Перейти к содержанию
Авторизация  
Константин

Цены на новостройки

Рекомендуемые сообщения

Мне сейчас больше волнует соотношение цен на метры в Москве и области, в Пушкино, в частности.

В Москве цены в $, само собой просели сильно (в рублях - нет), а что в нашем городке? Кто знает? :(:huh:

Р.С. Не буду прогнозировать цены, но то, что количество "кидальных" вариантов с недвижимостью возрастет - это точно. Уже сейчас на рынок выброшено огромное количество "плохих" квартир с сомнительными документами. Будьте бдительны. )))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Agressor

Цены на жилье не упадут, но снизятся

А ты упорный :D - уважаю, плюсик тебе за настойчивость :huh: !

Правда согласится с тобой не могу, да и противоречишь ты сам себе ;) .

в Москве и Московской области снижение не превысит 30–35%

Если 30-35% это не падение :o , тада я китайский император :( .

Что это за бизнес такой, где падение активов на треть, не падение, а тактический манёвр :o:D ?

Кутузов с его Тарутинским манёвром, нервно курит в сторонке :D , если уж тебе по душе армейская терминология :D .

а в регионах — 10–15%

Вчера общался с одним не мелким девелопером из Пермского края.

Падение цен на рынке жилья, уже 40-50%, на рынке коммерческой недвиги чуть меньше, но в последнее время стремительно катится вниз.

Практически все поектя заморожены, постараются закончить то, что уже оплачено в секторе коммерческого строительства, остально стоит глухо и то, что уже построено нах никому не нужно :blink: .

Уверенность в таком прогнозе дает анализ российского рынка: он откровенно дефицитен, запасов жилья нет.

Етих АНАЛитегоф надо к стенке ставить в день по десятку :angry: , тогда может толк и будет - продавцы воздуха мать их :angry: .

На рынке всё определяется платежеспособным спросом ;) - если у покупателя нет денег и неоткуда их взять взаймы под вменяемые проценты, то АНАЛитеги могут пронозировать, что угодно... :angry:

Разве в начеле 90-х не было спроса на квартиры?

Был! Тока денюх у народа не было и соответсвенно, покупались-продвались микроскопические обьёмы, в основном на вторичном рынке ;) .

А потом энергоносители рванули в небеса, хлынул поток нефтедолларов и начался строительный бум с сумашедшим ростом цен на недвигу.

Вы наверное в курсе, что канкренные пацаны из Нефтеюганска, Ханты-Манскийска и прочих Кагалымов, покупали инвестиционные квартиры в Москве целыми подъездами :D ?

Кое-что они конечно скинуть успели, но далеко не всё... ;)

И ещё имею пару слов, не совсем по теме, но с недвигой свянных:

 

Возникла тут у одного знакомого необходимость в квартире небольшой ремонт сделать.

Двое друзей порекомендовали две различные бригады, котрые уже делали им ремонты.

Первая бригада, назовем ее "российская".

В квартиру приезжают только работать, спят у себя дома.

Работают только в рабочие дни - чтобы не перетруждаться самим и не иметь проблем с соседями.

Предложили очень красивые и изящные способы ликвидации "проблемных мест" в квартире, бригадир - крайне приятен в общении, оставляет типографски отпечатанную визитную карточку, а расчет цен на ремонт прислал по электрической почте, озаглавив его "Коммерческое предложение" )))

Правда, цифра за работу в этом "коммерческом предложении" стояла весьма нефиговая - 425 тыс.руб. за работу :blink: и он в принципе готов был с ней согласиться, но...

 

Вторую бригаду назовем "молдавской" :D

Работают в основном представители этой славной своими трудовыми подвигами нации :D , бригадир - белорус :blink: .

Живут в ремонтируемой квартире, работают ежедневно.

Варианты решения проблем при ремонте - попроще и попримитивнее.

"Коммерческое предложение" представляло из себя листочек формата А4, на котором карандашом бригадир набросал расчеты :) .

Одним словом, все попроще... но и цена немного другая - 150 тыс. руб :plach: .

Как говориться, предложение, от которого невозможно отказаться...

Звонит он бригадиру "россиян" чтобы в вежливой форме отказаться от его услуг... хотя душа все-таки лежит в сторону "русской" бригады :( , но почти 300 тыщ. разницы - это весомый аргумент :unsure: .

