Перейти к содержанию
Авторизация  
Константин

Цены на новостройки

Рекомендуемые сообщения

Так про всю Россию и говорил.

И падение цен в перспективе вполне реально.

Рынок недвижимости - обычный рынок.

На нем бывают как взлеты, так и падения.

 

Просто у нас в Росси этого еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю перетереть, кто что знает.

 

Навеяно оффтопиком в ветке по ЮИТ-домам http://forum.pushkino.org/index.php?show...ndpost&p=378847

 

Моё мнение такое: сейчас нашла коса на камень - продавцы ждут покупателей, а покупатели - снижения цен. У кого раньше тепрение лопнет, тот и пролетел.

 

Проблема только в том, что нерушимый союз строителей, риэлтеров и чиновников - главная мафия европейской части России. Если бы не это, давно бы цены подчинились рыночным законам (упали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правда, только цены сильно не упали бы, ну на 1000 . Так где-то. Существует огромный спрос - 80% россиян хотели бы жить в московском регионе и это не считаю приезжих из других стран.

 

Все это ошибки в экономике и миграционной политике государства. Ну и конечно коррупция. Об этом на нтв программа целая есть.


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

Существует огромный спрос - 80% россиян хотели бы жить в московском регионе и это не считаю приезжих из других стран.

Вот поэтому на рынке недвижимости возможны только временные локальные корректировки цен в сторону снижения. Причем, только при условии постоянного давления госпропаганды по поводу завышенности цен на московскую недвижимость.

P.S. В других городах России цены сейчас растут тоже...


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что за тема, очередная трепка. Человек пять скажет, что все, допрыгались цены пошли вниз, другие человек пять скажут, что ничего особенного на рынке на происходит. Вот и вся тема, можно закрывать.

Я вообще поражаюсь на вас, неужели больше в жизни нечем заняться, чем сидеть в интернете и все подряд перетирать, как будто тут одни специалисты сидят и их мнение архиважно для жизни. Пошли-бы полку книжную сколотили или с ребенком прогулялись.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Существует огромный спрос - 80% россиян хотели бы жить в московском регионе и это не считаю приезжих из других стран.

А кого, пардон, интересуют голые желания? В данной ситуации на рынок могут оказывать влияние лиш те их этих 80%, кто имеет и возможность и желание. Что, учитывая второе условие, останеться от 80%? 1? 2?


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера гуляла по сайту ВИТа, смотрела цены на коттеджи в Чистых Прудах...Обескуражена..Дорого, представьте себе участкок 15 соток..дом 360 кв м, стоит 1000000 с лишним у.е...1 у.е= 30 рублей..

А я то губы раскатала :rolleyes: Стоимость земли и дома идет по цене 2900 за кв м..

Да за такие деньги можно купить что-то более ...сами понимаете.

Дом - плиты, обложен кирпичом..Даже не кирпичный! И что меня поразило более всего, что осталось только 6 участков...Остальное так понимаю - все продано..А вы говорите у народа нет денег.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да за такие бабки можно несколько домой в Болгарии купить или в Черногории. :rolleyes:


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрос рождает предложение, это понятно.

Ясно и то, что цены на недвижимость никогда не падали и никогда не упадут (ну если только немного понизятся временно), а вот кто должен контролировать этот подъём цен? Не понятно..

А элитное жильё в Подмосковье (в тех-же Чистых Прудах) покупают в основном 2 типа людей: 1.спекулянты (купи-прадай), 2.богатые москвичи (чиновники, шышки, бандиты и т.п.). 1-е на этом зарабатывают, а у 2-х бабла море..

Цены за квадрат растут в геометрической прогрессии, за год в Пушкино и р-не подскочили в 2 раза! с такими темпами никакая ипотека-хренотека не поможет простому человеку будку то купить на окраине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex_G

Ясно и то, что цены на недвижимость никогда не падали и никогда не упадут

 

Из того, что цены не падали, не следует, что никогда не упадут.

