Перейти к содержанию
Авторизация  
Константин

Цены на новостройки

Рекомендуемые сообщения

Да, есть такое инфо. В этом деле надо выждать. ))) А ипотеку где-то может и дают, под 25-30% :16: Бугага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет ипотеки - здесь обновленные после кризиса проценты: http://www.vtb24.ru/pushkino/personal/loans/mortgage/

 

А в плане покупки квартиры. Если угадать момент можно будет купить дешево. Вопрос в том, когда будет этот момент. Главное купить ее до того, как начнет сказываться нехватка новостроек и отложенный спрос уйдет во вторичку.

ЮИТ сейчас продает однушки в сданном доме где-то за 78 тыс. за метр. Т.е. если и выйдет сумма за 100 000 баков по новому курсу - то не слишком много. Думаю оставшиеся 10-20% вполне может дать банк в ипотеку. Риск для него маленький - дом сдан, подавляюще большая часть уже уплачена и сумма маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ипотеку где-то может и дают, под 25-30% fuck.gif Бугага.

вот и выясним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, есть такое инфо. В этом деле надо выждать. :D А ипотеку где-то может и дают, под 25-30% :rolleyes: Бугага.

 

ждать или не ждать? покупать или не покупать?

 

Миф четвёртый - подождать и купить по минимальной цене

Действительно, существует множество прогнозов о том, что цены неминуемо упадут. Называются разные цифры - и 40%, и 50%, но своё мнение о подробном дисконте я уже высказал. Однако повторимся: хотите такой скидки? Хотите "сильно дёшево"? Попробуйте, сыграйте в рулетку, только не удивляйтесь, что в один прекрасный момент стройка вашего дома встанет и вас (в лучшем случае) попросят доплатить. В общем, подобные варианты не стоят дальнейшего обсуждения в силу их полной несерьёзности.

 

Рассчитывать на 10-15% более реалистично, конечно с учётом стадии готовности и иных индивидуальных особенностей, словом - общайтесь с представителями застройщика, торгуйтесь, сейчас самое благодатное для этого время. Вопрос только вот в чём - а стоит ли ждать?

 

Однозначного ответа я бы не дал, поскольку тут вступают в противоречие два фактора.

 

С одной стороны, можно и не спешить, ибо роста в ближайшее время точно не предвидится, а там - чем чёрт не шутит… С другой - покупки всё-таки осуществляются и чем позже придёшь, те на меньший выбор приходится рассчитывать. Обидно ведь получится, когда ждал-ждал падения, а приглянувшийся вариант возьми да и купи кто-нибудь другой.

 

покупать или не покупать? смотрим...читаем...


Друзья, огромная просьба! Если у кого-то остались вкладыши обертки наклейки пачки от жвачек, в том числе старые, свяжитесь, пожалуйста со мной - я буду рад рассмотреть любые варианты обмена или покупки

коллекционирую вкладыши от жвачек с 1986 г. в коллекции в настоящий момент свыше 30,7 тысяч разных экземпляров

рассмотрю все ваши предложения. объявление действует постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позвонил узнал цены в русско-финской инвестиционно-строительной компании ЮИТ ДОМ

 

в готовых домах осталось всего 2 сладких варианта однокомнатных квартир. окна юг или юго-запад. площади 44 и 48 метров по 83.000руб

 

1 корп 1-комн 6эт 1 секц юг 48м2 =3.650.000 руб = 101.360 долл.

2 корп 1-комн 11эт 2 секц юг-ЮВ-ЮЗ = 3,652,000 руб

 

в строящемся корпусе №3

первая секция (есть 44 и 48 м2) по 78.000 руб

44м2 = 3,432,000 руб = 95,306 дол

48м2 = 3,744,000 руб = 103,971 дол

при 100% оплате возможны скидки. оплата производится не в течение недели как у многих а в течение 30 дней. или рассрочка без% в течение 6 мес. (50% при заключении договора и остаток равными долями до 01.07.09)

 

вторая секция (есть 40, 44, 49 м2) - секция сдается с предчистовой отделкой, экономия на ремонте уже есть (оштукатуренные стены, стяжка на полу по всей квартире под "буйки", выровненные потолки)

40м2 = 3,320,000 руб = 92,196 дол

44м2 = 3,652,000 руб = 101,416 дол

49м2 = 4,067,000 руб = 112,940 дол

 

также можно рассматривать как полноценную "однушку" 2-комн.кв 58м2 с кухней "без окна". кухня после перепланировки не менее 14 м2 до 17-18м2, комната от 17м2. возможно увеличить за счет той самой кухни до 20-25м2, или сделать просторную прихожую-холл где разместить гардеробную и мягкую мебель. :appl:

