Перейти к содержанию
Авторизация  
ПижЁн

Спор с Пижёном из темы "про наркотики"

Рекомендуемые сообщения

Гость Гадя Петрович Хренова

я прочитал всю тему.. и потому сразу вопрос

ПижЁн

А о каких наркотиках идёт речь?

угу, о каких именно ты завел речь, чтобы потом заявить такое:

Обоснуй мне принципиальную разницу между курением и наркотиками. Я думаю, что в год от курения умирает не меньше людей, чем от наркоты. Почему сигареты у нас продаются в магазинах и их реклама разрешена, а за наркотики в общем смысле этого слова надо четвертовать сразу?

давай я тебе сразу скажу, да, я курю, я наркоман ( по-твоему уразумению) , так сказать, ОБЫЧНОГО табака), ога, курилкО, но, извини, я никогда не соглашусь, что нахожусь на одной ступеньке с теми, кто пропагандирирует то, что курит ЛЕГКУЮ типо травку…повидал я в своей жизни таких ….жалкоо мне вас, честно, и видел, в кого потом после этой «типолехкойттравки» превращаются, и на что переключаются…жалко…. а жалко до тех пор, пока не причиняют вреда другим…. а потом …другие чувства приходят…когда границы перестают видеть и ради «удовольствия» идут уже во все тяжкие…. а это обычный путь для тех, кто изначально бьет себя в грудь, что да мыы.. просто курим… угу-угу… ну, тут, конечно, еще среда «окружающая» сказывается… мошт, и посодействует, чтобы ДАЛЬШЕ НЕ ушли… но, опять же, какая среда…

ПижЁн
мне 22 года) куда мне до зрелости-то)

Поздравляю! Но тогда согласись, что люди старше тебя, могут понимать в каком-то вопросе гораздо больше? Зачем ты тогда показываешь самые предсказуемые качества- юношеский максимализм и самоуверенность, что все, что говорят тебе старшие, не заслуживает твоего внимания и понимания? )))

Ой –еЕ-й, какие заявления :trud:) иногда возраст приходит отдельно от мудрости (т.е. приходит одЫн <_< возраст без ума :D)))) и примеров тому, даже на этом форуме, дай Бог, скока :))

 

 

ЗЫ: не люблю я эту тему…ога…чо влез…повидал я таких «пижонов»….

 

ЗЫЗЫ: пипец, еще и название у темы, с головой вообще не дружим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не его название, Григор тему делил, но как Пижён написал, так его и поняли.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Allfather, а ты куришь?

Обоснуй мне принципиальную разницу между курением и наркотиками. Я думаю, что в год от курения умирает не меньше людей, чем от наркоты. Почему сигареты у нас продаются в магазинах и их реклама разрешена, а за наркотики в общем смысле этого слова надо четвертовать сразу?

 

Мысль ясна-от меньшего к большему. Алкоголь и никотин-являются наркотиком

медленно но верно работающим. Спросите у любого "здорового"мужика

заядлого курильщика-бросал ли он курить и почему не бросил.

Про C2H5OH и говорить нечего.

Это наркотики медленно делающие свое дело,хотя не всегда, дети алкоголиков,

доказано спиваются в 2 раза быстрее,поэтому и в ряде стран Европы прошли

жесткие репрессии над этим"продуктом питания".

Но в случае с тяжёлыми нарк-ми,когда всё запущенно,выражаясь фигурально,

сначала лечат тяжёлые ожоги тела,а потом печень.

 

В России от проблемм связанных с употреблением наркотиков и передозировок, в стране ежегодно умирают около 80 тыс. человек.

Среди них подавляющее число молодёжи ....

От болезней вызванных алкоголем и табаком умирает примерно 400 т. ч.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, я большие посты щас в свой адрес не читаю, сложно мне.=(

Кароче, суть в чём. Вы как дети взъелесь на слова мои о курении.

Объясните мне, почему не стоит бороться с куренией? Я терпеть не могу курево, я терпеть не могу, когда курят в тамбуре, в ресторане, на концерте. Я считаю, что с этим стоит тоже стоит бороться, так как умереть от этого тоже можно, а сигареты(ТО ОТ ЧЕГО МОЖНО УМЕРЕТЬ) продаётся спокойно в любом киоске. Почему? Вот блин, скажите мне? ПО-ЧЕ-МУ? Какого чёрта вы так категорически разделяйте наркоту и курение?

1) И то и то вызывает во многих случаях приводит к смерти

2) и то и то вызывает привыкание

3) и то и то трудно бросить

4)

5)

6)

сами допишите.

Всё равно, я убеждён, что бороться нужно со всеми пагубными привычками и делать это на уровне госуправления, вводя определенные программы по здоровью нации. Учитывая, что у нас пиво стоит раза в два, а то и три меньше, чем лимонад и сок, я считаю, что и к алкоголю нужно тоже присмотреться.

