Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Я разговаривала с зав. юридическим отделом Пушкинской "Теплосети". Она сказала, что мы по закону не обязаны платить "Мастер классу", пока у нас нет более 50% голосов для выбора способа управления домом. Платить, пока дом не сдан в эксплуатацию, а он не сдан фактически, есть много доказательств этого (лифты, энергоснабжение, благоустройство территории после сноса барака и т.д.), мы должны ИЛИТе. Пусть Шевердин выставляет квитанции от ИЛИТы. И не надо платить за услуги, которые мы не получаем: лифты - минус 5,95руб/кв. м, вывоз мусора минус 3,16 руб/кв. м из платы за содержание и ремонт 27,06 руб/кв. м. Итого 17,95 руб/кв.м, это не говоря об уборке подъезда и освещении мест общего пользования. Не надо платить также за воду тем, кто не начинал ремонт и нет счетчиков - Постановление о временном отсутствии гражданина в квартире- об этом я писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо брать с лифтеров расписки об оплате за подъем груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда информация?

 

От Глав. инж. МК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но платить рано или поздно как я понимаю придется другого выхода нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете я тут читала мельком высказывания что вот он обещал устранить недоделки и т.д. поэтому нужно ждать и терпеть я думаю пошел он куда подальше с недоделками надо гнать его в шею а недоделки сами доделаем разница то в чем что мы ему платим лишние деньги за ЖКХ а он якобы на них доделывает не хочу говорить попусту в доме не была с апреля что он доделал лифты с первого этажа или что площадку для детей переделал лифты чего еще ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Платить, пока дом не сдан в эксплуатацию, а он не сдан фактически, есть много доказательств этого (лифты, энергоснабжение, благоустройство территории после сноса барака и т.д.), мы должны ИЛИТе.

Разрешение на ввод в эксплуатацию


___________________________

- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане!подскажите, что нужно для регпалаты (доки) скоко экземпляров, где она находится, часы работы и трудно ли туда попасть???

:8):


счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Догорор Инвестирования (Оригинал и копию)

2. Акты приемо-передачи (2 экземпляра)

3. Тех. паспорт из БТИ

Про рег.палату (часы приема, адресс) ссылка

Изменено пользователем Teech

___________________________

- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первой секции то же висит обьявление . В списке всего 20 квартир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по решению ссуда идет небольшая ошибка, по договору у меня квартира стоит 2,5 млн, +то что доплачивали за лишнюю квадратуру (это отдельная бумажка), ИТОГО 2,6, в иске это все было прописанно, а в решении фигурирует первоначальная сумма 2,5!! Вот думаю обязательно ли это пределывать, или для рег. палаты все равно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Дом, расположенный по адресу: г. Пушкино, 2-ой Фабричный проезд, д. 16, введен в эксплуатацию 19.02.2010 г. Администрацией Пушкинского района было принято решение о подписании разрешения на ввод дома в эксплуатацию, так как в отношении Застройщика ООО "ТД ИЛИта" была начата процедура банкротства.

Дом был принят формально без лифтов с большими недоделками. В настоящее время процедура банкротства прекращена, но ООО "ТД ИЛИта" в лице ее генерального директора Шевердина И.А. не собирается выполнять взятые на себя обязательства по завершению строительства, в частности переносе посадочного этажа в лифты со второго этажа на первый и вводе лифтов в эксплуатацию. Дольщики в судебном порядке оформляют квартиры в собственность (Инвестконтракт не подписан), заселяются единицы. Подавляющее большинство продолжают жить в съемных квартирах, так как формально сданный 25-этажный дом без лифтов, без благоустройства территории, без передачи электро- и водоснабжения эксплуатирующим организациям мало пригоден для проживания. Прошу принять все необходимые меры направленные на ускорение работ по реальному вводу дома в эксплуатацию.

 

Ответ администрации: Администрацией достигнута договоренность с застройщиком о проведении личной встречи с Генеральным директором ООО "Торговый дом ИЛИта" И.А. Шевердиным в присутствии ответственного представителя Администрации с Вами по состоянию дел на объекте жилищного строительства по адресу: г. Пушкино, 2-й Фабричный проезд, д.16 (почтовый адрес присвоен), застройщик ООО "ТД ИЛИта", Представитель Управляющей компании "Мастер класс" также может быть приглашен на встречу. Для организации встречи заявителю необходимо письменно подтвердить свое согласие на участие (письмо в адрес Администрации).

 

 

 

Координатор рабочей группы — заместитель начальника управления территориальной безопасности А.М. Подлипенец

 

Тел. 8 496 532-03-87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lennok___

Рег.палата привязывается к каждой запятой, лучше позвонить и уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Администрацией достигнута договоренность с застройщиком о проведении личной встречи с Генеральным директором ООО "Торговый дом ИЛИта" И.А. Шевердиным в присутствии ответственного представителя Администрации с Вами по состоянию дел на объекте жилищного строительства по адресу: г. Пушкино, 2-й Фабричный проезд, д.16 (почтовый адрес присвоен), застройщик ООО "ТД ИЛИта", Представитель Управляющей компании "Мастер класс" также может быть приглашен на встречу. Для организации встречи заявителю необходимо письменно подтвердить свое согласие на участие (письмо в адрес Администрации).

 

 

 

Координатор рабочей группы — заместитель начальника управления территориальной безопасности А.М. Подлипенец

 

Тел. 8 496 532-03-87

И когда она состоиться? И где? Хочу там быть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел бы тоже побывать на встрече :200:


Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)

 

Лень- самый страшный из грехов!

 

"...Самое важное изобретение в истории человечества - письменный договор. Он позволяет людям изложить на бумаге все причины, по которым они не доверяют друг другу...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Teech- спс за инфу

 

Вопрос - в списке доков не упомянуто решение суда. А еще - непонятно -сдать доки можно в день обращения или обязательно- предварительная запись на регистрацию??? там как бы 2 окна. одно- принимает док-ты на рег-ю, другое -осуществляет предварит. запись на регистрацию. :200:


счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×