Перейти к содержанию
Авторизация  
Константин

Цены на новостройки

Рекомендуемые сообщения

Пао

 

Братск - нормальный город, не депрессивный. В несколько раз больше Пушкино. Жильё стоит недорого потому наверное, что в советское время (не знаю, как сейчас) у них много строили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

В том то и дело что не показатель. Посмотри Ярославль, Томск, Новосиб, Ростов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но на данный момент ,цены начали немножко продавцы снижать, так как СЕЗОН мертвый начинается.

на самом деле в наших позициях мало разницы, если вообще есть :blink:

 

начали снижать цены уже в конце прошлого года, и самое главное потому что срок экспозиции объектов вырос в разы, на самом деле настоящие сроки показа квартиры нормальные, но после разлетающихся квартир в 2006 люди к этому ещё не привыкли, ну и к тому же всё таки я думаю ажиотаж закинул цены выше некоторой линии баланса спрос-предложение...

 

когда люди привыкнут, что пол года на продажу квартиры это нормально и инфляция догонит цены (а это думаю будет осенью), то (имхо) падать цены перестанут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexb

к тому же всё таки я думаю ажиотаж закинул цены выше некоторой линии баланса спрос-предложение...

 

:blink:

 

Есть ещё вот какой момент.

Когда я покупал квартиру в 2004 году, себестоимость новостроя составляла больше половины цены. Мне было понятно, за что я плачУ.

 

Сейчас, посредством ипотеки, партия и правительство цены вздули. Им это выгодно. (Лужков как пример слияния интересов правительства и застройщиков.)

 

Готов ли средний класс к ситуации, когда 20 лет за средненькую квартирку нужно будет посредством ипотеки отдавать ползарплаты?

Если не готов средний класс к такой жизни, то даже с ипотекой народ не будет выкупать выставляемые сейчас квартиры по предлагаемой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка
Вот интересно, кто-нибудь встречал варианты обмена квартир на коттедж? Или это встречается редко? И вообще, что может заставить человека поменять свой дом с участком на квартиру?

Смотря, что понимать под словом коттедж? :P Дом с участком еще и обслуживать надо... :blink: А в квартире дез за тебя все сделает, да еще можно и не платить за обслуживание... :D

Понимать надо кирпичный дом со всеми коммуникациями...участок от 6 соток..желательно в цивилизованном месте. :blink:

Обслуживать надо...и квартиру, иначе развалится..а на ДЭЗ надеяться. :blink:, а не платить, вообще, детский лепет... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера гуляла по сайту ВИТа, смотрела цены на коттеджи в Чистых Прудах...Обескуражена..Дорого, представьте себе участкок 15 соток..дом 360 кв м, стоит 1000000 с лишним у.е...1 у.е= 30 рублей..

А я то губы раскатала :P Стоимость земли и дома идет по цене 2900 за кв м..

Да за такие деньги можно купить что-то более ...сами понимаете.

Дом - плиты, обложен кирпичом..Даже не кирпичный! И что меня поразило более всего, что осталось только 6 участков...Остальное так понимаю - все продано..А вы говорите у народа нет денег.........

Перписываюсь и переговариваюсь в Скайпе с одним австралийцем. Он работает риэлтором в своём городе. Ежели кому интересно, то это город Perth на западном побережье страны. Так вот, недавно он мне сказал. что за 420 тон североамериканских рублей. он продал замечательный одноэтажный коттедж. Даже выложил фотки, чё сей домик с участком из себя представляют. Домик с 4 спальнями, большая гостинная, кухня метров 20, 2 гаража, на участке бассейн, до моря на машине 15-20 минут езды и т.д.... Ой, забыл, пардонс... :blink: Всё это со встроенной мебелью... Я чуть слюной не подавлся... За мою двушку в Мамонтовке, я смог быб купить половину от вышеизложенного... Мне быб хватило "за глаза"... Он был в шоке, когда узнал. что по московским меркам сие потянуло быб приблизительно на лимон грина... :blink:

ХОЧУ В АВСТРАЛИЮ!!! :D


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка
Вот интересно, кто-нибудь встречал варианты обмена квартир на коттедж? Или это встречается редко? И вообще, что может заставить человека поменять свой дом с участком на квартиру?

Смотря, что понимать под словом коттедж? :P Дом с участком еще и обслуживать надо... :blink: А в квартире дез за тебя все сделает, да еще можно и не платить за обслуживание... :D

Понимать надо кирпичный дом со всеми коммуникациями...участок от 6 соток..желательно в цивилизованном месте. :blink:

Обслуживать надо...и квартиру, иначе развалится..а на ДЭЗ надеяться. :blink:, а не платить, вообще, детский лепет... :ph34r:

Поменять коттедж с участком на квартиру человека может заставить лишь потребность в деньгах. Потому что описываемое тобой, Мамочка, жильё стоит дороже квартиры по-любому.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Ну не одну ж квартиру я хотела бы предложить в обмен...если бы дело дошло до этого..

