не подскажите, иск надо распечатывать на одном листике с двух сторон или на двух листах с одной стороны?
  9. nuritka

    ЖК "Жемчужина"

    Здесь где-то про это писали, надо поискать.
  10. nuritka

    ЖК "Жемчужина"

    Скиньте адрес электронной почты, вышлю вам 2 варианта исковых с переуступкой через форум почему-то не могу отправить вам письмо nuritka@mail.ru
  11. nuritka

    ЖК "Жемчужина"

    Дорогие Жемчужинцы! Я уже писала, но никто не откликнулся. У кого есть исковое заявление в суд (у меня переуступка)? Дайте, пожалуйста. Прошу не бесплатно. Я знаю, тут людям давали. Кто-то даже выкладывал. Но где это? На какой странице? И какой пакет документов надо в суд? Кто знает, огласите список. Или кто, может, знает, недорогого адвоката? Была сегодня на Оранжерейной 15. Там мне сказали, что составление иска стоит 5 тыс. руб. И это за 30 минут работы, так как "рыба" договора по нашему дому у них точно есть. Это грабеж, для меня это очень дорого. Тут кто-то писал, что договаривался с адвокатом за 2 тыс. Пришлите мне его контакты. В общем, помогите мне, пожалуйста.
  12. nuritka

    Ремонт в Жемчужине

    Я уже не первый ремонт делаю в своей не первой квартире. И никогда мы не выставляли строительный мусор на этаж. Просто в голову не приходило. Все храним в квартире. Сейчас в Жемчужине то же самое. Но соседи поступают по другому. Выставляют мешки прямо мне под дверь. Откуда мода такая взялась? Ума не приложу. По роду своей деятельности я часто бываю в новостройках в Москве. Там никто так не делает. Позавчера была в новом комплексе "Марфино". Чистота и красота в подъездах и на улице. Все!!! Подчеркиваю все люди делают ремонт и хранят свой мусор в квартирах. На прошлой неделе была у подруги в Химках в новостройке. Тоже все чисто. Что за свиньи попались у нас?
  13. nuritka

    Перепланировки

    Вы знаете, к перепланировке относится даже встроенный шкаф, не говоря уже о стене для гардеробной!
×