И тут бригадир спрашивает, а какую максимально возможную цену товарищ готов заплатить его бригаде, чтобы заказ достался именно им :blink: .

Знакомый "от потолка" называет 200 тыщ... зная, что все равно откажется - более чем в 2 раза стоители не ломаются ;), а они... практически без раздумий соглашаются :o :o :o !

Вот что Кризис животворящий с людями делает :D !

Вот тока потом, грызло его мерзкое зеленое земеноводное, квакая в ухо и мешая спать:

1. Надо было "россиянам" 150 тыщ говорить - глядишь, на 170 и сторговались бы!

2. А ведь "молдаван" при таком раскладе наверняка можно бы было до 100-120 тыщ опустить!

3. А если с началом ремонта еще пару месяцев подождать - глядишь, его бы и за бесплатно сделали бы... тока за крышу над головой и тушенку с хлебом 1 раз в сутки :D (шютка)

Пыс-пыс:

Короче как поет вылезший из небытия Богдан Титомир "... Меня кризис не касается, он мне даже очень нравится..." :;:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... только за молдаванами потом переделок еще на 200 тыс, а наших хоть знаешь где искать..

А наш русский прораб потом свою разницу в скидке почти 300 тыс отобъет на материалах или на детали сметы. Например по ходу работы накрутит на грунтовках, стеклохолстах, малятных уголках.. Непредвиденные разделы сметы обязательно появились бы. пройдено :huh:

 

ОФТОПП сорри:

И вообще ремонт дело интимное - каждый выбирает сам кто делать будет и как.


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aartemy

... только за молдаванами потом переделок еще на 200 тыс,

Всё быват в этой жизни, но есть такая вестч - технадзор называется, если вы сами не в состоянии уследить, нанимаете специалиста и ... )))

А наш русский прораб потом свою разницу в скидке почти 300 тыс отобъет на материалах или на детали сметы. Например по ходу работы накрутит на грунтовках, стеклохолстах, малятных уголках.. Непредвиденные разделы сметы обязательно появились бы. пройдено

Это видимо ваш личный опыт :( ?

А тут смета утверждена и согласована, по ценам и обьёмам работ, да и люди себя уже проявили на других обьектах с положительной стороны.

Деньги после "сдачи" обьекта :;: , если что-то не учёл прораб - его проблемы, а иначе йух сосать как мишка лапу :D

Работают сейчас - хозяин доволен :huh: .


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знание - сила. Я не спец в строительстве потому надуть меня лекго. Если технадзор придет смотреть молдавский ремонт бесплатно - то очень хорошо. А если еще и специалиста нанимать...

Например в смете написано: устройство откосов на окна. Оказалось это просто откосы - а их еще отшпаклевать, покрасить, уголки поставить - мне сказали - ну это отдельная работа. Ну и так далее..

А в смете хорошо бы все прописать, но не всегда это возможно. Практика (да, моя личная) показывает, что реально уплаченые суммы на 10-15% превышают изначальную смету. И это без желания строителей. А при желании...

В любом случае инфа о том что строители закатали губу - радует.


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера общался с одним не мелким девелопером из Пермского края.

Падение цен на рынке жилья, уже 40-50%, на рынке коммерческой недвиги чуть меньше, но в последнее время стремительно катится вниз.

НИЦ №7 (308) от 16-22 фев

 

регионы. цены не снизятся!

официальное заявление администрации Новгородской области: "Призываем жителей региона не расчитывать на значительное снижение цен на жилье"

 

тактика выжидания может оправдать себя только в российских мегаполисах, где имеется существенный разрыв между себестоимостью и ценой продажи жилья (КОНЬ - это тебе ответ на второй вопрос про снижение на 30%, +напоминаю про плавание курса валюты но не рублевой ставки за м2). так вот разница эта в Новгородской области не столь велика!!!! возьму на себя уверенность сказать и про другие области так как общаюсь с коллегами по всей нашей стране вплоть до Владивостока.

