Перейти к содержанию
Авторизация  
Константин

Цены на новостройки

Рекомендуемые сообщения

Antuan

Товарищ мой когда договор заключал ,сразу сказал ,давайте пункт один уберём из договора , в нём не значилась фикированная цена за квадратный метр при доплате . На что работники фирмы сказали ,не хочешь не бери квартиру. Естественно пришлось брать....

Можно, конечно, было бы не брать, но сейчас у всех застройщиков соревнование: у кого самый кривой договор.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это уже 500 000 человек. не говоря уже не о россиянах ....

Не в цифрах дело, их мы все равно незнаем (500 000 впрочем это всего лиш немногим более 1000 домов, я просто не в курсе сколько за год строиться , гдето крутились цифры порядка 80 млн. кв м., грубо - милион квартир в год).

Основная мысль собственно была такая. Любой товар проходит через "период снятия сливок".

Когда он заканчиваеться, цена значительно падает . Самый яркий пример - сотовые, как впрочем и любой другой товар, какой не возьми .

Думаю что все кто мог себе позволить купить квартиру по такой цене уже сделали это. Кто не мог, но необходимость столь остра, чтобы влезть в долги на полжизни, тоже (основной рост как раз и приходился на расцвет ипотеки).

Оставшиеся (используешие недвижимость как вложение) потихоньку переключаються на болгарию, англию и т.д.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

Оставшиеся (используешие недвижимость как вложение) потихоньку переключаються на болгарию, англию и т.д.

Сочинскую (в том числе) - там весьма сильный рост. Как пенсионное вложение - для многих выгодный вариант.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Занимательно.Antuan

Так оно и есть сейчас ,правду мужик пишет.

Всех перекупов в ПОПУ. 

Что у фирм, что напрямую.. пока цены одинаковые. Хозяин квартиры тоже не дурак цены ниже, чем у всех выставлять..если только не нужно продать побыстрее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как говорится "обманываться рад", если уж приводить примеры, то читайте мнения экспертов, а не частных покупателей...

http://realty.lenta.ru/articles/2007/04/16/price/

http://realty.rbc.ru/regions/news.shtml?ur...9838&region=msk

 

и если в Москве цены может и просядут со своих 4000$ (хотя я и в это не верю, дешеветь будут только те, что под снос, т.к. на них нет ипотеки), то в подмосковье сами видели какие цены выкатил Адмирал, конечно заоблачные, но тенденция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, кто-нибудь встречал варианты обмена квартир на коттедж?

Или это встречается редко? И вообще, что может заставить человека поменять свой дом с участком на квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера специально нашёл в нэте доклад Минфина аж 1999 года.Так там при цене на рынке вторичного жилья 600$ и в новостройках 400$ Минфин прогнозировал падение цен.А сами видите,что произошло.Вот от таких прогнозов экспертов и наверно весь этот скачок цен и произошёл,т.к. гос-во не было готово к такому развитию ситуации.Так что никто не знает как поведут себя цены дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как говорится "обманываться рад", если уж приводить примеры, то читайте мнения экспертов, а не частных покупателей...

http://realty.lenta.ru/articles/2007/04/16/price/

http://realty.rbc.ru/regions/news.shtml?ur...9838&region=msk

 

и если в Москве цены может и просядут со своих 4000$ (хотя я и в это не верю, дешеветь будут только те, что под снос, т.к. на них нет ипотеки), то в подмосковье сами видели какие цены выкатил Адмирал, конечно заоблачные, но тенденция...

alexb , покупатель как раз написал реальную ситуацию которая сейчас происходит на рынке недвижимости и это ПРАВДА.

А эксперт только прогнозирует на будущее , вот в этом-то и разница .

Да и эксперты тоже сейчас ещё те. Кто побольше бобла даст ,так и напишут ,как угодно иным людям. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне интересно за какое такое счастье мы платим в москве такие огромные деньги за жилье, если к примеру можно купить за рубежом в той же Болгарии или ОАЭ, гораздо дешевле квартиру или дом. Так еще и получать доход от этого сдавая в аренду, во время своего отсутствия..

Вот яркие примеры http://cheapestrealty.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОАЭ,
знакомая попыталась влезть в это дело в оаэ. ща матерится на эти яркие примеры. в этом случае хорошо где нас нет не подходит......

если чего не так, старичок, - это ТВОИ проблемы.

только лохи ничего НЕ БОЯТСЯ, реальные пацаны всегда на стрёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOLO

А что ее там не устроило??

Там щас идет строительный бум.. могу уточнить если что интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svhil

Это конечно можно, но не факт, что тебе его продадут. А если и продадут, могут быть проблемы позже.

Могут быть ограничения на покупку квартиры (дома) иностранцами. Во всяком случае соседи (управа города и т.п. список может быть приличный) этого самого дома могут быть категорически против данного действа и иностранец автоматически исключается из списка потенциальных покупателей.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×