А пока- это просто небольшая оценка возможностей..за и против..

 

BiR

Не сыпь мне соль на рану (с) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BiR

Не сыпь мне соль на рану (с) :blink:

Или по другому, как говаривал мой бывший друг: "Не сыпь мне сахер на ..." :P:D

Изменено пользователем DuskMaster

"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимать надо кирпичный дом со всеми коммуникациями...участок от 6 соток..желательно в цивилизованном месте. :P

 

Если это кирпичные коттедж, с газом (в первую очередь) и со всеми остальными коммуникациями, с отделкой готовой (евро-евро), на 6 сотках да еще и в центре города - ну это тысяч 300 долларов минимум. Обмен такого дома на квартиру возможен только в случае получения приличной доплаты хозяином коттеджа, и то такой вариант еще поискать надо. Допустим хозяин - игрок в автоматы, проиграл кучу денег и ему нечем платить по счетам :blink: А если ты хочешь предложить в обмен на коттедж квартиру + машину + гараж + участок в садовом товариществе к примеру, то таких чудаков тебе еще придётся поискать и боюсь безуспешно. Если хочешь сменить квартиру на дом, лучший вариант - искать участок под строительство, желательно подешевле :D без дома или с развалившимся, или со сгоревшим домом, продавать свою квартиру + прилагаемые к ней, перебираться на временное жилье и приступать к строительству. Во-первых это обойдется примерно раза в 2 дешевле покупки подобного дома, во-вторых ты построишь и распланируешь дом именно так, как тебе нравится, отделаешь его по своему вкусу, будет в нем твоя аура а не каких-то чужих людей. Минус тут в том, что года полтора придется перебиваться с жильем и тратить кучу нервов и энергии по ходу стройки. Зато потом - рай. :blink:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Если это кирпичные коттедж, с газом (в первую очередь) и со всеми остальными коммуникациями, с отделкой готовой (евро-евро), на 6 сотках да еще и в центре города - ну это тысяч 300 долларов минимум.

Раза в два..три ты ошиблась.. :blink: Но направление верное. :D

Если хочешь сменить квартиру на дом, лучший вариант - искать участок под строительство, желательно подешевле  без дома или с развалившимся, или со сгоревшим домом, продавать свою квартиру + прилагаемые к ней, перебираться на временное жилье и приступать к строительству.

Слишком это...ну сама понимаешь..Бывает всякое..живут-живут люди..бац! разошлись..дом один, а их много..Вот тогда бы я тут как тут с квартирами :P

Мысль по поводу участка была..но строительство дело тоже не быстрое..вообщем, лучше строить..а уж потом продавать и квартиру..

Например, замечательный домик в Зеленом Городке..даже там два домика на участке стоит около 600 у.е...мечта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BiR

Ну ты приколист. Ты хоть посмотрел, где этот домик находится?? На берегу блин... ну и что что он на берегу? Хорошо, посмотри сколько стоит жилье около Мурманска, тоже до берега недалече. :blink:

Вот если бы твой друг сказал про цены на такой домик в Сиднее или Мельбурне тогда и разговор адекватный был бы.

 

P.S. А мебель кстати не встроенная, просто у них всех принято с кухней-встройкой продавать, ну и шкафы все встроенные (аля у нас чуланчики в домах раньше были, тока поменьше и облагорожено). И обычно все.

 

Labra

Ты погорячилась, что стройка тебе дешевле обойдется. Я так после своего ремонта новостройки, ой как в этом не уверена. А если еще и с какими-нибудь своими, милыми сердцу наворотами (а каждому этого хочется :P то и вообще дороже выйдет. Приплюсуй к этому то, что тебе неизвестно где перебиваться все это время пока стройка идет... вобщем удовольствие сомнительное. Хорошо, если энергия ключом бьет, а если нет, то и совсем тяжко придется.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Бывает всякое..живут-живут люди..бац! разошлись..дом один, а их много..Вот тогда бы я тут как тут с квартирами :blink: ...

Прям таки Mrs. Vanderbild, в натуре.... :P


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Я не ошиблась. Я назвала минимальную цену. Поверь - знаю что говорю Опять же от дома много зависит, я не знаю что конкретно ты имеешь в виду. :blink:

А со строительством всегда очень страшно. Но не так страшен черт, как его малюют - я в этом убедилась на собственном опыте. Это большая авантюра - но она приносит неплохие плоды :P


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×