 

:huh: запоминаем записываем и анализируем - следствием так называемого отложенного спроса в будущем может стать резкое увеличение стоимости квартир. что мы уже и проходили в предыдущие годы


Друзья, огромная просьба! Если у кого-то остались вкладыши обертки наклейки пачки от жвачек, в том числе старые, свяжитесь, пожалуйста со мной - я буду рад рассмотреть любые варианты обмена или покупки

коллекционирую вкладыши от жвачек с 1986 г. в коллекции в настоящий момент свыше 30,7 тысяч разных экземпляров

рассмотрю все ваши предложения. объявление действует постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
регионы. цены не снизятся!

официальное заявление администрации Новгородской области: "Призываем жителей региона не расчитывать на значительное снижение цен на жилье"

Гыыыыыы а чё ещё может сказать Шанцев. када весь его бизнес (Нижегородский аналог Интеко) может накрыться пелоткой :plach: ?

тактика выжидания может оправдать себя только в российских мегаполисах, где имеется существенный разрыв между себестоимостью и ценой продажи жилья (КОНЬ - это тебе ответ на второй вопрос про снижение на 30%, +напоминаю про плавание курса валюты но не рублевой ставки за м2). так вот разница эта в Новгородской области не столь велика!!!! возьму на себя уверенность сказать и про другие области так как общаюсь с коллегами по всей нашей стране вплоть до Владивостока.

Так мы вроде в основном про Москву и область говорим, а недвига в Нижнем мне вооще до ламбады ))) , мне правда по большому счёту и на Московскую наплевать - у меня уже с жильём давно всё в порядке :huh: , так из спортивного интереса только... :angry:

В Москве и области падать ещё дооооооолго можно :D , какая там себестоимость кадрата была прошлой весной - 1500-2000$?

В зависимости от взяткоёмкости местных чинуш... :(

запоминаем записываем и анализируем - следствием так называемого отложенного спроса в будущем может стать резкое увеличение стоимости квартир. что мы уже и проходили в предыдущие годы

Дык жизнь вся как зебра - чёрная полоса, белая полоса, а потом жопа... :;::unsure: !


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вся эта информация то? Клуб аналитиков что-ли здесь на форуме? Кто-то уже купил квартиру, кому-то это как до марса. Просто так, сбор статей из газет и журналов?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

Да тролль вот тут завелся какой-то, вот и флеймит. На других сайтах тож самое... Сначала - не упадет, нет причин и не надейтесь, потом - да, кризис есть, упадет процентов на 15-20 и теперь новая бизнес идея - все, ребята, оно уже упало от 30 до 50, надо срочно брать! На этом форуме просто с задержкой. Ха-ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позвонил узнал цены в русско-финской инвестиционно-строительной компании ЮИТ ДОМ

 

Сейчас в ЮИТе в сданных домах остались только трехкомнатные квартиры,

а в строящемся доме цены немного выросли


С уважением,

Нугманова Нина Ношревановна

менеджер ООО "ИндустриалСтрой"

г.Пушкино, Московский проспект, д.57корпус 3, офис 3.

тел.8 (496) 586-74-44, 8 (496)586-74-45, (495) 972-95-52.

Режим работы: с 10-00 до 19-00 со вторника по пятницу, с 9-00 до 18-00 в субботу. С 13 до 14 -обеденный перерыв. Выходные - воскр. и понедельник.

Сайт www.yit-dom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апнем темку ))) Итак, отвечая на вопрос "Какова цена 1-к кв. в новостройках?" - вот ЗДЕСЬ официальная информация. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас реально купить однушку в новостройке существенно ниже 3 лимонов


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, все правильно, идет в русле, как оно и должно. На данный момент фондовые рынки сами в себя поверили. Ликвидность напечатали, котировки выросли. Надолго ли ? А статистика говорит об обратном. То ли еще будет.

У кого файл не скачивается, вот вложение.

2009_06_10_pr210.tif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Professor

Апнем темку rolleyes.gif Итак, отвечая на вопрос "Какова цена 1-к кв. в новостройках?" - вот ЗДЕСЬ официальная информация. appl.gif

Вы сами-то верите в то, что стоимость, утвержденная гос-вом совпадает с реальной рыночной стоимостью?

Эти цифры намерено назижены для уменьшения социальных выплат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

Я не говорил нигде, что совпадает. Я пишу просто то, что есть. Есть куда падать, есть к чему стремиться. Единственное в документе обратил внимание, что цены представлены не какие-то абстрактные "социальные, государственные", а средней рыночной стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×