Всё когда-то происходит в 1-ый раз.

 

В Японии цены упали вдвое, было дело. В Штатах цены сейчас падают, из-за чего упал и доллар.

 

Сейчас у нас сильно может сказаться на ценах тот фактор, что купи-продай-жильё перестало быть прибыльным для спекулянтов, а они составляли треть ИМХО покупателей новостроек.

 

Цены за квадрат растут в геометрической прогрессии,

 

Уже полгода как не растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из того, что цены не падали, не следует, что никогда не упадут.

Всё когда-то происходит в 1-ый раз.

сейчас в мытищах ситуация. когда ПИК собирается застраивать квартал.. и они говорят, что у них акция- какие то скидки.... метр на стадии котлована 2300 стоит.

и говорят что сейчас это довольно часто встречается. официально цены не падают, но все предлагают скидки....


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из того, что цены не падали, не следует, что никогда не упадут.

Ну-ну ждите.. и мечтайте..

Уже полгода как не растут.

Что прям совсем ни на йёту не выросли, а если взять последние 2года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из того, что цены не падали, не следует, что никогда не упадут.

Всё когда-то происходит в 1-ый раз.

сейчас в мытищах ситуация. когда ПИК собирается застраивать квартал.. и они говорят, что у них акция- какие то скидки.... метр на стадии котлована 2300 стоит.

и говорят что сейчас это довольно часто встречается. официально цены не падают, но все предлагают скидки....

" Пик" конечно контора конкретная ,но аппетит у неё очень хороший ,примерно как у Ш. из Элиты.

Мой товарищ год назад вложил в ихную новостройку бабло в Новокуркино ,дом вроде как строили очень быстро ,там панельные дома. "Пик" там вообщем строит целый район ,дама конечно уже тоже здали ,но по обмеру БТИ у товарища квартра увеличилась на 3 м.кв. Они запросили доплату по своему курсу и озвучили цифру 200 тыс.рублей. Товарищ мой когда договор заключал ,сразу сказал ,давайте пункт один уберём из договора , в нём не значилась фикированная цена за квадратный метр при доплате . На что работники фирмы сказали ,не хочешь не бери квартиру. Естественно пришлось брать ,но в итоге как говорится ,БУДТЕ ДОБРЫ,ПОДАЙТЕ ФИРМЕ ЕЩЁ БОБЛА НА ПРОПИТАНИЕ. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Существует огромный спрос - 80% россиян хотели бы жить в московском регионе и это не считаю приезжих из других стран.

А кого, пардон, интересуют голые желания? В данной ситуации на рынок могут оказывать влияние лиш те их этих 80%, кто имеет и возможность и желание. Что, учитывая второе условие, останеться от 80%? 1? 2?

Да если брать 1% от 50 000 000 россиня, это уже 500 000 человек. не говоря уже не о россиянах ....

 

Стоимость жилья моможет упасть , но ненамного, а затем будет опять подниматься ... вопрос на сколько % только ... конечно обвал цен и крах рынка исключать не следует . но это очень и очень маловероятно ...

 

Antuan прав. Апетиты у ПИКа немерянные, ................................................... и в мытищах, в долгопрудном, там кстати везде на их рекламе рыбин(дюна0 с сенчуковой (так кадется зовут), там живут и в строй-бизнес втерелись тоже....


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

Да если брать 1% от 50 000 000 россиня, это уже 500 000 человек. не говоря уже не о россиянах ....

Каждый работник "Газметалнефтьметалпроминвеста" мечтает и уже копит деньги для покупки квартиры себе после выхода на пенсию, сыну к поступлению в институт, дочке к свадьбе.... Как только они накопят требующуюся сейчас сумму (немного увеличившеюся) для покупки квартиры в московском регионе, то что будет с ценой! :16: Скорее всего рост.... Но пока денег не накоплено, рости им не с чего.

P.S. Не жить же им на пенсии за Полярным кругом, где холод и снег темносерого цвета.....


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×