Перейти к содержанию
Авторизация  
Константин

Цены на новостройки

Рекомендуемые сообщения

BiR

Смейся, смейся..кстати..вариантов много..

Бывает меняют не только квартиры на дом..а и наоборот, машину на участок..и прочее.

Ты бы удивился. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BiR

Ну ты приколист. Ты хоть посмотрел, где этот домик находится?? На берегу блин... ну и что что он на берегу? Хорошо, посмотри сколько стоит жилье около Мурманска, тоже до берега недалече. :blink:

Вот если бы твой друг сказал про цены на такой домик в Сиднее или Мельбурне тогда и разговор адекватный был бы.

Не знаю в отношении Сиднея или Мельбурна, но тока Мурманску неча соревновццо с Пертом по погодным и климатическим условиям... :blink: Не в обиду Мурманску, но это разные климатические зоны... Да и подход у властей явно разный к тем, кто живёт в каждой стране. Там, я уверен, людей за людей считают, а не за быдло... :D Соответственно, и цены на всё другие... :P


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Я не ошиблась. Я назвала минимальную цену. Поверь - знаю что говорю Опять же от дома много зависит, я не знаю что конкретно ты имеешь в виду. 

За 300 тысяч долларов можно купить конечно дом..не спорю.. Но я понимаю, что он может быть маленький и средний и большой...и участок 6, 9, 15 соток, что тоже накладывает свой отпечаток..дома тоже разные бывают. :P

Я судила по тому уровню дома, который бы мне понравился.

Это большая авантюра - но она приносит неплохие плоды

Может поделишься в личке :blink::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BiR

Смейся, смейся..кстати..вариантов много..

Бывает меняют не только квартиры на дом..а и наоборот, машину на участок..и прочее.

Ты бы удивился. :D

Я уже ничему не удивляюсь... :blink: Так что могу допустить, что кто-то захочет поменять квартиру на летающую тарелку, чтобы улететь отсюда куда подальше... :P


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Ну знаешь, некоторым нравятся дома не дешевле пары лимонафф :blink:

А в личку могу тебе ответить на все интересующие тебя вопросы по возможности :P


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю в отношении Сиднея или Мельбурна, но тока Мурманску неча соревновццо с Пертом по погодным и климатическим условиям... :blink: Не в обиду Мурманску, но это разные климатические зоны... Да и подход у властей явно разный к тем, кто живёт в каждой стране. Там, я уверен, людей за людей считают, а не за быдло... :D Соответственно, и цены на всё другие... :P

Погодные условия тут ни при чем. Не нравится Мурманск - возьми Астрахань, там теплее. Я говорила про статус городов, в которых данные домики (квартирки) находятся. Ну купишь ты там домик, а дальше что? На океан целыми днями глазеть и лапу сосать? Так ты очень быстро останешься без домика, учитывая ихние налоги. :blink: Очень многое будет зависеть от того, а сможешь ли ты найти там работу, чтобы содержать такой домик.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоимость нормального коттеджа начинается от 500-600 тыс.

В случае разъезда из такого дома проще его продать и купить то что хочется, чем искать обмены на то что есть у кого-то. Обмены и мены это уже скорее удел прошлого.

Строить дом своимои силами можно. Но для этого нужно года на 2 уйти с работы и только этим и заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BiR

Так что могу допустить, что кто-то захочет поменять квартиру на летающую тарелку, чтобы улететь отсюда куда подальше... 

Я даже знаю одного усатого мужчину.. :blink:

Labra

А в личку могу тебе ответить на все интересующие тебя вопросы по возможности

Жди депешу.. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пао

Стоимость нормального коттеджа начинается от 500-600 тыс.

Согласна.

Обмены и мены это уже скорее удел прошлого.

Ну это я к слову..обмен. Конечно понимаю, что если уж что-то делать, то продавать и покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alexb , покупатель как раз написал реальную ситуацию которая сейчас происходит на рынке недвижимости и это ПРАВДА.

какая правда? приведите пример хотя бы одного падения цен на первичном рынке! :appl: боюсь не получится...

 

а то что падают цены на старьё, то это естественно, я уже говорил, что рано или поздно кап.ремонт дома и вообще весь ремонт будут осуществлять собственники через тсж + (тоже говорил) на них не дают ипотеку (т.е. спрос гораздо меньше), да и вообще люди захотели жить прилично, а не с кухней в 6м2...

 

вообще мы тут все наверно (раз сидим в этом разделе) хорошо штудируем недвижимость, поэтому говорить 'реальную' и 'правда' мало, нужен анализ на примерах, судя по индексу недвижимости цены падают, но на десятые доли процентов (хотя надо признать, что в рублях из-за падения доллара цены падают ощутимее), судя по irr цены падают на стаьё, а на новьё нет...

 

щас все банально ждут, половина, что цены снизятся, половина (с квартирами) что повысятся (ну или купят за сегодняшние цены), единственное что может произойти это популистские законы в преддверии выборов, но они если и снизят цены (imho: не верю), то на короткое время, а потом только раскачают рынок...

 

p.s.

Герман Греф, которого стоит послушать, сказал, что в регионах возможно! цены будут снижаться, тогда как в Москве предпосылок этому, к сожалению, нет.

 

p.p.s.

а хуже всего, что лично мне нужна квартира и даже если 'потом' будет в 10 раз всё лучше: % меньше, предложений больше... (а я в это верю), то к сожалению это будет потом, а мне надо сейчас...