Но вы, уважаемые, сейчас тоже начнёте доказывать, что алкоголь - это тоже не наркотик, что Пижён ты ваще долбанулся там.

Алкоголь и сигареты - ваще блин не наркотик, хотя вызывают привыкание и смерть. Основной ваш аргумент принципиального отличия - это временной фактор, мол, слишком долго происходит становление ракового больного/алкоголика, ну и для социума алкоголик и больной гораздо приятнее, чем наркоман. Ну, да, но это опять же политика двойного стандарта. В любом случае это может привести к смерти.

Не каждый же человек, пробующий наркоту становится законченным наркоманом, как и не каждый человек пробующий алкоголь становится алкоголиком.

Отдельной темой хочу коснуться отношения как раз социума к наркоманам. Уважаемые дамы, господа и Уайт, скажите, пожалуйста, как по вашему мнению человек начинает принимать наркотики, в связи с чем это связано? Почему одни принимают, а другие нет? Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Allfather, а ты куришь?

Обоснуй мне принципиальную разницу между курением и наркотиками. Я думаю, что в год от курения умирает не меньше людей, чем от наркоты. Почему сигареты у нас продаются в магазинах и их реклама разрешена, а за наркотики в общем смысле этого слова надо четвертовать сразу?

 

Мысль ясна-от меньшего к большему. Алкоголь и никотин-являются наркотиком

медленно но верно работающим. Спросите у любого "здорового"мужика

заядлого курильщика-бросал ли он курить и почему не бросил.

Про C2H5OH и говорить нечего.

Это наркотики медленно делающие свое дело,хотя не всегда, дети алкоголиков,

доказано спиваются в 2 раза быстрее,поэтому и в ряде стран Европы прошли

жесткие репрессии над этим"продуктом питания".

Но в случае с тяжёлыми нарк-ми,когда всё запущенно,выражаясь фигурально,

сначала лечат тяжёлые ожоги тела,а потом печень.

 

В России от проблемм связанных с употреблением наркотиков и передозировок, в стране ежегодно умирают около 80 тыс. человек.

Среди них подавляющее число молодёжи ....

От болезней вызванных алкоголем и табаком умирает примерно 400 т. ч.

Вот объясните мне, почему вот этот человек сразу понял мою мысль?

с первого почти моего поста.

А вы ЭТОТ мой пост приняли за защиту наркотиков?

Может курить/пить пора бросать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня много таких товарищей знакомых, которые, которые "фитнес-кокос" в равных пропорциях употребляют. Бесхребетности в них нет, как раз внутренний стержень довольно ощутимый. Они, как правило, употребляют для стимула. Ну, зайдите в любой "нормальный" клуб в Москве. В любом же туалете полочки есть "аля" под салфетки. Или специально плоские бочки замутили. Конкретно на примере "Солянки". Зайдите в сартир, полочку там не увидите нигде. Но когда поднимите глаза, то увидите расписание концертов под стеклянным покрытием, которое естественно висит на одном гвозде и снимается лёгким движением руки. Смотрим на свет, вуаля! Естественно всё в испещрено следами от карточек и дорожек. Суть в том, что в данной прослойке - это вообще в порядке вещей абсолютно. А Мод питерский? Там вообще никто туалет по прямому назначению никто не использует. По нему бегает толпа ускоренных малолеток, которым хочется навалять очень сильно за отсутствие мозгов в столь раннем возрасте. Так вот навалять нужно наравне с наркоторговцами и тем, кто это покупает. Так как пока есть покупатели - продавцов меньше не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe, а чё ты пост удалила свой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из опыта своей бурной молодости могу лиш сказать что алкоголизм гораздо хуже травы)

но как сказал мой друг который постоянно курил эту гадость а потом завязал - "от травы тупеют" , и как первоисточнику я ему верю <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПижЁн

 

Привет, своеобразный форумчанин! :trud:

 

Название темы можешь отредактировать через первый пост.

Вот объясните мне, почему вот этот человек сразу понял мою мысль?

Да мысль у тебя была, но потом ты сильно зафлудил и она потерялась :D Но, вообще, уравнивать наркотики и курение = помогать наркоте.

Основной ваш аргумент принципиального отличия - это временной фактор, мол, слишком долго происходит становление ракового больного/алкоголика, ну и для социума алкоголик и больной гораздо приятнее, чем наркоман. Ну, да, но это опять же политика двойного стандарта. В любом случае это может привести к смерти.

(спасибо за смену стиля <_<)

Прости меня, Господи, но отчего-то ведь человеку надо помирать. Ну не здоровеньким же. Совсем без смерти хорошо бы, но не получается.

Проблема ОГРОМНАЯ, если смерть наступает в молодости, когда всё ещё впереди (могло бы быть), маленькие дети и пр.

И наличие/отсутствие проблем для окружающих от наркомана/курильщика более чем важно. Это не двойной стандарт, это превышение порога приемлимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для тех кто алкоголизм и курение отметает...

