Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Прошу совета..

Рекомендуемые сообщения

JuliaGEm, спасибо, будем надеяться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... Теперь вот сижу и прислушиваюсь к своим внутренним ощущениям. Два куска то я все таки съела)))

Наверное, для подстраховки лучше выпить сорбент: уголь тот же или полисорб или энтерос. Так, на всякий случай. Чтобы не нервничать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Впервые посолила скумбрию по этому рецепту http://forum.say7.info/topic51440.html , в смысле вообще впервые ее посолила

солила так.на две скумбрии (порезанные) 2 ч л соли+1 сахара без горки.лаврушка,перец горошком,гвоздика.не рассол,просто соединила сахар с солью и всё пересыпала.на ночь.!утром ели вкуснейшую рыбку.

  • Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гвоздика на любителя..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Гвоздика на любителя..))

ага.но там их всего было три штучки


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поговорить о наболевшем. В последнее время меня жутко разочаровывает магазинный майонез. Я не знаю сколько в него пихают загустителя, что готовить слоеные салаты стало проблематично: он совершенно не пропитывает слои, а застывает непонятной субстанцией. Тут в выходные делала селедку под шубой, брала майонез Слобода, так он мало того, что не пропитался, так даже не окрасился в розовый цвет от свеклы, так и остался лежать сверху белой плюхой((

Кто каким майонезом пользуется, накидайте плиз названий или может кто нибудь делает сам майонез, так поделитесь проверенным рецептиком. Уже склоняюсь к мысли для праздничных салатов начать его делать самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто каким майонезом пользуется, накидайте плиз названий или может кто нибудь делает сам майонез, так поделитесь проверенным рецептиком.

Короче. Делала неоднократно вот по этому рецу, получается мегамного, вкус идеальный, ток не заморачиваюсь с вареными желтками, сырые кладу

http://www.povarenok.ru/recipes/show/40524/

  • Нравится 3

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Madam, кстати салаты с ним получаются

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Алешкина, спасибо за рецептик, прочитала. Я правильно понимаю, Вы 4 сырых желтка кладете? И как по густоте выходит, может для слоеных салатов побольше водички добавить, как в рецепте написано, чтоб пожиже был для удобства размазывания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда беру Слободу. Оливковый. Нормально пропитывает :)

И по составу более-менее в сравнении с прочими.

Домашний лучше, но я вечно сцыкую из-за сырых магазинных яиц :(

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm, я тоже всегда Слободой пользуюсь, так как по вкусу она меня больше других устраивает, но вот по пропитке..., я выше написала, что гадость получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот фиг знает. Я с ней шубу тож делала и вроде нормально... свекла, сцуко, окрашивает его даже сквозь слой яйца ))). Это свекровь у нас любит, когда верхний слой остается белым - от нее эта заморочка. Она специально верхний слой до последнего майонезом не мажет - только перед подачей на стол :)

 

Знаю, кстати, одну деву, которая не прослаивает майонезом шубу, а прям замешивает каждый слой как салат и выкладывает уже так. И плотно утрамбовывает. Так что как крайнюю меру можно и так попробовать )))

 

P.S. Я Слободу именно по составу выбрала, хотя и вкус тоже важен. На остальные даж смотреть не хоцца, если почитать, чего напихано туды :(

Тогда уж лучше самой делать (если сырые яйца не пугают) - тогда густоту можно самостоятельно варьировать :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, кстати, одну деву, которая не прослаивает майонезом шубу, а прям замешивает каждый слой как салат и выкладывает уже так. И плотно утрамбовывает. Так что как крайнюю меру можно и так попробовать )))

 

Хорошая идейка))), но я поступила проще: взяла и перемешала все слои))) И мужа предупредила, что на Новый год не буду заморачиваться со слоями, а сразу мешанинку сделаю и выложу красиво в селедочницу)))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madam,

А я по этому рецепту майонез делала - http://forum.say7.info/topic61017.html

Мне очень нравится за простоту. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×