 

Разговаривал на днях с реэлтором одного агенства, которое владеет 5-7 квартирами в построенной и сданной новостройке. Так он, пожаловавшись на то, что за последние полгода продали только одну квартиру, заявил, что они, коль скоро на рынке застой, собираются сделать в оставшихся квартирах чистовую отделку и .... сдавать. Вот так вот.

Видимо этим же будут заниматься и другие организации, у которых много квартир в построеных домах, а рынок продаж стоит. При этом спрос на аренду оч. высокий и цены на аренду тоже. Доходные дома так сказать. Так что сильного падения стоимости метров не ждите.


small axe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоимость нормального коттеджа начинается от 500-600 тыс.

Я тут недавно рынок Германии изучал. И за 60.000 можно было целый дом из 8 квартир и 2 офисами на 1 этаже купить.

И не нужна Австралия - туда далеко ездить, а подмосковье тем более. Взял домик, арендная плата с жильцов дает 10-15 % годовых в евро + растет стоимость дома. Сам получаешь бессрочную шшенгенскую визу!

Если у кого есть лишние бабки - могу дать адресок.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://kdo.ru/last_article.asp?ID=3491&Par...&month=7&cday=3

 

"Власти собираются ограничить доходы застройщиков, включить в прожиточный минимум накопления на квартиру, половину новостроек в стране сделать социальными и перестать считать жилье квадратными метрами. Эти и другие сенсационные предложения чиновников прозвучали на заседании Совета по вопросам жилищного строительства, созданного при Совете Федерации.

<...>

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов в ходе своего выступления на заседании сделал сразу несколько сенсационных заявлений.

 

Он официально признал, что до 40% стоимости жилья в крупных мегаполисах России - это взятки чиновникам. "Граждане, которые покупают жилье, должны понимать: до 40% отпускной цены квартиры - это всякие накладные расходы в виде взяток чиновникам за получение разрешения на строительство", - рассказал С.Миронов.

 

Но кроме взяток, по словам спикера, высокие цены на жилье берутся из-за завышенных доходов строительных компаний. "На данный момент чистый доход строительных организаций в среднем по России составляет 150 -200 %", - заявил С. Миронов. Поэтому он предложил государству ограничить доход строительных компаний до 25 процентов. На вопрос о том, согласятся ли застройщики ограничить свою прибыль, спикер ответил следующее: "Если заказчиком будет государство, то мы можем законодательно ограничить норму дохода в 25 процентов. Но при этом мы будем гарантировать застройщикам долгосрочные контракты от 5 до 20 лет. Если посчитать, то долгосрочные контракты принесут больше прибыли".

 

С.Миронов пообещал, что компании, которые готовы работать под 25% своего дохода, будут освобождены от проблем землеотвода, а также от сдачи домов, так как государство эти проблемы возьмет на себя.

<...>"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно посмотреть, что из всего этого выйдет. :unsure: Со стороны разумеется. :D Хорошо что мне квартиру покупать не надо. :lol:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Власти собираются ограничить доходы застройщиков, включить в прожиточный минимум накопления на квартиру, половину новостроек в стране сделать социальными и перестать считать жилье квадратными метрами. Эти и другие сенсационные предложения чиновников прозвучали на заседании Совета по вопросам жилищного строительства, созданного при Совете Федерации.

<...>

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов в ходе своего выступления на заседании сделал сразу несколько сенсационных заявлений.

 

Он официально признал, что до 40% стоимости жилья в крупных мегаполисах России - это взятки чиновникам. "Граждане, которые покупают жилье, должны понимать: до 40% отпускной цены квартиры - это всякие накладные расходы в виде взяток чиновникам за получение разрешения на строительство", - рассказал С.Миронов.

 

Но кроме взяток, по словам спикера, высокие цены на жилье берутся из-за завышенных доходов строительных компаний. "На данный момент чистый доход строительных организаций в среднем по России составляет 150 -200 %", - заявил С. Миронов. Поэтому он предложил государству ограничить доход строительных компаний до 25 процентов. На вопрос о том, согласятся ли застройщики ограничить свою прибыль, спикер ответил следующее: "Если заказчиком будет государство, то мы можем законодательно ограничить норму дохода в 25 процентов. Но при этом мы будем гарантировать застройщикам долгосрочные контракты от 5 до 20 лет. Если посчитать, то долгосрочные контракты принесут больше прибыли".

 

С.Миронов пообещал, что компании, которые готовы работать под 25% своего дохода, будут освобождены от проблем землеотвода, а также от сдачи домов, так как государство эти проблемы возьмет на себя.

Сергей Миронов это жесть, он правда тупой или по заказу пробивает реакцию на левацкие идеи... набрали в совет федерации по объявлению :unsure: как всегда начинают рубить дерево с кроны, когда же этот попсовый тупизм кончится, не рыночную экономику надо рушить, а чиновников наказывать за взятки, стимулировать конкуренцию на строительном рынке, заставлять публично отчитываться о доходах и т.д.

 

"Граждане, которые покупают жилье, должны понимать: до 40% отпускной цены квартиры - это всякие накладные расходы в виде взяток чиновникам за получение разрешения на строительство", - рассказал С.Миронов.

Офигеть!!! Это он ДОЛЖЕН добиваться того, чтобы этих накладных расходов небыло, а он вместо этого говорит типа вы ребята, которые покупаете квартиры и на своём горбу экономику поднимаете, на самом деле козлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"На данный момент чистый доход строительных организаций в среднем по России составляет 150 -200 %", - заявил С. Миронов. Поэтому он предложил государству ограничить доход строительных компаний до 25 процентов.

:unsure: За такие высказывания нужно запрещать заниматься экономикой до конца жизни.

 

Цены на жилье уже "снизили". Юмористы.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×