у меня есть немного другие реализации ::trud:

видел я зависимых от этого людей в экстремальных условиях...где у них небыло сигарет и бухла...так у них все мысли об этом были...

теже самые нарки...агресивность на лицо, дипрессия...некоторые может и на большее в таком состоянии способны...

 

так что я не поддерживаю лигализованные методы уничтожения человечества!!!! и вам не советаю... <_<


состояние: ЗЛОЙ моё кредо: ТРОЛЛИНГ ... циничный и жалкий...но всё ещё питающий надежду ЗАХВАТИТЬ ЭТОТ МИР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек выбирает сам себе жизнь и контролирует её только в том случае, если сам хочет её делать, а когда он плывёт по течению в той соцпрослойке, которая его взрастила, не имея каких-то собственных мыслей относительно вещей, а отождествляя своё мнение исключительно с мнением, как ему кажется объективным(мнением окружающего его общества ), хотя это, скорее "коллективное субъективное", произрастающее из личного авторитетного субъективного...блин.... Сегодня суббота, и я полночи не спав пишу о личном и общем субъективном в теме про наркотики..... Кароче, пишу проще... НЕ НАДО БЫТЬ ОВОЩАМИ. Думайте, старайтесь анализировать и подумайте к чем в последствии может привести тот или иной момент в вашей жизни, если способны будете на это, проблем с наркотиками у вас не будет, а также много других проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПижЁн

Есть определенные табу и наркотики входят в их число. Может быть, кто-нибудь и употребляет по выходным в клубе без развития сильной физической зависимости. Таких ЕДИНИЦЫ. Для большинства - это путь к смерти. Нельзя говорить об наркотиках в разрешительной форме в любых сравнениях. Само собой, табак и дешевое пойло - зло. Но в доме повешенного не принято говорить о веревке.

НЕ НАДО БЫТЬ ОВОЩАМИ.

Правильно. Но в любом социуме большинство именно овощи и тут ничего не исправишь.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тогда другой пример, в Голландии, где разрешены частично наркотики по неофициальной статистике(а официальной, как нам сказал модератор не существует) смертность от наркотиков ниже, чем там, где они запрещены. =)

Проблема как раз и есть в пресловутом табу и возведения накотиков в культ со школьной скамьи, что порождает естественное любопытство у человека, независимо от возраста. А у нас с русской ментальностью аля "хочешь заставить русского выпрыгнуть из окна? запрети ему это делать" такая пропаганда - это прям рай и плодотворная почва для распространения наркотиков.

Почему в СССР не было проблем с наркотиками масштабной? Потому что в советских школах ВООБЩЕ не говорили о наркотиках. Этой проблемы условно не было.

В физике есть определение "идеального". Давай я тебе идеальную ситуация покажу на примере таком.

 

Мне 16 лет, я учусь в школе. При мне человек вкалывает наркотик себе по вене. Я ДО ЭТОГО О НАРКОТИКАХ ВООБЩЕ НЕ СЛЫШАЛ, Я ИЗ ТУНДРЫ. Буду ли я брать с него пример, видя результат применения наркотиков?

Для меня эта картина банально "человек шприцом вкалывает себе в руку жидкость" и ничего больше. Но для человека, который наслышан о том, что "наркотики - это временный кайф, а потом расплата за него" уже появляется подоплёка. У нас блин дебильная социалка на эти темы. Они акцентируют внимания на том, что ты получаешь удовольствие от наркотиков... ну даа... понятно, потом тебе фигово будет, но они НЕ ОТРИЦАЮТ получения удовольствия от наркоты. В любом и по статистике у очень многих любопытных детей, которые суют ещё руки в розетку, желание ощутить кайф пересилит боязнь получения наказания за это. А учитывая, если детям втирается "ещё слушай маму слушай папу слушай взрослых", а это невтираться не может, то мы получаем человека, который потребляет наркотик по следующим основаниям:

1) хочу получить кайф (это первостепенное значение)

2) подсознательное "назло", этакий нонконформизм

Я думаю, что тут есть люди курящие, причём курящие со школы, скорее всего. Почему вы курили? Вы помните обжигающий адреналин, когда впервые курили в классе 3-5? Чувство запретного, помните, как покупали втихаря сигареты и прятали их? К наркотикам всё это применимо тоже. Только для этого нужно иметь ещё более притупленный инстинкт самосохранения... кароче я ушёл, потом ещё что-нить напишу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему в СССР не было проблем с наркотиками масштабной? Потому что в советских школах ВООБЩЕ не говорили о наркотиках. Этой проблемы условно не было.

Да? Не знал. У нас многие кололись уже в школе. :D Это одна из иллюзий про совок. :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не жил в сознательном возрасте в СССР.

Скажи, сейчас больше или меньше наркоты или столько же?

 

з.ы.Мне кажется, что всё-таки меньше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×