Перейти к содержанию

MEGA

Пользователи
  • Публикаций

    139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о MEGA

  • Звание
    Всегда с нами

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. MEGA

    ЖК "Жемчужина"

    Нормальный дом, местами даже элитный!) Есть, конечно, и недостатки свои, например, пристройки, лифты и, естественно, самый главный недостаток-самоназначенная и неэффективная управляющая компания.
  2. MEGA

    ЖК "Жемчужина"

    По делу о подпольных казино в Подмосковье были задержаны три милиционера — сотрудники УБЭП: замначальника ОБЭП Пушкинского района подполковник Николай Пышкин и два оперативника областного УБЭП.. Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/02/16/3528694.shtml Ну вот, а мы к ним с жалобами на Шевердина обращаемся.. Надеюсь, что когда-нибудь произойдет чистка и в местной администрации и в прокуратуре.
  3. MEGA

    ЖК "Жемчужина"

    Молодцы, барышни! Браво! Так держать!
  4. MEGA

    ЖК "Жемчужина"

    Какой лицензии?! У Ш есть лицензия на издевательство над людьми?
  5. MEGA

    ЖК "Жемчужина"

    Полистайте форум. 2 месяца уже как голосуем за выбор новой УК или ТСЖ. Нужно заполнить бюллетени и передать представителям ИГ до 01.12.2010. По результатам этого голосования и решится судьба дома по крайней мере на ближайший год.
  6. MEGA

    Ремонт в Жемчужине

    А это наши друзья из бывших соц. республик. Образования никакого, культура низкая, форум не читают вот и гадят где попало. Инвесторы, которым они делают ремонт, в доме появляются крайне редко, они покультурнее чуток, но форум, к сожалению, тоже не читают. Поэтому метод борьбы один: ловить гадов, тыкать мордочкой в кучку мусора, популярно объяснять, что так делать не карашо и заставлять убирать за собой. Успешному применению метода способствует объединение жильцов, проживающих на площадке, в один сплоченный коллектив. Кроме этого, нельзя забывать, что самозванная УК, которая собирает деньги с жильцов за уборку дома и территории, должна хоть что-то делать для поддержания чистоты в доме. Те кто платит и недоволен, требуйте от УК, которой платите, исправления ситуации)
  7. MEGA

    ЖК "Жемчужина"

    Поздравляю! Теперь смело можете голосовать за новую УК или ТСЖ
  8. MEGA

    ЖК "Жемчужина"

    Думаю, что наша ИГ могла бы пояснить о том, что считается кворумом при заочном голосовании в нашем с вами случае. Я видел такое определение: 1. Наличие кворума. В соответствии с п.3 статьи 45 Жилищного кодекса РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. Поскольку при заочном голосовании совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, не требуется, кворум проверяется исходя из количества собственников, принявших участие в голосовании, то есть представивших свои решения до даты окончания их приема. Ключевое здесь - кворум из собственников, ПРИНЯВШИХ участие в голосовании.. Т.е. если кто-то забивает на голосование-это его проблемы, он просто не попадает в число, принимающих решение. Принимают решение только проголосовавшие, кто заполнил и передал бюллетень в ИГ. Число заполненных бюллетеней = 100% голосов и от этого числа уже считается кворум, который должен быть более 50%.
  9. MEGA

    ЖК "Жемчужина"

    Юдин Николай Николаевич - так, наверное, правильнее. Заместитель руководителя администрации Пушкинского муниципальноло района - начальник Управления строительства, архитектуры и градостроительного регулирования. fabric, спасибо за Вашу деятельность. Надеюсь, что от этих встреч будет реальная польза в решении проблем дома. Также надеюсь, что на встречах ведутся грамотные протоколы, в которых фиксируются обещания Шевердина, распоряжения МС МО, Администрации и требования ИГ. Например, как здесь: http://www.adm-pushkino.ru/about/dependents/USAGR.php
  10. MEGA

    ЖК "Жемчужина"

    50 кв. м. - это реальная общая площадь квартиры- не округляете? угловые в нашем доме по 50 квадратов по-моему? а сколько за август было в платежках?
  11. MEGA

    ЖК "Жемчужина"

    Кончится, когда жильцы сами выберут себе УК или ТСЖ. Прошлые вопросы снимаю. Kor, спасибо! Остается интересным: кому сколько за 1 ком-ю квартиру УК МК выставляет?
  12. MEGA

    ЖК "Жемчужина"

    1. Срочно выбирать нормальную Управляющую компанию или ТСЖ (заполнить бюллетени и передать в ИГ). 2. Присоединяться к коллективному иску в отношении ООО ТД ИЛИта. 3. Отправлять жалобы в следующие инстанции и добиваться от них ответов: Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО: http://mgkh.mosreg.ru/feedback/ Администрация г. Пушкино: http://www.adm-pushkino.ru/feedback/new.php Главное управление государственного строительного надзора МО: http://gusn.mosreg.ru/feedback/ Министерство строительного комплекса МО: http://msk.mosreg.ru/feedback/ Интернет-приемная губернатора МО http://www.bgromov.ru/contact/ Интернет-приемная прокуратуры г. Москва: http://www.mosproc.ru/internet-priemnaja/ Интернет-приемная прокуратуры Московской области: http://www.mosoblproc.ru/internet-priemnaja/obrashchenija/ Телефоны и адреса представителей ИГ, в том числе проживающих в нашем доме, указаны в бюллетенях. Все просто! Нужно только это действительно сделать. каждому!
  13. Ну он же прощения попросил!?
  14. MEGA

    ЖК "Жемчужина"

    Может названные компании уже сейчас готовы работать в соответствии с данным стандартом. Нужно их просто спросить и получить ответ,желательно в письменном виде. Возможность работать по этому стандарту-это,кстати,наилучшая реклама для любой УК (не забывая о других +и-).
  15. MEGA

    ЖК "Жемчужина"

    Толковый стандарт. Хорошо если ему будет следовать Управляющая организация (ТСЖ,УК или и то и другое), которую, надеюсь, мы изберем в нашем доме. ЛжеУК МК ни одному пункту не соответствует.
×