 

окна всех однокомнатных квартир выходят на светлую теплую ЮЖНУЮ сторону )))


Друзья, огромная просьба! Если у кого-то остались вкладыши обертки наклейки пачки от жвачек, в том числе старые, свяжитесь, пожалуйста со мной - я буду рад рассмотреть любые варианты обмена или покупки

коллекционирую вкладыши от жвачек с 1986 г. в коллекции в настоящий момент свыше 30,7 тысяч разных экземпляров

рассмотрю все ваши предложения. объявление действует постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Agressor

зарегистрирован 20 января, 23 сообщения, все по теме недвжимости.. И сколько тебе ЮИТ заплатил за это дело, или ты там работаешь и так ?

 

Да, вы, будете упираться до последнего, приводить какие-то выкладки, расчеты, сравнения.. Кто же от таких шальных денег будет отказываться сам. Читал похожие статьи на других сайтах, от других маркетологов различных агенств и застройщиков. Мол, граждане, покупайте, потом наоборот взлетит. Дескать, мы стройки-то заморозим и ничего не будем строить. Ну да, а кушать-то на что вы будете. Переждете кризис ? А дату его окончания вы точно знаете ? Да вся система построена на этом - вместо того, чтобы строить много относительно дешевых квартир, будем получать сверхприбыли с продажи единиц, а кучу людей загонять в кабалу "ипотека", ага. И Леня Голубков с МММ это еще цветочки, по сравнению с тем, что вы устроили на рынке недвижимости последние годы. И знаете, почему цены упадут ? Потому что кончилась для вас эта "халява", под названием ипотека. Сейчас остатки распродадите, с существенным дисконтом, а потом, если захотите и дальше на рынке работать, задумаетесь. Закон спроса и предложения никто не отменял. Кстати, себестоимость, приведенная в статье - она такая в Москве..

 

Я уже говорил и еще раз повторю - вот два, я думаю, достаточно авторитетных исследования:

Баррель, доллар и квадратный метр: скованные одной цепью" (9,5Mb PDF)

 

Цены на недвижимость в России и в мире: текущая динамика и перспективы (630Kb PDF)

 

 

Хотя, конечно, не стоит зацикливаться только на них. Это так, для сомневающихся. Но тенденции именно такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, себестоимость, приведенная в статье - она такая в Москве..

А чем себестоимость возведения коробки в Москве отличается от себестоимости возведения коробки в Пушкино? В Москве цемент дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО недвижка ещё упадёт к осени причём % на 50, хотя если есть деньги то можно обойти, обзвонить продавцов и пообщаться насчёт скидки в %40-50, думаю сможете понять колебание цен.

То что девелоперы будут фиксировать цену в валюте на м2 это бред, они по этим ценам нихера продать не могут,а в валюте подавно, чем ближе гашение валютных кредитов, тем активнее будут ускорять продажи.

Кстати думаю валюту скупают в том числе они в больших объёмах, в рублях сидеть сегодня точно не вариант, для тех у кого долги в валюте.

Если курс и далее такими темпами будет расти, грядет конкретный дефолт.

У многих ипотечные кредиты именно в валюте, это грозит невыплатами банкам, квартиры сначала начнут изымать, а что с ними делать далее, если продать некому будет?

Сейчас уже можно купить в доме на Беговой(1,2 кор., ) по 3000$ за квадрат :D , хотя они уши трут что скоро всё продадут и ничего не будет, но это звучит не убедительно.

3000 баксов на сегодня 109 т.р. , скажите, что готовы купить за 90 т.р. и вы не уйдёте без покупки.

Правда говорите не с манагером, а с людьми креслом повыше.

Если покупаете через риэлторов у инвесторов физ лиц, то там не много проще, кому бабло горит, тот продаст и за 80 т.р. главное сразу, а кто просто щупает рынок, конечно им сливать дёшево нах не надо.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Professor

сэр, по-моему вам репутацию понаставил один и тот же парень? сколько вы ЕМУ заплатили

 

"все по теме недвжимости"

я не интересуюсь темками где народ собирается просто пофлудить, и провести время потягивая пивко, сидя у телека в трениках с оттянутыми коленками.

меня интересует тема недвижимости. я в ней и пишу. читайте внимательно все посты написанные. если там что-то написано не понятно или не до конца ясно - появятся настоящие вопросы, задавайте. я отвечу. мне не жалко а вам приятно.

 

КАЖДЫЙ ВИДИТ КАКИМ ТЫ КАЖЕШЬСЯ, НЕ КАЖДЫЙ ЗНАЕТ КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ!


