Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Давайте рассуждать логически (Охлобыстин, Интерны)

К нам приходит холодная вода, холодную воду не отключают. Нагревают ее отдельно(Ключевые слова "наше ИТУ ")!

Зачем ее отключать то (горячую)??! Или отключат на три недели и холодную воду.

Или я чего то не понимаю и наше ИТУ не совсем наше и не ИТУ, а если не наше и не ИТУ, то почему пишут в квитанциях об нагревании?

Не нагреет вам ИТП горячую воду из холодной. Котельной то своей нет, трубы нет, электричеством греть разоришься.

 

ИТП так называется только из-за того что он регулирует, может быть смешивает воду до нужной температуры, раздаёт по стоякам (своим погорячее в батареи, врагам похолоднее), может повышать давление чтобы докинуть воду до 23 этажа, потому что сама котельная такого давления не даст. Но никак не нагревает воду, а только регулирует.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нагреет вам ИТП горячую воду из холодной

 

 

Может и записи "подогрев воды" в квитанциях нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИТП действительно воду не нагревает, а регулирует и распределяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что это за подогрев такой, первый раз такое вижу ,обычно в квитанциях просто холодная и горячая вода

 

 

Получили такое разьеснее. К дому горячая вода не подведена. приходит только холодная и нагревается на так называемом ИТУ(индивидуалиный тепловой узел) отсюда дополнительные строчки в квитанции.

( на меня наезжать не надо. за что купил за то и продаю)

 

Цитата (nuritka @ 18.06.2010 - 00:47)

 

Сейчас помню, что общая сумма была 3900, апрель 1700, май 2200. В апреле воду не считали. Там подогрев воды около 300 и сама вода 200.

 

А что это за подогрев такой, первый раз такое вижу ,обычно в квитанциях просто холодная и горячая вода blink.gif

 

 

Тогда это все не верно, что писали ранее?

P.S. Простите, я не дотошный, просто разобраться хочу


___________________________

- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИТП действительно воду не нагревает, а регулирует и распределяет.

 

А если не нагревают, то незаконно требуют оплату за подогрев воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, где расположен наш ИТП?

Случайно не на территории котельной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока чего достигли показом сюжета, так то, что лифтеры перестали возить =)

Даже за деньги =) Прогресс ётить!!


___________________________

- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репортаж конечно неплохой,но резульиаи от него на сегодня - отказ в включении лифта ВООБЩЕ!!! А это полный ПИЗ...Ц!!! Уж извените, но это так!! И каким образом теперь мне на 20 этаж все тащить????????????????? !!!!!!!!!!!!!!!!! :plach::):plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Результат не заставил себя долго ждать!

А чем обосновали, что не будут возить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На каком основании отказывают? :plach:

Может быть, пока лифты до ума не доведены и не приняты соотвествующей инстанцией, ими вообще нельзя пользоваться??? А то, что лифты работали за деньги, это было типа незаконной поблажкой, как любит говорить Ш. А теперь показали по ТВ и лавочка прикрылась. У меня такие мысли. Но это не в укор людям, которые организовали съемки, искренне верю, что люди хотели как лучше!!!Что может быть еще? Месть Шевердина жильцам???

Изменено пользователем natala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обосновывают так - лифты не РАБОТАЮТ и бросают трубку!

Соболезную Lennok, мне ниже, но все равно проблема.... Люди работают, время идет... а это все деньги, нервы...

Будем пробовать, договориться..

Изменено пользователем Teech

___________________________

- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таким образом МК пытается пресечь любые попытки жильцов оказывать на них давление.

Если снять ещё сюжет - не получим горячей воды 26 июля, и к неплатильщикам санкции примут.

Администрации нужно намекнуть, что если не окажут содействия, то организуем митинг на день города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно это не в сторону организаторов сьемки!! Они молодцы!!!

Просто сказали, что лифт в нерабочем состоянии и пользоваться им запрещенно!!! И за деньги тоже нельзя!!! Сказали что это не по закону и мы нарушаем правила пользования лифта и т.д....

Главный инженер УК сказал, что лифты недели через три включат, на вопрос что я уже три месяца про эти три недели слышу сказал, что это не от него зависит!! И вообще похоже ему хорошенько досталось от выше стоящего!!! Девушки в приемной УК сказали что умеют только расчитывать по бухгалтерской части, и больше ничего относительно дома и квитанций не знают (в плане что именно это за статья и что в нее входит) и посылают к глав.инж., а он на каждый вопрос только спрашивает - а вдруг вы с телевиденья, я вам ничего не скажу, приходите и лично со мной разговаривайте!!! :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natala,

а вы ремонт закончили??

 

Люди сколько берут рабочие за подъем? У кого можно взять в долг? :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берут дорого, 30 мешков ротбанда и железную дверь на 2 этаж в лифт по моему озвучили сумму в 2,5 - 3 тыщи..

А если пешком, то наверно все 7-8 тыщ вышло бы.


___________________________

- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×