Друзья, огромная просьба! Если у кого-то остались вкладыши обертки наклейки пачки от жвачек, в том числе старые, свяжитесь, пожалуйста со мной - я буду рад рассмотреть любые варианты обмена или покупки

коллекционирую вкладыши от жвачек с 1986 г. в коллекции в настоящий момент свыше 30,7 тысяч разных экземпляров

рассмотрю все ваши предложения. объявление действует постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уложиться в такие деньги можно

 

скидки, учитывая, что основная масса областных застройщиков держится в рубле - в долларе уже набегают, сильно проседать в рубле, думаю, никто не будет... вкладывались-то в докризисных ценах, а подешевевшая арматура и бетон (говорят) состовляют не более 6-8% затрат стройки... остальные расходные моменты не подешевели, некоторые, даже чуть выросли (без подробностей, что бы ни на кого не наводить понапраслины)...

за всех не скажу, но, застройщики с которыми работаю, проседать особо не будут, и дело не в жадности, а в матиматике(подробностей не знаю, кроме, что строили на свои)... пока их позиция, что, где есть продажи, соответственно обязательства, достроим дома однозначно... команда отделам продаж - продавать хоть три года, но ниже уровня рентабельности по возводимым домам не идут (мнение на сегодня)... как вариант - готовим предложения по сдаче жилья под съем...

на площадках, где продажи не успели начать, соответственно обязательств ни перед кем нет, однозначно все поморозили, пугает неизвестность


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё будет хорошо :conf:


С уважением,

Нугманова Нина Ношревановна

менеджер ООО "ИндустриалСтрой"

г.Пушкино, Московский проспект, д.57корпус 3, офис 3.

тел.8 (496) 586-74-44, 8 (496)586-74-45, (495) 972-95-52.

Режим работы: с 10-00 до 19-00 со вторника по пятницу, с 9-00 до 18-00 в субботу. С 13 до 14 -обеденный перерыв. Выходные - воскр. и понедельник.

Сайт www.yit-dom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина Н

Повторю свой вопрос, т.к. модератор "Уайт-девятый" удалил сообщение. Почему у вас стоимость 1 метра значительно различается, в зависимости от площади квартиры ? Правильно ли я понимаю, что себестоимость 1 метра в одном конкретном доме, в зависимости от площади квартиры, будет разной ? Если да, то объясните почему. Также почему вы считаете, что все будет хорошо. Что все и что хорошо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте дамы и господа!

с начала первого сообщения в топике прошло достаточно много времени, чтобы вы сами смогли сделать выводы по совершившимся событиям а не предсказания в будущее.

что было... что стало... с ценами на недвижимость за период 2007-2009гг

 

оценивая сегодняшнее положение, т.к в названии темы стоит вопрос, который требует ответа постоянно, хочу выразить свое мнение на 2009г, и процитирую статью из "АиФ"

 

1. В долларовом эквиваленте стоимость недвижимости падает, а в рублях это падение совсем незначительно.

 

2. После резкого падения цен, последует еще более резкий их рост из-за дефицита квартир. Так как, несмотря на экономический кризис, спрос на квартиры в России очень высок - в несколько раз превышает предложение.

 

3. НОВОСТРОЙКИ: падать не с чего

приобрести жилье в М.О гораздо доступнее чем в столице. а время потраченное на дорогу на работу из-за столичных пробок практически такое же как из дома из области на работу.Рынок московской области менее "перегрет" по сравнению со столичным и коррекция стоимости жилья идет более плавно.

ситуация на первичном рынке неоднозначна. для лучшего понимания происходящих там процессов необходимо разделить застройщиков на 2 группы. ПЕРВАЯ строит и продолжает строить на свои средства. сегодня эти компании не спешат снижать цены на жилье, хотя и предлагают бонусы и рассрочки на этапе строительства. А вот застройщики, работающие с привлечением больших заемных средств, оказались в неблагоприятном положении. Сейчас они готовы делать значительные скидки. однако и эти меры не приносят ожидаемого результата, так как частные лица, купившие на этапе котлована, продают значительно дешевле(выгоду они уже получили т.к цена за период строительства выросла в несколько раз), чем застройщики.

Ожидания "обещанного обвала рынка" вряд ли оправдаются

 

дамы и господа, думаем сами - решаем сами. свое мнение я выразил.

далее читаем "АиФ"

 

«Аргументы и факты»

после резкого падения цен, последует еще более резкий их рост из-за дефицита квартир

 

К концу весны цены на недвижимость в России достигнут своего абсолютного дна. Стоимость квартир будет настолько низкой, что их продажа будет означать то же самое, что «отдать даром». Об этом на пресс-конференции заявил вице-президент Российской Гильдии Риэлтеров (РГР) Игорь Горский. По его оценке, своей минимальной отметки цены на жилье достигнут примерно в апреле-мае 2009 года.

 

«В апреле-мае цены на рынке недвижимости достигнут своего минимума - дна, ниже которого нельзя опуститься», - подчеркнул Горский.

 

Однако при этом вице-президент РГР нарисовал не очень утешительную для российских покупателей картину. После резкого падения цен, по его словам, последует еще более резкий их рост из-за дефицита квартир. Так как, несмотря на экономический кризис, спрос на квартиры в России очень высок - в несколько раз превышает предложение.

 

«За спадом точно последует серьезный скачок цен. Так всегда происходит в условиях дефицита предложения. Однако когда именно это произойдет, я не знаю. Может быть, через полгода - год цены пойдут вверх», - сказал эксперт.

 

Этот прогноз подтвердил в ходе пресс-конференции и президент Российской Гильдии Риэлтеров Сергей Канухин. Но при этом, он пояснил, что резкому росту цен на квартиры после длительного спада нет экономических объяснений. Это психологический процесс.

 

«Надо снизить накал страстей, успокоить людей, иначе следующий взлет цен на недвижимость будет очень существенным и больно ударит по карманам россиян», - подчеркнул Канухин.

 

Между тем, он обратил внимание, что сегодня существует огромный спрос на жилье, который почти не реализован, и изменение цены на квартиры не всегда понятно. В долларовом эквиваленте стоимость недвижимости падает, а в рублях это падение совсем незначительно.

 

«Сегодня граждане РФ обеспечены жильем - 20 квадратных метров на человека, в Норвегии - 74 квадратных метра на человека, в США - 70, в Германии - 50, а в Украине - 26. Чтобы Россия смогла выйти на средний уровень, хотя бы стран Восточной Европы, ей нужно ежегодно вводить в эксплуатацию 210 млн квадратных метров жилья. Но, к примеру, программа “2020” предполагает строительство только 80 млн квадратных метров в год», - сообщил Канухин.

 

По данным вице-президента Российской Гильдии Риэлтеров Константина Апрелева, с начала осени на рынке недвижимости в Москве цены на квартиры в валютном эквиваленте упали на 30%. А в начале января стоимость жилья упала до прошлогоднего уровня.

 

Некоторые цифры о рынке коммерческой недвижимости были озвучены: по словам Апрелева, к сегодняшнему дню цена продажи уже снижена на торговые и офисные помещения на 30-50%, и как минимум до лета этот тренд сохранится. «На рынок выходят по-настоящему уникальные объекты, - подчеркнул положительные стороны кризиса Апрелев. - Например, отдельно стоящие офисы площадью 600-800 кв. м. Уже заключаются сделки на офисы класса В по цене $3-4 тыс. за метр, еще год назад это было невозможно. Есть предложения торговых площадей на первой линии, площадью 60-200 кв. м, по цене уровня $5 тыс. за кв. м».

 

Вице-президент РГР Юрий Карамаликов привел художественную аналогию: журналисты сейчас подобны толпе эдаких доброжелателей у постели больного, которые, решив говорить только правду, вовсю рассказывают несчастному, как тяжело он болен. «Вы думаете, такие действия помогут больному преодолеть недуг? - резюмировал Карамаликов. - По-моему, они скорее сведут его в могилу». Вице-президент РГР отдельно остановился на пагубности употребления в печати таких слов, как «крах», «обвал» и «падение цен». А также отдельно отметил, что журналисты склонны цитировать в качестве экспертов не членов профессиональных объединений риелторов, девелоперов или строителей, а «говорящие головы» компаний, реально не действующих сейчас на рынке. Досталось и аналитикам в недвижимости: по словам Карамаликова, по сути, единственная научно обоснованная методика сейчас - методика Геннадия Стерника (не будем оспаривать это утверждение, но приходится отметить, что с именем уважаемого Геннадия Моисеевича накрепко уже ассоциируется знаменитое «Цены продолжают расти, но с отрицательным трендом».


Друзья, огромная просьба! Если у кого-то остались вкладыши обертки наклейки пачки от жвачек, в том числе старые, свяжитесь, пожалуйста со мной - я буду рад рассмотреть любые варианты обмена или покупки

коллекционирую вкладыши от жвачек с 1986 г. в коллекции в настоящий момент свыше 30,7 тысяч разных экземпляров

рассмотрю все ваши предложения. объявление действует постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×